Sunlight

Оникс , Модные бриллианты , Санлайт
8 (800) 100-52-40
Сайт: www.love-sl.ru
Оптовая и розничная торговля, Ювелирные изделия
Отзывы сотрудников о работодателе Sunlight(181)
Город: Томск
21:21 07.01.2018
никакого достоинства у компании нет!
г. Томск. НИКОГДА не идите работать в санлайт! Отношение нереальное к персоналу! Заставляют писать объяснительные за то что покупатели не хотят устанавливать МП, блокируют зарплату просто потому что ты решил уволиться! Наблюдала как у стажеров просто блокировали ЗП, за то, что они ушли. Копейки платят, работаешь не меньше 200 часов. Никакого 2/2, 6/1 по 14 часов. На выходном вызывают раньше не отпускают. Народу нет, но вы работайте . никакого оклада, как в договоре написано нет только личные продажи, за все вычитают. На сотрудника могут наорать, никакой субординации! несоблюдение ТК РФ.
в коллективе все пытаются друг друга загнобить обосрать и оболгать
директора свешивают все обязанности на сотрудников
Ольга (Бывший сотрудник)
13:39 30.12.2017
КУЧА !!!! Бессовестные лгуны ! Ни чего вы тут не заработаете , обещают одно, а по факту .....
Мария (Бывший сотрудник)
20:08 17.12.2017
Их очень мало. Кроме замечательного коллектива и белой зарплаты даже назвать нечего. Ну сама работа с ювелирными украшениями, красиво.
Про личную жизнь можете забыть, её у вас не будет. Пахать будете как лошади, так ещё и зарплату будут урезать при каждом удобном случае.
Обещанного графика 2/2 не будет! Ну может пару раз и получится 2 дня отдохнуть, а в остальное время у вас будут "усиления" (каждые сб и вс), и никого ваши дела интересовать не будут.

На мой взгляд, от сотрудников требуют через чур много! Ваша зп зависит от продаж и все, а вас будут заставлять стоять на входе и приветствовать покупателей, отдавая продажу другим девочкам! При отказе этого делать- будут угрожать переводом в другой магазин или увольнением!
Работа по 13, а то по14 и 15 часов на ногах! Обед никто не запрещает, но очень трудно на него попасть, особенно когда народу много.
Честно скажу, даже такие недостатки меня поначалу устраивали, было как то терпимее. Но компания уверенно летит вниз! Я не советую вам тратить на это время ! Не тратьте нервы, здоровье, не забивайте на личную жизнь, не устраивайтесь на работу в Sunlight!
Фантом (Соискатель)
18:46 13.12.2017
ИХ НЕТ.
Динара (Сотрудник)
13:13 16.11.2017
Их нет!За исключением директора магазина и коллектива
10000000000000000 недостатков.Очень жалею что потеряла месяц своего времени в этой компании!Работа 15-16 часов на ногах,график идиотский,могут вызвать с выходного ,а если не выйдешь то сразу угроза увольнением!Второй момент не могли трудовую отдать 2 недели из-за чего не могла устроиться на хорошую работу ,т.к трудовая лежала в строгино в жопе мира на пром зоне!!!!А самое главное что за 7 смен мне заплатили 1650 рублей!!!!!)))))))))))))))))))))))1000 руб забрали за инвентаризацию!Настоящее болото,зря связалась!Только время потратила и нервы!Коллектив отличный девочки все хорошие были,очень их жалко!Да и ещё за 15 часов работы дают 15-20 мин чтоб быстро поесть!И снова в бой продавать «золото,серебро,бриллианты»!Вообщем дорогие друзья если это вас устраивает то вперёд в солнечный свет!Да и сотрудница в отделе кадров очеееень долго оформляла увольнение,такое ощущение что она надеялась что я передумаю)))))теперь работаю графиком 5/2 как белый человек и в 4 раза зп больше чем здесь !
Лена (Сотрудник)
11:51 14.11.2017
Белая зарплата
Оклада (почасовой оплаты) нет.
График зависит от настроения регионального директора (РД).
Отношение к сотрудникам как крепостным. Беспробудное хамство!
Запросто могут заставить работать по 6 смен подряд. не редко могут оставить в ночь после 12 часовой смены. Чуть что не нравиться "Увольняйся". Плюс постоянные угрозы увольнением за невыполнение "показателей", куда входит - Любой ценой поставить мобильное приложение на смартфон покупателя. Если он отказывается виновата ТЫ!! Создается впечатление, что владельцам компании не нужны деньги, а нужна эл. почта для забрасывания несчастных покупателей бесконечным СПАМОМ)). Постоянно требуют нелепые обьяснительные на тему "Почему покупатель отказался ставить приложение на кнопочный телефон)) и отказался делиться своими личными данными" (эл. почта, номер телефона и т.п.) Угрозы увольнения через день, да еще и в нецензурной форме. ДМ абсолютно бесправные, ничего не решают только должность красочная.
Анастасия (Бывший сотрудник)
12:22 03.11.2017
График
Екатерина (Бывший сотрудник)
09:05 26.10.2017
Несколько коллег на работе попались очень добродушные, и готовы были помочь.
