Комус

Компания «Комус» занимает лидирующие позиции на российском рынке товаров для офиса и компьютерной техники и является одним из крупнейших поставщиков бумаги, картона и пластиковой упаковки в России. Компания является эксклюзивным дистрибьютором торговых марок Kores, Sax, Bantex и официальным дистрибьютором 110 ведущих производителей 15 стран Америки, Европы и Азии.

ООО "Комус"
8 (495) 280-06-57
Сайт: www.komus.ru
Оптовая и розничная торговля, Канцелярские товары
Отзывы сотрудников о работодателе Комус(544)
000 (Сотрудник)
15:59 13.01.2022
1. зп белая
2. коллектив попался более-менее нормальный, но и тут есть косячок
3. хотелось бы сказать, что работа нетрудная, но это далеко не так. На точке, где работала я проходило довольно мало людей. И потому складывалось впечатление не особо трудной работы (первую неделю так точно)
4. обед час, можно разделять как хочешь.
Антуан (Соискатель)
12:18 07.01.2022
В пешей доступности от станции метро Ладожская.
Хотите почувствовать себя настоящим рабом(рабыней)-тогда добро пожаловать в Комус. Здесь вас заставят сделать принудительную вакцинацию(вакцина не испытана даже на мышах и обезьянах),затем вы пройдёте полиграф. Вашу трудовую книжку просмотрят под лупой,а в анкете вы ответите на 5 хитрых вопросов. Ад начнётся тогда,когда вы приступите к работе. 8-и часовой рабочий день? Ха-ха. Вы будете в 10-11 часов вечера уходить со склада и сутками не видеть солнечный свет,а за ошибки в сборе заказов вас будут наказывать кожаной плёткой.
Иван (Бывший сотрудник)
06:18 30.12.2021
ЗП вовремя
1. ЗП белая, но оклад 20-40%+ премия, поэтому легально вас могут лишить всего.
2. При устройстве полиграф + общение со службой безопасности и незаконные вопросы.
3. Кругом хамство и пофигизм. Начинается это сразу после устройства.
4. Нет понятия организация рабочего места, выделят через 2 месяца с пытками.
5. Нет наставничества.
6. Руководящий состав - это особая тема: гнилые, считающие себя небожителями, недоучки! Каждый день грызня за свой кусочек косточки, закон курятника процветает!
7. Отчёты, отчёты - для отчётов. В компании не надо трудиться, нужно уметь лизать зад самой верхушке, например, госпаже Даевой Е. и сочинять отчёты, строить амбициозные планы.
21:54 24.12.2021
Работала около года в Комусе. Мне очень нравилось. Отличный руководитель и отличный коллектив, особенно наставники, которые обучили, помогали и никогда не бросали. Благожелательность. Зарплата вовремя и нормальная.Даже ДМС сделали за счет компании. Очень хорошо. Когда ушли на удаленку, было, вообще, шикарно.
Но потом пришло нечто!!! Новое руководство с непрофессионалами, которые гнули свою линию и докапывались до личной жизни сотрудников. Считаю это невежеством!Я бы всю жизнь работал в этой компании, если бы не глупые люди, которые пришли и начали переделывать все, не понимая ничего. Ильяк. А. В.
Алия (Соискатель)
Город: Рязань
13:40 09.11.2021
Были только в разговоре по телефону
Речь шла о том, что вакцинация носит исключительно рекомендательный характер, на самом деле принуждают вакцинироваться. Не идите туда, не тратьте время зря
Елена (Соискатель)
20:54 13.10.2021
Приятная девушка в отделе кадров
Мария (Сотрудник)
16:10 30.08.2021
Являюсь действующим сотрудником Комус, работаю в офисе на позиции менеджера. ЗП во время, хороший коллектив, большая компания.
Древнейшее ПО, самостоятельно посмотреть показатели чего-либо нельзя, все приходится делать через спец. службы. Рутинная работа, 90% рабочего времени это разгребание недочетов по причине смежных отделов. Личного развития в компании нет. Сами покупаете себе канцтовары (но со скидкой, как для сотрудника), Совершенно ненужный формат руководства, вся деятельность руководящих структур по отделу связана с проведением всевозможных собраний (утренних и вечерних) и сбором ежедневных отчетов: в письменном виде, о сделанном за день/неделю + дублирование в мессенджерах в группах. Не рекомендую.
Кирилл (Сотрудник)
Город: Тула
20:42 12.08.2021
Хороший коллектив, пацаны водилы красавчики, только вам всем надо сплотиться и послать Аллочку на йух!
Просто уроды! Устроился водителем, они набирают ипэшников, прошло три месяца, в итоге пришёл налог за ип и снимают ещё 13 процентов себе с зарплаты, просто уроды, руководству насрать, кураторам насрать! Я думал у частников бардак, нифига, у такой фирмы и такой беспредел!
Влада (Бывший сотрудник)
10:57 22.07.2021
Разбавлю негатив немного.
Я не буду писать о том, что происходит сейчас, только потому, что знаю это со слов других.
