ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России(288)
18:40 01.08.2013
Только в нашей стране с одного барана можно три шкуры содрать!
Девчата, готовьтесь!!! “Мудрое” начальство собирается перевести ОПС на круглосуточный режим работы.
Наталья Просто Наталья
Город: г. Москва, Так я вам и сказала!)))
19:05 31.07.2013
Никаких!!! Коликтив на 4
До фига. Я с высшим оброзованием должна грузить мишки да где это видано. Я москвичка - пусть грузят гастэры. Зарплата маленькая а спрашивают как будто я палучаю 100 штукарей. Еще и обед отменяют. Нет условия ужастные, хотела перивистись в отдел кадров не взяли. Наверно опять все приежжие захватили опять места. Посетители неадыкватные могут наорать не за что, все нервы оставила на работе. Иной раз плачу что я такая красивая чувиха кручу грязные мишки весь миникюр никакой.
Николай
15:31 28.07.2013
дружный коллектив простых труженников
Полное враньё про обязанности, на собеседовании оещают хорошую работу с компьютером, а на деле делают тебя грузчиком за мизерную зарплату, хамоватые бригадиры (мб мне просто так повезло) бегающие и орущие на всех
14:30 26.07.2013
«Почта России» оштрафована на 360 тысяч рублей за нарушение сроков пересылки международной корреспонденции.
Пока рабы не вымрут, ничего не изменится.
Город: г. Коми
09:55 26.07.2013
Хороший коллектив, полный соц. пакет, работа недалеко от дома.
Проработав на почте почти 2 года хочу сказать, ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ТУДА УСТРАИВАТЬСЯ!!!Мало того, что работает практически всегда одна касса(т.к. не хватает работников), так я еще и должна успеть принять почту, обработать ее, выписать вторичные извещения и т.д..., это не работа, а просто-КАТОРГА!!! Придумали какую-то сдельную оплату еще, лишь бы людям не платить, получаешь копейки, а работаешь как лошадь с утра до вечера,!!! К тому же переработку не оплачивают.Я забыла про свою личную жизнь, одна работа работа работа...Господи, я перекрестилась, что ушла с этой работы, я как будто заново начала жить...
15:50 25.07.2013
Хороший коллектив внутри отделения!!!
Постоянно недоплачивают заработную плату, наплевательское отношения вышестоящих к своим сотрудникам!!! Условия труда рабские!!! Работа по 13-14 часов (при этом переработка не оплачивается!!!) А объем работы увеличивается!!! Заработная плата очень маленькая!!!
Наталья
Город: г. Саратов, Саратовская область
01:12 25.07.2013
Нет положительных сторон. Совсем.
19:09 20.07.2013
Коллектив у меня отличный!!! Вот и все самое лучшее!!
10:02 17.07.2013
С тех, кто работает на ”Почте Россия” надо деньги брать за то, что на работу пускают.
Япона мать, ну, когда же в этой стране поймут, что свои права надо отстаивать, а не вымаливать у рукамиводителей? Неужели так трудно ознакомиться с коллективным договором ФГУП «Почта России»? Если работодатель его нарушает, подайте в суд на него. Это не больно, зато вас уважать будут и в следующий раз оооочень подумают, прежде, чем хрень всякую нести типа ”… а что ты еще хочешь мы и так тебя до минималки ДОТЯНУЛИ работать больше надо!…”.

иванова инна
Город: г. Архангельск, архангельск
23:43 16.07.2013
нет их
я за два года перестала вникать что творится у меня в семье упустила с этой гребаной работой ребенка работая с 8-00 до 18-00 при режиме почты с 9-00 до 15-00 тк не хватает людей но когда получаю з/п 4700 и 3000 аванс просто незнаю куда девать такие деньжища спрашиваю почему так мало на что мне говорят а что ты еще хочешь мы и так тебя до минималки ДОТЯНУЛИ работать больше надо! куда еще больше? что вы творите? хочется мне спросить! как жить? за садик 2000 тыс, почти 4500 за квартиру + свет 1000 с небольшим + кушать надо одеться не говоря о себе дети растут мнгновенно просрали вы всю почту россии и рада что ни кто не идет работать на почту и сама уволилась и не кому не советую!
Человек ****
07:49 13.07.2013
сейчас сложно, но все изменится
тяжело
Н.С. Г.Н.С.
Город: г. Москва, ММП-9
22:36 12.07.2013
Молодцы 147 опс, что выиграли суд, не боитесь никого. А все опс трусы, держатся за одно место и потакают Русановой, которую давно надо выпроводить восвояси. а Резикова, что ты с собой сделала? Оставайся человеком, а не дерьмом. Ведь ты за глаза о Русановой говоришь"ДОСТАЛА", а в глаза Русановой улыбаешься. Неужели можно так работать двуяко. Русанова, открою тебе глаза на твоих подчиненных, также Резикова о тебе отзывается нелестно, а у самой всю жизнь был устроен по трудовой муж, который ни одного дня не работал, а деньги получала. Также Мирзаханова получала за свою тетю, у которой живет, она была оформлена в ее отделе, но не работала. Оказывается вот с такими людьми ты работаешь. Надо в людях разбираться, тогда до судов дело не дошло, опозорились по полной! 147опс МОЛОДЦЫ!
