Л'Этуаль

компания может обмануть (29 место)
ООО "Алькор и Ко", Лэтуаль
8 (800) 200-23-45
Сайт: letoile.ru
Оптовая и розничная торговля, Косметика и парфюмерия
Отзывы сотрудников о работодателе Л'Этуаль(758)
Лёка
нету
Лилия
19:16 05.05.2016
Пока не знаю
Ищу работу.опыт работы есть ,хотела в лэтуаль ,прочла отзывы и в шоке.неужели все настолько плохо ?хотя слышала что оттуда люди быстро уходят
Юлия
17:59 24.04.2016
Их НЕТ
Добрый день. Хочу написать отзыв. Я ищу работу и пришла на собеседование в магазин, за день мне позвонили и сказали что приехать можно с 12 до 18 директор будет на месте. Я приехала, на меня посмотрели эти змеи которые быстро собрались в кучку и стали шушукаться, мне сказали подождать 15 минут, потом еще 15 минут,потом час. Я сказала,что в таком случае пойду в другой магазин,может там директор свободен. Мне жаль было своего времени. Естественно я уже понимала,что желания работать в этой компании у меня все меньше и меньше. Прихожу в другой магазин. Там мне отвечают сразу , ждите час, а может и больше директора нет на неопределенное время. Я была просто в шоке. Теперь прочитав тут отзывы,я понимаю,что бог отвел !!!!
Doepke,ep
11:01 08.04.2016
Обучение, подарки
Darth Vader
03:11 12.03.2016
В компании один лишь плюс: бесплатные тренинги и весьма неплохие подарки,которые выдают после тренингов.
инкогнито
14:24 06.03.2016
В том что можно попробовать на себе косметическую продукцию разных марок и выбрать то что лучше подходит. И все.
Обман сотрудников в зарплате, тяжелые условия труда ,несопоставимы оплате. Вычитают за все подряд даже за навязанную форму одежды.(выглядит по уродски) так ещё и заломили три цены. Директору Володиной вообще видимо фиалетово на сотрудников ,лишь бы свита сыта была и т.д.много чего нехорошего. Не ходите дети в Летуаль!!!
Регина
16:20 04.03.2016
Отличная работа. У нас не особо большой город, и по сравнению мы получаем очень хорошую з/п, при этом общаясь с людьми и развиваясь. Отличная программа обучения по маркам, подарки и тд. А всем кому не нравится мыть полки и ходить весь день, то отращивайте попы в офисах без карьерного роста и за маленькую з/п.
Нестабильный график в праздничные дни
Татьяна
10:43 19.02.2016
Нет и не было
Полный обман!!!!Работала продавцом-консультантом в 2014 году 2,5 месяца,являлась стажером на данной должности.Магазин только открыли (Мега Белая Дача).Уволилась по причине семейных проблем.В 2016 решила вернуться в компанию.Придя в офис, менеджер по персоналу и сотрудник который оформлял меня заверили, что я так же останусь на три месяца стажером.Не тут то было.Отработала январь, и получив зарплату, упала в обморок. ЗП 4000 т.р. и плюс остаются вычеты за сохранность товара с предыдущего магазина,это уголовная ответственность обманывать своих сотрудников. Оказывается руководство посчитало не нужным предупредить меня что меня просто восстановили .Вы мошенники и лгуны.Вы обманываете не только сотрудников, но и покупателей. Обращаюсь к Генеральному Директору компании Л"Этуаль, после такого обмана и нарушения ТК РФ, мне придется принять меры и решить по компенсации за моральный ущерб. И я не желаю вашей компании процветания, обманывая вы развалитесь.
Ольга
22:49 17.02.2016
ВСЕ ДУМАЮТ, ЧТО ОНИ ТАКИЕ ОХ*ЕННЫЕ, РАЗ РАБОТАЮТ В ЭТОЙ ЖАЛКОЙ КОНТОРЕ!!!
ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ЗАДУМЫВАЛИСЬ, ЧТО ВАМ ИДУТ ЖАЛКИЕ ПРОЦЕНТЫ С ПРОДАЖ ТУАЛЕТНОЙ ВОДЫ, КОТОРАЯ СТОИТ 5000 РУБ, А ВЫ С НЕЁ ПОЛУЧИТЕ 11 РУБЛЕЙ?? Я ГОВОРЮ ПРО МАРКУ ШАНЕЛЬ, НАПРИМЕР. А ВЫ ГОВОРИТЕ "ОТЛИЧНАЯ РАБОТА"! ОТЛИЧНАЯ РАБОТА - ЭТО КОГДА ТЫ РАБОТАЕШЬ НЕ НА ДЯДЮ, КОТОРЫЙ ПОЛУЧАЕТ 20 МЛН, А ТЫ 20 ТЫС.РУБ, А ТОГДА, КОГДА ТЫ РАБОТАЕШЬ НА СЕБЯ И ДЛЯ СЕБЯ, А НЕ КОГДА ТЫ РАБ, КОТОРЫЙ ВЕСЬ ДЕНЬ НА НОГАХ КАК СОБАЧКА НА ЛАПКАХ КАК НА ПОДАЧКАХ! ДАЖЕ ГОВОРИТЬ НЕ ХОЧУ. ДЕВЧОНКИ, ХОТИТЕ УГРОБИТЬ СЕБЯ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ, ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ, НЕ ВИДЬТЕ НИ ДНЯ, НИ НОЧИ, НИ СЕМЬИ. УЖАСНАЯ СИСТЕМА ПРОДАЖ ВО ВСЕХ ПОДОБНЫХ ШАРАГАХ. ЛЕТУАЛЬ-ОДНА ИЗ НИХ! %удалено%!
Натали
23:11 02.02.2016
Ой идите на хер!!! Отличная работа!!! Пишут все те кто мечтают отсиживать свою жирную жопу в процессе ничего не делания и получать бабосики. Отличная работа, хороший заработок, классный ассортимент и позитивная обстановка. Эта компания именно для тех, кто готов работать и зарабатывать! Система оплаты-то что нужно(что посеешь, то и пожнёшь) компания предоставляет обучение и тренинги, за счёт компании) а про Париж хочу сказать... Конечно через год!!!! А смысл вкладываться компании во всяких слюнтяев, которые бегут через месяц менять работу. И поездка в Париж, к Вашему сведению, это не отпуск, а высококвалифицированный тренинг. Работаю в компании уже больше 2х лет.
