ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России(279)
Наталья
19:14 12.07.2013
Только позор!
Хочу поздравить руководителя ММП-9 Русанову Н.И. и Резикову М.А. проигравшим СИМОНОВСКИЙ СУД От 21.03.2013г. 147 опс , и сегодня 12.07.2013г тоже проиграли аппеляционную жалобу. Победа за 147опс!!!!!!!!!!! Русанова и Резикова уже опозорились на всю МОСКВУ, их знают не только в суде , но и в других органах.
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАТЬ-ИНАЧЕ ЗАКОКШАТ
Город: г. Саратов, У НАС ПРЕКРАСНЫЙ КОЛЛЕКТИВ
10:52 12.07.2013
НЕТ ИХ
А ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ? ТРУДНО РАБОТАТЬ НА ПОЧТЕ. В ОТПУСКА УХОДИТ СОТРУДНИК А ЗАМЕНЫ НЕТ! ТОГДА НАГРУЗКА ИДЕТ НА ДРУГИХ- А ЭТОГО ВЕДЬ НЕ ВСЕ ХОТЯТ..... И ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ ПОЧТАЛЬОНЫ ДЕЛАЮТ ОБМЕН ПОЧТЫ БЕСПЛАТНО! РАЗВЕ ТАК МОЖНО ЖИТЬ ПРИ ОДНОМ ВЫХОДНОМ В НЕДЕЛЮ???
лана
Город: г. Иркутск
22:28 05.07.2013
При обязательной смене руководства, работать по их договорам можно, договора составлены неплохо, договора не ущемляют права работников, плюс официальное трудоустройство. Работать на почте можно, коллективы хорошие, но загнаны в свинские условия со стороны руководства ФГУП Почта России и некоторых начальников подразделений.
Не соблюдение трудового договора, коллективного договора и правил внутреннего трудового распорядка. Полный беспредел, на который невозможно найти управу. Нарушение охраны труда, нарушение всех прав работников на 90%. Рабский труд и постоянное запугивание со стороны руководства.
Мария Архипова
Город: г. Тверь
19:24 05.07.2013
Гусара надо гнать всю почту разворовал
Город: г. Липецк
00:13 29.06.2013
Положительный это то что коллектив хороший недалеко от дома и хороший график работы
Отрицательных полным полно . Наше руководство во главе с герасимов и никанов и дальше семейный подряд.у нас во всем городе требуются работники.руководство отвечает что все укомплектовано но это не так , жуткие очереди с коммунальными платежами , жуткая жара какой год не можем допрасится кондиционер.если человек пошел в отпуск или на больничный это вообще катастрофа

Почтовые отправления доставляются с такой скоростью что можно подумать что их доставлют улитки по всей россии.не от кого не возможно добится справедливости а вот если поднять зарплату то народ потянется и будет работать.а начальству наоборот надо ее уменьшить
Аноним Анонимов
Город: г. Нижний Новгород
15:46 26.06.2013
Своевременная зарплата
Стыдно,товарищи! Работа нравилась, только пришлось уволиться, просто выжили. Устроилась работать по одной специальности на служебную почту, на деле же каждый месяц меняла позиции. При этом зарплата была одна и та же, хотя должности официально разные и оклад тоже, но начальство и коллектив затирали, что, мол, у нас всё сообща и друг другу помогают.На деле всё не по-людски, даже на больничный с боем. А про отпуск и административные вообще молчу. Наверное, даже на похороны собственные не отпустили бы, потому что работать видети ли некому! Отпуск летом не дали только потому, что я недавно работаю, хотя была "форточка", когда никто не гулял, видимо, из вредности.Коллектив вообще гнилой, тётки далеко не бальзаковского возраста, сплетни, скандалы, оскорбляют, могут подойти и заорать прямо в ухо! Курят прям рядом с письмами! Начальница вовсе неадекват, когда устраивалась, говорили, что очень хорошая женщина, всё время улыбается, только слово поперёк скажешь и услышишь свинячий визг.
vtcnysq
03:20 20.06.2013
Отвратительная работа. Письма идут больше месяца...
Валентина
Город: г. Москва, Марксистская почта 147
21:59 16.06.2013
не будет до тех пор , пока не снимете нашего руководителя ММП-9 Русанову Н.И. и ее прихвостней!
Господин Страшнов Д.Е.! Когда же Вы возьметесь за почты, за проверки, когда наведется порядок на почте. При таком руководители противно работать, руки опускаются. Какие объемы обрабатывали и никогда задержки почты не было, всегда самая лучшая почта была Москвы,с большими доходами, а теперь опускается все ниже и ниже, доходы маленькие, почта обрабатывается с нарушением, на почте бардак, как и в ММП-9. Русановой Н.И. наплевать на почты, Это что за руководитель если у нее в ММП-9 все, как крысы, боятся друг друга, закладывают. Только руководитель отдела кадров при ней сменился пятый, значит одни нарушения . А где же ей навести порядок на почтах. Постоянно финансовые нарушения, нам не доплачивает, при этом никого не боится, так как имеет покровителя в лице УФПС почтамта г.Москвы Попова В.И.
Евгения
Город: г. Алтай
07:33 13.06.2013
Нечего хорошего не могу сказать!!!!
13:08 08.06.2013
На данный момент положительных сторон уже нет.
Олеся
Город: г. Москва, почта147 ММП-9
08:36 05.06.2013
осадок отвратительный от нового руководителя ммп-9 Русановой!
