Комус

Компания «Комус» занимает лидирующие позиции на российском рынке товаров для офиса и компьютерной техники и является одним из крупнейших поставщиков бумаги, картона и пластиковой упаковки в России. Компания является эксклюзивным дистрибьютором торговых марок Kores, Sax, Bantex и официальным дистрибьютором 110 ведущих производителей 15 стран Америки, Европы и Азии.

ООО "Комус"
8 (495) 280-06-57
Сайт: www.komus.ru
Оптовая и розничная торговля, Канцелярские товары
Отзывы сотрудников о работодателе Комус(544)
Гость
21:10 21.06.2016
Нет!
На складах в МО Феодально-общинный строй! Подтверждаю родственный междусобойчик приезжего быдла. Все места заняты и совсем не грамотными людьми. Способ коммуникации с начальством, с надеждой на перспективу - ЛИЗАТЬ! Людей не во что не ставят, обращаются как с животными, условия труда не поддерживают. Сложно понять куда смотрят собственники этого змеиного логова. Избегайте это место, найдите более достойный труд! Не тратьте время в пустую.
Вася
17:19 23.04.2016
Нет!
Раздутый штат. Руководителей в 5 раз больше, чем пахарей( продажников). Жирует начальство, подняться с торговых представителей просто не реально на другую позицию. Работают в основном приезжие с образованием 11 классов с разных Мухосрансков. Нормальному человеку там делать нечего. НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ! ТАМ ВСЕ МЕСТА ЗАНЯТЫ СВОИМИ УРОДАМИ, ТУПОГОЛОВЫМИ, КОТОРЫЕ ХОДЯТ В КОСТЮМАХ И ЗАДНИЦЫ ЛИЖУТ ВЫШЕСТОЯЩЕМУ РУКОВОДСТВУ. БЕЕЕЕЕЕЕ
Наталья
13:20 21.04.2016
После первого собеседования ушла из офиса с прекрасным настроением! Хотя очень сильно волновалась и при диалоге с Анной растерялась, не могла четко выражать свои мысли. Анна очень быстро с ориентировала меня и с очень позитивным, дружеским настроем провела собеседование. Вчера позвонили и пригласили на второй тур, уже с руководителем. Хотя на сто процентов я была уверена, что я провалила… и сказано было в конце собеседования, что позвонят или 20,04,2016 или в течении трех месяцев.... Позвонили 20,04,2016 г. И опять, после звонка Анны, был очень позитивный настрой. На первом этапе огромное спасибо менеджеру по подбору персонала, т.к. уже два месяца хожу по собеседованием и есть с чем сравнить! Есть фирмы куда меня берут уже, но по отзывам друзей и своим первым ощущениям, мне хочется попробовать себя именно в этой фирме. С уважением Наталья Степанова.
Пока не знаю! И очень хочется не узнать.
20:11 18.04.2016
оплата труда без задержек,удобный график.
Марфа
00:57 02.04.2016
Нету
Принесла справку на легкий труд, так сказать по мягче послали вместе с этой справкой, легкий труд не хотят предоставлять, отправляют на больничный и брать ДО. Добралась до центрального офиса в Спб там так же по свински отнеслись.
Олег
23:17 14.03.2016
Их просто нет.
Родственный междусобойчик с кучей бесправных и покорных рабов.На одного пахаря двадцать захребетников.Нынешние директора четко ведут на дно.Держится только лимита.
20:04 14.03.2016
Слышала много хороших отзывов о компании!
ну вот с менеджерами дааа,это история отдельная...когда была на собеседование на меня смотрела менеджер по подбору Кошелева Анна как на го..о(простите) обещала позвонить в течении 3х дней,не дождавшись звонка я позвонила сама на что она мне ответила очень грубым тоном "Я же сказала сама ПЕРЕЗВОНЮ" и повесила трубку.Дозвониться туда на самом деле не реально!Так ее "Светлость" обо мне и не вспомнила(((((Я сделала вывод какой отдел персонала такая и компания (мы когда идем устраивать первым делом видим менеджеров по приему персонала,и хочется видеть добрых девушек с улыбкой а не грубиянок)!ОЧЕНЬ ЖАЛЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!!!
