МТС

компания может обмануть (22 место)
Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС
8 (800) 250-08-90
Email: pr@mts.ru
Сайт: www.mts.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе МТС(1686)
Анастасия (Сотрудник)
Город: Орел
14:55 01.12.2022
2 года работала в офисе обслуживания МТС. Все было отлично, работа устраивала, зарплата хорошая, коллектив дружный. Часто помогала начальнику с отчетами, планами. Потом мне неожиданно предложили перевестись в офис на должность менеджера по документообороту. У меня как раз профильное образование и я хорошо знаю Excel. Конечно, я согласилась и вот уже год работаю в главном офисе МТС нашего города. И мне очень нравится. Оклад белый фиксированный плюс хорошие премии. График удобный. Социальный пакет такой же как в офисе продаж остался, плюс добавилась возможность обучаться в корпоративном университете, доступ к онлайн-библиотеке. Приятно понимать, что развиваешься, а не стоишь на одном месте. В МТС это более чем реально.
Нет оплаты питания.
Евгения (Сотрудник)
16:59 29.11.2022
Были сомнения насчет этой работы, но решила устроиться и посмотреть, как тут все устроено. Сразу заметила, что в коллективе все настроены очень доброжелательно. Не было моментов притирки. Возможно это тоже повлияло на то, что стажировка мне легко далась. Информацию на стажировке давали постепенно, было время сначала в одном участке разобраться, потом переходить к следующему. Не свалили все одной кучей. Мне кажется в нашей работе быть активным и общительным, ну и еще разбираться в технике, ну или по крайней мере иметь такое желание.
Сложно физически, когда людей много, то работаешь не приседая. Если выходит несколько таких дней подряд, то просто с ног валишься.
Татьяна (Бывший сотрудник)
11:09 28.11.2022
Расширенное ДМС
Уровень дохода очень низкий в сравнении с конкурентами на рынке труда в части ведения договорных отношений. На специалистов и старших специалистов возложено много обязательств, от составления договора/доп. соглашения до решения проблем с оплатами и все это за 30/37 тысяч рублей. Работы много, KPI установлен таким образом, что его еженедельное выполнение под силу если будете работать и на выходным и задерживаться на работе. Обстановка угнетающая, большая текучка кадров в ЦТА Краснодар связана как с действиями руководства, так и с тем, что старых сотрудников не ценят. Уровень полугодовой премии в размер оклада не оправдывает потраченных сил.
Александра (Сотрудник)
18:07 24.11.2022
Сразу влилась в работу, понравилось, как на обучении все рассказывали. Ничего не упустили. Хотя я прекрасно видела, что период для магазина очень загруженный и у куратора есть куча других дел, помимо моего обучения. Консультанты, как в принципе и все остальные сотрудники, занимаются только своими прямыми обязанностями. Зарплату не задерживают, платят два раза в месяц переводом на карту. Контролировать сумму можно через специальные программы.
График работы вечно слетает. То одного подмени, то вместо другого выйди. Остальные все никогда не могут и я вечно остаюсь крайняя. Начальству не особо до этого дело есть. Лишь бы на смене было нужное количество сотрудников, а то что некоторые из них не помнят, когда выходные были, ничего страшного.
18:11 18.11.2022
Нету
Работал в компании Регион Инвест (МТС).
Те кто сюда собираются идти, сразу вам скажу не нужно этого делать
Василий (Сотрудник)
Город: Ульяновск
16:10 18.11.2022
Трудоустройство официальное, выплаты по больничным листам и отпускным. В отпуск идешь по своей очереди, все заранее планируется. Зарплату можно контролировать через приложение.
Есть дни, когда слишком большой поток клиентов.
Вера (Сотрудник)
Город: Саратов
16:57 10.11.2022
Устраивалась подработать, застряла уже на 2 год. Можно построить карьеру, особенно если есть соответствующее образование. Легко делать продажи, люди нам доверяют, еще и компания не жадничает на акции.
Нет для меня.
Денза (Бывший сотрудник)
Город: Кисловодск
12:46 10.11.2022
В целом АО РТК один большой недостаток. Рабские условия труда, отношение к спецам со стороны руководства,вплоть до того,что НОП заставляет спеца оформить кредитку для того,чтобы "выслужиться" перед вышестоящим начальством. Работая помощником на испытательном сроке можешь получить больше зарплату,чем СПЕЦИАЛИСТ!!!
Никому не советую данную компанию!
Татьяна (Сотрудник)
Город: Тула
15:16 09.11.2022
Работаю меньше года, сейчас руковожу офисом продаж. Зарплата достойная. В нашем регионе редкость найти работу с такой зарплатой. Можно устроиться без опыта, всему научат на стажировке.
Иногда клиенты выводят из себя.
Рая (Сотрудник)
Город: Иваново
16:49 31.10.2022
В работе продавца-консультанта МТС есть свои преимущества. Это стабильная зарплата, возможность карьерного роста, а также различные бонусы, которые зашли на ура. Например, купила маме на день рождения крутой смартфон со скидкой для сотрудников компании и записалась в фитнес-центр на льготных условиях, еще планирую воспользоваться услугами стоматолога, которые оплачу по страховке – ее тоже оформляет работодатель.
