Московский Ювелирный завод

МЮЗ
8 (800) 100-19-20
Email: info@miuz.ru
Сайт: www.miuz.ru
Оптовая и розничная торговля, Ювелирные изделия
Написать отзыв про Московский Ювелирный завод
Отзывы сотрудников о работодателе Московский Ювелирный завод(114)
Виктория (Сотрудник)
12:29 18.01.2022
Я пришла сюда с целью зарабатывать и цели этой достигла. Не с самого начала конечно, довольно долго вливалась и запоминала тот большой объем информации. Кроме этого есть еще ряд требований для успеха. Продавец должен быть многозадачным - во-первых, во-вторых свое настроение и эмоции на работу нести нельзя. Что бы там в голове у тебя не происходило, клиентов надо встречать на позитиве и с улыбкой, вести себя с ними вежливо и обходительно. У всех сотрудников официальное трудоустройство, зарплату платят вовремя.
В отзывах сотрудников МЮЗ читала, что все боятся материальной ответственности. Меня это не тревожит, учет делаем 2 раза в день, так что легко все держать под контролем. Зарплата определенно стоит этой ответственности.
Марина (Сотрудник)
16:41 14.12.2021
Белая зп - если бы не этот факт, компания растеряла бы давно всех сотрудников
Ирина (Сотрудник)
14:20 14.12.2021
для меня максимально важна стабильность, а в miuz она есть. за 8 месяцев, что я здесь, мне ни разу не задержали зарплату. все вовремя и именно в том объеме на который рассчитываешь, ориентируясь на свои продажи. работа комфортная, ничего сверхъестественно сложного для тех, кто ранее работал в продажах.
единственный момент это то, что пришлось много учиться первое время, чтобы от и до знать об ассортименте.
Татьяна (Сотрудник)
16:34 24.11.2021
Еще до того, как устроилась работать, была клиенткой в мюзе. Мне нравилась атмосфера магазина, улыбчивые профессиональные продавцы, все строго, официально и красиво. Пробоваться боялась, потому что опыт в продажах был всего несколько месяцев… Но собеседование прошло без нервов и неудобных вопросов (у меня был перерыв без работы 1,5 года), мне было приятно, что смотрели на меня как на человека, на мое желание работать, а не на бумажки. Обучение полностью оплачивалась, мед обследование. Уже два месяца тут, пока не разочаровалась. Хороший коллектив, зарплату хотелось бы больше, но думаю это с опытом придет.
Галина (Сотрудник)
15:00 03.11.2021
Сама по себе работа в сети Московского ювелирного завода хорошая, зарплата белая, начальство нормальное, коллектив просто топ. Не придерешься.
Это мой первый опыт работы в «премиум сегменте», только привыкаю к жестким требованиям не только к продукту, но и к себе как к продавцу. Даже думала уволиться, но крутая зп и коллектив держат пока)
Александра (Сотрудник)
16:20 28.10.2021
В Мюз хорошо платят, и зп в том числе подвязана к продажам, Лично для меня это отличная возможность заработать. Так везде в торговле, неожиданности не было. Нужно весь день быть в тонусе, быть внимательной. Первое время мне казалось, что никогда не догоню тех, кто уже давно здесь работает, но со временем втянулась. Вижу свой прогресс за последние несколько месяцев, это и коллеги замечают, приятно.
Для меня нет
Ирина (Сотрудник)
16:24 18.10.2021
Читала в интернете разные отзывы про МЮЗ, скажу по реальным впечатлениям - хоть некоторые и пишут, что работать тяжело,но – где сейчас легко?! Официальная зарплата и своевременные выплаты – это то за что многие держатся!))
Клиентов в последний год стало меньше, видно что карантин ударил по людям и кошелькам, а у нас зарплата зависит от личных продаж. Так что тут не всегда просто. Но заработать средние 60000 руб.можно всегда!.
Инкогнито (Бывший сотрудник)
Город: Кемерово
17:34 08.10.2021
Своевременная белая зп
Марина (Сотрудник)
17:11 08.10.2021
Работаю в МЮЗ четыре месяца, пока всем довольна. Зарплата как и обещали, есть оклад и процент от продаж. Если не спать на рабочем месте, можно заработать выше среднего. Платят по белому, никаких конвертов. Отношения неплохие, подсиживать друг друга не принято.
Работа нормальная, иногда непросто, особенно когда клиент требовательный, но так везде в продажах.
Яна Девил (Соискатель)
10:05 11.08.2021
Заставляют ездить на собеседование по сто раз , то в отдел кадров, то на беседу с директором
Лариса (Сотрудник)
22:30 11.06.2021
Отличный коллектив , взяли без опыта проходила обучение , спустя три месяца дали настоящий диплом (очень удобно если у вас нет образования), потом 1,5 года проработала продавцом , потом позвонила в офис попросила позвонить мне как появиться вакансия в офисном графике , спустя 3 месяца мне предложила девушка позицию в офисе , откуда я уже ушла в декрет.
Поэтому если вы хороший сотрудник и выполняете свои обязанности к вам будут относиться со всей душой . Всем кто хочет расти и развиваться - рекомендую!!!
