Комус

Компания «Комус» занимает лидирующие позиции на российском рынке товаров для офиса и компьютерной техники и является одним из крупнейших поставщиков бумаги, картона и пластиковой упаковки в России. Компания является эксклюзивным дистрибьютором торговых марок Kores, Sax, Bantex и официальным дистрибьютором 110 ведущих производителей 15 стран Америки, Европы и Азии.

ООО "Комус"
8 (495) 280-06-57
Сайт: www.komus.ru
Оптовая и розничная торговля, Канцелярские товары
Отзывы сотрудников о работодателе Комус(544)
Егор (Соискатель)
Город: Самара
19:43 16.07.2018
Позвонили. Вежливо пригласили на собеседование
Назначили собеседование к 16.00. Я был в офисе в 15.50, мне дали заполнять анкету. В 16.00 она была мною заполнена. Но в кабинете никого не оказалось. Я вышел в соседний кабинет и спросил у девушки менеджера как скоро кто то ко мне подойдёт, на что услышал ответ, что сейчас совещание и мне нужно подождать. Принципиально ждал до 16.31- так никто и не удосужился ко мне подойти. Я считаю, с таким отношением и нечего рассматривать такого работодателя. Отдал анкету девушке менеджеру и ушёл злой, так как у меня были ещё назначены собеседования на этот день. Потерял время и затраты на проезд до комуса. Нигде и никогда не встречал такого отношения. Это верх свинства
Рашид (Бывший сотрудник)
Город: Казань
21:44 05.07.2018
Своевременная оплата труда
Обещают горы, но в итоге из болота вылезти не могут, условия худшие, пыли грязи очень много, экономия на упаковочном материале, талона на питание хватает лишь на салат и хлеб, работа до утра, оплата - низкая, коллектив готов сожрать друг друга, много пенсионеров, за которых молодые батрачат вдвойне, а те просто ходят и не выполняя свои обязанности получают ту же з/п как те. Уважения к работникам нулевое, орут, нецензурная брань для них второй язык. Да, новогодние розыгрыши хорошие, но лучше бы платили зарплату сотрудникам. За выход на выходных не оплачивали, а лишь угрожали, что тот кто не выйдет, будет оштрафован на 2000. Я очень рад что уволился, и не при каких обстоятельствах больше туда не вернусь. На этом складе остались лишь ленивые и пьющие во время работы сотрудники, так как контроля никакого.
Ирина (Бывший сотрудник)
13:32 13.06.2018
Хочу написать про Комус на Ладожской.Что за начальство там работает?Кто его туда назначил?С зп обманывают,помтоянно не допоачивают,сылаяясь на сбой компьютера!Это как????Разве это обьяснения?А это говорит директор и его заместитель!Сотрудники работают"от зари до зари",а директора просто напросто недоплачивают!!!!Каждую зп по 5 тысяч,по 7 тысяч недоплата!!!!Почему?????Это нарушения,которые выше стоящее руководство должны проверять,а они плюют на это.Стыдно вам должно быть!Обворовывают своих сотрудников,с мизерной зарплатой,сплетничают,а не работают.А это директора!У них видимо мало работы,что сплетнями с местным бабьем занимаются!!!Перечислять нежостатки можно бесконечно.И текучка в Комусе по тому,что идет недоплата и директор озвучивает своё коронное"не нравится?пиши заявление об увольнении"
Уважаемое выше стоящее руководство,наведите порядок в Комусе на Ладожской!Особенно -Торгашевым!
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Казань
16:43 11.05.2018
Зарплата без задержек
Никаких условий для работы комплектовщика, ни коробок ни скотча постоянно нет, на складе грязь, не разу не видел чтобы кто то убирался, товар грязный, на полках грязь, постоянные переработки по 5 часов за которые не платят, окладную часть только за 8 часов в день оплачивают, а после 8 только на сделке, зато они за ошибки высчитывают в полном обьеме, и их не волнует что человек 14 час на ногах... начальство разводит руками... никакой мотивации нет работать в комусе...
Евгений (Бывший сотрудник)
21:43 27.04.2018
раньше была зп вовремя... была... раньше...
Андрей (Сотрудник)
19:34 24.04.2018
Своевременная выплата заработной платы, оплата больничных и отпусков.
александр (Бывший сотрудник)
21:50 15.04.2018
да
Аркадий (Сотрудник)
14:36 04.04.2018
Работал грузчиком, сейчас работаю старшим комплектовщиком. Зарплату платят стабильно. Есть столовая, спортзал. Коллектив хороший, в основном все молодые.
Их нет. Тот, кто приходит работать и зарабатывать, а не бездельничать недостатков не найдет.
