Sminex

Наша цель – создание самого желанного пространства для комфортной и безопасной жизни и работы наших клиентов - покупателей жилья комфорт-, бизнес-, и элит-класса, а также офисов и торговых помещений.

Для них мы обеспечиваем простоту выбора и покупки за счет создания уникальных концептуальных комплексов недвижимости с эффективными планировками, высоким качеством строительства и высоким уровнем сервиса.

Опираясь на такие наши уникальные способности, как умение создавать целостные концепции проектов, выстраивать доверительные отношения с клиентами, устойчиво финансировать новые проекты, разрабатывать ПО для своих нужд.

ООО "Смайнекс"
+7 (495) 644-40-00
Сайт: www.sminex.com
Оптовая и розничная торговля, Недвижимость: продажа и аренда
Отзывы сотрудников о работодателе Sminex(104)
Георгий (Соискатель)
21:50 13.07.2023
Сейчас прохожу собеседование. Не понимаю пока, как дело идет, финальный этап впереди. Но что могу сказать на данный момент. Это не первое мое собеседование, но первое место, куда я реально хотел бы пройти. Тут уровень компании сразу заметен, подход к собеседованию серьезный, это мне и нравится - верю, что тут крутые профи работают, а не абы кто
Ожидание
Антон (Сотрудник)
21:03 06.07.2023
Уже работаю в компании 6 месяцев, сложно капец как, но коллектив поддерживает максимально, качественное обучение и ввод в должность позволили заполнить пробелы, уже и уверенность в завтрашнем дне появилась) думаю, все будет ок.
С парковкой в центре Москвы где офис находится, конечно, полный аут
Дарья (Сотрудник)
11:52 27.06.2023
Сложно сказать, что было сложней: пройти многоуровневое собеседование или пережить процесс адаптации в компании) Но сейчас, когда я прошла испытательный срок, можно сказать с уверенностью: оно того стоило. Смайнекс держит слово перед сотрудниками, здесь отличный ДМС, в котором есть все распространенные и крутые клиники Москвы. Недавно была олимпиада компании в Лужниках! Где лично я соревновалась в игре в дартс и перетягивании каната)) Но сам факт заботы о сотрудниках меня просто подкупил - здесь за этим следят.
Пока сказать сложно, работаю не так давно
Максим К. (Сотрудник)
17:28 24.05.2023
- Соблюдение трудового кодекса со стороны компании в полной мере
- своевременные выплаты зарплаты, система премий
- удобный рабочий график - легко балансирую между работой и личной жизнью
- офис с зонами отдыха и релакса
- доступ к обучающим программам и тренингам
- корпоративы и мероприятия всегда на высоком уровне
Вроде как ничего сверхъестественного, но много где и этого нет, а в Смайнекс, все перфекто) в объектах для будущих жильцов максимум комфорта, внутри компании для сотрудников достойные условия.
в работе требуется гибкость и умение эффективно управлять временем
Мария (Сотрудник)
20:39 12.04.2023
Работаю в компании секретарем, С одной стороны – принеси подай, с другой – элитная недвижимость как никак. Клиенты тут прям вообще уровня небесного какого-то. Я даже свою значимость начала чувствовать. Разок чашку разбила в коридоре, думала уволят. Но нет, оказывается тут люди работают как люди. Приятно. Кстати, о коридоре))) Офис у нас в мраморе, да в зеркалах и красивых стеклах. Сама больше за пол, чем за себя испугалась))
Долго привыкала ходить на каблуках весь день)
Марк (Бывший сотрудник)
17:21 06.03.2023
Работал компании на должности архитектора в течение двух лет. В целом, я остался доволен моей работой и опытом, который я получил, это было и сложно и интересно одновременно) Что касается общих условий здесь: вопросов к компании ноль, комфортные рабочие места, быстрое реагирование на все запросы и просьбы сотрудников. Обучение, инструментарий, программное обеспечение – все, что необходимо для результата. Проекты Смайнекс очень интересные, и каждый, как очередной большой вызов, новая ступень к Олимпу))) для меня, по крайней мере. С коммуникацией между отделами проблем не было, по крайней мере, я их не заметил. Есть возможность проявлять свою креативность, разные проекты, каждый по своему уникальный, работа бок о бок с другими классными специалистами (и классными ребятами по совместительству), у которых тоже можно много чему поучиться и расширить свой кругозор, мне нравилось. Уволился по личным, это не связано с работой в компании.
жесткие сроки выполнения проектов, пожалуй, иногда нереалистичные, как мне казалось
Виктория (Сотрудник)
08:23 20.02.2023
Мне нравится, что в компании дают вырасти в должности. На прошлом месте работы, такая привилегия была только у «элиты», к сожалению, а остальные из кожи вон лезли, но их всегда задвигали в «задний ряд». Здесь за всё время моей работы меня дважды повысили, начальство открыто к новым предложениям, во всяком случае их рассматривают, и если вдруг отказывают в чём-то, то чётко аргументируют «почему, нет». Зарплата всегда вовремя, график чёткий. С коллективом уже сроднились, иногда проводим время за пределами работы.
