Комус

Компания «Комус» занимает лидирующие позиции на российском рынке товаров для офиса и компьютерной техники и является одним из крупнейших поставщиков бумаги, картона и пластиковой упаковки в России. Компания является эксклюзивным дистрибьютором торговых марок Kores, Sax, Bantex и официальным дистрибьютором 110 ведущих производителей 15 стран Америки, Европы и Азии.

ООО "Комус"
8 (495) 280-06-57
Сайт: www.komus.ru
Оптовая и розничная торговля, Канцелярские товары
Отзывы сотрудников о работодателе Комус(545)
Маша (Сотрудник)
16:02 03.12.2017
Нет.
Бригадиры лижут жопу начальству.Аристов тупой и бестолковый.мозгов нет.людей за быдло считают. Сами воруют,а платим мы.хотелось бы встретиться с главным и открыть ему глаза.
Андрей (Сотрудник)
14:19 30.11.2017
Хамство начальников магазинов, кинут при первой возможности, из декрета выходят сотрудники (даже с большим стажем) их увольняют: предлагают заведомо место работы очень далеко от дома. Три отказа и досвидание... Слухи о сотрудниках распускаются с самого верха. Кассиры выполняют работу от электриков до сантехников. Девочки тоскают тяжести, мальчики сплошь грузчики в любую погоду. В магазинах сплошная антисанитория, во многих магазинах зимой очень холодно. К сотрудникам относятся как дешевой безправной рабсиле. Опытных сотрудников убирают, а ставят детишек начальников. Карьерного роста нет, наоборот сократят при первой возможности. Ни кому не рекомендую данную компанию.
Анонимус (Сотрудник)
Город: Рязань
09:32 28.11.2017
Белая своевременная заработная плата
Роман (Сотрудник)
12:13 22.11.2017
Корпоративные мероприятия. Для детей сотрудников много всего, конкурсы.два раза в год все сотрудники имеют возможность выиграть автомобиль. Стабильная ЗП.
Да везде свои есть
Гость (Соискатель)
13:20 31.10.2017
Для меня их нет.
Начиная от зп и до карьерного роста. ЗП по договору ничтожная, просто смешно.
Денис (Сотрудник)
22:56 30.10.2017
Коллектив. Начальство
Недостатков на нашем любимом складе нет.шумно правда от тележек немного. Но это не страшно. 12ти часовой график не кого не пугает. Сплоченная работа между 2мя сменами отдела отгрузки. Начальник просто лучший. Всегда выслушает и поможет.если вы безработны. Живете в Краснодаре. Приходите и устраивайтесь к нам. Не важно в какой отдел. У нас всё супер
Женя (Сотрудник)
Город: Домодедово
22:44 20.10.2017
Бесплатный автобус.дотация на еду.
Воровство.украли новые кросовки из закрытого на ключ шкафчика.не нашли их и денежные средства не вернули.
Некомпетентное отношение со стороны отдела кадров .
Александр (Бывший сотрудник)
18:46 18.10.2017
Коллектив
Проработал на Комусе почти 10 лет экспедитором, знаю все его стороны. Условия труда в последнее время стали не выносимые, по тому и уволился. Про Новикова Алексея Николаевича я не чего нового сказать не могу. Видимо Москве виднее, только я одного в толк не возьму зачем разваливать отдел доставки!!! Какая от этого может быть польза и кому! Может это засланный казачок конкурентов которые хотят подорвать до этого времени более менее стабильную работу отдела доставки Комуса Санкт-Петербурга!!!
димон (Бывший сотрудник)
20:07 17.10.2017
компания стабильная, большая ну и на этом всёёёё
на сборке за то время которое я работал, а это больше 13 лет рвать свою задницу смысла нет, один хрен мы все плохие. за то время которое я работал поменялось много начальников, но хуже чем г-н Бурлик и Редреев не было. Все начальники со старшими собирались и обсуждали проблемы и искали решения этих проблем, уважали своих работников. А Редреев , тот сборщиков за людей вообще не считает, слово своё не держит и вообще говорит, что в комусе все за идею должны работать а не за деньги
В общем было время когда там хотелось работать и когда мнение других учитывалось, а сейчас всем на всё насрать. С таким отношением компания развалится (сборка и все рсд)
на рсд их волнует мусор и грязь и почему поддоны лежат не в стопках и стрейч лежит вместе с картоном, а не то, что собрано все или нет.
