МТС

8 (800) 250-08-90
Email: pr@mts.ru
Сайт: www.mts.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе МТС(1329)
Анатолий (Сотрудник)
12:58 16.08.2019
Работаем с братом в МТС уже второй год. Есть свои достижения, есть рост. Эта работа приносить нам много положительных моментов в жизни, и в работе. Опыт замечательный - бывают очень непростые ситуации, приходится призывать на помощь все свои коммуникативные навыки. Работа непростая. Чтобы достичь чего-то, нужно хорошо выкладываться. Но это того стоит. Компания стала нашим делом, нашей карьерой. Если кто-то заинтересован постоянным ростом и развитием, то удержится тут и справится.
13:49 14.08.2019
В МТС очень хорошие условия работы. Это меня привлекло больше всего, так как на заре карьеры довелось работать в таких дырах... Современный офис, хорошо оборудованные рабочие места, качественная офисная техника, за которой следишь не ты сам, а сторонние организации. Я человек компанейский, поэтому насыщенная корпоративная жизнь - еще одно преимущество для меня. При служебной необходимости дают корпоративный транспорт с водителем (в нашем юридическом отделе приходило немало мотаться). Белая зарплата, прозрачность ее начисления, медстраховка, большей частью адекватные и доброжелательные сотрудники. Нагрузка - нормальная, рабочая, хотя, конечно, много рутины, но зато не скидывают на тебя обязанности других отделов.
Отсутствуют
14:39 09.08.2019
Не понаслышке знаю, что такое нечестная конкуренция в коллективе. Когда постоянно кто-то подсиживает, "стучит", пытается пройти по твоей голове к вершине. С предыдущего места работы меня именно таким образом и "ушли": грубо говоря, подставили и сделали виноватым. Решил попробовать силы в отделе продаж в МТС. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло! Мне попался очень хороший руководитель, все толково объясняет, помогает и во всем понимает. Хороший и дружный коллектив, никто не станет в глаза улыбаться, а за глаза делать гадости. Не знаю, может так не во всех точках, но я своей работой сейчас очень доволен и буду всеми силами за нее держаться. Конечно, все без панибратства - работа есть работа, бизнес есть бизнес.
Отсутствуют, все нравится
Лиана (Сотрудник)
13:46 19.07.2019
При трудоустройстве в МТС больше всего меня напрягал факт планов продаж, думала, что они создаются специально, чтобы платить людям минималку. В реальности оказалось, что планы вполне адекватные. В нашем офисе их выполняют все сотрудники и всегда. Сами условия работы отличные, я имею в виду, в офисе есть все необходимое. Мне легко работать, не знаю, может, потому что я сама по себе общительная и с людьми легко нахожу общий язык. Даже азарт какой-то появляется, когда пытаюсь переубедить какого-то особенно недовольного клиента.
Вероника (Сотрудник)
14:04 11.07.2019
В МТС едва не лучшие условия работы среди всех российских ритейлеров. Планы, которые ставит руководство, выполнимы - если не сидеть на попе ровно. Зарплату платят ту, что обещают вначале. В коллективе поддерживается нужная атмосфера, не только рабочая, но и дружеская. Однажды я серьезно заболела, слегла в больницу на 3 недели. Мало того, что больничный полностью оплатили, так еще и коллеги приходили в гости и даже от руководства пришел букет цветов! Вам часто начальство дарит что-то во время болезни?
Нет недостатков
Казимир (Сотрудник)
16:43 09.07.2019
Работаю в МТС 12 лет, в коммерческом блоке. Товарищи, которые пишут гадости о компании, у вас совесть вообще есть??? У МТС раскрученный бренд, компания сильная, команда профессиональная и сплоченная. Как почитаешь, так претензии - просто смешные. Собеседование проводили вместо 1 часа целых 2, то компания заказывает дорогие обеды, то заставляют работать по 9 часов вместо 8. На собеседовании вы еще никому ничего не должны, можно уйти. Есть заказанную еду тоже никто не заставляет, а чтобы не перерабатывать, нужно за 8 часов успевать все задачи делать.
Не приметил
Юлия (Сотрудник)
18:36 13.06.2019
Мне моя работа нравится. Особенно люблю самый пик продаж, который приходится на период перед зимними праздниками. Работы, конечно, много, но это и классно. За прошлый декабрь я получила з/п раза в 1,5 раза больше средней. Конечно, чтобы работать в МТС, надо уметь ладить с людьми. Мне это интересно, например, приходит человек без настроения, видно, что может и нагрубить, если что-то не понравится. А ты с ним начинаешь говорить, рассказывать о товарах, он чувствует искреннее внимание и интерес, и меняет общения прямо на глазах.
Инесса (Сотрудник)
17:18 11.06.2019
Зарплата МТС всегда платит своевременно, никогда не задерживает, как другие. Чистый удобный салон со всем необходимым. Опрятный и дружелюбный молодой персонал. На это я и ориентировалась, когда решила устроиться сюда на работу. Добавьте к этому вполне приемлемые условия труда, страховку и официальное трудоустройство. Выучить необходимую информацию оказалось несложно и уже скоро я сдала экзамен на специалиста. Понравилась легкость и непосредственность общения с сотрудниками и начальством. Все между собой на "ты", мне даже сначала неудобно было, внутренняя почта, корпоративная связь - всё легко и доступно). Получила много знаний, которые, думаю, мне еще не раз пригодятся. Обучение довольно качественное и, конечно, бесплатное. Это я особенно ценю.
Недостатков нет.
