Sminex

Наша цель – создание самого желанного пространства для комфортной и безопасной жизни и работы наших клиентов - покупателей жилья комфорт-, бизнес-, и элит-класса, а также офисов и торговых помещений.

Для них мы обеспечиваем простоту выбора и покупки за счет создания уникальных концептуальных комплексов недвижимости с эффективными планировками, высоким качеством строительства и высоким уровнем сервиса.

Опираясь на такие наши уникальные способности, как умение создавать целостные концепции проектов, выстраивать доверительные отношения с клиентами, устойчиво финансировать новые проекты, разрабатывать ПО для своих нужд.

ООО "Смайнекс"
+7 (495) 644-40-00
Сайт: www.sminex.com
Оптовая и розничная торговля, Недвижимость: продажа и аренда
Отзывы сотрудников о работодателе Sminex(104)
Лариса (Бывший сотрудник)
20:26 20.02.2021
С 2018 по сентябрь 2020 работала в Sminex. Отличный коллектив, много профи. А в итоге еще тут и друзей нашла. Но пришлось уволиться, так как переехали с семьей в Питер. Как оказалось, местные компании знают московский (!!!) Смайнекс, и это помогло мне быстро устроиться.
Hаботать реально сложно, требований много. Если не справляешься могут оштрафовать.
Анастасия (Сотрудник)
19:36 17.05.2020
Изменился формат общения, но работать от этого хуже не стало. На мой взгляд, я даже наоборот научилась более грамотно организовывать свое рабочее время и ценить свой коллектив
Руслан (Сотрудник)
14:27 04.05.2020
Никого не увольняют ни по собственному желанию, ни по сокращению, а это огромнейший плюс компании. Отзыв решил написать от всей души, пока все равно торчу на самоизоляции и времени свободного чуть больше, чем в трудовые будни в офисе
Слегка напрягает неизвестность, как будем входить в обычный темп и нагонять, но сейчас, наверно, у всего бизнеса так
М. (Сотрудник)
09:56 09.04.2020
Девелоперский рынок достаточно узкий, многие хорошие специалисты друг друга знают, контактируют. Есть и такие, которые «мигрируют» из компании в компанию. Как правило это те, кто не приживается ни в одном коллективе ( из-за характера или профессиональных способностей, или каких-то других обстоятельств). Остальные работают годами на одном месте. Но для меня лично на данный момент самый главный плюс моего Смайнекса -это стабильность. Даже в нынешней очень непростой ситуации нам сохранили зарплату и дали возможность работать удаленно
Я написала это в "плюсах", т.к. смена места работы - это, в первую очередь, личная проблема человека, и только во-вторую - компании, в которой он работает
Евгений (Бывший сотрудник)
23:33 30.03.2020
1. Кто любит работать - работа найдётся, в компании все так и норовят делегировать вам свою работу.
2. Лозунги и декларируемая мотивация - заслушаешься!
1. Мегатекучка. В проектном отделе за год поменяли три состава. Не щадят ни персонал, ни директорское руководство. В расход всех за любую мелочь.
2. Лозунги - пустышки. Потёмкинские деревни.
3. Система штрафов. Заманивают в компанию премией, а по факту не увидишь её - в испытательный срок не выплачивают, а потом уцвольняют. А если и не избавятся от вас лично, то весь доход уберут штрафами - поощряется стучать на соседей и друзей.
4. Самое главное - заявляемое премиальное качество проектов на деле оказывается ничтожным, из-за некомпетентности команды. Набрали молодых ушастых лохушек маркетологов разруливать технические инженерные вопросы. "Я тебя слепила из того, что было". Ну в итоге и получается и срыв сроков, и срыв бюджетов. А что делать, если и команду меняют как перчатки, и с ЗП кидают, и подрядчиков катают соответственно.
Штирлиц (нет) (Соискатель)
10:04 21.12.2018
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
16:32 18.06.2018
Отличный коллектив, комфортные условия в офисе, компания всегда выполняет свои обязательства перед сотрудниками. Интересные проекты, есть интересные управленческие "фишки". Ненапряжный график, позволяющий совмещать работу и успешное выполнение своих личных дел.
Каждый находит для себя недостатки в компании, но в любом случае, Смайнекс дает очень хороший опыт. ДМС - ни о чем.
Olgaga (Сотрудник)
16:56 14.06.2018
Отличный офис, ДМС, дружный коллектив
После кризиса зп сделали на 50 процентов серой, бонусы сократили, убрали компенсацию обедов. Продвижения по карьере никакого, зп подняли 1 раз. Финансовый директор свой отдел не поддерживает и никак не мотивирует. Считает, что зп 55 тыс -это предел мечтаний, делает вид, что не замечает, что творится вокруг. Главный бухгалтер очень темпераментная женщина. Руководитель коммерческого Департамента устроил текучку кадров, уволил всех старичков.
К бухгалтерии и финансистам относятся как к обслуге, зп на уровне ресепшн, отношение такое же.
Алексей Тулупов молодой амбициозный руководитель, в компании у него безусловный авторитет, но на многое тоже закрывает глаза.1/3 руководителей ничего не делает, но получает отличную зп и бонус, а тот кто реально работает, сидит на окладе.