Иногда задерживаемся на работе, но когда это в наших интересах.
Виталина (Сотрудник)
13:51 14.02.2023
Работаю в этой компании уже больше двух лет. После объединения немного переживали, как будет в новой команде проходить работа, что изменится. Но как оказалось - зря. Уже со всеми новичками сработались, а проектов стало еще больше и они безумно интересные (одна Ильинка чего стоит). Работать нравится, график удобный, с 10 очень классно начинать рабочий день. Зарплату получаю вовремя, а премии вообще греют душу.
Иногда приходится задерживаться, так как работы много. Но никого не заставляют, это каждый для себя решает - я лучше полчаса дольше посижу, но доделаю задачу, чтобы спокойной отдохнуть и приступить к другим задачам на следующий день.
Степан (Сотрудник)
19:24 01.02.2023
За год работы в компании, признаться, только втянулся в здешний бешенный ритм. Не смотря на это, мне нравится. Здесь есть где развернуться и проявить себя хоть и не сразу привыкаешь к темпу. Ну и мои коллеги очень приветливые и поддерживающие люди. Дальше по плюсам: хорошая ЗП, солидная и прозрачная премия, есть и другие льготы и преференции, например бесплатные обеды. Дополнительно обучился за счет компании: есть даже целая приложуха, где разные курсы можно проходить. И что очень нравится, здесь отличные мероприятия проводят, в частности спортивные соревнования, и корпоративы с шиком всегда. Не успели вот после НГ корпоративы выдохнуть, а 17 февраля какой-то новый лакшери корпорат обещают в кинотеатре Октябрь.
Бывают здесь и трудности, как и везде. Основная для меня заключается в том, что проекты находятся в разных частях города, поэтому приходится часто перемещаться по московским пробкам, но то уже мелочи жизни
Ярослав (Бывший сотрудник)
20:06 30.01.2023
приходилось работать с большими объемами данных, в режиме люто многозадачности и постоянных дедлайнов горящих – может, конечно, и у меня проблемы с планированием, но словить выгорание легко
Михаил (Бывший сотрудник)
08:57 23.01.2023
Проработал в Смайнексе больше двух лет. Условия хорошие, коллектив суперский, много крутых смайнекс-пипл тут встретил)) Буду скучать по нашим корпоративам, праздникам, и другим классным ивентам. Постоянно что- то новенькое для сотрудников придумывали: например, перед НГ был аукцион для сотрудников из материалов и мебели из закрытых офисов продаж) Удалось поучаствовать, но ничего себе не урвал) А в тот же день был покерный турнир - всегда хотел поучаствовать, но так и не научился, хотя столько раз собирался.
Что касается роста - на обучение сотрудников компания денег не жалеет. Мне было комфортно работать тут, но решил, что 2023 должен стать новым вызовом для меня.
Жаль что нет у компании проектов в других регионах, всегда хотел побольше по стране поездить хоть бы и в командировках, но учитывая профиль компании - работа в регионах смысла не имеет
Станислав (Сотрудник)
09:10 21.12.2022
Работаю в Смайнекс почти полгода, за это время полностью втянулся в рабочий ритм. Что с самого начала понравилось, так это то, что процесс адаптации прошел максимально комфортно - тут для этого много делается от специального семинара для новичков до подробного портала где в целом все четко расписано. Ну и коллеги помогают - так и должно быть в адекватном коллективе, дедовщину не приветствую в любом проявлении и при любых обстоятельствах. Про рабочие вопросы подробнее описывать не буду, а то еще вдруг вычислят)) Скажу только, что мне все нравится, и о перманентном поиске работы я забыл - постараюсь тут закрепиться
Думал одно время про удаленку но не отпустили) ну да ладно, переживу
Егор (Сотрудник)
13:10 10.11.2022
Пришел на вакансию техпода в Смайнекс год назад, хочу большего, благо разогнаться здесь можно. В компании где раньше работал какой там карьерный рост, лишний раз инициативу проявлять стремно было, чтоб не выжили, хотя, один фиг выжили, нечего умнее других быть. Тут наоборот свежие идеи приветствуются и собираются кадровиками. Я вот летом предложил новую фишку на портале и ее уже реализовали. Если идея твоя принята, то еще и фин бонус дают - приятный плюс к зп вообще шикарно! Ну и корпораты здесь, как отдельный вид искусства, жду следующего больше, чем своего дня рождения)
В первые месяцы много ушло времени на разные обучения и притирку к местным требованиям.
Я все время ловил себя на мысли, что в это время мог больше работы сделать, чтоб премию получить)
Артем (Сотрудник)
13:34 28.09.2022
В Смайнекс пришел работать уже с хорошим опытом в слаботочке и иже с ним. Думал что многое умел. Поработал год и понял, что ни черта тогда не умел. Сейчас прокачался даже в инж коммуникациях. Это я к тому, что опыт тут сумасшедший получаешь. Никогда не работал в крупных компаниях и понял как это важно на самом деле.