Михаил (Сотрудник)
17:26 10.06.2019
Если вы действительно хотите работать, в МТС вам не понравится. Да, бывает, что смена попадает на праздник или выходной, да, офис нужно открывать вовремя, но это абсолютно нормальные нюансы для сферы продаж. Я работал у другого оператора, не хочу называть, чтобы отзыв не запороли, так как мы впахивали гораздо больше за меньшие деньги. И не то, чтобы продажи были выше, просто приходилось составлять кучу бессмысленных отчетов, которые только время занимают. А покупки делать за свои деньги, чтобы план выполнит? Не пробовали? И, кстати, оформления официального со страховкой как здесь и в помине не было.
Все отлично.
16:25 20.05.2019
Не увидел.
1. Устроиться легко, а вот с увольнением беда.
2. Старшие менеджеры по большей часть полные уроды, ах и их старшие.
3. План как в совке растет, что обратно пропорционально росту зп, тк план могут выполнить лишь единичные точки. Даже если на все точки поставить гурупродажников.
4. Рост возможен, но чем ты выше, тем иметь тебя будут больше и профессиАНАЛЬНЕЙ)
Анонимно (Бывший сотрудник)
Город: Калуга
09:35 14.05.2019
Все достоинства были использованы против меня.
Роман (Соискатель)
Город: Омск
17:39 13.05.2019
Не нашёл!
То что там пишут без опыта, это всё ОБМАН! требуются либо люди с большим опытом работы в торговле либо с высшим образованием!! Если у вас нет ни того ни другого, лучше не идти туда! Не тратьте свое время зря!!
Татьяна (Соискатель)
17:04 13.05.2019
Не нашла
После собеседования выбрали 18 летнего парня,который ни слова связать не мог,ни опыта в продажах нет и в армию уходит осенью.Хотя всех остальных с опытом в разных местах работы ,особенно в продажах,отсеяли.Видимо, компания- несерьезная и им не нужны настоящие работники,а только временные.Кроме этого парня взяли ещё одного,которого осенью .Им удобно брать на три месяца молодых парней,чтоб потом не платить премиальные после испытательного срока.Очень жаль этих сотрудников и потраченное нами время.
Лилия (Сотрудник)
16:49 24.04.2019
Работаю в РТК МТС уже третий год. Что могу сказать я на личном опыте: работа тут хорошая, но не для лентяев и хитрецов. Такие не держатся и недели, а потом возмущается, что условия рабские. Я с этим категорически не согласна. Условия отличные. График работы 5 через 2 для меня очень удобен , успеваю полностью отдохнуть, перезагрузить мозги. Нужно уметь быстро запоминать новую информацию и легко в ней ориентироваться. Конечно общаться нужно уметь, люди попадаются разные. И еще надо уметь работать в команде , на общий результат влияет каждое действие.
Недостатков я не вижу
Михаил (Сотрудник)
13:35 18.04.2019
Нравится работать в МТС - стаж в этой компании 5 лет. Что надо понимать, прежде чем устраиваться: тут не детский сад. В компании есть определенные правила и их нужно придерживаться. Есть планы продаж, которые надо выполнять. Нужно соблюдать дисциплину. Настоятельно рекомендуется ходить на тренинги и в работе применять именно те техники, которые рассматриваются там. Если соблюдать все перечисленные условия, то работа принесет и удовольствие, и стабильно высокий заработок.
Для меня нет минусов.
Жанна (Сотрудник)
12:02 12.04.2019
Работаю в салоне МТС. Начну с того, что деньги здесь платят неплохие - но именно за работу. Если вы хотите прийти и ничего не делать - вам в офис за 15 тыс в мес. Здесь нужно хорошо знать ассортимент и характеристики товаров, работать с покупателями и уметь продавать товар. Иногда приходится весь день работать на ногах, хотя мы обычно меняемся - кто-то за кассой, кто-то консультирует. Зато в салон МТС можно устроиться без опыта работы, главное желание обучаться и работать. По зарплате - она официальная, есть полный соцпакет, что дает чувство защищенности. Зарплата может быть разной - чем больше работаешь, тем больше получишь. Все логично и закономерно.
Недостатков нет.
14:26 29.03.2019
Нет абсолютно никаких недостатков
Валерия (Сотрудник)
12:54 28.03.2019
Плюсы работы в МТС: прекрасные условия, чисто и комфортно, отличный коллектив. Тут все друг за друга горой. Никто не подставляет и не крысятничает за спиной. Хорошая зарплата и удобный график. Тут вообще без комментариев. Просто меня все устраивает! Отпуска по графику, больничные оплачиваются, ДМС страховка реально пригодилась не раз. Кто ноет, что не нравится работа, приходите в МТС и убедитесь, здесь классно!
Нет!!
Софья (Сотрудник)
17:16 25.03.2019
Я успешно прошла собеседование и обучение в МТС. Сейчас на стажировке в офисе продаж. Хочу поделиться первыми впечатлениями о работе. Что сразу меня поразило и было приятным - уважительные отношения между сотрудниками. Вижу, что ребята и девчонки дружат между собой. Я пока вливаюсь в коллектив, но приняли меня хорошо. Зарплату пока не получала, но судя по разговорам, всех все устраивает. Какого-то негатива в адрес начальства и компании в целом я не слышала. Сам офис небольшой, но удобный. Есть все необходимое для работы, пообедать можно в столовой, которая находится в двух шагах от офиса. Кормят там, кстати, очень вкусно и недорого. График у меня 5/2, после окончания рабочего дня сразу ухожу домой. В целом, первые впечатления об МТС очень положительные. Поработаю подольше, обязательно еще напишу!
Пока за все это время ничего не заметила, и от сотрудников не слышала.