ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Почта России
8 (800) 2005-888
+7 (495) 956-20-67
Сайт: www.russianpost.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России(683)
Ольга (Соискатель)
Город: Самара
22:45 05.04.2019
Пришла на собеседование на одну вакансию , в итоге предложили другую. После успешного прохождения первого этапа собеседования, второй этап , о чем предварительно умалчивают. На след .этапе нужно приехать уже по др.адресу и заполнить анкету по факту по той же информации , что и в резюме. Еще для заполнения анкеты просят принести паспорт и снилс, их необходимо внести в анкету.
Зачем не понятно ?! На этот вопрос реагируют очень резко , с ответом :сейчас все так делают.
Внятного ответа дать не могут. Данные не вносила. С негодованием сотрудник отдела персонала взяла анкету на рассмотрение. Потеряла неделю на различных этапах собеседования. Желание работать в компании отпало. Не советую тратить своё время.
Анастасия (Бывший сотрудник)
Город: Ярославль
20:59 01.04.2019
Зарплата которая выплачивается вовремя.
Очень много недостатков в компании ФГУП Почта России, график работы 1/1 с 8-20(начальник отделения может потребовать, чтоб каждый день работали так) , при этом положен обеденный перерыв, а по факту его у вас не будет.
Рекомендовала бы я идти сюда работать? Однозначно нет.
Со своих грошей (которые вы будете считать как зарплата) будете вынуждены вкладывать во все! В подписку, за товар, за тару, за страховки. Будете обязаны открывать на себя кредитные карты или карты Пятерочка.
Если Вы все таки решитесь пойти работать в ФГУП Почта России, будьте готовы переехать из дома на работу, забыть про друзей, детей.
Будьте готовы, что вас перестанут считать человеком.
Проработав два года в этом аду, я счастлива, что ушла с этого места работы.
ТётяЛошадь (Соискатель)
17:11 27.03.2019
"стабильность", корректное отношение сотрудников отдела кадров
Рувим (Бывший сотрудник)
21:22 26.03.2019
ОТЗЫВ БЕЗ КУПЮР. ВСЕ КАК УВИДЕЛ САМ.
В учебном центре понравилось, все , но особенно Марина Силаева и Дмитрий Жигарев, люди вкладываются в работу, выкладываются на 100%. Но формат коучинга сложно внедрить в систему, которая уступает рынку по зп, несмотря на расширение почты. В целом, если вам за 40, вы живете на своей квартире и вам нужна работа, чтобы не скучать, идите на почту, вам должно понравится. В ОПС 105066 отзывчивые сотрудники к новичкам, лояльное руководство. Есть микроволновка, холодильник, шкаф и многие условия. Операторы , которые не первый год на почте, в хорошем контакте с клиентами, приятно смотреть.
Нет воды для персонала. ЗП ниже рынка, нет мотивации, а ждать повышения, за истечением полугода работы не охота.
Татьяна (Соискатель)
Город: Красное Село
19:53 23.03.2019
Зарплата во время
Работники делая дополнительную работу за которую оплата отдельно начислчется-не получают.Те у которых МРОТ не выходит,эту оплату "сожрёт как будто доплата МРОТ"
Алекс Вернер (Бывший сотрудник)
17:31 12.03.2019
Зарплата вовремя выплачивается, близость от дома, возможность испортить желудок и нервы, закалять свою волю работой забесплатно, общение с прекрасными клиентами.
Зарплата не соответствует объёму труда, отсутствует ДМС у рядовых сотрудников, ненормированный рабочий день, переработки не оплачиваются. Вероятность пообедать очень низкая, вероятность того, что не дадут отпуск высокая. Клиент всегда прав - это про почту. Визгливые пенсионеры, очкастые умники с нестираными носками, все они дружно включают режим "Я - клиент, мне все должны". В 80% случаев отношение к оператору, как к безсловесной обслуге. А высокое начальство это поощряет и требует выполнение плана: впаривать никому ненужный хлам, дорогие отправления, надувательские лотереи. Грошовых премий не будет! Если во время очередной проверки отыщется недостача, возмещаться она будет из кармана сотрудника ОПС. И, да, для регионального начальства операторы и почтальоны - это мусор и букашки. Для трудоустройства не рекомендую.
Елена (Соискатель)
Город: Ставрополь
12:27 07.03.2019
нету
Отделение находящееся по адресу с. Кочубеевское, ул. Гагарина 132, индекс 357001. Самое ужасное отделение которое мы когда либо встречали. Сотрудников ни когда нет на месте, они постоянно курят прямо у входа в отделение во главе с начальником почты Дьяковской И. Коллектив-склочный, всё время грубят, хамят, очень нервные и вспыльчивые, а начальник на всё закрывает глаза и покрывает своих сотрудников. Нет ни какого желания посещать это место, но приходится по прописке получать корреспонденцию именно у них. Один сплошной негатив!
Аноним (Соискатель)
07:27 07.03.2019
Хамское отнощееие к человеку на так называемом "коллективном" собеседовании
аноним (Бывший сотрудник)
Город: Волгоград
16:10 04.03.2019
коллектив хороший, девочки всегда помогут и подскажут. на этом все
Недостатков у данной организации очень много, я проработала на почте 1,7 и могу сказать что там руководству на вас наплевать. Про график который вам обещали вы можете забыть, потому что работать придется 3/1 а то и 4/1 по 12 часов, если кто то ни дай бог ушел на больничный то будьте готовы там жить за нищенскую з/п!!