работала в 147 опс в хорошем коллективе с хорошей зарплатой, пока не пришла в ММп-9 новый руководитель Русанова Н.И. и начала снимать нашу зарплату, видимо ей не хватает на жизнь в Москве. Ведь в Архангельске легче прожить, чем в Москве, да и на квартиру надо копить, вот и полезла в наши карманы , начала снимать с нас, нами честно заработанную зарплату. Пришлось увольняться, так как это страшный человек, доходило, что не на что было жить, Русанова ! за все и всех будешь отвечать, так тебе даром не пройдет, будешь гореть в аду! И УФПС Попов тебе не поможет. За всех уволенных, которых ты заставила уволиться будешь также уволенной, ощутищь нашу шкуру. Осталась ты работать с одними крысами, которые тебя же и закладывают и тоже подставят. Все хорошие труженники уволились в ММП-9, а теперь на почте147 бардак, и тебя устраивает этот бардак.
Дмитрий
Город: г. Москва, 147
17:22 04.06.2013
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сменить руководство почты 147 на марксистской, развалили всю почту, хамство, обсчет, жалобы, также сменить руководителей ММП-9 Русанову Н.И. , Резикову М.А., разогнать эту кормушку все ММП-9 , Не реагируют на жалобы, гребут только себе, на нас наплевать, нас держат за БЫДЛО. Работайте на них зарабатывайте им. Ведут себя так, так как есть у них покровитель УФПС г.Москва руководитель ПОПОВ В.И. Господин СТРАШНОВ Д.Е. верим, что наведете порядок на почте и с нашей зарплатой. Стыдно так работать, мы старой закалки, такого безобразия никогда не было, как сейчас. Все таки обратите внимания на наших руководителей, срочно замените их эта не работа один ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НИНА
Город: г. Москва, ММП-9
02:48 29.05.2013
Руководитель ММП-9 РУСАНОВА И РЕЗИКОВА НЕ заслужили положительных отзывов.
Гнать таких руководителей как наше ММП-9 РУСАНОВУ И РЕЗИКОВУ и еще некоторых, которые им в рот заглядывают, готовы, одно место им подтирать, на все это противно смотреть. в нашем ММП-9 обстановка ужасная, все друг друга закладывают, боимся между собой даже общаться. Разогнать это ММП-9 надо, тогда и зла не будет и все почты заработают, а так при таком руководстве, везде на почтах Бардак, хищения, грубость, почта не обрабатывается, жалобы клиентов.
Валентина
Город: г. Москва, почта 109147
02:25 29.05.2013
НЕТ !!!!!!!!!!!
Господин Страшнов Д.Е.! надеемся на ВАС скорей наведите порядок на почтах и в ММП-9, Полный беспредел, почта завалена, корреспонденцией, Руководство на это внимания не обращает, Противно работать в таком бардаке, обмане, да еще снимают деньги руководство ММП-9 Русанова с Резиковой, когда они понесут наказания, им что все позволено, так с нами поступать. Это не руководители, а один ПОЗОР!!!!
Нина
Город: г. Москва, ММП-9 опс №
22:26 28.05.2013
ММП-9 Руководство отвратительное., быдло !!!!!!!!!!!!!!
В отставку Русанову руководителя ММП-9 , отправить ее опять в Архангельск, чтобы не позорила нашу Московскую почту и НЕ обирала нас, на человеческих судьбах не зарабатывают, побойся бога!!!!!!!! Куда смотрит Страшнов руководитель ПОЧТЫ РОССИИ.
Михаил
Город: г. Москва, 147 ММП-9
22:15 28.05.2013
нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Снимают нашу зарплату, лезут к нам в карман и забирают наши деньги, таких руководителей ММП-9 Русанову, Резикову, надо судить., пусть отвечают за свои действия. ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
людмила
Город: г. Москва, ММП-9
22:07 28.05.2013
положительных оценок нет о ММП-9 !!!!!!!!!!!!!!!
проверить финансовую деятельность ММП-9 работа построена на обмане простых труженников , Сменить руководителей ММП-9 Русанову, Резикову, развалили все почты в их подчинении.
Таня
13:12 26.05.2013
Своевременная выплата зп
Когда пришла не думала что такой кошмар окажется....Девчат, не идите, честно, даже не думайте...Я даже с некоторым энтузиазмом принялась за свою работу, и было бы все нормально, если бы не постоянные тычки от начальства, ты это не успеваешь, ты то не успеваешь...Так как я успею, если у меня нет еще навыка...нас двое операторв в смене, а меня как новенькую постоянно тыкают носом за любую провинность, девушка с которой я работаю постоянно просит посидеть за кассой за нее, в то время как они чаи гоняют, я с утра на обработке почты, потом встает начальница и говорит почему ты не успела обработать, пытаюсь ответить что сидела за кассой, на что мне в грубой форме и то и это можно с успехом совместить и сделать за 5 минут. Так почему я должна крутиться белкой, пока вы отдыхаете? С меня хватит, наработалась. и клиентов наслушалась, аж поседела в 19 то лет...
Город: г. в Московской области, Львовский, ул. Магистральная, д.7
11:10 22.05.2013
Чистенькое красивое и внутри, и снаружи здание. На это им денег не жалко.
Город: г. Оренбург
11:45 20.05.2013
Своевременная з/п-единственная положительная сторона этой работы. О самой з/п говорить просто стыдно!
Почта России
8 (800) 2005-888