Наталья
19:14 12.07.2013
Только позор!
Хочу поздравить руководителя ММП-9 Русанову Н.И. и Резикову М.А. проигравшим СИМОНОВСКИЙ СУД От 21.03.2013г. 147 опс , и сегодня 12.07.2013г тоже проиграли аппеляционную жалобу. Победа за 147опс!!!!!!!!!!! Русанова и Резикова уже опозорились на всю МОСКВУ, их знают не только в суде , но и в других органах.
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАТЬ-ИНАЧЕ ЗАКОКШАТ
Город: г. Саратов, У НАС ПРЕКРАСНЫЙ КОЛЛЕКТИВ
10:52 12.07.2013
НЕТ ИХ
А ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ? ТРУДНО РАБОТАТЬ НА ПОЧТЕ. В ОТПУСКА УХОДИТ СОТРУДНИК А ЗАМЕНЫ НЕТ! ТОГДА НАГРУЗКА ИДЕТ НА ДРУГИХ- А ЭТОГО ВЕДЬ НЕ ВСЕ ХОТЯТ..... И ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ ПОЧТАЛЬОНЫ ДЕЛАЮТ ОБМЕН ПОЧТЫ БЕСПЛАТНО! РАЗВЕ ТАК МОЖНО ЖИТЬ ПРИ ОДНОМ ВЫХОДНОМ В НЕДЕЛЮ???
лана
Город: г. Иркутск
22:28 05.07.2013
При обязательной смене руководства, работать по их договорам можно, договора составлены неплохо, договора не ущемляют права работников, плюс официальное трудоустройство. Работать на почте можно, коллективы хорошие, но загнаны в свинские условия со стороны руководства ФГУП Почта России и некоторых начальников подразделений.
Не соблюдение трудового договора, коллективного договора и правил внутреннего трудового распорядка. Полный беспредел, на который невозможно найти управу. Нарушение охраны труда, нарушение всех прав работников на 90%. Рабский труд и постоянное запугивание со стороны руководства.
Мария Архипова
Город: г. Тверь
19:24 05.07.2013
Гусара надо гнать всю почту разворовал
Город: г. Липецк
00:13 29.06.2013
Положительный это то что коллектив хороший недалеко от дома и хороший график работы
Отрицательных полным полно . Наше руководство во главе с герасимов и никанов и дальше семейный подряд.у нас во всем городе требуются работники.руководство отвечает что все укомплектовано но это не так , жуткие очереди с коммунальными платежами , жуткая жара какой год не можем допрасится кондиционер.если человек пошел в отпуск или на больничный это вообще катастрофа

Почтовые отправления доставляются с такой скоростью что можно подумать что их доставлют улитки по всей россии.не от кого не возможно добится справедливости а вот если поднять зарплату то народ потянется и будет работать.а начальству наоборот надо ее уменьшить
Аноним Анонимов
Город: г. Нижний Новгород
15:46 26.06.2013
Своевременная зарплата
Стыдно,товарищи! Работа нравилась, только пришлось уволиться, просто выжили. Устроилась работать по одной специальности на служебную почту, на деле же каждый месяц меняла позиции. При этом зарплата была одна и та же, хотя должности официально разные и оклад тоже, но начальство и коллектив затирали, что, мол, у нас всё сообща и друг другу помогают.На деле всё не по-людски, даже на больничный с боем. А про отпуск и административные вообще молчу. Наверное, даже на похороны собственные не отпустили бы, потому что работать видети ли некому! Отпуск летом не дали только потому, что я недавно работаю, хотя была "форточка", когда никто не гулял, видимо, из вредности.Коллектив вообще гнилой, тётки далеко не бальзаковского возраста, сплетни, скандалы, оскорбляют, могут подойти и заорать прямо в ухо! Курят прям рядом с письмами! Начальница вовсе неадекват, когда устраивалась, говорили, что очень хорошая женщина, всё время улыбается, только слово поперёк скажешь и услышишь свинячий визг.
vtcnysq
03:20 20.06.2013
Отвратительная работа. Письма идут больше месяца...
Валентина
Город: г. Москва, Марксистская почта 147
21:59 16.06.2013
не будет до тех пор , пока не снимете нашего руководителя ММП-9 Русанову Н.И. и ее прихвостней!
Господин Страшнов Д.Е.! Когда же Вы возьметесь за почты, за проверки, когда наведется порядок на почте. При таком руководители противно работать, руки опускаются. Какие объемы обрабатывали и никогда задержки почты не было, всегда самая лучшая почта была Москвы,с большими доходами, а теперь опускается все ниже и ниже, доходы маленькие, почта обрабатывается с нарушением, на почте бардак, как и в ММП-9. Русановой Н.И. наплевать на почты, Это что за руководитель если у нее в ММП-9 все, как крысы, боятся друг друга, закладывают. Только руководитель отдела кадров при ней сменился пятый, значит одни нарушения . А где же ей навести порядок на почтах. Постоянно финансовые нарушения, нам не доплачивает, при этом никого не боится, так как имеет покровителя в лице УФПС почтамта г.Москвы Попова В.И.
Почта России
8 (800) 2005-888