Sunlight

компания может обмануть (58 место)

SUNLIGHT – ювелирная сеть №1 в России, которую выбирают более 30 млн женщин. Более 450 магазинов по всей России, мобильное приложение №1 в мире по количеству установок. Более 10 миллионов пользователей в месяц на официальном сайте sunlight.net и в мобильном приложении делают SUNLIGHT лидером по посещаемости среди ювелирных сайтов не только в России, но и в мире. Нас выбирают за лучший ассортимент, низкие цены и качество.

Оникс , Модные бриллианты , Санлайт
8 (800) 234-99-99
Сайт: sunlight.net
Оптовая и розничная торговля, Ювелирные изделия
Отзывы сотрудников о работодателе Sunlight(714)
Иван (Соискатель)
21:30 26.07.2024
1) Очень хороший сотрудник HR.
2) Белая ЗП.
1) От метро Строгино 15 минут на автобусе.
2) Екатерина Руководитель отдела, не прочитала мое резюме и задавала странные вопросы. Не одного вопроса по теме не было задано. У меня есть сомнения по ее компетенции как руководителя, но может я могу и ошибаться.
3) Нужно проходить полиграф.
4) Премия за открытие очень маленькая. В других ювелирных магазинах намного больше. Мне озвучили за 1 объект 15.000 рублей. Для понимания в МЮЗ 24.000 рублей ( объект не больше 45м2).
5) Как мне сказали, вакансия горячая, есть подозрения что текучка большая.