Ну об условиях и говорить нет смысла. Никогда не знал, что зп может КАЖДЫЙ раз приходить вовремя. А ещё и бесплатно кормить))
не знаю можно ли назвать это отрицательной стороной, но суетиться надо много. Дел выше крыши)
Максим (Сотрудник)
04:17 17.03.2022
Работаю прорабом, и из дня в день ждал, что попросят остановить работу на неопределенное время. Но к счастью, я ошибался, поступило указание придерживаться плана, и даже ускориться. Зарплату недавно выплатили по плану как положено. Походу корабль непотопляем, что не может не радовать. Раньше об этом как-то и не задумывался, а сейчас и рад, что в свое время сделал правильный выбор.
Не столкнулся.
Екатерина (Сотрудник)
01:00 05.02.2022
Полно достоинств. Обеды, ДМС, регулярный пересмотр зарплат (раз в год плюс минус зарплаты пересматривают и приводят в соответствие с уровнем конкурентов). Очень адекватное руководство, открытое для предложений и идей. Дружная команда в большинстве отделов (в семье не без уродцев, но в целом хорошо всё). Достаточная автоматизация и тезнологизация процессов (не всех, есть что развивать). Очень достойные начальники отделов и рядовые сотрудники (обращаешься к смежнику и он всегда сделает всё, что от него зависит, серых мышей тут нет).
Есть недостатки, их опишу далее, но работать и хорошо зарабатывать вполне можно
Жесткое отношение руководства к ошибкам. Отсюда и отзывы про штрафы, которых в последнее время становится меньше - системы настраивают, всё нацелено на помощь тебе, чтоб не оплошать со сроками. Еще минус: текучесть кадров, берут не тех, кто справится с объёмами и уровнем объектов (возможно проблема в Москве со специалистами в целом ИЛИ это последствия жесткого отбора на полиграфе), отсюда повышенная нагрузка на работающих давно сотрудников.
Некоторые процессы (согласование, рассмотрение предложений) руководство рассматривает и согласовывает долго, принятие решений требует сюодобрения на всех уровнях выше.
Роман (Бывший сотрудник)
23:47 29.11.2021
Ушел месяц назад из компании. причина прозаична: не повысили зарплату. На мой взгляд (хоть и субъективный) спустя год повышать з/п надо, но по мнению руководства уже вышего - не надо. Теперь кратко об этой конторе. Люди заснавшиеся мне показались. Не все, но многие. Хотя неудивительно - большинство людей там уже чуть ли не век работают. Хоть у меня в общении особых проблем и не возникало, но ощущается что старожилам попроще. Еще что не понравилось - это система бонусная. Обычно, где бы я не работал до этого, бонус за выполнение своей работы платят. Здесь же бонус дается за типа "экстра задачи". То есть просто за свой функционал тебе премии не видать, надо какие-то дополнительные задачи решать. Из плюсов, пожалуй, собственника отмечу - очень демократичный человек и прогрессивный. НУ и условия работы бытовы. Вплоть до бесплатных обедов.
Чтоб получить премию, нужно выполнять дополнительные задачи
Кирилл (Сотрудник)
21:37 25.10.2021
Работаю в Смайнекс уже второй год, был на нескольких тренингах, прошел курсы повышения квалификации, все за счет компании. Начальство адекватное, уважительно относится к сотрудникам. Комфортный офис, молодой коллектив. Официальное трудоустройство, достойная ЗП, премии
По началу с одним из сотрудников отношения сложились не очень дружеские, но со временем все наладилось. Чтоб зарабатывать, нужно работать, иногда бывают такие дни, когда работы ну очень много, признаться честно, в такие моменты мне неоднократно хотелось бросить все к чертям, нервы не выдерживали. Но так бывает на любой работе, этим себя и успокаивал.
Егор (Бывший сотрудник)
19:34 23.07.2021
Работал в компании полтора года, плюсов больше, чем минусов однозначно. Минус один и большой. Не буду показывать пальцем, но это мой руководитель. Точнее руководительниЦА. Полтора года общения было мучением. А держало меня в компании практически все остальное. Проекты реально крутые, собственник — я таких прогрессивных людей вообще не видел. Офис с видом на башни Кремля тоже впечатляет. Но самое крутое, если честно, это то что мне даже после увольнения выплатили бонус. Вот уж не ожидал.
Итого совет всем, кто идет в Sminex: слушайте свою интуицию, если руководитель не понравится на собеседовании — потом ничего не изменится. Но я вообще не жалею, что здесь работал.
Руководительница,
Михаил (Сотрудник)
19:35 18.06.2021
Отсидеться тут не получится. движуха, задачи, kpi – постоянно надо суетиться и стараться. Но и компенсация норм. Я уж молчу про опыт, у нас тут год за 3 идет. Некоторым людям это не подходит, они напрямую это и говорят. Если вам нужно тихое место, чтоб только зарплата капала, то есть другие компаании. Если готовы вкалывать и расти – то обязательно пробуйте.
Не обнаружил.