Л'Этуаль

компания может обмануть (29 место)
ООО "Алькор и Ко", Лэтуаль
8 (800) 200-23-45
Сайт: letoile.ru
Оптовая и розничная торговля, Косметика и парфюмерия
Отзывы сотрудников о работодателе Л'Этуаль(758)
Валерия
10:43 23.12.2014
Много нового о косметике, брендах, неплохой коллектив.
Долго хотелось оставить отзыв. Так вот. Работа на ногах, часы никто не оплачивает. Как говорится как потопаешь, так и полопаешь. Сидит заведущая, которая считает себя чуть ли не гендиректором. Погоняет всех . Не там стоишь, не так смотришь, выходить нельзя даже до магазина. Это ладно. В сезон вообще забудьте про выходные! Их просто не будет. Каждый день с утра и до вечера. Точнее ночи. Про личную жизнь забудьте. Если ее не было то и не будет. Впечатление рабства....
Алина
19:04 04.12.2014
опыт в косметической продукции, брызгаешься тестерами духов на халяву
пашешь в прямом смысле слова по 13 часов за копейки. в сезон вроде как можно неплохо заработать, но при этом тебе ставят график 4/1- при чем работа в твои законные выходные не оплачивается в двойном размере,как это положено по закону. если что-то не нравится- увольняйся. руководство нам напрямую говорило что мы тут никому не нужны и никто ни за кого не держится. работая месяц в этой компании- моя заработная плата составила 4500 рублей. смешно до слез. непонятно,откуда эти цифры, обещали одно- получила другое. плюс вычли сумму за просроченную косметику, которые мы не втюхали покупателям. в магазине на кузьминках условия труда очень тяжелые.. в туалет надо идти через весь тц в какой-то холодный вонючий подвал, нет условий элементарно помыть руки. в туалет выходишь по карточкам, мне больше двух раз за день сходить не удавалось.перед выходом тебя шманают.. в общем чувствуешь себя зеком и рабом.
Аноним Стажер
Город: Новосибирск
15:55 04.12.2014
Тренинги и подарки от компании
Мария:)
Город: Казань
10:46 04.12.2014
250 или больше магазинов в России - хоть какая-то косметика доступна к покупке)) Я там не работала. и не слишком хочется, но интересно ведь!)
Стала искать инфо об этой компании. Взяла название с оф. сайта- http://www.letu.ru/. а там такое название - на этом сайте нет данных. Может это именно в Казани так...но интересно все же)).
Аноним Стажер
21:24 26.11.2014
отрицательные все затмили
Город: Краснодар
16:49 26.11.2014
Читаю Ваши отзывы и удивляюсь откуда столько злости и ненависти? Согласна, работать по 12 часов на ногах тяжело, а где легко??? Зарплата маленькая???Так заработайте ее! Есть мотивация, ничего сверх естественного от сотрудников не требуют... Ребята научитесь честно работать, не надо искать крайних. Помните на работе надо работать, просто так Вам никто, никогда платить не будет!!!! Прекратите лить грязь на Татьяну Евгеньевну, она справедливый, грамотный руководитель, если Вы имели с ней не приятный разговор, больше, чем уверена сами виноваты.
00:18 14.11.2014
если получается попасть на тренинг марки, то получишь приятный подарочек
просто ужасно... начнем с того что ты все 12 часов стоишь на ногах. зарплата оставляет желать лучшего. больше всего мне нравится что на собеседовании говорят про какой то оклад в размере чуть больше 5000, на деле оказывается что никакого оклада у тебя нет и вся твоя зарплата это чистый процент от продаж. график просто ужас, можешь работать 4 дня подряд и потом всего один выходной. за все время у меня не разу не было нормального графика 2/2. коллектив тоже не всегда приятный, часто оказывается что твои продажи "ворует" другой консультант. вычитают из з/п просто за все и частенько эти вычиты составляют 50% от зарплаты, кстати за все время расчетки я так и не видела. насчет перерывов вообще беда, на обед нормально не сходишь, все бегом.
Людмила Платченко
Город: Ставрополь
23:59 13.11.2014
Их нет!
Бывшая рабыня Екатерина
22:53 06.11.2014
Город: Уфа
17:26 03.11.2014
Определилась какие ароматы нравятся, но спустя две недели напрочь перестала даже различать ноты, поскольку дышим мы этим парфюмом 12 часов в день. На этом всё.
