Sminex

Наша цель – создание самого желанного пространства для комфортной и безопасной жизни и работы наших клиентов - покупателей жилья комфорт-, бизнес-, и элит-класса, а также офисов и торговых помещений.

Для них мы обеспечиваем простоту выбора и покупки за счет создания уникальных концептуальных комплексов недвижимости с эффективными планировками, высоким качеством строительства и высоким уровнем сервиса.

Опираясь на такие наши уникальные способности, как умение создавать целостные концепции проектов, выстраивать доверительные отношения с клиентами, устойчиво финансировать новые проекты, разрабатывать ПО для своих нужд.

ООО "Смайнекс"
+7 (495) 644-40-00
Сайт: www.sminex.com
Оптовая и розничная торговля, Недвижимость: продажа и аренда
Отзывы сотрудников о работодателе Sminex(73)
Степан (Сотрудник)
19:24 01.02.2023
За год работы в компании, признаться, только втянулся в здешний бешенный ритм. Не смотря на это, мне нравится. Здесь есть где развернуться и проявить себя хоть и не сразу привыкаешь к темпу. Ну и мои коллеги очень приветливые и поддерживающие люди. Дальше по плюсам: хорошая ЗП, солидная и прозрачная премия, есть и другие льготы и преференции, например бесплатные обеды. Дополнительно обучился за счет компании: есть даже целая приложуха, где разные курсы можно проходить. И что очень нравится, здесь отличные мероприятия проводят, в частности спортивные соревнования, и корпоративы с шиком всегда. Не успели вот после НГ корпоративы выдохнуть, а 17 февраля какой-то новый лакшери корпорат обещают в кинотеатре Октябрь.
Бывают здесь и трудности, как и везде. Основная для меня заключается в том, что проекты находятся в разных частях города, поэтому приходится часто перемещаться по московским пробкам, но то уже мелочи жизни
Ярослав (Бывший сотрудник)
20:06 30.01.2023
приходилось работать с большими объемами данных, в режиме люто многозадачности и постоянных дедлайнов горящих – может, конечно, и у меня проблемы с планированием, но словить выгорание легко
Соискатель (Соискатель)
14:22 27.01.2023
Обещают зп выше рынка
Пришла на собеседование несмотря на неоднозначные отзывы. Недостатки: 1. Долгая цепочка отбора. От первого этапа до финального прошло ТРИ месяца. За этот период пройден полиграф и 3 очных собеседования. 2. Отсутствие обратной связи по тестовым заданиям. Поэтому не тратьте время, сразу отказывайтесь. 3. Полиграф обязателен. Предупреждают о том, что не будет вопросов, не касающихся карьеры. В итоге на беседе перед тестированием личных вопросов было достаточно много. Например «а вы уверены, что будете менять фамилию после замужества»? В общем, сложилось исключительно негативное впечатление, на всех этапах пытаются получить инсайдерскую информацию о своих конкурентах, будьте внимательны, а лучше просто поищите другое место. ЗП выше рынка, но эта разница зашивается в премию (которую могут не выплатить) и она выдаётся в конвертах.
Михаил (Бывший сотрудник)
08:57 23.01.2023
Проработал в Смайнексе больше двух лет. Условия хорошие, коллектив суперский, много крутых смайнекс-пипл тут встретил)) Буду скучать по нашим корпоративам, праздникам, и другим классным ивентам. Постоянно что- то новенькое для сотрудников придумывали: например, перед НГ был аукцион для сотрудников из материалов и мебели из закрытых офисов продаж) Удалось поучаствовать, но ничего себе не урвал) А в тот же день был покерный турнир - всегда хотел поучаствовать, но так и не научился, хотя столько раз собирался.
Что касается роста - на обучение сотрудников компания денег не жалеет. Мне было комфортно работать тут, но решил, что 2023 должен стать новым вызовом для меня.
Жаль что нет у компании проектов в других регионах, всегда хотел побольше по стране поездить хоть бы и в командировках, но учитывая профиль компании - работа в регионах смысла не имеет
Станислав (Сотрудник)
09:10 21.12.2022