гость
15:54 16.02.2016
менеджеры по подбору персонала не хотят поднимать трубку,звонил весь день по трём телефонам.Интересно для чего тогда указывать на сайте открытые вакансии если на них брать никого не хотят?Обеденный перерыв длится целый день? безобразное отношение,можно представить каково было отношение во время работы,устраиваться в данную компанию передумал.
Дарья, оператор КЦ, торговый представитель, специалист по мебели.
13:27 09.02.2016
Проработала 5 лет. Это лучшее время в моей трудовой деятельности. Начинала со старшим оператором Краснощековой Л.Р.- строгий и справедливый руководитель, научила меня общаться с клиентами, сдерживать эмоции, быстро и качественно работать. Я узнала, что такое лояльность компании ко мне! Доросла до специалиста отдела мебели, не имея профильного образования(я бухгалтер). Постоянные тренинги и обучения, повышение уровня знаний. Хочу отметить отличных руководителей: Цанкова Н., Вялова М.Н., Бурлакова Е.
Ко всему вышесказанному, добавлю: компенсация обедов сотрудников, комната отдыха, штатный психолог, бесплатный спортзал с тренером, новогодние достойные подарки, скидки сотрудникам, корпоративы, конкурсы и многое другое.
К сожалению, офис переехал очень далеко. Ездить на работу 3 часа и столько же обратно крайне не удобно.
оператор КЦ
20:51 25.12.2015
если смотреть на картину в целом - компания хорошая. Отработала 3 года - профессиональное выгорание. Из плюсов - частичная оплата обедов. Смогла выбрать график с 9-30 по своему удобству. Начальник Е.В. адекватная девушка. Всегда поддержит и поймет. С января 2015 полностью белая зарплата. Коллектив замечательных девчонок. Если наладить работу с торговыми представителями, то жить по сути можно. Зп выплачивают стабильно. Хороший опыт в плане общения с неадекватными людьми орущими на тебя по телефону по поводу и без )

Хорошая школа в плане общения с разными людьми и попробовать стоит.
Имя
10:39 11.12.2015
По началу все было круто! Хорошая зарплата, неплохой коллектив...
Руководство начинает зажигаться! Постоянно просят остаться все рабочего времени! Повышают нормы! Стоимость позиции уменьшают!!! Беспредел!! Сколько бы ты не сделал, им мало!!! Суки!!! Как что так всегда только слово КТУ знают! Ничего больше не могут!!!! Пошли они...
Елена
01:49 17.11.2015
Пришла в компанию в 2007. На тот момент было очень много положительных моментов!!! И коллектив, и начальство!!! Но со временем стало все меняться, у кого-то в лучшую сторону, а у данной компании в худшую.
В первую очередь стало меняться начальство, затем график работы. Нет, официально он, конечно, оставался с 9.00 до 18.00, но на деле это было с 8.00 и до 19 - 20.00. Так как работы стало столько в отделе, что справится с ней за 8 часов работы было просто не реально. Кто-то начал увольняться, а кто-то задерживаться. Я стала задерживаться, т к, действительно, сама работа мне нравилась. Но самое ужасное, случилось позже! Отработав в компании более пяти лет, ни год, ни два, а пять, я ушла в декрет. Пора выходить на работу, а мне и предложить они ничего не могут, а обратно на мою должность брать не хотят. Боятся, что опять уйду, плюс маленький ребенок на руках. Не человеческое отношение СЕЙЧАС - это точно, только деньги, деньги, деньги!!! Это девиз компании!!! Раньше такого не было!!!