Бывает действительно тяжело находится на ногах много времени. Ну и в моем случае, далеко от дома.
Мария
20:02 29.01.2016
Нет таковых
Это самое ужасное место работы!!!!обман во всём!подработки ставят когда им вздумается,при том,что доп.выход не оплачивается отдельно,т.е есть зп 40000(у кассиров)и за эту зп мы долдны им быть благодарны до безпамятства и работать хоть неделями без выходных!в туалет выйти целая проблема,про обед и ужин чего уж говорить...
Отношение руководящего состава...сказать скотское,не сказать ничего.Могут и матом послать и недостачу в кассе организовать...ибо делать изъятие денежных средств в отсутсвии кассира на рабочем месте.Условий для работы на кассе,кстати,нет.Размен не предоставляют,говорят мол "спрашивайте мелкие деньг и у покупателей,ну а если нет говорите что нет сдачи и всё тут" а если покупатель напишет жалобу,из-за того что было отказано в покупке,будет вам счастье в виде штрафа.пакетов не бывает,руководство не позаботилось,кассиры виноваты!
Девочки,милые,если Вы себя уважаете,знаете себе цену,как работник,не хотиде работать в это болото.
Ольга
19:50 24.01.2016
Иногда приходится подольше поработать, если нужно провести инвентаризацию или расставить ценники, н можно это сделать быстро, если не болтать и филонить. Есть штрафы, но опять же за невыполнение обязанностей, как на любой другой работе.
Наталья
14:00 24.01.2016
мне об этом ничего не известно.
Посмотрела объявление на сайте о наборе сотрудников. В объявлении указано, что требуют 2 фото кандидата. Отправила вопрос, указанному в объявлении лицу, ответа нет до сих пор. Объясните, пожалуйста, зачем им фото? Руководство не считает нужным отвечать на вопрос. А за отзывы о работе, спасибо. Теперь знаю, куда я точно не пойду.
Гость
16:01 15.01.2016
Такой пзд ребят!Короче я человек прямой,чуть что не так-сразу в лоб говорю))Пришла на стажировку,там соплячка работала,3 старухи и одна жируха (которая вечно сидит и пялит в монитор)мне никто ничего не рассказывал(да и плевать,мне не нужна их помощь)со мной никто не общался(и на это мне тоже плевать,их общение со мной мне не к чему)как всегда мое лицо кирпичом.Стою.Подходит соплячка и что то мне там доказывает как я себя должна показывать,я сказала-Щас я так себя покажу,коза,ща так услышишь этот аромат- Ахуеешь!,А теперь потерялся нахер отсюда) короче всех можно сказать нахуй послала и норм,щас лезут общаться,но змей я к себе не подпущу
Оксана
16:12 24.12.2015
Не известны.
Большая просьба к отделу кадров сотрудников данной компании, в частности в Анне Федорцовой.
Читайте резюме прежде чем высылать приглашения на работу для сотрудников.
Или Вы в это время одним глазом спите?
К сожалению, в поиске работы приходится сталкиваться с бездарными и ленивыми HR-м, которые плохо понимают свою работу и еще хуже разбираются в людях. Отсюда и текучка в таких компаниях как ваша.
Соискатель
23:16 08.12.2015
Не выявлены
12:20 04.10.2015
Достоинства работы в этой компании заключаются лишь в том,что вы начинаете разбираться в огромном ассортименте косметики и парфюмерии. На обучении по маркам дарят новинки или самые популярные продукты марки. Возможность получать стабильно от 30 до 45 тысяч рублей, если конечно с магазином повезёт.
11:23 10.01.2015
опыт работы в жизни пригодится
это ужас....

1-на собеседовании всем поголовно,говорят ,что 3 мес испытательный срок и зп 16500 минимум и это 100%

в итоге зп была меньше 9000,и вообще твоя зп зависит от продаж,а в первый месяц ,что-то продавать нереально,т.к ты ничего не знаешь!!!

2-воруют все и охрана и заведующая и сейлз-менеджер и продавцы и конечно же клиенты,миллионные недостачи вешают на продавцов

3-с зп высчитывают:-20%рейтинг магазина,-10% тайный покупатель,-20%недостачи и т.д...

представьте в поте лица бегаете продаете, вам идет копеечный коофициент от продаж ,допусти продашь лореаль в зп упадет с туши для ресниц -10коп!!!!,а продашь шисейдо тушь-35 руб в зп

на весь товар есть свое КПП,если приглядется,то на ценниках можно увидеть цифры (в правом нижнем углу)это и есть зп консультантов.вы сделали продажи за месяц 1000000 руб-на табеле зп будет 20000,на руки менее 10000.ужас в общем.не ходите туда,обманывают,отношение скотское,руководство наглое,фу....
Надя
Город: Томск