МТС

компания может обмануть (27 место)
Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС
8 (800) 250-08-90
Email: pr@mts.ru
Сайт: www.mts.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе МТС(1776)
Григорий (Сотрудник)
Город: Пермь
16:51 06.03.2023
В компании работаю не так давно. С моими ожиданиями все совпало. Я часто раньше как клиент заходил в магазины МТС и видел, что ребята консультанты постоянно в движении, никто не сидит в телефонах. К этому я и готовился, что прохлаждаться здесь будет некогда. Интересно работать, всегда как появляется какая-то новинка, стараюсь разузнать подробнее, иногда даже читаю в дополнительных источниках, хотя нам и так дают достаточно информации. У меня просто личный интерес ко всему техническому, к новым разработкам. Когда клиенты о чем-то таком спрашивают, меня иногда сложно остановить бывает.
Не увидел пока, меня работа устраивает.
Анатолий (Сотрудник)
Город: Кемерово
16:48 03.03.2023
Работаю в колл-центре компании уже несколько месяцев. У меня раньше такого опыта работы не было. Выручило качественное обучение, подробно все рассказывали, буквально раскладывали по полочкам. В дальнейшем многие моменты из обучения помогали сориентироваться в нужный момент, а иногда приходилось и самому ориентироваться. В компании трудоустраивают официально, белая зарплата вовремя всегда, так что не вижу причин искать какую-то другую работу. Здесь меня полностью все устраивает.
Если выпадает ночная смена, то сложно работать.
Кристина (Бывший сотрудник)
Город: Смоленск
09:09 03.03.2023
Зарплата(больше ничего) и то которая зависит полностью от тебя
Их очень много, во первых это руководитель сектора, который давит каждый день и на руководство магазина и на сотрудников, спокойствия там нет! ДМС получают только после отработанного года . Заставляют обманывать людей ! Самое ужасное место где мне пришлось работать! В других регионах все по другому, может быть не везде так ! Но наш руководитель сектора хотел занимать лидерские показатели, на своих сотрудников ему было плевать! Если не дай бог ты не выполнишь план(нет хватит одной или двух сим ) конференция которая может проходить и 23:00 и в 7:00(рабочий день начинается с 10:00) даже если ты на больничном они пытаются вынуть и выйти на работу! Ни за что туда не ногой! Там постоянная текучка. После увольнения ни раз не пожалела, что ушла из этой шарашки! Ах та по условиям труда! Я работала в салоне где нет ни кухни ! Ни туалета! Это абсурд полный! К своим сотрудникам относятся как к рабам, чтобы сходить в туалет нужно было идти или домой, или в другой салон ! Г.мелеуз
Виктория (Сотрудник)
Город: Киров
16:03 28.02.2023
Зарплата вовремя, можно влиять на свой доход, хорошо справляясь со своими обязанностями. Отличные отношения с коллективом, легко приняли меня в команду, помогали.
Все нравится.
Ярослав (Сотрудник)
Город: Чита
15:21 23.02.2023
Второй год работаю в МТС, здесь всё стабильно и на высоком уровне. Это я в первую очередь про зарплату. Ещё ни разу не было чтоб задерживали, или срезали деньги на какой-нибудь неведомой ерунде. Всё просто: хорошо поработал - много получил, плохо поработал - минималка ждёт тебя. А вот страховка у всех одинаково классная, невзирая ни на что. Я в прошлом месяце на 20 тысяч зубов налечил, и для меня это была бы заметная дыра в копилке, но страховая согласилась забрать её себе. Реально круто, что для МТС это норма, случаи непредвиденных расходов заметно сократились.
Заранее не узнаешь сколько точно будет зарплата. Я стараюсь планировать личный бюджет, а это сильно путает карты. Приходится просчитывать уже после получения зп.
Петр (Сотрудник)
Город: Ульяновск
16:34 21.02.2023
Качественное обучение на стажировке, причем такую информацию дают, котору можно потом будет применить в любой работе. Ничего не скрывают, отвечают на любые вопросы о компании.
Во всех салонах разные условия.
Надежда (Сотрудник)
Город: Казань
17:42 17.02.2023
Хорошая работа, главное не стесняться общаться с клиентами. График соблюдается четко, не заставляют по ночам мыть полы, бегать по улице с листовками. Деньги платят большие.
Сложно на обучении было.
Гуру тупых собеседований (Соискатель)
Город: Новосибирск
12:58 13.02.2023
Неоднократно отправляла свое резюме на вакансию Менеджер по массовому подбору персонала.Рекрутеры компании Мтс, не обрабатыаают отклики от кандидатов, просматривают резюме и молчат.Отправляла резюме месяц назад.!!!
В субботу 11 февраля мне написала сообщение в whatsapp некая Анна Колядина (если я не ошибаюсь), что она готова рассмотреть мое резюме и провести интервью!! Я ответила, что могу пообщаться только в понедельник, но никак не в субботу!!!!Договорились, что она позвонит в 11.00 в понедельник.Естественно в 11.00, никто не позвонил. Некая ведущий специалист Колядина просто потерялась!!!!
Компания Мтс почему ваши рекрутеры не работают в будние дни, как все нормальные люди!!
А беспокоят кандидатов в выходные дни, это как вообще!!!!
Резюме от кандидатов рекрутеры вообще не обрабатывают и не отвечают!!!
Что за не профессионализм!!!!!
Анон (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
18:28 11.02.2023
Удаленка, коллектив, довольно интересные обязанности
Работал в технической поддержке, не нравилась скорость работы vdi
Юлия (Сотрудник)
07:57 08.02.2023
Достоинств за время работы практически нет. Офис шаговая доступность вот и все.
