ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России (275)
Город: г. Ярославль
22:28 13.08.2013
был очень дружный коллектив все знали свои обязаности
расчетный отдел гнать в шею, зарплата маленькая, да еще сделка, операторы стали получать копейки, хотя народу много, прием платежей за мизер оплаты, в итоги развалилось хорошее опс, люди бегут с такой работы, хотя сама работа нравиться, но наше начальства не думает, и не хочет, чтоб люди со знанием работали,
Татьяна
23:47 02.08.2013
только отвратительные, мерзкие.
когда господин Страшнов Д.Е. обратит внимание и примет меры к нашим руководителям 147 опс, которые забывают вовремя подать на нас, премиальные и когда перестанут снимать с нас нашу кровную, нами заработанную заработную плату. Когда прекратиться этот беспредел!. В ММП-9 бесполезно звонить, что-либо выяснить, начальник ММП-9 Русанова Н.И. и ее подчиненные оплата труда вместе с нашим начальником 147опс заодно, все отвечают,по шаблону. Устали от такого отношения к нам, я думаю мы не заслуживаем такого отношения. К нам относятся как к рабам, которые ишачут, а они про себя не забывают., вовремя получить зарплату. Господин Страшнов Д.Е.нас к ВАМ не допускают, мы не можем дозвониться до Вас, ,нас не соединяют, это что же такая за тайна. Примите меры наконец! Наведите порядок в ММП-9 и в ее подчинении отделениях связи.Пора распрощаться с такими руководителями, которые тянут отделения в пропасть, специально создают такие условия от нас избавляются, от опытных операторов.
Иван Сергеевич
Город: г. Москва, Компания Палермо
22:06 01.08.2013
Хочу поблагодарить чуткого и даже не ожидал грамотного специалиста Почты России Корнееву Наталью Григорьевну. Вам бы побольше таких специалистов и все у вас получится
Единственная проблема с которой столкнулся это до звониться до секретаря почтамта
18:40 01.08.2013
Только в нашей стране с одного барана можно три шкуры содрать!
Девчата, готовьтесь!!! “Мудрое” начальство собирается перевести ОПС на круглосуточный режим работы.
Наталья Просто Наталья
Город: г. Москва, Так я вам и сказала!)))
19:05 31.07.2013
Никаких!!! Коликтив на 4
До фига. Я с высшим оброзованием должна грузить мишки да где это видано. Я москвичка - пусть грузят гастэры. Зарплата маленькая а спрашивают как будто я палучаю 100 штукарей. Еще и обед отменяют. Нет условия ужастные, хотела перивистись в отдел кадров не взяли. Наверно опять все приежжие захватили опять места. Посетители неадыкватные могут наорать не за что, все нервы оставила на работе. Иной раз плачу что я такая красивая чувиха кручу грязные мишки весь миникюр никакой.
Николай
15:31 28.07.2013
дружный коллектив простых труженников
Полное враньё про обязанности, на собеседовании оещают хорошую работу с компьютером, а на деле делают тебя грузчиком за мизерную зарплату, хамоватые бригадиры (мб мне просто так повезло) бегающие и орущие на всех
14:30 26.07.2013
«Почта России» оштрафована на 360 тысяч рублей за нарушение сроков пересылки международной корреспонденции.
Пока рабы не вымрут, ничего не изменится.
Город: г. Коми
09:55 26.07.2013
Хороший коллектив, полный соц. пакет, работа недалеко от дома.
Проработав на почте почти 2 года хочу сказать, ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ТУДА УСТРАИВАТЬСЯ!!!Мало того, что работает практически всегда одна касса(т.к. не хватает работников), так я еще и должна успеть принять почту, обработать ее, выписать вторичные извещения и т.д..., это не работа, а просто-КАТОРГА!!! Придумали какую-то сдельную оплату еще, лишь бы людям не платить, получаешь копейки, а работаешь как лошадь с утра до вечера,!!! К тому же переработку не оплачивают.Я забыла про свою личную жизнь, одна работа работа работа...Господи, я перекрестилась, что ушла с этой работы, я как будто заново начала жить...
15:50 25.07.2013
Хороший коллектив внутри отделения!!!
Постоянно недоплачивают заработную плату, наплевательское отношения вышестоящих к своим сотрудникам!!! Условия труда рабские!!! Работа по 13-14 часов (при этом переработка не оплачивается!!!) А объем работы увеличивается!!! Заработная плата очень маленькая!!!
Наталья
Город: г. Саратов, Саратовская область
01:12 25.07.2013
Нет положительных сторон. Совсем.
19:09 20.07.2013
Коллектив у меня отличный!!! Вот и все самое лучшее!!
10:02 17.07.2013
С тех, кто работает на ”Почте Россия” надо деньги брать за то, что на работу пускают.
Япона мать, ну, когда же в этой стране поймут, что свои права надо отстаивать, а не вымаливать у рукамиводителей? Неужели так трудно ознакомиться с коллективным договором ФГУП «Почта России»? Если работодатель его нарушает, подайте в суд на него. Это не больно, зато вас уважать будут и в следующий раз оооочень подумают, прежде, чем хрень всякую нести типа ”… а что ты еще хочешь мы и так тебя до минималки ДОТЯНУЛИ работать больше надо!…”.

