Почта России

Отзыв сотрудника Соискатель о компании ФГУП Почта России

Соискатель
11:00 14.11.2019
Город: Самара
Раньше давали подарки к НГ, но ради этого вычитали деньги в профсоюз, сейчас не знаю. О давно надо было написать про них отзыв, хотя даже им не отзывы писать надо, а на костре жечь, за работу, как внутреннюю, так и внешнюю.
С ЗП и графиком нагло врут, врать умеют хорошо.
Приступим. Помимо услуг по доставке пришлось мне два раза сталкиваться с этой адовой конторой два раза. В 18 лет, когда искала подработку на строго определённый срок и в тридцать, когда искала работу рядом с домом.
Первое - было трудоустройство, меня легко и без колебаний взяли почтальоном на разнос корреспонденции. Работа примитивная, но физически сложная, постоянно на руках сумка весом 7 кг и пешочком прогуляться нужно от души, да и в любую погоду,. Но по молодости я думала, что всё хорошо, целых два месяца, пока мне не сказали, что начисляла ЗП выше положенного, что я такую ещё не заслужила и надо всё вернуть (4700/3100 примерно). Когда же ещё через 4 месяца, в оговоренный срок я пришла увольняться меня не отпускали, т.к. мало сотрудников, а трудовую не вернули даже со скандалом.
Второе - не удачная попытка трудоустройства. Значительно позже я решила, что фиг с ним, что платят мало (15600), зато до дома 3 минуты - пойду. Устраивалась уже операционистом в зал. Хрен Вам конечно, ЗП 11К, а 15К за особые заслуги и об этом я узнала в самом конце!
Ладно, ходим, стажируемся. Все были довольны, начальник отделения, её зам, сотрудники, я быстро разобралась в новой программе, которую они не все сами ещё хорошо знали. Прошла все тесты, СБ, успешно стажировалась и из этапов собеседования осталась только встреча с главой отделения Всея Почты-Самара. Назначенный день, торжественная встреча, двухминутный разговор, в конце которого меня посла по известному адресу, по тому, что оконченного высшего образования у меня нет, высшего образования, Карл! К слову скажу, что одна из сотрудниц в отделении вообще школу со справкой закончила и всё хорошо, а у меня высшее не окончено видите ли!
Ну грязь, пыть, коробки порой очень тяжёлые - это всё фигня. Да коробки реально швыряют, словно мусор!