Офисом это сложно назвать, сарай. Сотрудники сидят на головах друг друга. Туалет у мужчин и женщин один. Грязь бордак. Собственно HRD Третьякова М. это все позиционирует на всю компанию. О чем можно говорить если у HRD любимое выражение для сотрудников “нахер с бара» Уровень понятен.
Евгений (Сотрудник)
Город: Липецк
16:37 07.02.2023
Компания серьезно относится к сотрудникам, все официально трудоустроены, получают белую зарплату и полный соцпакет. Дмс расширенный, стоматология включена. Скидки и на товары компании, и на предложения партнеров.
Никаких.
Семён (Бывший сотрудник)
00:10 03.02.2023
Обман людей, далее это обман на зп, я сам студент. Меня перебрасывали в разные торговый точки каждый день, при чем узнавал ,где я буду работать, это только после 23.00 . зп толком не платили , вечно передавали сим карты через меня , на приличные суммы. Я еще и как инкассатора меня использовали. А ведь эти симки стоят почти более 300 тысяч. Вообщем натерпелся. В результате ничего не заплатили , в холостую целый месяц, зато мне урок, жаль что такой ценой , учебу чуть не завалил. Скажу сразу бегите от этого работодателя, обманут , потому что сами по большому счету обманщики и людей обманывать обучают.
Сотрудник (Сотрудник)
23:06 02.02.2023
я работаю из дома, для этого мне нужен только хороший компьютер и гарнитура для разговоров с клиентами. Удобно, не нужно тратить время и деньги на дорогу. Отлично зарабатываю
я не столкнулась
Лиля (Сотрудник)
Город: Тюмень
18:53 02.02.2023
Хороший коллектив, даже не думала, что с коллегами можно так ненапряжно общаться и ничего не делить, тем более когда в продажах работаешь. Собеседование прошла легко и быстро, про отсутствие опыта сказала сразу и честно, мне показалось, что никто на это внимание не обратил даже. Официальное трудоустройство в компании для всех сотрудников и с первых дней. Стажировка не долгая, но интересная. По крайней мере за время стажировки я четко поняла, чего от меня хотят и как надо работать. График работы приемлемый, выходных достаточно.
Некоторые клиенты нервы трепают так, что потом по 3 дня еще глаз дергается после их ухода.
Сотрудник (Бывший сотрудник)
18:28 01.02.2023
Вообще нету
На собеседовании будут обещать горы. Что бы была хорошая зп, нужно обманывать людей, навязывать услуги и впаривать симки. Лучше пойти дворником работать, чем в мтс. Не советую никому, отработал месяц, еле как уволился
Артем (Сотрудник)
19:04 31.01.2023
Главный зарплата. Плюсом идут всякие бонусы. Свой тариф за 3 копейки. Подарки от партнеров разных от приятных мелочей до телефонов, наушников и другой техники. Своя скидка на все что есть на точке. С нюансами конечно, но все равно выгоднее, чем покупать где то даже по самым вкусным акциям обычно. Разные возможности от компании, типа переехать в отдаленный город но с оплатой жилья работодателем и бонусом к зп. Поездки для лучших сотрудников. В общем много.
Планы и сложность их выполнения пока ты зеленый новичок. Через это все проходят, когда только устраиваются. Потом легче.
Сотрудник (Бывший сотрудник)
Город: Смоленск
11:17 30.01.2023
Красивый и просторный офис в центре города, удобно добираться до работы.
ДМС с первого дня трудоустройства, корп. моб. связь. Полностью белая ЗП согласно ТК, выплаты в срок! 2 раза в месяц! Отпуск оплачиваемый, 28 дней по 2 недели.
Работа идеально подходит для студентов без опыта работы.
1. Низкая ЗП. Отвратительная система мотивации.
2. Система обучения полный отстой, вас месяц будут обучать вводному курсу работы и базовым операциям, которые можно было бы изучать на месте работы, а не на обучении.(Вместо того что бы учить самым сложным операциям)
3. Отношение к новым сотрудникам мягко скажем такое себе т.к. старшие
и ведущие специалисты постоянно заняты и тебя частенько будут посылать на хер, вместо того что бы во время помогать.
НЕ рекомендую тратить свое время на работу в этой компании.
Геннадий (Сотрудник)
Город: Элиста
16:03 26.01.2023
В службе поддержки уже работал, в МТС совсем другие подходы. Тут обучение сотрудников гораздо серьезнее. Ну и в техническом плане офис отлично оснащен, плюс есть зоны отдыха для сотрудников, в перерыв можно реально расслабиться.
Для меня никаких.
Владислав (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
17:44 25.01.2023
Работа в салоне в 5 минутах ходьбы от дома. График 5/2 с возможностью меняться сменами. Оплачиваемые отпуска, больничные, возможность взять за свой счет выходной в случае форс-мажоров. Неплохая часовая ставка + бонусы за хорошую работу. Выплаты 2 р в месяц в строго определенные дни, без задержек. Белое трудоустройство, стаж, отчисления.
Несколько неумолкающих рабочих чатов, к которых необходимо присутствовать. Система учета рабочего времени, в которой нужно отмечаться.
Александра (Сотрудник)
Город: Ялуторовск
13:11 24.01.2023
Карьеру здесь сделать можно, если стараешься. Повышения дают по принципу, кто может принести больше пользы компании. Не пытаются продвигать своих, в этом плане шансы одинаковые у всех. Насколько я знаю, руководитель нашего салона тоже в свое время пришел продавцом и прилично поработал и на этой должности, и потом. А у других получается быстрее, в нашем городе есть магазин, где девушка стала руководителем меньше чем за год. Про себя пока ничего не могу сказать, так как устроилась совсем недавно.
Слишком много мероприятий для сотрудников. Обучения и еще куча всего.