Чтобы действительно зарабатывать на продажах, нужно быть хорошим психологом и уметь общаться с людьми. Не у всех это получается.
Ира (Соискатель)
Город: Барнаул
07:33 30.10.2022
Куча, операторы которые обещают одно , в итоге другое , руководители безоответственные , опаздывают сами на собеседования и на стажировке я сама долдна во всем разобраться
Руслан (Сотрудник)
Город: Омск
16:28 27.10.2022
когда переехал в Омск, у меня был уже опыт инженерной работы по наладке сетей, поэтому на собеседование в МТС шел смело. Вопросы все были логичные и впечатление от собеседования сложилось нормальное, хотя я и не ожидал, что сразу повезет и удастся попасть в крупную компанию, которая уже не одно десятилетие на рынке. Но меня взяли. Что нравится: полный соц.пакет, белая зарплата, адекватно по работе, нет ощущения что перерабатываешь. В коллектив влился легко, все без понтов, к новичку хорошее отношение, потому что спокойные и никто друг другу дорогу не переходит, работы всем хватает. Тон задает начальство, никаких наездов, все в штатном режиме, все успеваешь, чтобы форс-мажор и что-то срочно нужно было сверх графика один раз было, но само собой, это учтено и оплачено.
график 5/2, приходится вписываться, но оно того стоит.
14:46 26.10.2022
В МТС обширные возможности для разных специалистов. Я пришел сперва в офис продаж, был менеджером, потом перешел в техподдержку, это мне интереснее. Поездил с бригадой, которая налаживает оборудование, подключает. Вижу, что общее отношение к МТС хорошее, компания крупная и в целом не подводит никого. С каждым годом тут становится лучше, открываются новые точки. Такой вот у меня общий обзор компании. А начинал, кстати, с того, что сам пользовался их телефонией много лет.
по работе и зарплате никаких.
Зина (Сотрудник)
Город: Саратов
15:25 07.10.2022
Пришла сюда подзаработать на лето, а осталась на год уже в итоге. В какой-то степени сложно, в какой-то интересно. Коллеги помогают, относимся друг к другу по доброму. Платят хорошо, зарплата никогда не опаздывает.
Клиенты иногда веселят.
Полина (Сотрудник)
18:49 28.09.2022
Я устроилась в колл-центр МТС и работаю уже полгода. Почти всем довольна. Условия работы хорошие, инструкции здесь четкие. Никто к тебе не придирается. Начальство адекватное, отношение человеческое. Главное работай нормально и все будет хорошо.Зарплата в МТС меня устраивает, премии начисляют стабильно. Сначала прошла обучение, потом быстро приступила к задачам. Отвечаешь спокойно на звонки и объясняешь клиентам что и как. По мне ничего сложного.
Бывает, график не очень, но это пожалуй единственное. И то, когда кто-то на больничный уходит или еще что-то. Ну и нервные клиенты бывают попадаются.
Вера (Сотрудник)
22:25 26.09.2022
хз
Почему, такая крупная компания, в которой работает столько специалистов из IT не предоставила списки, у кого отсрочка от мобилизации? А только разослали, отписки, что бы ваши сотрудники, если им повестки придут, копии доков у вас взяли. Что это даст и как они это сделают, если многих сразу из военкоматов на поле боя везут, не соблюдая никаких предписаний? Везде же пишут, что работодатели должны списки в мин обороны предоставить, но вам плевать на сотрудников, о списках вы не позаботились.

Им с*ать на сотрудников, на клиентов подавно.
17:38 23.09.2022
Зарплата прозрачная. Сумму контролируешь в личном кабинете, если хочешь, то можешь хоть каждый день проверять. И всю сумму платят по белому. благодаря этому получилось ипотеку оформить. Ну и есть уверенность в завтрашнем дне, компания большая, так что работая в ней можно все трудности пережить и не бояться, что тебя без предупреждения уволят. С прошлой моей работой так и было, сначала по человечески все, а в один прекрасный день извините, в ваших услугах больше не нуждаемся.
Приходится очень много общаться с клиентами, по сути вся работа сводится к общению. Еще хорошо, если они в нормальном настроении и на позитиве, а если человек с претензией, то нервы может потрепать знатно.
Виктория (Сотрудник)
Город: Брянск
16:32 20.09.2022
Зарплату можно контролировать, всегда понятно вплоть до каждой копейки сколько выходит по месяцу. Удобно, если видишь что не дотягиваешь, то всегда можно взять в руки себя и подтянуться. Можно построить карьеру, только надо стараться, а не просто углы подпирать, пока рабочий день не закончится. Много разных корпоративных фишек, собрания всякие, обучения и прочее. Относилась настороженно сначала, но потом поняла, что польза от этого реально есть.
Если бы в коллективе все старались работать на результат, было бы гораздо проще. Некоторые ленятся, ужиться с ними сложно.
Вадим (Бывший сотрудник)
Город: Иркутск
21:34 01.09.2022
пол дня можно сидеть и ничего не делать
Тамерлан (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
13:22 01.09.2022
Можно наклеить бесплатно плёнку на телефон (если нсо разрешит, ибо им тоже хочется халявы)