ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России (265)
2013-07-20 19:09
Коллектив у меня отличный!!! Вот и все самое лучшее!!
Вячеслав
2013-07-17 10:02
С тех, кто работает на ”Почте Россия” надо деньги брать за то, что на работу пускают.
Япона мать, ну, когда же в этой стране поймут, что свои права надо отстаивать, а не вымаливать у рукамиводителей? Неужели так трудно ознакомиться с коллективным договором ФГУП «Почта России»? Если работодатель его нарушает, подайте в суд на него. Это не больно, зато вас уважать будут и в следующий раз оооочень подумают, прежде, чем хрень всякую нести типа ”… а что ты еще хочешь мы и так тебя до минималки ДОТЯНУЛИ работать больше надо!…”.

иванова инна
Город: г. Архангельск, архангельск
2013-07-16 23:43
нет их
я за два года перестала вникать что творится у меня в семье упустила с этой гребаной работой ребенка работая с 8-00 до 18-00 при режиме почты с 9-00 до 15-00 тк не хватает людей но когда получаю з/п 4700 и 3000 аванс просто незнаю куда девать такие деньжища спрашиваю почему так мало на что мне говорят а что ты еще хочешь мы и так тебя до минималки ДОТЯНУЛИ работать больше надо! куда еще больше? что вы творите? хочется мне спросить! как жить? за садик 2000 тыс, почти 4500 за квартиру + свет 1000 с небольшим + кушать надо одеться не говоря о себе дети растут мнгновенно просрали вы всю почту россии и рада что ни кто не идет работать на почту и сама уволилась и не кому не советую!
Человек ****
2013-07-13 07:49
сейчас сложно, но все изменится
тяжело
Н.С. Г.Н.С.
Город: г. Москва, ММП-9
2013-07-12 22:36
Молодцы 147 опс, что выиграли суд, не боитесь никого. А все опс трусы, держатся за одно место и потакают Русановой, которую давно надо выпроводить восвояси. а Резикова, что ты с собой сделала? Оставайся человеком, а не дерьмом. Ведь ты за глаза о Русановой говоришь"ДОСТАЛА", а в глаза Русановой улыбаешься. Неужели можно так работать двуяко. Русанова, открою тебе глаза на твоих подчиненных, также Резикова о тебе отзывается нелестно, а у самой всю жизнь был устроен по трудовой муж, который ни одного дня не работал, а деньги получала. Также Мирзаханова получала за свою тетю, у которой живет, она была оформлена в ее отделе, но не работала. Оказывается вот с такими людьми ты работаешь. Надо в людях разбираться, тогда до судов дело не дошло, опозорились по полной! 147опс МОЛОДЦЫ!
Наталья
2013-07-12 19:14
Только позор!
Хочу поздравить руководителя ММП-9 Русанову Н.И. и Резикову М.А. проигравшим СИМОНОВСКИЙ СУД От 21.03.2013г. 147 опс , и сегодня 12.07.2013г тоже проиграли аппеляционную жалобу. Победа за 147опс!!!!!!!!!!! Русанова и Резикова уже опозорились на всю МОСКВУ, их знают не только в суде , но и в других органах.
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАТЬ-ИНАЧЕ ЗАКОКШАТ
Город: г. Саратов, У НАС ПРЕКРАСНЫЙ КОЛЛЕКТИВ
2013-07-12 10:52
НЕТ ИХ
А ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ? ТРУДНО РАБОТАТЬ НА ПОЧТЕ. В ОТПУСКА УХОДИТ СОТРУДНИК А ЗАМЕНЫ НЕТ! ТОГДА НАГРУЗКА ИДЕТ НА ДРУГИХ- А ЭТОГО ВЕДЬ НЕ ВСЕ ХОТЯТ..... И ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ ПОЧТАЛЬОНЫ ДЕЛАЮТ ОБМЕН ПОЧТЫ БЕСПЛАТНО! РАЗВЕ ТАК МОЖНО ЖИТЬ ПРИ ОДНОМ ВЫХОДНОМ В НЕДЕЛЮ???