Евгений
18:30 22.09.2015
Комус это один весь недостаток. На заре его создания был неплох, но начали принимать на работу одних родственников таких как Ефремов Дмитрий, недисциплинирован, обязанностей своих не знает, работу сплавляет на других. Спрашивать в комусе любят даже за ту работу которую тебе не надо было выполнять и сразу вешают все косяки на тебя, им бы лишь бы штрафануть за что то и набить себе карманы. О своих сотрудниках ни в коем мере не пекутся, ценными кадрами разбрасываются налево и направо.
Ольга
15:11 08.09.2015
К сожалению, нет.
Владислав
10:29 25.08.2015
Нет!!!
Руководство в Ростове никакое!!! Один гонор!!! Поставили по блату,з/п получать! Человек не смыслит ничего в работе! Начальство непосредственно в магазинах не так давно сменилось,таких "пальцев веером" ещё надо поискать! Целыми днями сидят в соц. Сетях или вообще дела свои делают,а от сотрудников требуют чтобы за семерых работали,да и знаний в управлением магазинами ноль! Раньше руко-во было лучше! Сейчас з/п режут всячески,а требования растут с каждым днём. Куда смотрит Мос-кое руководство!??
15:45 28.12.2014
Начальство не адекватное,больше половины сотрудников либо наркоманы,либо алкоголики.
09:40 18.12.2014
Зарплата так как и обещали. Первоначально частично белая + премия в конверте, позже полностью белая. Оплачиваемый отпуск и больничный.
Максим
20:10 12.12.2014
Коллектив
Работа водителем в Комусе в форме ИП, что значит - вы бесправный человек: малейшая провинность перед начальством или не прогиб и вам либо дают меньше работы, либо держат без работы. Обещанные на сайте миллионы могут заработать лишь старики, особо приближенные к верхушке отдела доставки Иванову Ю.Н. или диспетчерской, в частности, Кучеренко Максиму, которые по сути ведут себя как царь и бог, либо водители, кто ездит в дальнобой, то есть в пригород и соседние области, но это, как правило, одни те же люди, кто откровенно платит Иванову Ю.Н. и Кучеренко Максиму. Да, коррупция в отделе доставки СПБ на высоком уровне, по этой причине и ушёл, хотя ещё пару лет назад было всё иначе. Если всё же эти отзывы читает верховное начальство Комуса из Москвы, то ему совет, проверить всю верхушку ОД, в частности, Иванова и Кучеренко, на своём любимом полиграфе на факт коррупции, и быть может хотя бы в отделе доставки СПб наступит порядок и моим оставшимся там коллегам будет работать полегче. Занавес.
Анна
11:24 06.12.2014
нет.
Устроилась в компанию "Комус" ( Центральный офис), но в последний момент передумала оформляться, так как при подписании трудового договора, увидела денежную сумму, от которой на лоб глаза полезли, она была в четыре раза меньше, обещанной!!! При моем вопросе "от куда такое взялось???", я получила подробное и утешительное разъяснение, что это только голый оклад, кот.будет поступать на карточку, а остальные денежные средства будут передаваться лично в КОНВЕРТЕ!!! Оч.обидно, что такая компания нарушает все нормы трудового права!
17:42 05.12.2014
коллектив,хорошие подарки на новый год!
зарплата 20000 бывает и больше но это зависит от категории магазина плана продаж и много чего другово,рассчитать зарплату невозможно поскольку они считают ее с помощью ФОРМУЛЫ! (черная зарплата!)зарплата выдается 4 раза .необоснованные штрафы которые взымает директор без какой либо документации ,раздача листовок не важно в какую погоду,обзвон клиентов чем должен заниматься директор, перекладывают ответственность на продавцов.не во всех магазинах есть холодильник место для отдыха . экзамены каждые пол года, админ начинает готовить вас к ним за неделю до экзамена.график меняется постоянно если человека не хватает то все будь готов к графику 3/1 только переработки тебе никто не оплатит потому что ты должен компании часы!т.к заключают договор 5/2 а ты работаешь 2/2 значит недоработка будь любезен выйти!