Такой-то (Сотрудник)
13:08 17.10.2017
Дружный колектив
Приехал типа человек из правилами, развалил он весь отдел доставки.он же понимает что все сотрудники тебя ненавидят и надо убираться пока не поздно. Я не буду ща плакаться а спрошу - москва, может ли больной человек управлять колективом? у него одышка диабет и ещё он плохо пахнет. И судя по его дествиям кровь до головы не даходит. Спасибо
вероника (Сотрудник)
Город: Малоярославец
14:33 10.10.2017
нету достоинств с этим коллективом просто издевательство над людьми.начальники смен просто людей загоняют так что просто бежать охота .а Коршун и Шувалов просто игнорируют за воротами много таких как вы .прошу принять меры .нас лишают за каждую мелочь просто руки не стоят работать .уважаемая руководство комуса помогите работать как прежде при Родине спасибо
мы не можем даже иногда пойти в туалет . у нас делёжка на делёжке и пол часа всего обеда за 12 часов с нами разговаривать не кто не хочет ни выслушивают нас. верните прежнею работу . за деление доплаты не какой не . просто издеваются над нами :( верните Родина В.С наведите порядок пожалуйста, мы хотим работать, но не в таком бардаке...!
Аноним (Сотрудник)
21:38 22.09.2017
Pавтра получишь зарплату, но не всю
До еб....ни матери, не работа, а ад!!!
Антон (Соискатель)
23:59 16.08.2017
Склад расположен рядом с метро,широкий ассортимент канцелярии.
Начальник-феодал относится к своим сотрудникам как к рабам и рабыням. На собеседовании я своими ушами слышал истории о том,как люди уходили со склада в 10 часов вечера,хотя рабочий день официально до 18.00. Начальник фирмы Комус просто не читал трудовой кодекс и понятия не имеет о том,что в России 8-и часовой рабочий день-это норма.
бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
Город: Рязань
15:57 15.08.2017
столовая. корпоративные мероприятия
Планы меняются, могут поменяться в конце месяца и зарплата получается меньше, чем ожидалось. Работа как в конц лагере - не вставать с мест, между собой не разговаривать, телефон на столе не держать, доступа в интернет нет, опаздал, ушел раньше на перерыв/обед -
пиши объяснительную, отпросился на час раньше с работы, значит задержишься в другой день. Дерут за время разговоров, выполнение планов. Болеющие, кто мало говорит по телефону - компании не интересны. Увольняют за всякую фигню.
Анон (Соискатель)
13:08 07.08.2017
Ходила на собеседование, Hr со мой даже не общался, сразу отправил к руководителю. Подумала, что, может, так и оно и лучше. Но руководитель даже не читала моего резюме, к собеседованию не готова, вопросы типа "Какие планы на три года", " Кто обеспечивает пока не работаете", "Куда еще ходили и что там предлагали". В итоге даже не ответили. Написала письмо Hr, но и так не удосужились. Куда ж там.
Офис фиговенький, душный. На хх в условиях пишут одно, а по факту получается другое.
уставший человек (Сотрудник)
Город: Челябинск
22:27 04.08.2017
ну их почти и нет, подробнее в отзыве
Максим (Сотрудник)
21:00 28.07.2017
Коллектив экспедиторов и волителей
Есть такой персонаж по фамилии Яцута...рук.отдела доставки, так вот этот человек ставит приблеженных людей в лице экспедиторов на более выгодные оптовые точки,т.к зарплата у нас сдельная и говорят, что он берет деньги за более выгодные маршруты для водил, так что работать при его руководстве в планирование нереально...ставит с наемными машинами по 20 точек...и таскай в одно лицо...
Аноним (Сотрудник)
14:23 06.07.2017
Андрей (Сотрудник)
17:07 19.06.2017
Бесплатный консультации по трудовому праву, взыскание заработной платы, компенсация за неиспользованный отпуск и невыплату зар.платы
8-952-813-07-13 (Андрей Николаевич) Краснодар
Не имеется
Александр (Бывший сотрудник)
13:47 17.06.2017
Низкая белая зарплата
Очень надеюсь на то что кто-нибудь из высшего руководства прочитает мой отзвыв.. Обратите внимание на начальника службы доставки Правосуда ИВ! Он обмыныает сотрудников, недоплачивает водителям (недосчитывает км и перегрузы) ссылаясь тем самым на Москву, строит из себя крутого начальника -относится к рабочему персоналу как к скоту, орет и необоснованно запугиаает 33 статьей! Погибает людей под себя! Многие ребята молчат, деваться некуда, у многих семьи ,и в городе не лучшая ситуация с работой. Один из работников уже написал заявление в прокуратуру на него, из за того что он отказывается оплачивать ему больничный! Парень уже два месяца не работоспособный с проломаной ногой ( производственная травма)
Повторюсь, обратите внимания на начальника отдела доставки Комус-Кубань -Правосуда ИВ! Моё мнение он наживается на подчинённых