МЮЗ

Отзыв сотрудника Аноним о компании Московский Ювелирный завод

18:15 17.11.2022
Город: Сургут
График 2/2
Отвратительная компания и ужасные условия труда !!! Дорогие девушки и женщины , уважайте себя и своё время , ни при каких обстоятельствах не идите работать в эту шарашкину контору
З/п серая , оклад 20000 и все остальное проценты , которых вас могут лишить , если вы не понравитесь региональному менеджеру , в данном филиале в городе Сургут, менеджер Мария , женщина 40 лет , отвратительный человек , которая завидует молодым и красивым продавцам, видимо у неё огромные комплексы и она так самоутверждается , орет с пеной у рта и унижает их при покупателях , человек явный социопат. Покрывал пьянство сотрудников на НГ , они бухали в подсобном помещении , после выходили к покупателям , она умолчала данную ситуацию , видимо , чтобы ей не прилетело от руководства .
Недавно произошла ситуация , продавец , с ее слов , недостаточно Хорошо протерла пыль с витрины и она пальцем прошлась и собрала всю ГРЯЗЬ пальцем из труднодоступных мест и ВЫТЕРЛА ОБ РУКУ СОТРУДНИКА, все это происходило при покупателях , сотрудница попыталась уйти из магазина , та схватила ее за руку и оставила синяк и сказала «ЗАКРОЙ СВОЙ РОТ» это просто немыслимо !!!! Менеджер Мария материлась на неё и орала матами со словами «как тебя такую мать родила» , учитывая , что у данной сотрудницы умерла мама !!!! Это поведение животного со стороны данной особы! Такие должны торговать бананами на рынке , а не руководить людьми!!!
Так же она лишила данную сотрудницу зарплаты и оставила на одном окладе , потеря составила 30 тысяч рублей от зарплаты !!!!! Такое происходит не в первый раз , вас ЛИШАТ ЗАРПлАТЫ и вы ничего не сможете сделать тк в договоре прописан только один оклад!!
Вся организация построена на лжи! Торгуют китайскими украшениями , которые облазят и рассыпаются буквально у вас в руках , бриллианты все искусственные, качество украшений на уровне или даже хуже Санлайт, при том что МЮЗ свысока смотрит на санлайт, 585 и другие сегменты масмаркета)
Каждый день будут приходить покупатели и орать «что за говно вы нам продали ?»
Штрафы за любую мелочь, за тайного покупателя целых 3000 рублей, если не дай бог слова местами поменяешь и скажешь не так как в анкете. Покупатели смеются над этими дебильными фразами.
, которые нужно озвучивать каждому входящему человеку « мы подберем для вас самое лучшее украшение» , «вы хотите , чтобы это украшение стало вашим ?» и прочая чушь.
Работа на ногах 12 часов , есть Велком зона , на которой каждому нужно стоять как солдат несколько часов определённым образом и встречать людей , даже если в зале и в тц никого нет , покупатели и знакомые издевательски подкалывают с фразами «вас цепями к полу приковали?» .
Был случай , когда прохожая в торговом центре предложила еду сотруднице которая стояла на Велком зоне . ЧТО ЭТО ЗА УСЛОВИЯ ЕЛИ ПОКУПАТЕЛИ ИЗ ЖАЛОСТИ ПРЕДЛАГАЮТ ВАМ ЕДУ?
Также пасут под камерами 24/7 , даже в подсобке ругают если сидишь в телефоне на законном перерыве .
MIUZ diamonds
2023-02-11 14:35:33
Добрый день!
Благодарим за отзыв и мнение о работе в нашей Компании. Мы искренне сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление о работе в МЮЗ, а также о руководителе.
АО «МЮЗ» соблюдает все требования законодательства и выполняет обязательства, указанные в трудовом договоре. Уровень дохода действительно складывается из окладной (фиксированной) части и процента от продаж. В связи с этим, уровень дохода, в том числе, зависит от работы сотрудника. Расчетный лист направляется всем сотрудникам каждый месяц и содержит полную информацию о составных частях заработной платы.
Для нас очень важно поддержание высокого уровня сервиса в магазинах сети. поэтому предусмотрены регламенты для сотрудников магазина и их руководителей. Видеонаблюдение ведется исключительно целях обеспечения безопасности клиентов и сотрудников.
Мы занимаемся реализацией украшений как производства МЮЗ, так и наших партнеров (российских и зарубежных). Каждое украшение проходит многократную проверку качества в соответствии с Отраслевыми стандартами. Кроме того, MIUZ Diamonds имеет сертификат качества ISO, который подтверждает соответствие качества украшений международным стандартам.