МТС

8 (800) 250-08-90
Email: pr@mts.ru
Сайт: www.mts.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе МТС(1361)
Александра (Сотрудник)
18:18 11.11.2019
В МТС я пришла сразу после института. Без опыта практически нигде не берут, а в МТС я успешно прошла собеседование, и меня сразу пригласили на обучение, а потом уже и на стажировка. На данный момент я отработала в компании уже почти полгода, работой более чем довольна. Плюсов в МТС много: официальная зарплата, ДМС, хороший чистый офис, молодой и дружный коллектив. Но, главное, здесь можно реализоваться и сделать достойную карьеру. График работы меня полностью устраивает, а когда нужно куда-то, мы с ребятами подменяем друг друга. Я рада, что попала в МТС, здесь действительно приятно и легко работать.
Я не вижу.
12:25 01.11.2019
Бухгалтером в мтс устроилась сразу после вуза, в чем преимущество компании. А то ведь как часто бывает во многих конторах "ищет сотрудников до 25 лет и чтобы опыт работы как минимум 5 лет"... Но мне повезло и не пришлось сталкиваться с подобным абсурдом. Взяли без о/р и чего не знала, тому обучали. В итоге тружусь здесь уже полтора года. Хотя и самая молодая в коллективе, но меня это не смущает. Трудоустройство официальное и зарплату получаем не в конвертах. потому есть стаж и полный соцпакет. Что еще для счастья надо?
Не сталкивался.
Олег (Сотрудник)
15:54 31.10.2019
Уже пару месяцев как перешел на должность менеджера по продажам, а всего год назад начинал специалистом офиса продаж. Или проще говоря обычным продавцом - консультантом. Обязанностей стало больше. Общаться здесь также надо с клиентами, но уже не из розницы, а с представителями других компаний и организаций. Новая работа более разнообразная, разноплановая. Появились командировки, чего раньше не было. Изменения в зарплате тоже есть. Вверх, конечно же, хотя это было вполне ожидаемо.
Михаил (Сотрудник)
13:04 30.10.2019
После начала эпопеи с объединением Связного и Евросети работать стало невозможно. И так было несладко, а стало еще хуже. Не стал дожидаться самого дна, ушел в МТС. Пожалел... Но лишь о том, что не сделал это раньше. К тебе относятся как к человеку, условия нормальные, плюшек куча. Я уже даже не вспоминаю о зарплате, только сейчас понял, чем отличаются нормальные деньги от тех копеек, что нам платили в Связном. Не стоит держаться за работу, которая не приносит не денег, ни удовольствия. Никогда не бойтесь изменить свою жизнь. Если вы действительно готовы работать и учиться, без работы никогда не останетесь. Поэтому ищите достойную компанию, где вас будут ценить. Я для себя такую уже нашел.
Не было.
Николай (Сотрудник)
14:20 29.10.2019
Много отзывов, где люди пишут, что в МТС работать тяжело. Я не спорю, только скажите мне, где будут платить хорошие деньги человеку, который ничего не делает, только жалуется. Можно ждать, когда придет покупатель и попросит вас встать со стула и продать ему телефон и все возможные допы к нему. Только говорю честно, вряд ли дождетесь, а потом получите копеечную зарплату и будете ныть. Хорошо зарабатывают в МТС те, кто готовы выложиться перед клиентом, поработать с ним так, чтобы он кучу всего купил и поблагодарил потом. Это не просто, особенно для новичков, но это действенно. И еще одно - не бойтесь учиться у более опытных коллег. Вот прямо смотрите, как они работают и повторяйте.
Не могу выделить.
Владимир (Сотрудник)
15:31 24.10.2019
МТС - солидная компания, в которой многие хотят работать. Я сейчас не шучу - все мечтают построить карьеру в такой крупной организации. Другое дело, что считается будто из розницы в офис уйти невозможно, потолок - это стать руководителем салона, где работаешь. Я работал простым продавцом и учился бухгалтерскому делу. Когда я получил диплом, меня взяли в бухгалтерию МТС. Т.е. при наличии желания и нужного образования, проблем не возникнет.
Я не заметил.
