Sunlight

Оникс , Модные бриллианты , Санлайт
8 (800) 775-22-22
Сайт: sunlight.net
Оптовая и розничная торговля, Ювелирные изделия
Отзывы сотрудников о работодателе Sunlight(433)
Алёна (Сотрудник)
Город: Псков
19:26 10.04.2020
Разделили зп за март на две части и выплатят ее в мае , и это будет как бы зарплата за апрель!не хотят платить. Просто делают все не законно, буду жаловаться в прокуратуру .
Люсьен (Сотрудник)
11:21 31.03.2020
Блин, я только устроилась в компанию, полноценно отработала 1,5 месяца и тут такое! Только порадовалась хорошей зп, думала через месяцок кредит взять, девочки сказали им без проблем оформляют, так как зп белая. Ну с другой стороны я лучше дома отсижусь недельку-две, пока очаг спадет, магазины все равно все закрыты, людей нет. Мне работать в целом понравилось и по условиям вроде бы ничего.
В мой первый месяц было очень много запар, как раз попала в период праздников, пришлось выходить в 4 дополнительные смены, не мудрено, поток клиентов огромный. Все оплатили как положено, но график сбился.
Тая (Сотрудник)
14:06 30.03.2020
Мне как матери-одиночке график только такой и подходит, не все ж на бабушку ребенка оставлять, здесь я с ребенком успевала и по работе, плюс платят официально и без задержек.
Откуда взялся этот коронавирус! Работали себе спокойно, теперь придется сидеть на самоизоляции. Я понимаю что мера вынужденная и всей стране устроили выходные, но в зп я потеряю, так как проценты от продаж это основное на что можно было влиять в своей зарплате. Скорей бы все это закончилось и мы начали работать как и прежде. Ну и встряска, каждый день как последний. Наверное много компаний разорятся в это время.
Валерия (Сотрудник)
Город: Пермь
15:59 28.03.2020
Достоинств нет!
Если хотите что бы вам платили за выручку в 100тыс
Прожиточный минимум,то вам сюда!
Процент за продажи низкий до невозможности!
За 120тыс выручки я получила 1500 тыс в зарплату)
Вот вам и санлайт-это подарок)
Люди вечно приходят недовольные,то цены выше,то подарки не из золота!
Сплошной негатив на этой раБоте
В общем если хотите что бы вас смешали с низшим обществом населения,можете устраиваться)
Евгения (Сотрудник)
14:31 28.03.2020
Так себе
На данный момент,в связи с карантином,заставляют писать заявление на отпуск по собственному желанию,хотя должно оплачиваться!Запугивают увольнением и срезанием процентов за продажи!

Знайте,заявления на вас скоро будут в трудовой инспекции и суде!
Марина (Бывший сотрудник)
Город: Калуга
17:33 21.03.2020
Поработала в санлайте не так долго. Всего 7 месяцев. Устроилась и через месяц узнала о беременности. За время вынашивания были проблемы и пришлось немного раньше уйти в декрет по состоянию здоровья. Часто была на больничных, которые мне оплачивали. Коллектив у нас был отличный, когда выходила в смены и девчонки видели что мне тяжело, отправляли попить чайку, заменяя меня.
Со слабым здоровьем тяжело выдержать в таком режиме. Поэтому в основном в санлайте работает молодежь, не озабоченная бытовухой.
18:33 19.03.2020
Коллектив, регулируемый график 3/2 . Можешь выйти как в 9:00, так и в 13:00
Устроилась на работу, прошло 2 недели и директор заявляет, что в штате перебор сотрудников и, конечно же, кого она выбирает на перевод или расторжение договора ? Правильно - меня и еще одну девочку на стажировке . При моем вопросе 'что за "многочисленные факторы" её выбора, кроме того, что мы новички', она скинула какую то таблицу с рейтингом. Зачем сравнивать старых консультантов и новичков, тем более если у последних нет доступа к продаже золота ? Естественно у старых консультантов и выручка больше, и количество проданных изделий больше ) Нас просто захотели слить, не дав возможности поработать ))
Ольга Зорина (Бывший сотрудник)
17:43 18.03.2020
Так все нормально вроде, но были сложности небольшие в освоении программы 1С, т.к с компьютерами я как чайник, но через время я все же привыкла. У кого есть тоже проблемы, надо хотя бы у друзей изучить азы, попроще будет, на своем опыте, мне было неловко очень. Когда ребенок пошел в детский сад, выдержала только месяц, ребенок постоянно болел, оставлять было не с кем, а отпрашиваться через смену как то неприлично. Думаю как дочка подрастет немного и адаптируется в садике попробую еще раз.
С маленькими детьми тяжело весь день работать, постоянные больничные и пересменки. Мне сейчас только как вариант подработки можно рассмотреть, больше не успеваю.
Ярослава (Бывший сотрудник)
Город: Хабаровск
09:27 14.03.2020
Белая зп,график работы именно у меня,как у СТ Пк был немного другой,чем у ПК.
