МТС

компания может обмануть (26 место)
Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС
8 (800) 250-08-90
Email: pr@mts.ru
Сайт: www.mts.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе МТС(1776)
Ангелина (Сотрудник)
16:04 16.06.2022
Приятно что в МТС относятся к сотрудникам с уважением и пониманием. Меня лично перед устройством спросили, в какой из офисов мне бы хотелось попасть, как раз повезло, попала куда хотела. Так это меня даже никто и не знал. Сейчас я здесь работаю уже больше года и перешла в другой офис, поближе к дому. По большому счету довольна. По зарплате не обижают, отпускные выплачивают, с больничными тоже без проблем. Офис на людном месте стоит, скучно не бывает, всегда народ тусуется. Еще хорошо, что есть микроволновка и вообще место, где поесть можно нормально. У меня мам вон до сих пор с собой термос носит, потому что разогреть еду негде. А у нас все условия есть.
Минусов нет
Ксения (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
10:48 10.06.2022
Не нашла
За полгода работы, получала от 12000 рублей до 15000 рублей. Хоть продавай, хоть работай без выходных, никаких продвижений. На жизнь конечно же не хватало, а обещали золотые горы, за больничный заплатили 170 рублей. На некоторых точках мтс работать не возможно и всем максимально все равно.
Ксюша (Сотрудник)
Город: Владимир
11:31 09.06.2022
Пришла в мтс из связного пару месяцев назад и уже успела сложить свое мнение. Перед выходом на работу прошла два собеседования- одно онлайн и второе в офисе. Поскольку опыт работы уже был, взяли без лишних вопросов. Первую неделю работала с наставником, девочка помогала в конфликтных ситуациях с клиентами, а их немало, как и везде, ну и по kpi подробно рассказала, а то там чутка запутано все было для меня. Зарплату платят вовремя, хоть и меньше, чем хотелось бы. Ребята говорят вырасти до руководителя вполне реально за полгода-год, если не сидеть на попе ровно.
Пока все устраивает, посмотрим, как дальше будет.
Анастасия (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
09:37 08.06.2022
Общение с людьми
Не знаю где работали люди, которые писали, что идеальная работа. Подработала 6 лет. Ушла без зазрения совести, полная шарага. Премию получить нереально, планы до небес, выходных нет, потому что штата нет, ещё и начальство больное. У меня все.
Андрей (Соискатель)
22:43 01.06.2022
Никаких
Лариса (Сотрудник)
15:24 01.06.2022
Устроилась сюда в период сложный, вообще денег не было и наметок на работу. В МТС взяли стразу, не стали ничего мудрить с кучей собеседований и испытательных периодов. В первые дни уже официально трудоустроили. Работа оказалось что мне подходит, хотя раньше продажами я не занималась. Но у меня нету дискомфорта при общении с людьми, мне не стыдно предлагать им что-то, я не считаю, что это впаривание.
Бывает столько клиентов, что некогда головы поднять. Носишься по магазину, стараешься каждому внимание уделить. И главное что людей одинаково много с утра до вечера, как будто весь город себе на этот день поставил задачу в МТС сходить. Конечно, это хорошо сказывается на зарплате. Но устаю очень сильно, потом долго приходится восстанавливаться.
Антон Анохин (Сотрудник)
Город: Иркутск
12:10 30.05.2022
Работаю в МТС 2,5 года, начинал незадолго до коронавируса. За все это время убедился в стабильности работодателя и понимаю, что не окажусь вдруг внезапно уволенным без копейки денег, а это дорогого стоит. В последние месяцы конечно всех тряхнуло немного, по рассрочкам и акциям одно время было мало предложений, цены поднялись. Нормальных сотрудников события почти не коснулись. Кто умеет продавать, продолжил получать нормальные деньги. Кто предпочитает ныть, у тех зп снизилась. Сейчас более менее все выравнивается, многие акции в салонах вернули, так что даже слабые спецы вернут зп на прежний уровень. Лично я ожидаю небольшой рост, довольно продуктивно поработал в этом и прошлом месяце. Тут уровень зарплаты зависит только от тебя.
Никаких замечаний нет.
Галя (Сотрудник)
Город: Краснодар
16:25 26.05.2022
Хорошая зарплата, белая полностью, не задерживается никогда. Полностью уверена, в какой день деньги получу. В этом плане очень спокойно морально. Трудоустройство официальное, так что я в свое время ипотеку оформила, а когда в других фирмах работала, мне элементарно не давали нормальную справку для кредита. Работать интересно, веселые клиенты, неплохие коллеги. Начальство отностится ко всем одинаково, нет таких кого как-то особо продвигают или прикрывают косяки.