Инна
Город: Новокузнецк
08:11 03.11.2014
1)ОБУЧАЮЩИЕ ТРЕНИНГИ ДЛЯ КОНСУЛЬТАНТОВ - проводят как в вашем городе ,так и выездные .Для большинства продавцов это хорошая возможность побывать ,ну к примеру в г.Москве ,куда вас не только привезут,оплатят гостиницу ,фуршет ,но и задарят кучей подарков.2)КОСМЕТИКА-вы забудете ,что значит тратить деньги на косметику,у вас появиться возможность пользоваться такими брендами о покупке которых раньше можно было только мечтать.3)ОПЫТ-который дороже денег.
Кристина Вишневская
21:33 02.11.2014
Попался хороший коллектив, хорошая управляющая, временем перерыва на обед, время на отдых, была довольна. ( И то не факт , что так во всех магазинах летуаль, просто у нас попалась адекватна управляющая. )
елена гор
20:37 31.10.2014
Бесплатное обучение и подарки.
Город: Нижний Новгород
00:45 25.10.2014
Можно познакомиться с продавцами в разных магазинах и уйти в приличную фирму с хорошей зарплатой уже имея свою клиентскую базу.
Ужасное отношение к персоналу, постоянно обманывают с зарплатой. Безмозглое руководство ставит планы, которые невозможно выполнить, а если и выполнить, то обязательно их увеличат. Амортизацию авто не оплачиваю и на бензин выделяют копейки. Директор помешана на контроле подчиненных, хотя сама даже не представляет их условий работы. Оформление не официальное, официальных документов о премировании тоже не существует. Еще и офис находится в глуши, что пешком не дойти. Всем рекомендую обходить эту контору стороной, чтобы не пришлось убеждать во всех минусах лично.
20:09 20.10.2014
можно похудеть в ходе такой беготни, не плохая управляющая
Ужасный коллектив,ссорятся все между собой,забирают продажи у стажеров,соответственно отражается на з.п,никто не помогает,охрана орет на консультантов,угрожает.выйти можно только по карте,их всего две на 15 челоек,выходишь на пол часа из них стоишь 20 мин ,чтоб поссать.обучений нет ,говоришь людям че попало,чтоб купили нужные марки такие как есинберг,колистар и прочие,не ведитесь на консультацию,легче посмотреть отзывы в интернете.

в подсобке свой кардан не развернуть,тесная раздевалка.
Лилу
Город: Самара
04:00 17.10.2014
Некомпетентное поведение директора на первом дне стажировке возмутило до безобразия.Суть работы объяснила,далее последовали намёки про декретный отпуск,якобы нежелательно беременеть ,коль работаешь у нас.Ну это понятно,зачем вам платить человеку,который не стоит по 12 часов на ногах,с обеденыи перерывом в 30 минут при месячном обороте больше 1 млн.руб.Дальше вообще сказали идти продавать духи,а как продавать,как презентовать товар,ничего не сказали.Упаси меня от таких директоров в жизни.Безответственные...
Надежда Кудасова
19:29 07.10.2014
Дарят тестеры просроченные
Компания ужасная! Никогда не приходите туда работать! Персонал не уважают и не ценят! Управляющая просто ТП. Администраторы мнят что они директора Газпрома ! По зарплате обманывают! Заведующая гребет все в свой карман!
Продавец
Город: Ростов-на-Дону
18:43 28.09.2014
Коллектив
Алла
15:48 27.09.2014
Работала кассиром чуть больше года и 8 месяцев консультантом. Постараюсь объективно изложить все качества работы в магазине) В моей смене работали хорошие добрые девочки и замечательные понимающий администратор. Всегда разрешали пойти покушать, попить и т.д (но одновременно уйти с рабочего места может только 1 кассир и 1 продавец). Тренинги, бонусы, подарки. В целом работа не плохая).
Если вы уж приняли решение устроиться в Летуаль-будьте готовы выслушивать нелестные отзывы от покупателей (в Летуале всегда проводят акции, и зачастую при предложении поучаствовать в ней клиенты обвиняют в "вытягивании денег"). Работа на ногах, посидеть можно только в перерывах. Среди продавцов часто происходят конфликты, обвинения в "воровстве" клиентов, безделье и пр. Однажды мне довелось поработать с нашим вторым администратором, которая всем своим видом дала мне понять что мы не сработаемся. Она вместе с кассирами материла консультантов, которые ей не угодили, в основном сидела в кабинете и то и дело что выходила курить. Так что я думаю, что самое главное-произвести впечатление добросовестного хорошего работника и проблем не возникнет в коллективе)