Город: Барнаул
16:30 13.03.2020
Если вы студент (ка) и у вас много энергии, и хочется много всего, то идеально подойдет работа. Тут и психология, и с деньгами опыт работы, зп вовремя выдавали. Мне операцию на мениске сделали - тяжеловато было стоять/ходить весь день, но держала зарплата с премиальными. Девочки у нас очень хорошие в коллективе были. А сейчас ушла, больше не могу в таком режиме работать(
Весь день на ногах тяжеловато
Ангелина (Бывший сотрудник)
13:40 11.03.2020
Достоинств нет.
Лина (Сотрудник)
Город: Пенза
12:20 04.03.2020
Хороший директор.
Есть те, с кем приятно работать.
Мария (Соискатель)
11:57 28.02.2020
Крупная компания
Поговорив с hr меня направили прямиком в тц, ну что ж, директор с неадекватным лицемерием, выражалась о том что я студентка и ей такие не сдались, к слову обучение заочное и я не требовала отпуска по 3 недели, но меня даже не захотели слушать. Итог- два дня потрачены в пустую
Товаровед (Соискатель)
00:59 26.02.2020
Сам офис производит приятное впечатление, собеседование прошло спокойно, без неадеквата
Ни в коем случае не прекращайте искать работу до оформления, даже если вы прошли собеседование и полиграф (да-да, морально готовьтесь к допросу при трудоустройстве на склад), а затем вам сказали, что все хорошо и перезвонят, чтобы обсудить "что и когда". могут канифолить несколько дней обещаниями "сегодня узнаю и перезвоню", а в итоге отписать "на данный момент мы не готовы вам сделать предложение". зря потратите время.
Светлана (Бывший сотрудник)
Город: Ижевск
10:54 18.02.2020
Достойный уровень заработной платы
Куча акций, которые пересекаются и сбивают сотрудников.
Надежда (Сотрудник)
Город: Владивосток
17:54 15.02.2020
Целых 2 месяца бегала по разным тц, искала себе подходящую работу. Никогда не думала что так сложно найти работу продавцом. Оказывается требования в вонючие забегаловки предъявляют как к директору топового магазина. При этом платить не собираются. Отработала в двух местах по 2 недели и сбежала, в одном месте заплатили в 2 раза меньше чем обещали, в другом график вместо обещанных 3/2 сделали 6/1 и это 12 часов на ногах, плюс переработка. В общем в санлайт пришла в отчаянии и была уверена что здесь тоже кинут. Но пока все хорошо, первую зарплату получила как обещали, плюс выплатили бонусы. График не сбивался. Надеюсь так будет и дальше.
Еще не успела понять что к чему, но сразу выделю что работы очень много, и за нее платят. Не кидают, не обещают, а платят. Поэтому это скорее плюс чем минус.
Полина (Сотрудник)
10:34 10.02.2020
Я всегда боялась продаж и сама ненавидела когда мне что то впаривают, когда я этого не прошу, никогда не думала, что сама попаду в эту сферу, а жизнь прижала и пришлось устроится в магазин. Сначала работала в продуктовом, выдержала 2 месяца, на зп кидали, с ног валилась, за все штрафовали, в общем не работа, а ад. Потом увидела вакансию в санлайт, магазин как раз в одной остановке от дома. Решила попробовать. Первый месяц было сложно, артикулов много, нужно запомнить все коллекции, все свойства камней и прочии мелочи ювелирки. Сразу думаешь что все это темный лес. Но когда я получила первую зарплату да еще и с бонусами, я была честно сказать в шоке. Мне бы раньше сюда попасть, не было бы тех ужасных месяцев в продуктовке. Смены все по графику, на переработки не дергают, за месяц дополнительно вышла один раз, на замену заболевшей сотруднице и то по собственному желанию.
Пока я довольна работой. Мыслей об уходе нет, единственное хочется побольше мелких перерывов на кофеек, иногда это реально нужно чтобы перезагрузится.
Эвелина (Бывший сотрудник)
21:55 24.01.2020
Хорошо садятся на уши при приеме на работу
Slava (Сотрудник)
18:58 24.01.2020
Хорошая организация. По условиям работы все как обещали при трудоустройстве. Единственное зарплата зависит от меня, чем больше продашь тем больше получишь. Но свой минимум я знаю и всегда стремлюсь к максимуму. Дают больничные и отпуска. В этом году я даже в отпуск пошла летом, и смогла отдохнуть на море, причем ни в чем себе там не отказывала, зп позволила отдохнуть по полной. Зарядилась на целый год. Некоторые девчонки у нас умудряются совмещать работу с учебой или подработкой из-за удобного графика.
Бывают трудные смены и хочется посидеть и отдохнуть лишнюю минутку, выпить кофе, а помещение маленькое, и люди постоянно толпами идут.
Ольга Сергеевна (Сотрудник)
13:29 22.01.2020
Много где работала, пробовала разные профессии, в санлайт устроилась в трудный для себя период жизни, тк здесь сменный график и была более менее норм зп. Работу в офисе с 1 выходным я сейчас просто не вытягиваю. Пока работаю продавцом, не скажу что легко продержаться весь день и угодить каждому, но бонусная часть мотивирует. Большой плюс в белой зп, можно взять кредит.
Мне некомфортно, когда директор магазина молодая девчонка младше меня начинает мне че то выговаривать, но ко всему привыкаешь.