Мне в том магазинегде я равботаю, нехватает немного условий, чтобы сказать, что полностью комфортно. Вроде есть помещение для приема пищи, но очень тесное. В нашем распоряжении только электрочайник. Ни микроволновки, ни какого то маленького холодильника. Я бы не жаловалась особо, но выходила на замену в другие магазины, там условия получше.
Амина (Сотрудник)
15:58 25.05.2022
Я в МТС уже 7 лет, пришла сразу после школы и даже университет закончила. Все эти годы работала в офисе, мне даже предлагали начальником офиса стать, но я отказалась, из-за сессий. Но как получила диплом, предложили перейтив бухгалтерию. Конечно, я согласилась. Сейчас, когда знаю об МТС гораздо больше могу сказать точно МТС серьезная организация которая очень ответственно подходит ко всему. Заработная плата только белая, точно больше средней и прилично, налоги и сборы платят полностью.
Считаю что мне повезло сюда устроиться.
tukstuk (Сотрудник)
03:12 23.05.2022
весело
проще сказать каких нет
Игорь К. (Сотрудник)
Город: Саратов
17:08 20.05.2022
Про мтс много разных отзывов и хороших, и не очень, но лично мне пока все нравится. Работаю на крупной точке с большим проходняком, выполнять показатели по продажам тут довольно легко, если не сидеть весь день в телефоне. Есть хорошее медицинское страхование, как и в любой крупной компании, хорошие скидки на гаджеты для сотрудников, даже поездки по России организовывают, но я пока не попадал. Коллектив нормальный.
С начальницей иногда бывают конфликты. Понимаю, что с нее требуют, а она в свою очередь с нас, но теплоты и доверия в отношениях это не добавляет.
Кристина (Сотрудник)
11:11 06.05.2022
О работе в МТС я знаю если не всё, то очень многое. Проработав здесь 11 лет заглянула уже под каждый камушек, стартовала обычным продавцом, была и начальником офиса продаж, а сейчас уже в головной офис перебралась. И главное что хочется выделить, вот самое-самое - здесь нужны целеустремлённые люди. Если это про тебя то будет и неприлично большая зарплата, что коллеги завистью покрываются, и поездки на курорты за счет компании, и карьера такая, что тебя птицей высокого полёта будут считать. МТС для своих как Газпром в той рекламе - мечты сбываются, но чтоб стать своим нужно активно работать, пахать, видеть цели и идти к ней. Я это на себе проверила, вышла из самых низов, было трудно, но я не сдалась и добилась успеха. А что мешает тебе?
Нет.
Руслан (Сотрудник)
Город: Липецк
21:19 04.05.2022
Я программист, но так получилось, что одно время остался без работы. Устроится по специальности не смог и пошел в салон МТС. Там сразу сказали, что есть перспектива перейти в техподдержку. Так оно и получилось, я четыре месяца был в салоне, а потом меня взяли на освободившееся место.Там мне понравилось больше. Продавать смартфоны и рассказывать про тарифы это мне не очень подход. А вот в техническом отделе намного интереснее. Это как раз по моей специальности. Еще ребята нормальные попались. Все нормально, с зарплатой тоже не обижают. Мне подходит такая работа, не зря же на это учился.
Единственный минус, что иногда слишком много задач бывает. Во время этих авралов работать реально тяжело. Иногда от тебя требуют нереального.
Киселев Г. (Сотрудник)
Город: Краснодар
15:47 22.04.2022
Устраивают везде официально. Деньги выплачивают вовремя. Если упрощать, то тут как и во многих местах оклад + премия. Всегда можно посмотреть сколько и за что получилось. Выходит порядочно, если прилагать старания и не лениться. Проводят тренировки и конкурсы с денежными и неденежными подарками. Все вопросы по заказу справок, переводам в другое место и прочие бумажные дела можно решить прямо со своего рабочего места. В крайнем случае, звонком ответственному. Сам недавно получал справку 2ндфл для ипотеки, сделали быстро.
Про работу в МТС не могу сказать ничего негативного. Единственное, уровень комфорта рабочего места сильно зависит от точки, где-то даже туалета своего нет. А остальное все одинаковое.
Богдан (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
18:32 20.04.2022
О рознице МТС остались только лучшие воспоминания. Довелось поработать на нескольких точках, в том числе открывать с 0 точку в регионе. Съездить поработать на корпоративную дачу, т.е. на точку в отдаленном регионе. Получилось посмотреть своими глазами на Магадан, проникнуться этой романтикой и получить за это неплохо так денег (оплатили билеты, проживание, сверху к зп большой бонус был). В 19 году выиграл мотивацию (Эволюцию) и поехал тусить в Турции с лучшими сотрудниками из всей России, тоже все бесплатно за счет МТС. Про смартфоны, которые я тогда менял каждый год, часы, колонки, наушники и т.п., все со своей скидкой сотрудника покупал, можно не упоминать. Ушел в свободное плавание, но считаю розницу МТС хорошей школой жизни, продаж и даже немного бизнеса, знания и опыт которые получил пригождаются каждый день.
