Почта России
8 (800) 2005-888 +7 (495) 956-20-67
Сайт: www.russianpost.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании ФГУП Почта России

15:13 29.11.2019
Отправляла резюме на должность связанную с бухгалтерией. Спустя пару недель мне позвонила девушка и предложила Оператора-сортировщика. Я сообщила ей, что мне подобная вакансия не подходит, так как раз это сортировка, значит это на сортировочных центрах, что находятся за чертой города + физические нагрузки, которые медицински мне противопоказаны (т.е я не смогу таскать тяжелые посылки). И тут, девушка начинает мне говорить, что нет-нет, это не связано с сортировочным центром, это будет работа в отделении и физических нагрузок там не будет, все с компьютером. И график выберете, 2/2 или 5/2 и все такое... Говорит, приезжайте на собеседование на сортировочный центр в поселок Львовское, а от Львовской до Подольска - хорошее такое расстояние. Я опять ей говорю, что не буду работать на Львовской, т.к меня интересует только работа в Подольске, на что девушка снова меня заверила, что это только собеседование проходит там, а работу мне найдут в отделении в пределах Подольска.
Ну приезжаю я в указанные 10 часов утра на Львовскую, заполняю анкету из 4-х страниц, еще удивилась немного: обычно в таких анкетах стоит вакансия, а тут вообще ничего, просят только твои данные, без вопросов о вариациях. Захожу в кабинет, и первым же вопросом девушка там говорит мне, "ну вы же понимаете, что здесь тяжелая физическая работа, и смены ночные?". Я пересказываю ей то, что мне говорили по телефону, она непонимающе на меня смотрит и говорит, что других вакансий у них нет. Уж не знаю, это там на телефоне слишком глупая девушка, а скорее это сделано специально, чтобы привлечь людей, девушке небось плюс какой за то, что от ее звонка сходили на собеседование. Но на эту бесполезную поездку я потратила 3 часа: пока на электричке, пока до них дойти, пока еще обратно домой! Меня попросту обманули по телефону, наврав про вакансию, я же несколько раз переспрашивала, на что мне отвечали конкретным враньем о том, что и центр не сортировочный, а отделение, что не физический труд, а в итоге просто моё потраченное время.