Денисов Сергей (Сотрудник)
02:51 31.03.2018
Коллектив и пару начальников
Денисов - мудак, предвзятость, самолюбие, это все про меня, уволить меня надо, делаю поблажки своей бабе, хочу до всех докапываться, одним словом черт и малолетка
В (Сотрудник)
01:13 18.02.2018
Когда то была хорошая компания. Зп правда белая, вовремя. Коллектив большинство замечательные люди. Из плюсов все
Проработала тп 6 лет. Планы ставят безумные. Хорошо живется жополизам. Внимательно читайте приложение о материальной ответственности и должностную инструкцию. Можно было просто написать-"добро пожаловать в рабство". Должны и обязанны, рабочий день не нормирован. Я очень любила свою работу, но господа у руля компании, у многих ваших сотрудников мнение , что компанию раскачивают изнутри. Вы этого не ощущаете?
Космос (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
14:20 06.02.2018
Белая зп, столовка бесплатно, подарки на праздники
Работал наборщиком !
С оклада высчитывают налог, и с «остатка» высчитывают налог))) со всего налог какой то дерут) потом начальство : пока вы работаете к вам относятся более/менее , стоит уволится вас шлют ... отработанные 2 недели не оплачивают ! Сдельщина просто адская , ещё контроль качества ещё те автаркических, с утра вам портят настроение и все пздц
График работы ужасный никто не знает когда уйдёт , коллектив в целом норм, но с других отделов есть г*ндоны( Денис толстый) стукач , ещё служба сб пздц ищет и оценивает вас по соцсетям, не идите сюда, приложите больше усилий и поищите ещё
Елена (Бывший сотрудник)
Город: Тверь
20:21 30.01.2018
Зарплата мизерная, НО во время, правда могут недодать, надо прослеживать начисления.
Компания не защищает своих сотрудников. Руководство относится к операторам, как к рабам. Платят копейки и те надо умудриться заработать. Мотивация не в пользу операторов. Заставляют выходить в выходные и праздничные дни за 100 руб.в час, если не выйдешь обещают, что отношение к тебе измениться. Короче стараются, чтобы операторы работали бесплатно, Скоро будут вычитать за коммуналку. За больничные дни 50% плана надо отработать, правда когда не известно. Никому не рекомендую да работать.
Михаил (Сотрудник)
22:08 29.01.2018
Отличная работа. Отличная зарплата. Отличный коллектив.
их нет
Вася (Соискатель)
02:59 11.01.2018
Кто-то из руководства сотрудников комус докладывает все особенности работы на рынке продажников и логистики конкурирующей фирме.
Неужели никто на это не обратит внимание
мамон (Бывший сотрудник)
19:33 27.12.2017
где такая фирма нашла Аристова это человек все рушит всю фирму разорил тупой и бестолковый человек в Ступино о нем не одного хорошего слова нет
Дмитрий (Соискатель)
18:05 18.12.2017
Не успел выявить.
Александр (Сотрудник)
19:51 16.12.2017
Зарплата без задержек,но.....
Работаю на сборке больше 5 лет,последние 2 года с приходом Бурлика и Редреева ,начался кошмар,мало того что в ночь продолжительность смены должна сокращаться на 1 час(Тр.Кодекс.РФ),они наоборот прибавили на 2 часа,завалили лишней работой по уши, без всяких доплат, мы для них как негры,терпение на грани ,собираемся писать коллективную жалобу в трудовую инспекцию,может хоть тогда высшее руководство Комуса,обратит внимание на своих сотрудников.
Антон (Соискатель)
16:08 13.12.2017
Обещаемая зп -25т., дальше рассказывают про какие- то экзамены и возможность поднять до 30т.
Тут конечно кто как попадет, но случилось так, что мне назначили собеседование на 11, пришел в назначенное время и передо мной просто пропускали людей, которые пришли после меня. Как мне объяснили Мария (HR) сама выбирает, с кем захочет поговорить, что очень странно. Так можно до посинения сидеть.
В анкете просят указывать данные паспорта.
Андрей (Сотрудник)
15:24 04.12.2017
Я работаю в питерском отделе доставки уже 12 лет, и меня просто возмущают негативные отзывы коллег. Крупная стабильная компания, все время растем и развиваемся., зп вовремя, задержек за последние 5 лет не припомню ни одной. О каких невыносимых условиях труда пишет Александр (Бывший сотрудник) вообще непонятно. То что у экспедиторов изменилась система мотивации, и сразу стало видно, кто работает, а кто номер отбывает, это, наверное, невыносимо))
ЗП всегда не хватает, но это поправимо, работать нужно.
Маша (Сотрудник)
16:02 03.12.2017
Нет.
Бригадиры лижут жопу начальству.Аристов тупой и бестолковый.мозгов нет.людей за быдло считают. Сами воруют,а платим мы.хотелось бы встретиться с главным и открыть ему глаза.