лана
Город: г. Иркутск
2013-07-05 22:28
При обязательной смене руководства, работать по их договорам можно, договора составлены неплохо, договора не ущемляют права работников, плюс официальное трудоустройство. Работать на почте можно, коллективы хорошие, но загнаны в свинские условия со стороны руководства ФГУП Почта России и некоторых начальников подразделений.
Не соблюдение трудового договора, коллективного договора и правил внутреннего трудового распорядка. Полный беспредел, на который невозможно найти управу. Нарушение охраны труда, нарушение всех прав работников на 90%. Рабский труд и постоянное запугивание со стороны руководства.
Мария Архипова
Город: г. Тверь
2013-07-05 19:24
Гусара надо гнать всю почту разворовал
Город: г. Липецк
2013-06-29 00:13
Положительный это то что коллектив хороший недалеко от дома и хороший график работы
Отрицательных полным полно . Наше руководство во главе с герасимов и никанов и дальше семейный подряд.у нас во всем городе требуются работники.руководство отвечает что все укомплектовано но это не так , жуткие очереди с коммунальными платежами , жуткая жара какой год не можем допрасится кондиционер.если человек пошел в отпуск или на больничный это вообще катастрофа

Почтовые отправления доставляются с такой скоростью что можно подумать что их доставлют улитки по всей россии.не от кого не возможно добится справедливости а вот если поднять зарплату то народ потянется и будет работать.а начальству наоборот надо ее уменьшить
Аноним Анонимов
Город: г. Нижний Новгород
2013-06-26 15:46
Своевременная зарплата
Стыдно,товарищи! Работа нравилась, только пришлось уволиться, просто выжили. Устроилась работать по одной специальности на служебную почту, на деле же каждый месяц меняла позиции. При этом зарплата была одна и та же, хотя должности официально разные и оклад тоже, но начальство и коллектив затирали, что, мол, у нас всё сообща и друг другу помогают.На деле всё не по-людски, даже на больничный с боем. А про отпуск и административные вообще молчу. Наверное, даже на похороны собственные не отпустили бы, потому что работать видети ли некому! Отпуск летом не дали только потому, что я недавно работаю, хотя была "форточка", когда никто не гулял, видимо, из вредности.Коллектив вообще гнилой, тётки далеко не бальзаковского возраста, сплетни, скандалы, оскорбляют, могут подойти и заорать прямо в ухо! Курят прям рядом с письмами! Начальница вовсе неадекват, когда устраивалась, говорили, что очень хорошая женщина, всё время улыбается, только слово поперёк скажешь и услышишь свинячий визг.
vtcnysq
2013-06-20 03:20
Отвратительная работа. Письма идут больше месяца...
Валентина
Город: г. Москва, Марксистская почта 147
2013-06-16 21:59
не будет до тех пор , пока не снимете нашего руководителя ММП-9 Русанову Н.И. и ее прихвостней!
Господин Страшнов Д.Е.! Когда же Вы возьметесь за почты, за проверки, когда наведется порядок на почте. При таком руководители противно работать, руки опускаются. Какие объемы обрабатывали и никогда задержки почты не было, всегда самая лучшая почта была Москвы,с большими доходами, а теперь опускается все ниже и ниже, доходы маленькие, почта обрабатывается с нарушением, на почте бардак, как и в ММП-9. Русановой Н.И. наплевать на почты, Это что за руководитель если у нее в ММП-9 все, как крысы, боятся друг друга, закладывают. Только руководитель отдела кадров при ней сменился пятый, значит одни нарушения . А где же ей навести порядок на почтах. Постоянно финансовые нарушения, нам не доплачивает, при этом никого не боится, так как имеет покровителя в лице УФПС почтамта г.Москвы Попова В.И.