Не советую работать в данной компании. Компания сильно испортилась.Были знакомые которые работали в ней больше 10 лет.
Дарья (Бывший сотрудник)
Город: Тюмень
17:31 24.07.2024
Коллектив
При увольнение выплатили только оклад, проценты с продаж не выплатили
Анастасия (Сотрудник)
16:36 16.07.2024
На работу можно устроиться без опыта работы. Есть возможность карьерного роста. Гибкий график работы. Хорошая зарплата. Можно реально хорошо заработать.
Есть переработки, нет времени на личную жизнь.
21:57 30.06.2024
Белая зп
Их очень много:
вечные переработки, нескончаемые переоценки, инвентаризации
А с тех пор, как поменяли систему сервиса, работать стало невыносимо. Ты батрачишь, как раб, выполняешь норму выработки, но потом какая-нибудь овца, пришедшая без настроения, ставит тебе одну звезду, и всё. Ты теряешь 20% своей зп. А кому хочется вот так работать за «спасибо»? Никому. Поэтому в этой конторе такая бешенная текучка.
12 часов на ногах, ни присесть, ни поесть нормально.
Трудовой инспекции давно пора проверить эту контору.
В общем, ребят, не ходите туда, не портите себе жизнь и нервы.
А санлайту желаю поскорее закрыться.
09:49 19.06.2024
Удобное расположение места работы, точек натыкано по Москве везде в каждом переулке
Алена (Сотрудник)
18:29 16.06.2024
Если хотите заработать/накопить – место подходящее. Потому что свободного времени у вас не останется, и тратить будет некогда!
А если серьезно, то по зп у меня 80, для Воронежа это очень хорошо. НО!! Много переработок! ОЧЕНЬ! График 3/1, 4/2 это норма! Персонала не хватате! Магазины открываются, просят выходить на усиление, на инвентаризацию, переоценку. Да, оплата шикарная, но правда устаешь. Сейчас вот в отпуске, думала: готова ли поменять на спокойное и потерять в деньгах? Нет! Так что улыбаемся и пашем. Лучше делать это среди золотишка!
Мало свободного времени, очень устаешь
Надежда (Сотрудник)
Город: Тюмень
01:07 08.06.2024
В данный момент работаю ПК уже полгода, сейчас прохожу обучение на СПК, оно оргинизовано в приложении, как и при стажировке. Было бы лучше, если бы были очные тренинги, люблю такой формат. В целом нравится, что тут есть карьерный рост (и зп с ним растет). Мой муж работает в офисе, а мы получаем одинаково, я даже больше иногда перед праздниками (живем в Тюмени). С детьми бы наверное по графику не смогла так работать, а одной идеально + все белое, ипотеку дали без проблем
График сложный, не каждому подойдет
Елена (Сотрудник)
22:00 05.06.2024
Нестабильный график перед праздниками
Ксения (Сотрудник)
22:28 27.05.2024
Напишу кратко: Санлайт это не про пересидеть. Тут вы будете весь день на ногах, приходить и засыпать еще до того, как долетите до подушки. Компенсируется такой режим отличной стильной формой, окружением из драгоценностей, крутыми обучением, легким карьерным ростом и отличным заработком. Пока все это меня держит, хотя и приходилось работать и 3/2, и 3/1 даже, и выходить помочь в другие магазины, если ПК заболел. Сейчас прохожу обучение на СПК, все это легко делается через приложение и вообще карьерный рост тут досягаем, и я к нему стремлюсь.
Не присесть, ненормированный график
14:28 23.05.2024
Крайне мало, кроме адекватного уровня заработной платы и хороших hr менеджеров
Ужасное руководство, некомпетентные сотрудники среди «старичков» , отработавших много лет, которые ставят на позиции своих друзей-подруг для того, чтобы в процессе работы не возникало противоречий. Офис на отшибе, куда далеко добираться. Развитой инфраструктуры никакой. Постоянные сплетни, интриги и обсуждения за спиной. Перед устройством на работу необходимо пройти полиграф, где вывернут наизнанку всю вашу жизнь. Уволить могут, кстати, также одним днем, так что лучше лишний раз включайте диктофон на собраниях
Александра (Бывший сотрудник)
14:39 20.05.2024
Нету
Не стабильная зарплата , руководство постоянно меняется , непонятные показатели, завышенные планы ( чтоб естественно не выполнили и заплатить копейки ) , отсутствие обучение . Завышенные требования.
По факту - Федеральная компания которая много строит из себя ,в реальности шарашка которая официально нагревает тебя на зарплату .
Анжела (Сотрудник)
01:59 17.05.2024
Начинать трудно, особенно если вы попали в высокий сезон, но как по мне и по опыту коллег, спустя год намного проще ощущаются переработки, к тому же зп самая высокая в это время, а потом если что можно и в отпуск сходить. Как бы ни было тяжело, под НГ никто в отпуска не стремится, деньги всем нужны
вначале очень трудно
Дарья (Сотрудник)
19:12 10.05.2024
Рекомендую Санлайт тем, кто во-первых не боится работать в торговле, во-вторых, любит учиться, и в третьих, хочет заработать без опыта работы. Тут вас реально всему научат, причем обучение построено очень хорошо, через приложение очень много делается, ну и в зале конечно не бросят. Доход по Питеру я бы даже сказала что выше чем у офиса, я зарабатываю больше многих своих подруг, выходит и 100+ под НГ и 8 Марта. Нюанс в том, что при наме анонсируют график 2/2 и упоминают переработки, но они правда частые, и пока на себе их не оценишь, не поймешь. Кто-то годами работает, а кто-то готов после полугода сбежать. Зависит от мотивации. Мне деньги важнее и я привыкла, к тому же за отпуск всегда реально отдохнуть, ну и в несезон тоже разжать определенные места получается. Так что как минимум попробовать стоит
Достается доход с большим трудом
Диана (Сотрудник)
21:09 05.05.2024
Много точек, где то откровенно не нравилось из за коллектива, где то лучше. В итоге перевелась в Косино, самое лучшее место, где я была и по нагрузке стало проще, а в деньгах не сильно потеряла
не все коллективы одинаково приятные
Инна (Сотрудник)
18:28 04.05.2024
Иногда хочется сползти по стене и умереть, но потом приходит смс о зачислении зп и ты снова воспаряешь над златом и серебром и готов одаривать этот мир лучезарной улыбкой
работать тяжело
Жанна (Сотрудник)
23:27 03.05.2024
Девочки, привет! Всю жизнь мечтала поработать с ювелиркой и наконец устроилась в Санлайт. Мне понравилось, что опыт не нужен особо, главное быть готовой учиться. Стажировку я проходила у дома, в точке с высокой нагрузкой. Сильно уставала, но научилась быстро, и после стажировки быстро перешла на должность продавца-кассира.
Плюсы работы в том, что лично мне приятно работать с украшениями, я много знаю о камнях и металлах, хобби мое, поэтому в этом плане рай. Нравится подбирать людям украшения, видеть, как они счастливы.
Минусы - высокая загрузка. На 8 Марта, 14 Февраля и пр с ног падаешь. Попросят выйти даже если не твоя смена. В итоге я все же выбрала душевный и физический комфорт и перевелась на более спокойную точку. Зп устраивает, доп смены реже, и сохранила любимую работу.
бывают доп смены
Настя (Бывший сотрудник)
20:02 03.05.2024
Несоответствие обещанной зп. Товаровед, сказали 210/час, по итогу это оказалось до вычета. По договору вообще 150₽ вышло до вычета. Не заплатили в нужное время после увольнения (3 рабочих дня) и не выплатили за продажи. У продавцов вообще в месяц зп вышла 18к
Марго (Бывший сотрудник)
16:09 03.05.2024
"Их закрывают"
Увольнение одним днем, серая з/п. Толстые, злые и поэтому неудовлетворенные тетки. Вакансия "старший бухгалтер производства" не исчезает с радаров hh уже лет 5 -это о чем-то говорит. Такое ощущение , что сотрудники пришли работать в компанию, чтобы решать свои личные, сексуальные и другие проблемы , самоутверждаться за счет более компетентных коллег. Особое внимание заслуживает руководство компании. сергеева анна -куча комплексов, не умение руководить , нормально общаться , отсутствие этикета-видимо издержки воспитания. А также ее подружка корнева людмила ,которая ржет на весь офис, ненавидит всех кто "замужем и выглядит лучше её", уволилась однажды из-за несчастной и неразделенной любви к дроздецкому д., но вернулась, чтобы сторожить его, и ездить иногда в костюме "белочки " к нему в гости, убирать бл...у
Юлия (Бывший сотрудник)
Город: Смоленск
19:51 19.04.2024
Белая зп, полный соц. пакет, профессиональный руководящий состав, крутая мотивация, где ты видишь свои возможности заработка и очень открытая система прописан каждый заработанный рубль. Возможность карьерного роста. Постоянное внедрение инноваций для удобства сотрудников. И самое важное нет потолка по зп.
Как в любом сегменте торговли, в новогодние и праздничные дни очень тяжелый и активный график работы
Анастасия (Сотрудник)
Город: Томск
21:22 18.04.2024
Из достоинств могу выделить это только коллектив который мне попался,и очень замечательного директора ,так же можно сходить на перерыв в любое свободное время когда нет клиентов