Работаю в Смайнекс почти полгода, за это время полностью втянулся в рабочий ритм. Что с самого начала понравилось, так это то, что процесс адаптации прошел максимально комфортно - тут для этого много делается от специального семинара для новичков до подробного портала где в целом все четко расписано. Ну и коллеги помогают - так и должно быть в адекватном коллективе, дедовщину не приветствую в любом проявлении и при любых обстоятельствах. Про рабочие вопросы подробнее описывать не буду, а то еще вдруг вычислят)) Скажу только, что мне все нравится, и о перманентном поиске работы я забыл - постараюсь тут закрепиться
Думал одно время про удаленку но не отпустили) ну да ладно, переживу
Егор (Сотрудник)
13:10 10.11.2022
Пришел на вакансию техпода в Смайнекс год назад, хочу большего, благо разогнаться здесь можно. В компании где раньше работал какой там карьерный рост, лишний раз инициативу проявлять стремно было, чтоб не выжили, хотя, один фиг выжили, нечего умнее других быть. Тут наоборот свежие идеи приветствуются и собираются кадровиками. Я вот летом предложил новую фишку на портале и ее уже реализовали. Если идея твоя принята, то еще и фин бонус дают - приятный плюс к зп вообще шикарно! Ну и корпораты здесь, как отдельный вид искусства, жду следующего больше, чем своего дня рождения)
В первые месяцы много ушло времени на разные обучения и притирку к местным требованиям.
Я все время ловил себя на мысли, что в это время мог больше работы сделать, чтоб премию получить)
Анон (Соискатель)
15:31 27.09.2022
Белая зп, стабильность
Откликнулась на вакансию секретаря, тк имею опыт работы в данной сфере, заинтересовала вакансия, буквально сразу получила отказ. Решила уточнить причину отказа, эйчар отказалась со мной общаться, отправили писать письмо если есть вопросы. Соответственно на письмо ответ не получила тоже. Складывается впечатление, что эйчар в данной компании не обладает ни компетенциями ни пониманием делового стиля общения. Печально, что такое отношение к кандидатам
Леонид (Сотрудник)
09:05 02.09.2022
в Смайнекс работаю аналитиком не так давно, пока погружаюсь, изучать приходится тонны инфы. Отношение очень нравится в компании – никто не хамит, не наседает, все с пониманием относятся к процессу адаптации. Очень здоровские экскурсии для сотрудников организовывают по проектам, чтоб побыстрее погружаться. Очень приятные управляющие проектов, даже чаем нас напоили на крыше с видом на Москву)))
Корпоративы вообще отдельная тема я так понимаю – я пока был на одном, но впечатлился организацией: тематическая вечеринка в стиле рок, вкусная еда, музыка, бассейны, салют как на день города, вообщем шик. Уже жду следующего.
Задач прилетает куча каждый день и от начальства и от смежников, не всегда получается приоритеты расставить, но это уже скорее мои проблемы
Ангелина (Соискатель)
20:40 15.08.2022
Сразу скажу, что я еще не работаю, а только прохожу собеседования. Но мне сразу понравился офис – я пришла, а тут как раз был праздник в честь Дня строителя. На первом этаже фотографировали всех. И мне даже попкорн достался) Как будто прям все это специально для тех кто устроиться пришел сделали, психологическое давление)) На прошлых работах такого я не видела, чтоб прям в офисе баловали. Да и собеседование прошло хорошо – очень приятные девушки, не наседали, не прессовали – все прошло гладко, Честно говоря, очень захотелось пройти поскорее все этапы и устроиться тут. Базово меня зарплата конечно притягивает, но бесплатные обеды и прочий попкорн - весьма пленительно)
Пока не работаю, поэтому не могу сказать
15:51 28.07.2022
Работаю в закупках в компании два года, но по ощущениям как будто лет 5. Очень интенсивная работа, опыта тут понабрался огого, чувствую себя уже гуру. В плане условий все чин-чином, белая зп, ДМС, даже обеды бесплатные есть – красота. Бывает едешь мимо нашего дома, аж душа радуется. Ну реально же красоту строим. Получается и ты к этому руку приложил.
Не всегда просто отстоять свое предложение по какому-то вопросу, формализма тут не любят, докапываются до каждой детали при принятии решения. Но таков уж подход компании и руководства. Многим тяжело привыкнуть к такой дотошности.
Юлия (Сотрудник)
11:10 14.07.2022
Платят прилично, причем повыше чем в компаниях класса пониже (не знаю как платят у других застройщиков элитных, не работала).

