Комус

Компания «Комус» занимает лидирующие позиции на российском рынке товаров для офиса и компьютерной техники и является одним из крупнейших поставщиков бумаги, картона и пластиковой упаковки в России. Компания является эксклюзивным дистрибьютором торговых марок Kores, Sax, Bantex и официальным дистрибьютором 110 ведущих производителей 15 стран Америки, Европы и Азии.

ООО "Комус"
8 (495) 280-06-57
Сайт: www.komus.ru
Оптовая и розничная торговля, Канцелярские товары
Отзывы сотрудников о работодателе Комус(544)
Руслан Васильевич
12:16 04.12.2014
Предлагают достойную зарплату. Но её ещё нужно получить.)
Пришёл устраиваться водителем на своём автомобиле, который между прочим стоит свыше 1000000 рублей. Мне предложили пройти полиграф. Совсем ненормальные что ли?))) Наверное это модная тенденция сейчас. Человек начальник, с которым проходило собеседование по-русски нормально изъясняться не может. Спасибо вам Комус, что на первоначальном этапе сняли меня с пробега рассказав про полиграф. Мне скрывать нечего, но оскорбительно это для меня. Представляю какие скелеты в шкафах спрятаны дальше.(((((((
13:12 03.12.2014
Зп как и обещали
Работать в этом складе жесть,по другому не скажешь!!никакого уважения к сотрудникам,по крайней мере к новеньким!!придя первый раз на работу ничего не объясняют,только требуют,сажают на ричтрак и давай работай,а что к чему сам догадайся!!коллектив просто ужасный!!на просьбу утихомирить так сказать дедов(людей которые давно работают)начальство отвечает ничего привыкнешь!!так что сто раз подумайте перед тем как устраиваться в комус(г.дзержинский))теперь понятно почему там такая текучка!!!
Игорь
11:17 25.11.2014
Не имею
Приехал на собеседование, заполнил анкету, поговорили со мной и сказали что через 2 дня мне перезвонят. До сих пор никаких звонков так и нет! Правильно на форумах говорят- к соискателям в комусе нет никакого уважения!
Яночка
16:51 24.11.2014
Мне нравится работать в Комусе, что бы не говорили. Прошло конечно только пол года, но впечатление хорошее. Все зависит от коллектива. С зар. платой всё нормально. Стабильно (тьфу тьфу тьфу). Говорят тут подарки дарят, лотереи бывают под новый год. Корпоративы.
Пока не видела
Анна
Город: Тула
20:16 23.11.2014
Бесплатные обеды, парковка
За 3 месяца работы заплатили зарплату в размере 6 тыс. Руб в конвертах, хотя обещали фикс. Оклад +премию, каждый месяц говорили: Вам все обязательно заплатят, но в след. Месяце и не платили... при увольнении сказали, что можешь больше и не надеятся, ничего не заплатят, пришлось обратится в трудовую инспекцию и суд...Заплатили даже больше! Выводы делайте сами, сколько людей, столько и мнений! Но если вы амбициозны и хотите карьерного роста, то вам там делать нечего!!!
Виктор Серегин
17:28 12.11.2014
Сайт ORABOTE.NET публикует ненастоящие негативные отзывы о компаниях с целью "вытряхивания" денег с этих компаний за удаление этих отзывов. Админ собственноручно каждый день пишет негативные отзывы и неплохо зарабатывает на этом. Не верьте негативным отзывам, опубликованным о компаниях здесь.