электрон (Бывший сотрудник)
10:02 26.05.2018
зарплатабез задержек
Некомпетентность старшего офицерского состава. В управляющей компании у руля бывшие вояки, которые далеки от реальности. Хотят быть похожими на наших отечественных эффективных менеджеров.
Kucha (Бывший сотрудник)
11:12 05.03.2018
Современный офис европейского уровня(в период моей работы он находился на Малом Казенном пер.,д.3),з.п.вовремя,бесплатные обеды
Маленькая белая часть оклада 17000руб.,остальная часть называется премией,с неё не идёт отчислений,проходил полиграф(на должность)курьера),много понтов у сотрудниц ресепшн,но при этом очень боятся ,так называемого президента компании Леши Тулупова. Главный бухгалтер тётя ни с улицы много от неё самодурства и показухи было... Отсутствие карьерного роста
Несмайнэкспипл (Бывший сотрудник)
22:35 09.02.2018
Приличный офис в центре, зп выплачивают вовремя
Коллектив склочный, какая-то безумная политика информационной безопасности - паранойя, мешающая нормально работать (одна проверка на детекторе чего стоит). Если любите впахивать с утра до ночи, как раб, считая это мечтой всей своей жизни, то вам сюда.
глен (Бывший сотрудник)
10:09 24.12.2017
з. п. вовремя.
существующая служба эксплуатации создана как 2 года. от техника требуют выполнения всякого рода работ. если ты электрик, то должен быть сантехником, разнорабочим, грузчиком. за последние годы эксплуатация находится в свободном плавании на штопоной подводной лодке.
Чынгыз (Соискатель)
19:44 10.10.2017
Внутренний отделочный работа любой
отлично все
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Илья (Соискатель)
15:49 27.09.2017
Был на собеседовании в Смайнекс, первое впечатление положительное. Немного необычно то, что собеседование серьезное такое. Но думаю, просто хотят быть уверенны в принимаемых сотрудниках на все сто. А так предложение заманчивое - хороший офис, оплата ДМС. Надеюсь на положительное решение.
не знаю
Маргарита (Сотрудник)
18:29 21.09.2017
Работаю в компании Sminex второй год, дослужилась до высоких квартальных премий)) Плюс со второго года начали оплачивать ДМС, что очень приятно. Не скажу, что работать сложно, бизнес отлаженный, недвижимость первоклассная, спрос есть всегда.
Иван (Соискатель)
10:52 09.06.2017
Согласен с предыдущими отзывами, что девчули там очень даже ничего, действительно как кастинг проходят)) Понравилось общение о девушкой из отдела персонала, общались, как будто друг друга лет 5 знаем. Стоит отдать должное, что мне перезвонили раньше обговоренного и сказали, что остановились на другой кандидатуре. Абсолютному большинству просто пофиг и не перезванивают, так что хоть и не взяли меня впечатление положительное.
Проходил ОЧЕНЬ долгое собеседование и тестирование. Не взяли, жалко время.
Надежда
18:09 22.07.2015
Не знаю
Александра
15:11 20.11.2014
приличный офис, молодой коллектив
еще по телефону специалист по кадрам предложила тест, небольшой, часа на 2, можно решать дома. Я отказалась - у меня и на работе этого навалом, и потом, опыт работы серьезный и образование приличное. Почитав отзывы, поняла, что это скорее всего от неуважения к людям - если не ценят ваше время на этапе соискательства, что дальше... На собесед все-таки позвали, буду объективна, была пара проколов по теории бух учета, но вряд ли это обстоятельство могло быть решающим - всего знать невозможно, это не экзамен, и потом, если в работе баланс не сойдется, все ошибки сразу найдешь. Зп предложили, такую же как у меня сейчас, но оклад - это только половина, а вторая половина - премия, которую надо заработать. Хорошенький демпинг. Мне всегда казалось, что мотивация - это дополнение к зп, а не ее снижение. Оч похоже на махровый феодализм. Если бы вакансия привлекла, обязательно попросила бы показать положение о мотивации, судя по предыдущим отзывам критерии не прозрачны.
18:32 19.09.2014
Офис sminex находится на Земляном Валу в бизнес центре Ситидел (офис класса а), бесплатное питание: выдают карту с лимитом 5 тысяч (потратить можно только в заведениях общепита), длинноногие сотрудницы( походу в смайнексе идет особый кастинг)
Полиграф
17:23 06.12.2013
Отличный корпоративный кодекс, четкая регламентация всех процессов, быстрое принятие решений, компетентная команда
Регламентация всех процессов ))

Система мотивации приводит к ежеквартальному стрессу (согласуют/не согласуют) премию. Четких критериев нет, на усмотрение руководства. Если в другом месте дают 3000 оклада, то в Смайнэксе 70-60-50% оклад, 30-40-50% премия в конце квартала (не у всех, но у многих менеджеров). Т.е. квартал ты сидишь на сухом пайке, а потом "приваливает". И это скажу я вам не в продажах)

Перспектива есть, т.к. текучка присутствует, но далеко не везде. Лично я перспективу не увидел и ушел по хорошему с улучшением благосостояния и карьерным ростом))

Не жалею что работал, узнал много нового, но вспоминаю "соковыжималку" с ужасом. Больше я так работать не хочу (за такие $$).

Спасибо за внимание.