Никита (Сотрудник)
15:35 23.10.2019
Я обожаю гаджеты и умею общаться с людьми - понятно, что путь у меня был один - в продавцы. Пошел работать в Связной и почувствовал, что действительно нашел свое место. былм моменты, которые слабо говоря создавали дискомфорт, но я был уверен, что без них работы консультанта не бывает. Объединение с Евросетью стало последней каплей для всех продавцов - оплата скатилась до смехотворных сумм, условия работы ухудшились, хотя казалось, что дальше уж некуда - в общем, я уволился. На МТС шел без особого оптимизма и оказался приятно удивлен. Зарплата хорошая, отношение к рознице у руководства вполне человеческое, офис продаж комфортный. Пока всем доволен.
Здесь нет.
Максим (Бывший сотрудник)
Город: Владимир
14:13 23.10.2019
Работа нормальная
Все время надо делать план а он уж очень большой
Эдуард (Сотрудник)
18:19 21.10.2019
Мне всегда казалось, что в компаниях типа МТС продвинуться можно, только имея какие-то связи в верхах. Поэтому все рассказы про то, как быстро можно стать руководителем, воспринимал скептически. Работал, конечно, на совесть, зарплату получал приличную плюс скидки на гаджеты компания дает, что очень выгодно, если с умом подойти. Страховка опять же - далеко не везде дают. Но был уверен, что это мой потолок в МТС. Неожиданно меня выделило руководство - я получил премию, как один из лучших сотрудников. А через некоторое время меня назначили начальником офиса продаж. Теперь сам рассказываю новичкам, что если работать на совесть, можно рассчитывать на повышение. Я убедился в этом лично.
Влад (Сотрудник)
17:44 18.10.2019
Если вы хотите в МТС перекантоваться, пока нет чего-то поинтереснее, скажу сразу - вам не сюда. Здесь работать придется, даже вкалывать иногда, например, как наш офис перед Новым годом. Но зато, если уж действительно готовы на ногах быть целый день, учиться все время, следить за новыми аппаратами, общаться с клиентами, среди которых, честно скажу, очень разные попадаются - то вперед и с песней. Коллектив хороший, ну, те кого я знаю, конечно, зарплата норм, соцпакет, отпуска, больничные, страховка - что еще надо? Лично меня все устраивает - здесь стабильно все, зарплату никогда не задерживают, а телефоны я люблю.
Здесь надо работать. Может для кого-то это минус.
Марина (Сотрудник)
17:30 17.10.2019
Я работаю в МТС почти год. За это время уже могу оценить все плюсы и минусы, что называется, изнутри. В двух словах: если хочешь работать, если желание учиться и зарабатывать - это вариант для тебя. Если планируешь отсидеться, пока другие вкалывают - не будет у тебя ни зарплаты, ни нормальных отношений с коллективом. Халявщиков и лентяев не любят нигде, даже если они симпатичные и с харизмой. Была у нас такая девочка, ребятам с салона глазки строит, шутки шутит, а сама при первой же возможности в ВК и инсту с телефона выходит. Через месяц до всех дошло, что работать она не собирается, только в соцсетях шариться и отношение сразу изменилось. Получив зарплату, она долго жаловалась, что мало, а через 1,5 месяца совсем ушла.
Не заметила.
Екатерина (Сотрудник)
18:08 16.10.2019
Слышала мнение, что в МТС хорошо зарабатывать могут только те, кто сидит "в верхах", но уж никак не простые консультанты. Могу поспорить: если не лениться и отлично делать свою работу, на зарплату жаловаться точно не придется. Я, например, хоть работаю всего полгода, получаю больше всех подруг. Сейчас платят за выполнение kpi и я считаю, что это неплохо. Ты точно видишь, как формируется твоя зарплата и что надо сделать, чтобы ее поднять. Вообще в МТС все прозрачно - начиная от построения карьеры и заканчивая начислением денег. Нет никаких махинаций или подстав, и этом мне очень нравится. Ты знаешь, на что можешь рассчитывать и по деньгам, и по продвижению. Например, я планирую месяцев через 6-7 стать руководителем нашего офиса продаж и делаю все, чтобы достичь цели. На пример других убедилась - это возможно.
Не важно (Соискатель)
21:45 07.10.2019
Нет их
Иван (Бывший сотрудник)
09:56 02.10.2019
Ужасная работа
Работал в салоне. Зп низкая, за всё штрафуют. Должен получить 50к, по факту дадут максимум 25! Хотя обещают заоблачные деньги!
Когда приезжает руководство на точку, все кланяются ему и лижут жопу. А если не сделать как все, то могут оскорбить или уволить без компенсации, сам видел!
Никому не рекомендую идти в этот АД!
