Л'Этуаль

компания может обмануть (29 место)
ООО "Алькор и Ко", Лэтуаль
8 (800) 200-23-45
Сайт: letoile.ru
Оптовая и розничная торговля, Косметика и парфюмерия
Отзывы сотрудников о работодателе Л'Этуаль(758)
Антон (Соискатель)
Город: Рязань
23:05 30.12.2017
Дерректриса магазина в глобусе Летуаль Крестина хамит и не вежливая она не достойна быть дерректором я люблю магазин Летуаль токого не видел некогда
Виктория (Соискатель)
17:29 28.12.2017
Не заметила
17:13 19.12.2017
Плюсы:
-зарплату платят вовремя без задержек.
-на тренингах дарят подарки.
-мне повезло у меня был хороший коллектив.
Дарья (Сотрудник)
23:50 29.11.2017
Есть возможность заработать хорошие деньги, го все зависит от вас . Доход от 60 тр вполне реальный. Лично я работала в магазине на академической , очень хороший коллектив и руководитель.
Работа на ногах ( кому-то подойдёт ), график в сезон загруженный , но опять же за счёт большего количества смен зп больше . В среднем в сезон 17-20 смен за месяц.
Анна (Соискатель)
Город: Подольск
15:48 20.09.2017
Рядом с домом
Позвонила в офис на Силикатной, чтобы узнать о собеседовании. Сотрудница отдела кадров сказала, что могу приехать в любое время рабочего дня. По пути решила туда все-таки заехать. Перед зданием позвонила сотруднице, на что она мне менторским тоном ответила, что собеседования назначаются в определенные часы и, усмехнувшись, добавила, что я опоздала на два часа, но все же могу пройти. О контрольно-пропускной системе тоже узнала на месте. Не имея необходимых документов, решила записаться на следующий день уже по времени. Отдел кадров сбросил трубку. История о том, как "прекрасные" работники ищут не менее "прекрасных" сотрудников.
Айгуль (Сотрудник)
Город: Уфа
08:40 21.06.2017
Удобный распорядок дня , условия работы на уровне, есть поощрения которые стимулируют работу , удобный сменный график.
Выше стоящее руководство (заведующие , менеджеры, и охрана ) все воруют, продавцам приходиться все перекрывать за свой счет. Сейчас идет чистка , это уже радует .
Наталья (Соискатель)
Город: Магадан
05:46 29.05.2017
Отсутствуют
Аванс не дали, хотя просила, т.к.еды не на что купить(до того, как устроиться стажером в Лету, долго была без работы после краха предыдущей компании), спасибо соседке, выручала и деньгами и продуктами. Не дали аванс, сославшись на то, что карту зарплатную оформляют долго 3-4 недели, и эта карта Газпромбанка, а у нас в городе нет этого банка. Получается, что навязывают мне условия, а я не хочу никакой карты, я наличкой хочу зарплату получать, такое право у меня никто не отнимал! Или карту Сбербанка, который в любой деревне есть. В общем, отношение плохое, труд.договор на руки до сих пор не дали, хотя почти месяц у них работаю.
Александра (Соискатель)
16:21 05.04.2017
офис рядом с метро
работа ассистентом в головной офис, собеседование прошло хорошо. по опыту я подходила. тем не менее по каким-то причинам HR не дала обратную связь и не пригласила на встречу с руководством. это было в ноябре, недавно зашла на hh, а вакансия до сих пор висит. подборщики работают отлично
не важно (Соискатель)
Город: Ростов-на-Дону
09:42 30.03.2017
Нет достоинств
.Стажировка проходила в ТЦ РИО ,Ростов-на-Дону.Сказали стажировка 3дня с 11-20:00(бесплатно)В первый день управляющей не было,администратор Фарида меня обучала(к вечеру поняла что всё нравится,всему учат-думала поработать)На второй день пришло полубаба-полуфрик(лицо магазина-управляющая)Просто жесть выбритые виски,красится вообще не умеет,вид бомжа (одним словом)я была в подсобке,заходит это чудо,не спросила кто Я (не представилась,жопу почитала и села кофе пить)за весь день ни разу не подошла ,не обучила ни чему(походу тупица)на пафосе..У коллектива только узнаю ,что это управляющая))и её даже зовут(Екатерина Николаевна),работает она ,потому что она чья-то знакомая из вышестоящих(а работала она вообще в ресторане),в магазине она всего 5 месяцев Все девочки жалуются и собираются тоже уходить .Кого вы берете на работу???!!! Компания просто отстой
Аноним (Соискатель)
20:18 24.03.2017
отсутствуют
Юлия (Сотрудник)
13:42 13.03.2017
Есть милые и адекватные сотрудники,но их очень мало.
Я являлась представителем N косметической фирмы на территории Летуаль. Думаешь - я не сотрудник этой компании,какие могут быть проблемы? А они могут быть,потому что из-за усиления мер против воровства и махинаций с картами администратор хочет поиметь деньги и со своих сотрудников,и с представителями других компаний. Совершишь ошибку - с тебя будут вымогать деньги и при этом спокойно смотреть в глаза) Не ведитесь. Ссылайтесь на фирму(решайте вопросы с моей фирмой) или на закон(никакой регламент вы с Летуаль не подписывали, эти деньги пойдут в карман администратору). Я впервые столкнулась с такой наглостью,которую при этом поддерживают другие сотрудники. Есть,конечно,милые девушки и женщины,но их меньшинство. Мне очень грустно, что у людей на первом месте деньги и это в данной компании считается нормой.