Евгения
Город: г. Алтай
2013-06-13 07:33
Нечего хорошего не могу сказать!!!!
2013-06-08 13:08
На данный момент положительных сторон уже нет.
Олеся
Город: г. Москва, почта147 ММП-9
2013-06-05 08:36
осадок отвратительный от нового руководителя ммп-9 Русановой!
работала в 147 опс в хорошем коллективе с хорошей зарплатой, пока не пришла в ММп-9 новый руководитель Русанова Н.И. и начала снимать нашу зарплату, видимо ей не хватает на жизнь в Москве. Ведь в Архангельске легче прожить, чем в Москве, да и на квартиру надо копить, вот и полезла в наши карманы , начала снимать с нас, нами честно заработанную зарплату. Пришлось увольняться, так как это страшный человек, доходило, что не на что было жить, Русанова ! за все и всех будешь отвечать, так тебе даром не пройдет, будешь гореть в аду! И УФПС Попов тебе не поможет. За всех уволенных, которых ты заставила уволиться будешь также уволенной, ощутищь нашу шкуру. Осталась ты работать с одними крысами, которые тебя же и закладывают и тоже подставят. Все хорошие труженники уволились в ММП-9, а теперь на почте147 бардак, и тебя устраивает этот бардак.
Дмитрий
Город: г. Москва, 147
2013-06-04 17:22
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сменить руководство почты 147 на марксистской, развалили всю почту, хамство, обсчет, жалобы, также сменить руководителей ММП-9 Русанову Н.И. , Резикову М.А., разогнать эту кормушку все ММП-9 , Не реагируют на жалобы, гребут только себе, на нас наплевать, нас держат за БЫДЛО. Работайте на них зарабатывайте им. Ведут себя так, так как есть у них покровитель УФПС г.Москва руководитель ПОПОВ В.И. Господин СТРАШНОВ Д.Е. верим, что наведете порядок на почте и с нашей зарплатой. Стыдно так работать, мы старой закалки, такого безобразия никогда не было, как сейчас. Все таки обратите внимания на наших руководителей, срочно замените их эта не работа один ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НИНА
Город: г. Москва, ММП-9
2013-05-29 02:48
Руководитель ММП-9 РУСАНОВА И РЕЗИКОВА НЕ заслужили положительных отзывов.
Гнать таких руководителей как наше ММП-9 РУСАНОВУ И РЕЗИКОВУ и еще некоторых, которые им в рот заглядывают, готовы, одно место им подтирать, на все это противно смотреть. в нашем ММП-9 обстановка ужасная, все друг друга закладывают, боимся между собой даже общаться. Разогнать это ММП-9 надо, тогда и зла не будет и все почты заработают, а так при таком руководстве, везде на почтах Бардак, хищения, грубость, почта не обрабатывается, жалобы клиентов.
Валентина
Город: г. Москва, почта 109147
2013-05-29 02:25
НЕТ !!!!!!!!!!!
Господин Страшнов Д.Е.! надеемся на ВАС скорей наведите порядок на почтах и в ММП-9, Полный беспредел, почта завалена, корреспонденцией, Руководство на это внимания не обращает, Противно работать в таком бардаке, обмане, да еще снимают деньги руководство ММП-9 Русанова с Резиковой, когда они понесут наказания, им что все позволено, так с нами поступать. Это не руководители, а один ПОЗОР!!!!
Нина
Город: г. Москва, ММП-9 опс №
2013-05-28 22:26
ММП-9 Руководство отвратительное., быдло !!!!!!!!!!!!!!
В отставку Русанову руководителя ММП-9 , отправить ее опять в Архангельск, чтобы не позорила нашу Московскую почту и НЕ обирала нас, на человеческих судьбах не зарабатывают, побойся бога!!!!!!!! Куда смотрит Страшнов руководитель ПОЧТЫ РОССИИ.
Почта России
8 (800) 2005-888