Рост по карьерной лестнице есть, было бы желание. Я не мечу, но парнишка который год назад со мной пришел через полгода уже в нач отдела взлетел. Так что повлиять на свой рост и доход здесь вполне реально.

Инструкции, бизнес-процессы — для меня это плюс. Все реально понятно и разжевано. Но знаю что некоторых бесит такой педантизм. Вот на прошлой работе у меня начальство любило на ходу переобуваться, иди сюда стой там, называется, как на пороховой бочке там работала, которая в итоге и взорвалась. В Смайнекс такого не встречала, вроде все последовательно.
Я в техспоровождении строительства работаю, и кажется что мы просто бездонная бочка по приему поручений и задач. Вечно надо все обновлять, графики рихтовать, производственный план… Может я и придираюсь, ведь на прошлой работе у меня курорт был можно сказать.
Георгий (Сотрудник)
14:02 06.07.2022
Работаю с премиальным продуктом. Скажем так это статусно. Одно дело в Мытищах панельки проектировать, а другое рядом с Кремлем. Отдает от этого конечно немного снобизмом, но как иначе?))) Скажу больше, у элитных застройщиков (читай у меня в компании) даже сейчас когда все пояса подзатянули – тут ничего подобного не происходит. Ощущение что живем в своем мире. Но он полон и подводных камней, как говорится. Скажем так, «яркие индивидуальности» не всегда находят общий язык.
Персонально для меня тут минус – один токсик из смежного отдела. Приходится терпеть. Но благо это исключение.
Глеб (Бывший сотрудник)
17:45 23.06.2022
Неравномерное распределение нагрузки на сотрудников
Сотрудник (Бывший сотрудник)
07:25 23.06.2022
Белая ЗП, + праздничные + ДМС после пандемии.
Проработав первые в компании до ухода основного руководства, все было прекрасно. Но пришло к власти новое руководство. Молодая девка, которая не понимает о работе отдела практически ничего, пытается руководить, нашим коллективом. Сразу после ее прихода ушло 2 сотрудника из 4, оставшиеся, пытались вразумить, что так не правильно. Но люди же с большим опытом работы никто по сравнению с с....й. Вот и уволились последние 2сотрудников. Ну ничего взяли на наше место новеньких, они же будут молчать. Да не забудьте, что Вам надо будет читать книжки по определенным срокам, которые как полагает компания помогает Вашему развитию, и писать отчеты КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. И проходить обязательный полиграф, не только при трудоустройстве, но и когда захочет компания.
Андрей А (Соискатель)
10:54 10.06.2022
Увидел в соцсетях подборку вакансий в Смайнекс, заинтересовала - менеджер постпродажного обслуживания. Откликнулся и отчаялся ждать. Ан нет, пригласили. У меня с самооценкой все в порядке, на похожей должности работал 4 года. Причем работал с кайфом. Можно себя начальником почувствовать, когда тот же гарантийный ремонт организовываешь и контролируешь)) В общем, нравится мне вся эта суета. Был уже на первом этапе собеседования, обозначили хороший оклад. Сказали что полиграф будет финальным моментом. Меня не удивить, ибо я пару раз в жизни уже имел «честь». Звучит страшно но меня раньше ни о каких личных моментах не спрашивали на нем. Надеюсь здесь тоже также будет. Ибо на текущий момент упустить шанс работать здесь ой как не хочется. Зарплату предлагают здесь аппетитную.
Меня немного раздражает, что процесс трудоустройства растягивают, несколько этапов и не быстро(
Работник (Соискатель)
17:12 09.06.2022
Пустышка с завышенной самооценкой. Офис в центре. Красиво и пафосно. Обязательный полиграф. Внушает недоверие к компании изначально, учитывая вопросы типа: "Приходилось ли вам судиться с работодателем отстаивать свои права в суде?" Но до этого полиграфа нужно еще дойти, т.к. собеседования проводятся в форме допроса. Долго и нудно докапываясь до мелочей, типа: " Почему Вы решили пойти в армию на срочную службу 12 лет назад?" Собеседователи, царьки решающие достоин ли ты работы в их компании. Мерзкое ощущение. Зарплаты обещают хорошие но по другим отзывам, за все штрафуют и урезают. За 50к хотят найти мега эксперта во всем и везде. Полиграф отдельный разговор. Все о себе выложи и расскажи. Выдыхай смайнекс...
Денис (Сотрудник)
10:58 06.06.2022
У меня совсем нет времени на обучение. Компания вроде как декларирует, что ученье - свет, но лично я совсем не успеваю. Более того иногда тем же обедом пожертвовать приходиться, или задержаться после работы на какой-то часок.
Astra (Соискатель)
08:47 04.06.2022
Красивый офис, красиывые обещания, возможны бонусы. компании нужны сотрудники по принципу "белая кость, голубая кровь". То есть люди почти святые, с одухотворнными лицами, честные, с незапятноной репутацией. Счастье работать в такой команде - если конечно есть среди таких божьих одуванчиков команда.
Второй этап собеседоавния это полиграф, задают вопросы как буд то ваша цель работы в этой компании воровать, бухать и украсть какую то святую тайну. В общем даже на стадии "еще не устроился" вас считают уродом.
Алиса (Сотрудник)
10:49 30.05.2022
Я можно сказать еще новенькая, не так давно работаю, и никак не освоюсь. Тяжело мне далось трудоустройство, ладно бы собеседование жесткое, но еще потом и полиграф был. Так рада была, когда прошла, а сейчас вот не знаю, как быть. В общем, ребята из отдела, вроде как нормальные , предупредили, что руководитель сложный, хотя мне показалось, что вполне адекватный, просто умеет держать расстояние начальник – подчиненный. Но в принципе приходится по струнке ходить, в то время как у смежных отделов чиллаут какой-то кажется. Получается так, вроде и зарплата высокая, плюс премии, офис потрясный, ДМС и все дела, но какое-то напряжение есть.
Полиграф при устройстве. Впечатление не для слабонервных.
Sminex (Соискатель)
21:46 26.05.2022
Была тут работа юристом давно, не сработались
Сложности при приеме на работу