IKEA

Миссия ИКЕА: «Изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей». Бизнес-идея ИКЕА: «Предлагать широкий ассортимент удобных и функциональных товаров для обустройства дома по таким низким ценам, чтобы как можно больше людей имели возможность их купить».

Мы прилагаем максимум усилий, чтобы предлагать нашим покупателям товары высокого качества по доступным ценам, оптимизируя каждый этап цепочки поставок, выстраивая долгосрочные отношения с поставщиками, инвестируя средства в автоматизацию производства, а также производя товары большими объемами. Наша миссия затрагивает не только обустройство дома. Мы хотим изменить к лучшему жизнь всех тех людей, на которые оказывает влияние наш бизнес.

ИКЕА, Группа компаний ИКЕА
+7 (495) 737-30-08
Сайт: www.ikea.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе IKEA(195)
Альбина (Бывший сотрудник)
Город: Самара
12:15 20.10.2021
ДМС,питание,дружный коллектив
Сотрудник (Сотрудник)
22:13 16.10.2021
ДМС, белая зп

Работа больше для студентов подходит
Аноним (Сотрудник)
Город: Лобня
22:45 15.10.2021
Попался адекватный сменщик
Работал грузчиком-экспедитором на эту компанию в доставке от города Лобня по Москве и МО. Во-первых, не оплачивается проезд до дома и питание. Во-вторых, свинское отношение к сотрудникам. Мало того, что грузчик один и поднимает на этаж без лифта до двухсот кг, в общей сложности. Так ещё и хотят ввести новые правила, в которых прописано, что грузчик в одном лице должен при любых условиях (с лифтом или без) поднимать в одной коробке более двухсот кг. Они совершенно не заботятся о своих сотрудниках! Если вы в здравом уме, рекомендую найти работу более приемлемую для вашего здоровья. Там бешеная текучка сотрудников. Не идите туда работать! Будьте умнее!!
Сотрудник (Сотрудник)
Город: Омск
20:35 26.08.2021
Нету
ник (Сотрудник)
Город: Омск
21:18 20.08.2021
питание
Как Паршина Катя стала помощником директора, начался бардак в ИКЕА. все сотрудники бегут, потому что не выносимо с Паршиной работать, есть только ее мнение и выполнять надо беспрекословно, даже если оно не рациональное. постоянный пресс, недовольство, своих людей без собеседования ставит менеджером. ДЯГЕЛЕВА ОКСАНА слишком манерная, не подкатить на хромой кобыле))) ведь только она работает, а все остальные бездельничают))))) как ни зайду в эйчар, то она чай пьет в кантине, то она вышла, то занята)))) С директором Чадиным Валентином не было такого бардака. С РЕПП Светой все иначе. Ведь Репп и Паршина подруги и назначают своих людей в менеджеры, а кто не "мил" просят уйти. Что происходит? Где прежняя Икеа? Кто такая паршина и откуда столько понтов. абсолютно спокойно при покупателях кроет матом сотрудников и было такое не раз. ужасное руководство, как говорится дорвались. не рекомендую. ужас. бардак. стыд и позор.
Захар (Бывший сотрудник)
00:54 22.07.2021
ДМС,белая зарплата,еда по скидке,бесплатный чай и кофе,развозка до метро после смены в 23,коллектив
устраиваясь сюдя будьте готовы к рабству,при контракте 24 часа в неделю будете работать 30,а то и больше,конечно их оплатят,но личная жизнь спасибо не скажет.Так же есть бесконечное количество тренингов,зачастую бесполезных
Мария (Соискатель)
20:39 28.06.2021
Очень непрофессиональная работа сотрудника HR - прошла все этапы собеседования, потратила на них кучу времени, в итоге тишина. После моего вопроса спустя 2 недели, когда они вернутся с ответом, ответили, что решили ещё посмотреть кандидатов. Уже 2 месяца прошло, а официального ответа от HR по итогу так и не получила. Не понимаю, почему было так сложно написать кандидату, что он не подходит и по каким причинам!
Антон (Бывший сотрудник)
Город: Нижний Новгород
20:20 14.04.2021
работа за еду. Многих обычных сотрудников видимо устраивает
низкий уровень зарплаты. Невозможно одному прожить на эту сумму. Неадекватное начальство, вообще складывается впечатление что ты в какой то секте)) , работая за еду)
Михаил (Бывший сотрудник)
10:49 12.03.2021
Их
Работал в тц мозайка в икее,что могу сказать!!!!просто конченая контора со своими порядками!весь беспредел мутит там баба-типа руководитель склада(с башкой у нее вообще не порядок).толи она не высыпается,толи она с перепоя постоянно приходит!!!!!такого руководителя нада гнать в три шеи за забор,ей только дворы мести и то лучше не доверять!!!!!а так коллектив хороший,только руководителя склада уволить к чертям сабачим и все будет хорошо!!!!!
Елена (Бывший сотрудник)
11:12 30.01.2021
Основным достоинством является политика компании. В действительности это единственная компания, которая так четко соблюдает трудовой кодекс. Плюшки в виде подарков на праздники, на всяческие события, полис ДМС, скидки во множество магазинов-партнеров, фитнес-центров, ресторан для сотрудников делают работу более привлекательной, чем во многих других компаниях.