Элвис (Бывший сотрудник)
17:40 02.03.2019
График работы. Во время зарплата.
МПКО деревня Шарапово. Тут издеваются над сотрудниками. Конкретней над водителями. Одну машину загружают по одной часа. А документы делают на груз. Не меньше часа. А у всех водителей расписан график маршрута. Правда не понятно кто их составляет. Первый раз такое встречаю. Надо ходить упрашивать что бы тебя загрузили и выгрузили. Во сколько ты закончил работать. Сколько ты поспал между сменами. Всем на все похую.
Ирина (Сотрудник)
16:18 22.02.2019
Зарплата в срок, удобный график, копию трудовой сделали в срок, спасибо
Я многодетная мать, чтобы получить пособия на детей заказала справку 2НДФЛ во вторник!!! По закону она делается в течении трех!!! дней, в пятницу справки не оказалось!!! Т. Е. Мне теперь по новой собирать пакет документов и по новой их подавать, дети остались без пособий!!! Бухгалтеру, который занимается этими справками глубоко срать, на эти проблемы!!! Я пойду жаловаться дальше!!! На хрена такой сотрудник!!! Я потеряла из-за неё и время и деньги!!!
"Сотрудник" (Бывший сотрудник)
16:52 21.02.2019
Строка для поиска (если конечно есть хоть один несчастный в аппарате почты, кто читает это): Отзыв работника Почта России ММП7 ОПС 117447

Проработав некоторое время, возможно вы захотите перестать быть рабом и выполнять все то что вам скажут за копейки. Если нет - это работа для вас! Однако я бы подробно рассмотрел вариант доедания последнего х*я без масла, чем работать на Подгузника и его веселую шарагу.
Город: Красноярск
01:25 21.02.2019
Ужасное отношение всех вышестоящих. Начиная от замов, заканчивая Почтамтом. Берут всех подряд, нормально при этом не обучая. Требований каждый месяц всё больше, а оклад повысят на 50 - 100 рублей раз в 2 года и за это, в случаи нехватки сотрудников, можете попращаться с закоными выходными по графику. Кстати и оплачивают работу за другого сотрудника только 25%.
Виктория (Соискатель)
18:23 20.02.2019
Я опоздала на собеседование на пять минут. Все уже сидели за включенными компьютерами. Проходило групповое тестирование на компьютерах. Экраны одних компьютеров светились стандартным голубым, а экраны других компьютеров не светились и имели какую-то едва заметную надпись белым. Я не раздумывая подсела на «голубой» компьютер. Как оказалось потом, когда всех пришедших начали тестировать, «голубые» компьютеры «помогали» тестироваться подсказками, где правильный ответ, а «черные» компьютеры не «помогали». Так как я была «человеком с улицы», ко мне подошла принимавшая тест девушка и сказала пересесть на «черный» компьютер. Тест я не прошла.
Интересно, как прошедшие тест на «голубых» компьютерах будут потом работать на почте?
Лёля (Соискатель)
Елена (Бывший сотрудник)
Город: Владимир
15:56 29.01.2019
нет достоинств
Работала главным бухгалтером в городе Владимир, отношение руководства со стороны вышестоящей компании(Москва) как к уборщице. Хотите на каторгу это именно на почта России. Все обещания которые вам расскажут при приеме на работу, только обещания.
Анжелла (Бывший сотрудник)
Город: Ярославль
15:17 29.01.2019
Стабильная з/п
Премии не выплачиваются. Руководству на все плевать, даже элементарно ручками обеспечить не могут. Когда пытаешься до них что-либо донести, они тебя не слышат, а лишь требуют выполнять план. Обедов как таковых нет, в это время ты сидишь и пытаешься успеть сделать всю работу, чтобы уйти домой без переработок, которые, кстати, не оплачиваются. По поводу помещений- в городских отделениях они более менее хорошие, но как только черта города, то все. (Ярославская область), почти центр города, стоит избушка, которая покосилась на один бок. Но это пол беды. Там с потолка сыпались дохлые мыши. Это и было последней каплей, после этого я убежала оттуда. Более адских условий я еще не видела. Минусы можно перечислять еще очень долго и долго...
Виктория (Бывший сотрудник)
00:53 17.01.2019
Стабильная з/п. Рядом с домом.
Отношение руководства к подчинённым, причем на всех уровнях (главная причина моего ухода). Обеденный перерыв! Представьте себе, под вечер, голодного злого оператора, да и 13 часов без еды, это знаете ли... Либо уменьшение рабочих часов в месяц, либо повышение з/п. Ещё безумно бесил план: -"Девочки, срочно нужно 2 EMS и подписка!" - откуда я тебе возьму, если спроса нет в данный момент? Я должна из своей копеечной зарплаты ещё на подписку и пр. недостающее до плана выдергивать? И ещё в нашем опс нет кондиционера, т.ч. летом до 35 гр. было. 13 часов при 35 градусах! Мне лично было дурно. Ну и т.п
Неважно (Бывший сотрудник)
Город: Балашиха
11:53 29.12.2018
Зарплата без задержек
При приеме на работу убеждали, что профсоюз работает прекрасно, платятся премии. В итоге: премий нет, профсоюз отвратительно работает, но Новый год подарков не получили. Руководство всего боится, прячется. Начальник - тряпка. Зарплата - прожиточный минимум. Не рекомендую сюда устраиваться, организация не достойна хороших сотрудников!!!