Могу сказать только то, что неудоучки порождают недоучек. Это знаете, как с пельменями. В теории все знают, как их лепить, а вот на практике иногда выходит лютое
"Все проходит", "Пройдет и это", - вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло.
Анна (Бывший сотрудник)
22:44 06.06.2021
Белая зп, может попастся хороший коллектив
Странное устройство на работу с прохождением полиграфа. Когда меня устраивали, про полиграф забыли, но мне и пофиг было. Обещанной зп нет, обещали 36, выйдя в смену оказалось 28, а 36 это после прохождения теста. По факту было 23-25 отсилы. И на тест отправлять не спешили. Отправляют на обязательное обучение — по факту это хрень и отправят вас скорее всего в ваш выходной. Директор мне попалась жаба психованная, и её прикормыш админ. Работа на ногах, даже если нет никого, всё равно стой и имитируй работу! Идти работать в комус на продавана не имеет смысла, просто ноги оттаптывать за три копейки
Олеся (Сотрудник)
16:10 01.06.2021
Всё очень хорошо, но на словах
Светлана (Сотрудник)
13:59 13.05.2021
Белая заработная плата, правда в договоре указана половина оклада, но есть приказ в котором написано, что сотрудникам выплачивают 2 оклада.
У меня не было проблем с выплатой, но сами понимаете, что очень легко в любой момент отозвать приказ о поощрении и оказаться с копейками с юридически грамотной позиции.
Смешанный удаленный график работы.
Павел (Соискатель)
11:37 13.04.2021
Гладко стелят
Компания размещает много разных вакансий с разными описаниями и функционалом (категорийные менеджеры, байеры, руководители направлений). Откликнулся на одну вакансию подходящую мне, получил приглашение. Но, при беседе с HR, мне было сказано, что меня видят на другой вакансии (соответственно с другими условиями), а размещают много вакансий с различными условиями для увеличения потока соискателей, на самом деле этих вакансий просто не существует, а место есть в определенном направлении и на определенной вакансии. Т.е. компания мало того, что с самого начала занимается обманом, так еще и не скрывают этого. Не тратьте время на эту компанию!
Максим (Бывший сотрудник)
09:03 07.04.2021
Все зависит от самого человека. Недостатки могут стать и преимуществами.
Элен (Сотрудник)
09:28 12.03.2021
Раньше была очень хорошая компания, сейчас скатилась
Работаю в Комусе в одном из магазинов очень много лет. На моих глазах компания катится в пропасть! На продавцов вешают все больше и больше обязанностей, а зарплата последний раз индексировалась года 4 назад. А цены то растут. За 30 тысяч будьте готовы, что вы будете и консультантом, и кассиром, и уборщицей, и комплектовщиком, и мерчандайзером. Еще придётся выполнять работу администратора, пока тот в отпуске.
Ещё и огребать будете по полной от постоянных проверок из офиса. Спросят с вас так, будто миллион получаете. Куча акций, которые надо знать наизусть и которые постоянно обновляются. Сильная текучка в магазинах и это не удивительно с таким подходом. Уже ищу новое место работы, надоело совмещать 5 специальностей за одну копеечную зарплату!
Елена (Сотрудник)
10:05 28.02.2021
Нет таких
Полностью не соблюдаются права трудящихся, зарабатная плата реальная за месяц адского труда 18 000, это на вакансии сборщик, будете искать тяжести в ручную с верхних полок от 15кг и больше, и за месяц получите мизер, хотя по расчету должны от 31 000 минимум получить на время испытательного срока. Женщинам категорически, физически тяжёлый труд.
Макс (Сотрудник)
21:00 22.02.2021
Не идите работать в КОМУС лучши на любые другие склады. Нормы завышены зп низкая вечная текучка что бы получить 40к там жить надо работа тяжёлая. Увольняюсь оттуда нах. Зп не соответствует таким нагрузкам минималка там должна быть 50тр а платят 35-32 питание условно бесплатное. Короче не советую!!!
Олег (Бывший сотрудник)
14:09 18.02.2021
Раньше были
Константин (Соискатель)
10:01 12.02.2021
не успел устроится, Достоинств нет, лгут.
не советую приезжать туда работать
зря потратил 2 часа дороги на эту Компания если ее так можно назвать. А СБ это просто что то с чем то просто ужас,назвать их сотрудниками СБ язык не поворачивается. В Отд. кадров говорит одно а у СБ вообще все по другому, плохо работает ОТД кадров.
Алёна Рядинская (Сотрудник)
20:00 02.02.2021
Нету
Эээммм. Очень жалею что потратила своё время и нервы на эту гребанную компанию. Я шла на работу продавец-кассир, а выполняешь работу и менчендайзера, администратора, товароведа, кассира. Смена цен каждый день, любой косяк тебя лишают коэффициента, на что влияет на зарплату. Отношение нашего директора к магазину отвратительное. Если админ заболел или в отпуске всю работу делают продавцы и копейки больше не заплатят. Считают продавцов полным говном. Жду момента чтоб найти подходящую работу и уйти с этого ада.