Sunlight

компания может обмануть (57 место)

SUNLIGHT – ювелирная сеть №1 в России, которую выбирают более 30 млн женщин. Более 450 магазинов по всей России, мобильное приложение №1 в мире по количеству установок. Более 10 миллионов пользователей в месяц на официальном сайте sunlight.net и в мобильном приложении делают SUNLIGHT лидером по посещаемости среди ювелирных сайтов не только в России, но и в мире. Нас выбирают за лучший ассортимент, низкие цены и качество.

Рейтинг компании:
Другие названия:
Оникс , Модные бриллианты , Санлайт
Телефоны:
8 (800) 234-99-99
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля, Ювелирные изделия
Написать отзыв про Sunlight
Отзывы сотрудников о работодателе Sunlight(813)
Сортировать:
Алена
Город: Москва
15:50 16.04.2013
Плюсы в работе
Инициативу замечают. Можно очень быстро вырасти. Переработки компенсируются интересными задачами и достойной зарплатой. Которую выплачивают во время. За 6 лет в кампании её не задерживали ни разу. Бесплатный проезд - тоже приятный бонус. Для тех, кто любит высиживать с 9 до 18 не подходит. Для тех, кто хочет добиваться целей, решать интересные задачи - да. Бюрократия практически отсутствует. Нравы демократичные - можно в любой момент - без записи и пр. пообщаться с руководством.
Отрицательные стороны
В сезон - с декабря по март очень много работы.

Компания так быстро растет, что задач очень много - нужно уметь очень быстро переключаться с одного на другое.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Москва
16:21 11.04.2013
Плюсы в работе
Корпоративный транспорт от метро.
Отрицательные стороны
Приняли на работу практически без промедления, что насторожило. Определили стратегию в которой необходимо начинать действовать..размыто,общими понятиями.. т.е. делай что-нибудь, но если нам не понравится - казним рублем!Текучка кадров как в МакДоналдсе. Атмосфера коллектива - не выносимая, каждую секунду надо ждать обмана и провокации. Руководство начиная с руководителей структурных подразделений - самодуры и не далекие люди.Увольняют с компании, одним днём и без объяснения причины. Ни кому и ни при каких обстоятельствах не рекомендую работать в этой компании ни как в центральном офисе ни так в точках продаж. Берегите себя и своё сознание.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Омск
17:39 22.03.2013
Плюсы в работе
ничего хорошего
Отрицательные стороны
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Алена
Город: Москва
18:13 13.03.2013
Плюсы в работе
немного
Отрицательные стороны
Аноним
Город: Москва
07:26 08.02.2013
Плюсы в работе
Зарплата выплачивается точно в срок
Отрицательные стороны
Хамство со стороны собственника и некоторых менеджеров (финансовый директор - особенный кадр с явно нарушенной психикой).

Компания - полностью черная. Никаких льгот и соцпакета. Система регулярных штрафов.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Москва
13:38 06.02.2013
Плюсы в работе
кхм)
Отрицательные стороны
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Москва
18:34 28.01.2013
Плюсы в работе
нет
Отрицательные стороны
Серая зарплата.Мотивация за год работы менялась три раза.Постоянная текучка,как руководства так и продавцов,поэтому ни какой стабильности и соответственно график совсем не 2/2.Уволить могут одним днём,отработал день и на следующий ты уже не работаешь.Условия работы тоже ужасные,особенно в островах,зимой холод и сквозняк,работа на таблетки.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
НКВ КНВ
Город: Москва
17:04 28.12.2012
Плюсы в работе
в процессе работы не выявлены
Отрицательные стороны
Коллектив ужасный (основной офис). Руководство не знает чего хочет!!! Увольняют в один день без предупреждения - меня, например, со словами: "мне не нравится твое настроение, ты уволена"...

Задачи ставятся хаотично, линии управления нет. Слепая ориентация на сверхприбыль, без создания целостности компании.

Бардак полный, еще находятся на краю географии Москвы.

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!