Светлана (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
09:21 09.01.2021
Дмитрий (Бывший сотрудник)
22:23 26.12.2020
зп не заплатат если 2 недели не отработаете и штрафы космические если гдета вмятина то с вас спросят и будите пахать 1 или чуть больше недели не увидите зарплату не каторые вадители требуют от вас не вазможное эта как 1 должены черес 3 или 2 двери пронисти 35кг до 40кг и патом и не говарите что не придуприждал такшто не верте Владимеру. Эта послание от грузщика экспедитора
Екатерина (Соискатель)
16:31 08.12.2020
Имитация деятельности и очень низкий профуровень сотрудников HR. Три этапа, растянутых на недели (регистрация на их сайте, запись интервью и собеседование онлацн). Играют в, мягко говоря, неумные ролевые игры и задают влпросы бытового уровня на собеседовании. Отнимают массу времени, на выходе озвучивают условия рвботы в таких красках, что практически убеждают в ее ненормальнлсти настолько, что любой чкловек, не потерявший рассудок, откажется. Согласна с предыдущими отзывами, реально сотрудников не ищут, создают видимость их работы.
Кайя (Соискатель)
18:51 24.11.2020
Соглашусь с отзывом о мнимой деятельности отдела HR - во всяком случае в Санкт-Петербурге. Приходит приглашение на телефонное интервью, на сайте Hh, в приглашении ссылка и текст , якобы для записи на интервью надо откликнуться ещё и на их сайте! ( понятно для чего - собрать побольше откликов / имитация выполнения своих обязанностей ). Когда пытаешься позвонить в колл-центр и просишь соединить с отделом персонала , что пришло приглашение на интервью , переводят обратно висеть на общей линии с ожиданием в полчаса и каждую минуту время ожидания увеличивается а не уменьшается !!))) хочется оставить отзыв ЧТОБЫ РЕАЛЬНОЕ РУКОВОДСТВО УВИДЕЛО КАКИЕ ТАМ В СПБ РАБОТАЮТ УТЫРКИ И ГРЕЮТ СВОИ ЖОПЫ НА МЕСТЕ ОТДЕЛА ПЕРСОНАЛА!!! И ПРИМУТ СООТВЕСТВУЮШИЕ МЕРЫ. ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ТРАТИТЬ СВОЁ ВРЕМЯ НА ПОДОБНЫХ НИЧТОЖЕСТВ??!! Омерзительная российская адаптация приличной европейской сети
Анна (Соискатель)
19:55 23.11.2020
не успела заметить, зарплата и условия предложены хорошие, а что там не самом деле - неизвестно
Создается впечатление, что вакансии фейковые, то есть их публикуют ради имитации бурной деятельности отдела персонала, скорей всего, менеджеры это делают ради своих зарплат и премий. На самом деле, после звонка и поставленной галочки самим себе о проделанной работе, вам откажут, поблагодарив за уделенное время и проч. бла-бла-бла. Интересно, знают ли шведские основатели Икеи в России о том, что творится в их подразделениях или их интересует только доход, который они получают с россиян? Весьма цинично звучит в их "прощальном" письме - приходите к нам в качестве покупателя, т.е. они нам деньги не хотят платить даже за работу, а мы должны обогащать их.
Френк (Соискатель)
Город: Уфа
16:29 18.11.2020
Короче , у вас будет два собеседования. Первое с одним миньоном второе с двумя сразу, это кретины предлагают за двадцатку отдать жизнь дьяволу. Вы должны уметь сражаться с драконами, гасить угли пятками, крутиться на голове, выйти раз на раз с главарем. Вы должны быть внуком Бэтмена и вообще вы должны по жизни если хотите тут работать. А денег не будет , двадцать одна пятьсот это смешно за такие требования. Руководство не совсем в теме жизни на нашей планете, они живут в Икее и не выходят. На собеседование советую приходить только ради веселья, я лично повеселился.
Нету, это идеал
2. ДМС(очень ограничено);
3. Компенсация фитнеса (отменили);
4. Одежда(когда нет денег покупать свою);
5. Ночью оплачивают такси(когда работаешь до ночи);
6. Качество питания в столовой нормальное и цены умеренные(ассортимент очень ограничен);
Елена (Бывший сотрудник)
02:52 05.11.2020
То, что обещает компания: зарплат, питание, охрана труда.
Местное управление, менеджеры и юрист.
Сотрудник года )) (Сотрудник)
01:21 05.11.2020
Достоинство одно тупое животное Максим Киреев по прозвищу КиКимора, быдло конечное с мозгом размера горошинку . Видно тупым быть не плохо в наше время )).
Его плохая игра в умного начальника . Проще говоря тупое русское быдло которое . Типа он спортсмен типа он семьянин . Типо он максималист благо хотя бы не гомосексуализм ито Хорошо хоть в чём-то парень молодец
Е (Сотрудник)
11:16 22.09.2020
Очень хорошие сотрудники, большой объём социального пакета, страхование, скидка сотрудников
Руководство не заинтересовано в развитии сотрудников, хамит, не умеет организовывать рабочий процесс и налаживать коммуникацию