Алексей (Сотрудник)
16:52 27.09.2019
На сегодняшний день работаю в МТС уже почти год, все нравится. Главное зарплату всегда выдают вовремя, никакого ненормированного графика. Я человек семейный, плюс с ипотекой для меня задержки критичны как по зарплате так и по переработке. В МТС с этим все хорошо. Выплаты вовремя, вся зарплата в белую. Отпуск всегда распределяется заранее. график у меня тоже стабильный, так что если договорились, что вечером с ребенком сижу я, то так тому и быть. Нравится, что все предсказуемо и понятно. Коллеги не напрягают, приятный коллектив.
Дима (Сотрудник)
14:24 26.09.2019
В МТС я с декабря 2017 года. Устроился туда с небольшим опытом продаж. Сначала проходил обучение от компании. Было интересно, и кстати, его оплачивали. Моя непосредственная начальница на рабочем месте мне сама все объяснила и показала. Так что ощущения, что меня оставили одного не возникало. Работа совершенно обычная, есть месячные планы. На работу нужно приходить за полчаса до открытия и уходить на полчаса позже. Это не напрягает совершенно, потому что это просто часть графика о котором заранее предупреждают и больше не задерживают.
Мне все нравится.
Ксения (Сотрудник)
14:14 25.09.2019
МТС пока мое второе место работы, до этого работала только секретарем в деканате в своем вузе. Ушла сюда, потому что обещали кучу всяких бонусов. Плюсы я оценила еще когда проходила обучение. Коллектив весь молодой, мой начальник всего на 5 лет меня старше, быстро нашли общий язык. Мне нравится сам процесс работы, постоянное общение с людьми, приходят клиенты очень разные. Время по-моему пролетает просто незаметно, намного быстрее, чем когда сидишь с бумажками Поверьте мне, человеку, который работал в бюджете - здесь занятость абсолютно адекватная. Здесь от меня не требуют немыслимых результатов, при этом уже на завтра. Тут все четко и понятно, есть возможность роста и не через пять лет. А еще приятно уважительное отношение со стороны руководства.
Пока нахожу только плюсы.
Денис (Сотрудник)
15:24 24.09.2019
Работал в нескольких известным всем компаниях операторов сотовой связи. Просто скажу, что в общей сумме я проработал там чуть больше года, а в МТС я уже 2,5 года. И остался я тут так надолго не случайно. Здесь адекватное управление, есть мотивация работать и стараться, потому что от этого напрямую зависит моя заработная плата. Хорошее отношение в коллективе, нет никаких склок и выяснений отношений. Может это мне на точке так повезло, но сколько сталкивался, в основном в МТС ребята адекватные работают. Многие пишут, что недовольны новой схемой премирования. Я немного теряюсь, не понимаю чем можно быть недовольным, потому моя зарплата выросла. Так что сейчас, до сих пор вижу перспективы в работе здесь, поэтому точно буду дальше строить карьеру в этой сети.
Ярослав (Сотрудник)
15:05 23.09.2019
Для меня очень важны условия работы. Зарплата - зарплатой, это само собой, но если отношение руководства к подчиненным пренебрежительное или компания пытается кинуть своих же сотрудников на мелочах - долго я на такой работе не задержусь. Был уже печальный опыт)). Теперь про МТС. Меня подкупило то, что компания действительно, а не на словах, заботится о своих людях. Есть медстраховка, включающая стоматологию, большие скидки на гаджеты и даже фитнес по скидочной цене. Никто не требует невозможного, всегда проходят тренинги для поднятия квалификации. Учись и работаю - а об остальном позаботится МТС. Мне такой подход очень нравится, так что я здесь надолго.
Никита (Сотрудник)
14:35 20.09.2019
Работал сисадмином в небольшом рекламном агентстве, оно обанкротилось. Понятное дело, что дальше - каждый сам по себе, никто тебя никуда не пристроит. Увидел аналогичную вакансию в МТС, прошел собеседование. Работаю здесь уже почти год, меня все более чем устраивает. Зарплата - выше средней по моей специальности по городу. Радует график, его можно варьировать, некоторые дни можно работать удаленно. Полный соцпакет с медстраховкой, стоматологией, скидками на тренажерный зал - это все просто замечательно. Есть столовая, комната отдыха. Когда приходится задерживаться допоздна, то во-первых, эти часы дополнительно оплачивают, во-вторых развозят по домам.
Не заметил.