иванова инна
Город: г. Архангельск, архангельск
23:43 16.07.2013
нет их
я за два года перестала вникать что творится у меня в семье упустила с этой гребаной работой ребенка работая с 8-00 до 18-00 при режиме почты с 9-00 до 15-00 тк не хватает людей но когда получаю з/п 4700 и 3000 аванс просто незнаю куда девать такие деньжища спрашиваю почему так мало на что мне говорят а что ты еще хочешь мы и так тебя до минималки ДОТЯНУЛИ работать больше надо! куда еще больше? что вы творите? хочется мне спросить! как жить? за садик 2000 тыс, почти 4500 за квартиру + свет 1000 с небольшим + кушать надо одеться не говоря о себе дети растут мнгновенно просрали вы всю почту россии и рада что ни кто не идет работать на почту и сама уволилась и не кому не советую!
Человек ****
07:49 13.07.2013
сейчас сложно, но все изменится
тяжело
Н.С. Г.Н.С.
Город: г. Москва, ММП-9
22:36 12.07.2013
Молодцы 147 опс, что выиграли суд, не боитесь никого. А все опс трусы, держатся за одно место и потакают Русановой, которую давно надо выпроводить восвояси. а Резикова, что ты с собой сделала? Оставайся человеком, а не дерьмом. Ведь ты за глаза о Русановой говоришь"ДОСТАЛА", а в глаза Русановой улыбаешься. Неужели можно так работать двуяко. Русанова, открою тебе глаза на твоих подчиненных, также Резикова о тебе отзывается нелестно, а у самой всю жизнь был устроен по трудовой муж, который ни одного дня не работал, а деньги получала. Также Мирзаханова получала за свою тетю, у которой живет, она была оформлена в ее отделе, но не работала. Оказывается вот с такими людьми ты работаешь. Надо в людях разбираться, тогда до судов дело не дошло, опозорились по полной! 147опс МОЛОДЦЫ!
Наталья
19:14 12.07.2013
Только позор!
Хочу поздравить руководителя ММП-9 Русанову Н.И. и Резикову М.А. проигравшим СИМОНОВСКИЙ СУД От 21.03.2013г. 147 опс , и сегодня 12.07.2013г тоже проиграли аппеляционную жалобу. Победа за 147опс!!!!!!!!!!! Русанова и Резикова уже опозорились на всю МОСКВУ, их знают не только в суде , но и в других органах.
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАТЬ-ИНАЧЕ ЗАКОКШАТ
Город: г. Саратов, У НАС ПРЕКРАСНЫЙ КОЛЛЕКТИВ
10:52 12.07.2013
НЕТ ИХ
А ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ? ТРУДНО РАБОТАТЬ НА ПОЧТЕ. В ОТПУСКА УХОДИТ СОТРУДНИК А ЗАМЕНЫ НЕТ! ТОГДА НАГРУЗКА ИДЕТ НА ДРУГИХ- А ЭТОГО ВЕДЬ НЕ ВСЕ ХОТЯТ..... И ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ ПОЧТАЛЬОНЫ ДЕЛАЮТ ОБМЕН ПОЧТЫ БЕСПЛАТНО! РАЗВЕ ТАК МОЖНО ЖИТЬ ПРИ ОДНОМ ВЫХОДНОМ В НЕДЕЛЮ???
лана
Город: г. Иркутск
22:28 05.07.2013
При обязательной смене руководства, работать по их договорам можно, договора составлены неплохо, договора не ущемляют права работников, плюс официальное трудоустройство. Работать на почте можно, коллективы хорошие, но загнаны в свинские условия со стороны руководства ФГУП Почта России и некоторых начальников подразделений.
Не соблюдение трудового договора, коллективного договора и правил внутреннего трудового распорядка. Полный беспредел, на который невозможно найти управу. Нарушение охраны труда, нарушение всех прав работников на 90%. Рабский труд и постоянное запугивание со стороны руководства.
Мария Архипова
Город: г. Тверь
19:24 05.07.2013
Гусара надо гнать всю почту разворовал
Город: г. Липецк
00:13 29.06.2013
Положительный это то что коллектив хороший недалеко от дома и хороший график работы
Отрицательных полным полно . Наше руководство во главе с герасимов и никанов и дальше семейный подряд.у нас во всем городе требуются работники.руководство отвечает что все укомплектовано но это не так , жуткие очереди с коммунальными платежами , жуткая жара какой год не можем допрасится кондиционер.если человек пошел в отпуск или на больничный это вообще катастрофа

Почтовые отправления доставляются с такой скоростью что можно подумать что их доставлют улитки по всей россии.не от кого не возможно добится справедливости а вот если поднять зарплату то народ потянется и будет работать.а начальству наоборот надо ее уменьшить
Почта России
8 (800) 2005-888