Одно из немногих рабочих мест, которые действительно не имеют никаких минусов для сотрудников. Отлично место работы, никого не слушайте.
Ира (Сотрудник)
Город: Волгоград
19:09 11.04.2022
Была вынуждена уволиться из Билайна. Больше ничего делать не умею, пошла в другой салон связи, в МТС. Ожидала чего угодно, но только не того, что здесь такой порядок. Во всем. Никакого бардака, товар весь учтен, еще и выложен по уму, все видно и понятно. Сразу обратила внимание, что народ по поводу зарплаты конкретно не переживает. Все работают, кто-то подрабатывает. Я тоже от лишних смен не отказываюсь, почему бы не подзаработать. Тем более, что это не мешки грузить, ну образно. Просто выйти и отработать. Тем более, что у нас коллектив хороший, вот ничего не придумываю. Если где-то и строят козни, то у нас такого нет. Все на работу с удовольствием ходят, так это здорово.
В принципе я всем довольна.
Григорий (Бывший сотрудник)
Город: Омск
11:56 07.04.2022
Компанию можно рекомендовать для трудоустройства, но далеко не всем. Во-первых надо иметь реально хорошо подвешенный язык, общаться придется много и клиенты разные бывают, во-вторых, тут нормально лишь тем, кто готов реально работать. Те, кто считает, что будет получать деньги только за свое присутствие в салоне, отсюда быстро убегают.
Из минусов, с которыми придется мириться, если вы решили остаться в МТС – страшная форма, отсутствие какие-то условий для комфорта сотрудников – нет холодильника, чайника, микроволновки, надменное отношение со стороны сотрудников офиса в МТС. В общем, такой себе вариант – только для тех, кому очень нужны деньги.
Елизавета (Сотрудник)
Город: Воронеж
15:00 06.04.2022
Лично я считаю, что с работой в МТС мне крепко подфартило. Я ведь даже и не думала со своими 2 высшими в салон на розницу обычным продавцом устраиваться. Обстоятельства так сложились, что другой работы не было, а жить на что-то с ребенком нужно было. Первое, что порадовало - это зарплата. По региону у нас никто больше не получает, по крайней мере из тех, кого я знаю. Позже я поняла, что потолка у нее практически нет. За первые полгода мой доход еще больше подрос, я наконец-то на себе поняла, что такое финансовая независимость. Последний айфон себе позволить смогла, а раньше о нем даже не мечтала. Так мне на него еще и скидку сделали для своих. И на фитнес-клуб тоже. ДМС идет со стоматологией. А в начале месяца предложили офис продаж возглавить. Крутой подарок к 8 марта))
Что-то ужасного я не могу отметить, потому что по всем пунктам, которые для меня важны, меня все устраивает. Стабильная работа и хорошее рабочее место, без прикрас.
HL1 (Сотрудник)
11:14 05.04.2022
У меня свое мнение. Перехваливать не буду, скажу, что есть. Солидная компания, тут даже сомнений нет. Свои обещания перед сотрудниками выполняют, зарплата всегда вовремя и столько, сколько наработаешь, здесь точно без обмана, переработки тоже оплачиваются. Интереса ради прошелся по другим салонам, так у нас народу реально больше ходит. Думаю, это из-за того, что товара много, гаджетов выбор огромный, хочешь мобильный, хочешь часы и на любой кошелек есть. То есть всегда знаешь, что предложить покупателю, поэтому из нашего салона мало кто без покупок уходит.
Распорядок строгий, но это понятно, порядок должен быть, это товар и деньги.
Гена (Сотрудник)
Город: Волгоград
17:14 30.03.2022
Случайно забрёл на эту страничку и в противовес ошибочному мнению расскажу как мне работается в МТС. В компании я уже год, это место дает возможность зарабатывать и развиваться в отрасли продаж. Оформили в белую, был на БЕСПЛАТНОМ обучающем тренинге, к слову вполне информативно, много нового для себя почерпнул. Да, работа трудная, весь день загружен постоянно, обслуживание клиентов, расставить товар, там пока никого нет уборочку быстренько, ну так и платят за это вполне достойно, хоть не стыдно родителям о такой работе говорить. Ну это всё конечно если не сидеть сиднем, такие работнички как раз и получают копейки за своё присутствие, а потом с негодованием увольняются, вот как оказалось ещё и компанию здесь поливают... В общем не надо таким верить. А вы, неуважаемые трутни, идите в центре занятости на пособии сидите.
Да, работа трудная, весь день загружен постоянно.