ЕЛЕНА (Бывший сотрудник)
14:11 02.03.2017
НЕТ
ОДНИ СПЛОШНЫЕ НЕДОСТАТКИ.НЕ БУДУ ПИСАТЬ В КАКОМ МАГАЗИНЕ РАБОТАЛА,В МОСКВЕ.СПЛОШНАЯ ПЕРЕРАБОТКА,ЗАРПЛАТА 20 000 РУБЛЕЙ. ЗАВЕДУЮЩАЯ НЕ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЕТ,ТОЛЬКО ПАКИМОНОВ ЛОВИТ В ТЕЛЕФОНЕ. СЕКС МЕНЕДЖЕР,С. В МАРТЫНОВА -ДУРА ДУРОЙ.КОЛЛЕКТИВ ПРОСТО ЗАЕБАЛА.ЛЮДИ РАБОТАЮТ КАК РАБЫ.ТО ТОВАР ПРИНЯТЬ,ТО ОТПРАВИТЬ ВОЗВРАТ,ТОРГОВАТЬ НЕ КОГДА.ЗАВЕДУЮЩЕЙ ВСЕ ДО %удалено%.ОНА ПОЛУЧАЕТ СВОИ 70 000 А НА СОТРУДНИКОВ НА СРАТЬ.НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ЭТУ КЛОАКУ,НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ ДЕВОЧКИ МОИ. СКАЖУ ТАК,ЗНАЮ МАГАЗИН ГДЕ ВСЕ СОТРУДНИКИ СОБИРАЮТСЯ УВОЛЬНЯТЬСЯ В ОДИН ДЕНЬ!ЗАЕБАЛА ЗАВЕДКА СВОИМ БЕЗДЕЛЬЕМ,А ДЕВЧАТА ПАШУТ КАК ПРОКЛЯТЫЕ БЕЗ ПРОХОДНЫХ БЕЗ ВЫХОДНЫХ!УДАЧИ ДЕВОЧКИ В ПОИСКАХ ДРУГОЙ РАБОТЫ!
Александра (Соискатель)
16:43 08.02.2017
Все официально, возможность работы без стажа и с нуля.
Пригласили на собеседование в общем порядке, не индивидуально, в любой день (что показалось странным для меня, хотя теперь я понимаю, в каком случае это делается). Собеседование проводили сразу партиями, блиц-опросом, сразу выдался стажировочный лист (как-то так легко?!). И пошло- поехало: сразу начинают впаривать должность продавца, хотя я пришла на кассира, объясняя это тем, что кассиру роста нет. Зарплата оказалась сразу намного ниже (оклад 20 000+товарооборот магазина-13%=30 000)! График вдруг стал не 2/2, а 5/2 и в первый месяц вычитают за форму.
Пока я все это переварила и решила, что это какой-то развод, они позвонили мне сами и сказали, что штат кассиров уже укомплектован и настойчиво предложили опять-таки продавца. А прочитав все вышенаписанное, поняла,что отвело!
Мария (Соискатель)
Город: Владикавказ
13:25 07.02.2017
Возможность полететь в Париж , берут без опыта .
Кристина (Соискатель)
Город: Ростов-на-Дону
02:27 11.01.2017
Поэтому не увидела!!!
После прохождения собеседования я пошла на стажировку в магазин (ТРК Горизонт).Стажировка проходит 2 дня,после чего директор магазина сказала мне,что ей не требуется сотрудники.Хотя я спрашивала у админа "требуется им один человек или несколько,на что она ответила мне,что несколько".Опыт в продаже косметики у меня год и особых поручений мне директор этого магазина не давала.Итог:бесплатный труд и потеря времени!!
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Брянск
17:54 05.01.2017
Хорошая зарплата
Проработала ровно три года в этой чудесной компании,после каждой плохой инвентаризации заведущая из милой женщины превращается в дьявола и ищет предлог чтобы выгнать сотрудника дабы тем самым сохранить своё рабочее место!!! За мои три года было уволено не мерено сотрудников!!! Потом пришел и мой черёд )) я отказалась писать по собственному, она позвонила Видякиной Сейлс менеджеру и та ей подсказала как от меня избавится! В общем выгнали меня по статье за недоверие, сейчас сужусь с этой милой компанией! Выгнали меня и пришло письмо по сети о том какая молодец Ченина Оксана Владимировна выдать ей премию о том что она выгнала недобросовестного сотрудника! Я в шоке!!! Подумайте 100000 раз прежде чем идти туда!!! Непонимаю почему выгнали именно меня ? Я постоянно получала большие премии за проданный мною просроченный товар! Почему именно я так и не поняла и за что меня выгнали по статье тоже! Я не украла нечего и соблюдала все внештатные правело компании!
Сандра (Бывший сотрудник)
00:01 19.12.2016
Бесплатные тренинги
16:27 28.11.2016
Бесплатное обучение.
Мадина (Сотрудник)
Город: Астрахань
22:42 14.10.2016
Во-первых ,собеседования не было!Сказали сразу идти стажироваться, обещали хорошую зарплату от 10000 т.р. и выше ,но уверяю вас это ерунда ,так как получают около 3000 т.р. в месяц (узнала у продавцов старшей смены).Светлана Владимировна заведующая этого магазина обманщица так как стажировались больше двух недель и после с улыбкой на лице сказали что можете идти ( ещё и курят часто ,весь магазин пропах сигаретами и именно от заведующий) ! Продукция просрочена в магазине ,бардак и персонал не роботал у них не было времени ведь они чай всё время пили ,а стажёры делали за них работу и ведь даже не объясняли и не ознакомили с магазином! Такого ужаса я не видела ни где !!!
Татьяна
12:24 23.09.2016