Надежда (Сотрудник)
Город: Петропавловск-Камчатский
13:28 21.10.2017
Зарплата, коллектив, лояльность компании. Работаю уже полтора года на должности страшего продавца и всем довольна.
Разгрузить немного магазин. А так работаю полтора года на должности старшего продавца, всем довольна за исключением графика. Т.к многие уходят. Да, работа тяжёлая, но как говорится, кто хочет работать и зарабатывать, тот будет. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. С отделом кадров, документами, КМО тоже всё в порядке, оформление по ТК.
Аноним ибо спалят (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
21:54 11.10.2017
Коллектив, за исключением директора
Переработки, вычеты, хамское отношение директора в ТЦ Колизей.
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Магнитогорск
19:26 18.09.2017
Нет!!!!!!
Люди- читайте отзывы прежде чем идти к ним работать! Все отзывы правдивые. Руководство нормально разговаривать не умеет, с первых дней давка,унижение одним словом быдло. Мой дивизионны директор приезжала якобы с проверкой а сама сидела весь день на фудКорте кофе с друзьями пила. График "прощай молодость", выходных нет. Девчонки любите себя не ходите туда работать!!!
Город: Таганрог
15:44 18.09.2017
Их нет, директор устанавливает свои правила в магазине
За стажировку получила от директора Екатерины Викторовны мизерную, не адекватную оплату труда за полные 12часовые смены. В магазине условия ужасные, обеда нет, нельзя присесть ни на минуту и после закрытия магазина приходится ещё 2-3 часа проводить на работе, расставляя по витринам новый товар, на выходных постоянно выдергивают выходить, то уборка, то ещё что -нибудь. Коллектива нет, каждый сам за себя. Никому не советую там работать. Г. Таганрог, м-н Стрит Гоголевская,29
Алина (Соискатель)
22:46 29.07.2017
Не успела заметить
Пригласили на собеседование на офисную вакансию,общалась с руководителем отдела массового подбора Викторией.Договорились дать обратную связь через 3 дня.В итоге никакого ответа не дождалась.Впечатления о компании сложились ужасные,не ценят соискателей.
Волкова Юлия (Бывший сотрудник)
Город: Петропавловск-Камчатский
10:37 26.07.2017
Для слабеньких не место
Татьяна (Бывший сотрудник)
18:30 24.07.2017
Их нет !!!!!!!!
Не советую для работы . Будете стоят с 9:00 до 10:30 как солдаты , посидеть нельзя. 12 часов оплатят аж 720 рублей. Даже плевок в лицо приятнее ,остальные часы не оплачивают. Не верьте хорошим отзывам , на себе испытала. Угробите здоровье ни за что. Не советую эту говноконтору для работы.
--- (Бывший сотрудник)
19:54 16.07.2017
Кухня, офис
Компания ОЧЕНЬ непостоянная. Постоянно происходят увольнения. Рубят всех топов, от чего страдают их подчиненные. Директора получают места только из за дружбы с генеральным, даже если выглядят как последние алкаши и ничего не понимают в своем деле.
Увольнения незаконные, могут отправить одним днем с угрозой "или по статье". Неоднократно были жалобы через Инспекцию труда. Шаг влево, шаг в право - до свидания. Если хотите сохранить нервы и время - обходите стороной.
Itas (Бывший сотрудник)
11:52 28.06.2017
Белая зп и только!!!
Елизавета (Бывший сотрудник)
17:14 25.06.2017
О работе в #Sunlight . Дорогие мои, если вы когда либо задумывались о работе в ювелирном салоне, или же вам поступило предложение по работе в Sunlight, советую вам миллион раз подумать, прежде чем идти в эту компанию,а лучше не думать, а сразу отказываться, если вам конечно не все равно на себя, свою личную жизнь и здоровье. Но если вы готовы пахать как лошадь, иногда без выходных , ночами и даже сутками (!), без труда выходить в свои выходные на работу (когда компанию неожиданно приспичивает запустить новую акцию и вывести 100% штата), то безусловно эта работа для вас. Из плюсов в этой компании только коллектив, и то как повезет. Минусов очень много, начиная с вечного бардака повсюду и везде, древнего оборудования ,которое разваливается прям в руках (а витрины сыпятся на покупателей) заканчивая наглостью и хамством со стороны руководства. Минусов очень много, всё сюда просто не влезет, поэтому пока оставлю так.
Мария (Сотрудник)
17:21 14.06.2017
белая зп
Добрый день! Хотелось бы поделиться с вами отзывом о такой компании как ООО Солнечный свет, магазины Sunlight.
Прежде чем устраиваться в эту компанию, подумайте, готовы ли Вы работать по 12 дней без выходных ? готовы ли "ходить в туалет" во время ночных смен на улицу, тк компания не может позволить себе оплату туалета ночью? готовы ли Вы забыть о своей семье и друзьях, тк график меняется а 12 ночи, и всем наплевать, что у тебя были какие-то планы на эти выходные?
Зарплата не стабильная, тк начальство устанавливает только им понятные понижающие коэффициенты, забирая по 30% от зп
Девушки!!! уважайте себя и не приходите к эту контору, которая ни во что не ставит сотрудников!
Иван (Сотрудник)
23:29 19.05.2017
Хороший коллектив, достойная зарплата
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Sunlight