---
10:30 08.11.2014
Новогодний подарок типа мужской набор икра, водяра итд
Неуважительное отношение логистов просто ахуев...е люди в прямом смысле умирают на работе. Сильные физические нагрузки бывали у людей остановки сердца это не шутки короче начальство гнилое бывшее приезжее быдло. Штрафы постоянные . А и еще менеджеры наебы..ют не только клиентов что бы поднять себе продажи а также зарплату но и начальника. Схемы по обману работают на ура видимо придумали все вместе, потому что там уже система по обману. Увольнение прошло вообще просто пи,,,,,,, деньги отдавать не хотели. Короче контора крупная но уже сгнила изнутри. Не тратьте время!!!
23:27 03.11.2014
их нет
говно!!!!!!!!!!!!!
Наталья
17:30 01.11.2014
Хороший коллектив на производстве
Сотрудник ( бывший)
00:08 30.10.2014
Премии, подарки к праздникам, день в день ЗП, проекты платные. После 18.00 не задерживают.
Генеральный давно отстранился от операционного управления- доверяет старым сотрудникам- топам. И зря. Они его обворовывают как только могут, приписки, липовые отчеты, мошенничество с закупками и ценами, слив бюджета на сторону, липовые проекты ( результаты) и как следствие- премии. Топы покрывают друг друга. Главная цель наемного руководства- не повышение показателей и оптимизация процессов, а финансовая выгода от левых операций. Самых сильных и честных просто уберут. Остальные уйдут сами.

Топы с рынка, особенно в по части стратегии и развития могут продержаться максимум 6 месяцев. И Д. с К. и с М. и с Р. и с Н. за это время разрабатывают план, как подставить прыткого новенького перед собственником.

К сожалению, ген. дир приближает не тех, кто умен, профессионален и порядочен, а тех, кто подобострастен и льстив. 20 лет в компании - не показатель преданности. скорее- вседозволенности. Компания развалится изнутри.
23:05 24.10.2014
максим
16:59 22.10.2014
Никаких.
вася
11:12 21.10.2014
полное гавно

.именно гавно.заказал товар,но доставка не свершилась.оператор на все разумные аргументы бросила трубку.привет тупой сб(опыт общения).
Роман Админ
Город: Уфа
01:06 20.10.2014
Нашёл свою любовь.
Жену оставил с долгами
Владимир
14:38 17.10.2014
Пообещали хорошую ЗП, но так и не узнал правда ли это.
Владимир
14:13 13.10.2014
Комус - это стабильная компания, существует с 1991 года, пережила, и переживет все кризисы - актуально в наше время (ручки, бумага нужны всем)

З.П в рынке, правда, официальная часть на карту (Сбербанк), все бонусы в конверте.

Рабочее место действительно КОМФОРТАБЕЛЬНОЕ, правда 1 м² на 1 м², ну что вы хотели на вакансию Телемаркетолог, спасибо и на этом!
Юрий
09:02 13.10.2014
Высокий синий забор аккуратно выкрашенный.
Арсений Казаков
Город: Челябинск
17:07 18.09.2014
Хороший магазин как раз рядом со школой но есть минусы.
Продавцы не говорят:< а="" у="" вас="" есть="" карточка="">.
16:43 17.09.2014
Молодой, отзывчивый коллектив, симпатичный офис
Первое впечатление о компании было хорошим, однако через несколько дней я поняла, что поторопилась с выводами - очень много подводных камней. Другие сотрудницы постоянно напряжены, за то непродолжительное время,что я работала в компании успела стать свидетельницей нескольких скандалов с клиентами, причем как я поняла начальство работников не поддерживает. Работать в таких условиях не хочется
анна сотскова
Город: Тула
16:35 15.09.2014
Своя парковка,Талоны на бесплатное питание,грамотное руководство и очень приветливое,редко где встретиш такое,чистота,постоянные тренинги,очень хороший отдел кадров и тренинг менеджер Ольга,Роман отличный начальник отдела и мой руководитель бывший Евгения(грамотный воспитанный человек,сдержанный и очень умный)
коллектив просто ужасен-старички(кто в компании более года)делают унизительные замечания при всех,дажу угрожают.если человек им не понравился начинают просто вытеснять и перестают здороваться,вот поэтому я и ушла.это кошмар.ушла оттуда изза коллектива..просто церберы.увидели молодую девчонку и просто решили унизить...приходила на работу и думала не о работе а о том что говорят за спиной и чего ожидать от них.Но уходив из компании я не официально была оформлена 3 месяца...попросила без отработки,т к находится в такм моральном напряжении больше не могла..мне сказали что премию не дадут,только оклад...хотя план я выполнила и месяц закрыла...тоже не очень приятный момент...старалась для компании изо всех сил...но поплатилась премией изза церберов в коллективе,по хорошему нужно либо указать им их место,либо сменить на нормальных отзывчивых людей,которые помогают новичкам,а не выживают!