Читаю отзывы и не понимаю откуда столько негатива у людей . Не знаю никого из сотрудников у кого были похожие проблемы . Один из минусов который присутствует это работа на ногах , это действительно не просто. Ну и подсобные помещения можно делать побольше.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
02:18 07.05.2021
В феврале некий Алексей Шолохов, выйдя на меня на ПрофиРу, попросил выполнить работу в одном, а после и в другом магазине мюз. Причем срочно, и без договора. Когда зашёл вопрос о выплате за выполненные работы, стал наезжать, строил из себя "крутяка" из 90стых..., в итоге я потратил несколько дней своего времени, выполнил работу, и ничего не получил. МЮЗ на том и навариватся, что своих грамотных специалистов нет, а может их просто нет, а выезжают за счёт таких "лопухов", как я, которые верят "на слово". С уважением мастер электро работ Фомин Дмитрий Николаевич. Мастера, не верьте на слово, и как минимум, работайте по договору и по предоплате с "глубоко уважаемыми господами" мюз.
Елена (Бывший сотрудник)
17:51 20.04.2021
Белая з/п
Ужасное руководство, а именно директор блока магазинов в Москве - Мороз Ольга Петровна! Из- за того, что данный директор покрывала пьянство старшего продавца - Бурченковой Арины, был уволен весь штат одного из магазинов! Как ст.продавец лежала пьяная на полу в подсобке видели и СБ, и сотрудница работавшая в эту смену. Приезжала даже сотрудница из другого магазина, которая также подтвердила, что ст.продавец пьяна. Все написали докладные о том, что видели.И, что в итоге? Пьяной сотруднице дают отработать ещё месяц, а потом всех заставляют написать заявления по собственному. А самое ужасное, что после всего, Мороз О.П.продолжает работать в компании на своей должности. Мне стыдно, что я работала с таким директором!
Екатерина (Бывший сотрудник)
10:22 19.04.2021
Белая зарплата
Постоянное пьянство старшего продавца Бурчинковой Арины!!! И директор Ольга Мороз это все покрывала!!! Директор не решала сложной ситуации коллектива, а наоборот плдлевала масло в огонь.
Юлия (Бывший сотрудник)
14:27 03.04.2021
Работала в компании 7 лет, причем 2 года назад увольнялась , потому что предложили офисную работу, но там не сложилась , без опыта трудно было. Вернулась, меня взяли снова. И спасибо за это МЮЗу. Многие переоценивают свои возможности и думают, что там , где предлагают большую зп , ее обязательно выплатят. Но бывает, что это не так. А здесь все белое , без задержек. И в пандемию была уверенность в завтрашнем дне.
Минусы - бывали дополнителины смены
Варвара (Бывший сотрудник)
11:17 25.03.2021
Не понимаю откуда столько возмущения у людей , все приходят с опытом работы и знают что их ждёт . Требования будут везде это же не кассир в магните , хотите работать на своих условиях , открывайте свои компании. Компания белая , зарплату никогда не задерживают , переработки оплачивают , хочешь развиваться - из подбора всегда есть рассылка на открытые вакансии в офисе . Меня все устраивало , но к счастью больше нет необходимости работать.
Конкурсов на премии можно было бы и больше делать
Екатерина (Соискатель)
19:38 02.03.2021
В объявление на hh.ru стоит вакансия продавец консультант з/п от 50000. Что подтвердила директор магазина и рекрутер. Прошла медкомиссию, тест на ковид положительный есть высокие антитела. Идите сдавайте за свой счёт ПЦР. ХОРОШО получила ПЦР, приезжайте. Прошла 7 кабинетов подписала кучу журналов по безопасности. Выходит кадровик выносит документы на подпись вас берут на продавца-стажёра с окладом 5000р на испытательный срок 3 месяца)))). С такой материальной ответственностью по 12-15 часов на ногах, с графиком 3/2; 3/1/4 , приём лома, кредиты и оклад 5000р.
Продавец (Бывший сотрудник)
00:04 18.02.2021
Белая зп,
Если вы решили работать в мюз. Будьте готовы ко всему , т.е к высоким требованиям- при этом низкой зп (35-45 тыс ) а требования и объём работы на все 100 тыс . Если будет недостача , платит продавец . Это может быть сумма сами понимаете какая! Риск большой . Работа с украшениями , это особая работа , искусство. Сотрудники с офиса будут требовать прохождения анкеты тайного покупателя ( выдуманного ими ) которая 100% отпугивает покупателей . Показали бы хотя бы 1 день как так работать ?! Не смогли бы , поэтому и не показывают . Но требуют . И ещё самое главное . Все продавцы ждут , молятся на месяц декабрь и март . И в эти месяцы тебе срезают %, прям такой плевок в лицо продавцам . А пашешь только там . И вот получай . Ушла с МЮЗ и довольна . Есть работа намного порядочней по отношению к своим сотрудникам !!! Это правда
Олеся (Сотрудник)
Город: Самара
07:02 23.01.2021
Белая зп
График, маленькая зп, нагруженность продавцов! Продавцы даже полы моют!
Алёна (Бывший сотрудник)
00:12 02.01.2021
Опыт со статусными клиентами
Оценки выставила конкретно для салона в Мега Химки.
Компания, конечно, достаточно скупая и в карантин, разумеется, не платила. Но к зарплате и другим моментам претензий нет, что есть то есть.
Давно рассматривала эту работу с целью получения колоссального опыта в работе с обеспеченными клиентами (я начинающий продавец). В компании свои правила и своя атмосфера, возможность расти карьерно есть, но как профессионала вас здесь не оценят точно, в цене только ваше умение вылизывать ботинки начальству и зазубривать чек-лист.
При увольнении директор самодур Шпагина Е.Б вычла из моего расчётника законную премию, которую вычитают в этой компании в основном только за нарушение правил. Из-за чего делаю вывод что в компанию набирают такой сброд, который ставит свои эмоции выше должностных правил и соблюдения субординации.
Начальство и сотрудники в офисе оставили положительное впечатление умных людей знающих своё дело.