Регулярное оскорбительное отношения со стороны руководства!!!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Москва
13:42 15.12.2012
Плюсы в работе
Высокий уровень зп
Отрицательные стороны
Ненормированный рабочий день

Ужасный коллектив

Нет уверенности в завтрашнем дне: могут просто взять и уволить, а просто так

Низкая официальная заработная плата


Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Москва
19:16 26.11.2012
Плюсы в работе
Лучшие друзья девушек это бриллианты
Отрицательные стороны
Текучка нереальная да и за такую заработную плату невозможно так работать! Уважаемые руководители примите меры к оплате труда сотрудникам, особенно тем, кто приносит деньги в компанию ПРОДАВЦЫ! А то после нг все просто свалят кинут вас непрофессиональными стажерами!!!!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Москва
17:50 29.04.2026
Плюсы в работе
Хорошая зарплата, да ее нужно заработать, но в продажах везде так, это все твой доход. Коллектив, мне попались очень приятные девочки, всегда было комфортно работать.
Отрицательные стороны
Целый день на ногах тяжело физически. График не всегда удобный, попадаются смены в праздники и с клиентами иногда бывает стрессово.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Алиса (Сотрудник)
Город: Сочи
16:56 17.04.2026
Плюсы в работе
Работа оказалась интереснее, чем ожидала, можно получить хороший опыт. Девочки в магазине отличные, не бросили, во всем помогают. Работаю всего пол года, может конечно и будет что добавить, но сейчас все хорошо.
Отрицательные стороны
Тяжело на ногах, но так почти везде работают.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Алиса (Сотрудник)
Город: Сочи
16:51 17.04.2026
Плюсы в работе
Работа оказалась интереснее, чем ожидала, можно получить хороший опыт. Девочки в магазине отличные, не бросили, во всем помогают. Работаю всего пол года, может конечно и будет что добавить, но сейчас все хорошо.
Отрицательные стороны
Тяжело на ногах, но так почти везде работают.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полина (Сотрудник)
Город: Москва
17:50 13.04.2026
Плюсы в работе
Работаю уже давно. Сначала было непривычно, но быстро втянулась. Зарплату платят без задержек. Коллектив спокойный, без конфликтов. Покупатели разные бывают, иногда сложно, но в целом терпимо. Со временем повысили до старшего продавца, стало больше ответственности.
Отрицательные стороны
Тяжело, также как и везде.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Ирина (Сотрудник)
Город: Калуга
12:13 03.04.2026
Плюсы в работе
Работа интересная. Хороший опыт для старта: прокачала коммуникацию и терпение.
Отрицательные стороны
Не всё так легко, как кажется: строгие требования и высокая ответственность.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Галина (Сотрудник)
Город: Тула
13:34 29.01.2026
Плюсы в работе
Неплохая зп, отпуск оплачивается, всегда есть подработка. Много обучений. Люди в коллективе нормальные
Отрицательные стороны
Оклада и каких то гарантий нет. Кто то заработает 200, кто то 50, зависит от самого человека. Кто умеет продавать хорошо зарабатывает
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Кристина (Сотрудник)
Город: Тюмень
00:00 26.12.2025
Плюсы в работе
Есть корпоративные скидки, баллы за выдающиеся достижения или предложения по работе, соревнования с хорошими призами. У нас на точке очень дружный коллектив, без текучки, я как пришла год назад, больше новеньких не было и никто не уходил. Украшения стильные, сама многие ношу.
Отрицательные стороны
Самое сложное для меня это график, а точнее работа в праздники и выходные, они редко бывают свободными
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Марина (Бывший сотрудник)
Город: Лангепас
14:47 13.08.2025
Плюсы в работе
Компания очень оперативно решает возникающие проблемы, очень рада что мне помогли.
Отрицательные стороны
Работа не для всех, требует много энергии
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним (Бывший сотрудник)
Город: Лангепас
15:42 09.08.2025
Плюсы в работе
не нашла
Отрицательные стороны
Зарплата: белая
Соответствие рынку: ниже рынка
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Евгения (Соискатель)
Город: Железнодорожный
16:34 31.07.2025
Плюсы в работе
Нет
Отрицательные стороны
Агрессивный сервис, продавцы стремятся всеми правдами и не правдами продать Например меня хотели обмануть вместо цитрина пытались продать кольцо с фианитом .

Они выглядят одинаково по цвету , но фианит отличается тем что ярче блестит . Я разбираюсь потому что сама работаю в продажах. Продавцы следуют за тобой постоянно следят даже если ты просто смотришь .
Предложенная з/п: серая
Соответствие з/п рынку: ниже рынка
Общее впечатление: не рекомендую
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сотрудник HR:
Похожие компании