IKEA

Миссия ИКЕА: «Изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей». Бизнес-идея ИКЕА: «Предлагать широкий ассортимент удобных и функциональных товаров для обустройства дома по таким низким ценам, чтобы как можно больше людей имели возможность их купить».

Мы прилагаем максимум усилий, чтобы предлагать нашим покупателям товары высокого качества по доступным ценам, оптимизируя каждый этап цепочки поставок, выстраивая долгосрочные отношения с поставщиками, инвестируя средства в автоматизацию производства, а также производя товары большими объемами. Наша миссия затрагивает не только обустройство дома. Мы хотим изменить к лучшему жизнь всех тех людей, на которые оказывает влияние наш бизнес.

ИКЕА, Группа компаний ИКЕА
+7 (495) 737-30-08
Сайт: www.ikea.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе IKEA(195)
Наталия (Соискатель)
09:50 18.07.2020
Не выявлены.
Работник Икеа Ростов (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
18:41 28.06.2020
Их уже нет в Икеа России.В мире не знаю .
Главный недостаток это максим киреев по прозвищу КиКимора . Бальной наголову тупой придурок . Ты бы не мучил нас своей тупостью . Свой Омск езжай обратно . КиКимора мы тебя просим . Мы понимаем что ты тупой и хороший подлиза но нам ты здесь просто не нужен .
Константин (Сотрудник)
12:23 19.06.2020
Бренд IKEA .
Это уже не та IKEA.Все зависит от начальника. Грамотных и умных нету. Все отрабатывают интересы менеджеров. Обязанности накидываю не соответсвующие должности можно работать за троих а получать за одного.Стоит только возмутится сразу станешь врагом народа. Почти за 10 лет работы становится все хуже. Когда устроился было свое помещение с раздевалкой и прочими удобствами. Потом где только не бомжевали от помещения трансформаторной и до кабинетов бывшей таможни.Разве возле шлагбаума только не переодевались. Все анонимные опросы проходят под бдительными очами руководства.
Просто парень (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
02:39 28.05.2020
Как говориться бренд
Владимир Чепков - глупый ,злопамятный, не умеет изъяснять свои мысли , да и просто как человек не очень . Вот такой он наш директор магазина ИКЕА Ростов . Мне кажется он чувствует себя Наполеоном на этих собраниях магазина , толкает речь весь из себя важный такой ,он 10 лет ИКЕА .Хотя общего у него с Наполеоном только рост .Вообщем он просто злобный карлик . Ну и робота в Икеа не очень ребята .
Margarita Ioffe (Бывший сотрудник)
Город: Химки
19:18 26.05.2020
Сомнительные для рядовых сотрудников, заманчивые для хитрожопых менеджеров.
Упс... на каждого хитрожопого менеджера найдётся ещё более хитрожопый менеджер. ☹️
Логист (Сотрудник)
23:19 17.05.2020
Дмс, льготное питание
Главный недостаток в Икеа Екатеринбург, это то что в мужской коллектив логистики поставили двух баб(начальниками) и всё пошло через одно место, уберите Барсукову и Могилу из логистики, сделайте доброе дело, может хоть тогда команда будет, а сейчас половину пацанов даванули каблуком!
Сергей (Соискатель)
01:14 05.02.2020
много вакансий и магазинов.обещания рыночной зп.
в Питере всегда много вакансий,сейчас даже дошло что нужен сам чел.который набирает персонал.Резюме долго не смотрят ,не отвечают ,даже отказом.Но сами вакансии часто обновляются.Если самому позвонить долго не отвечают а потом также долго переключают между собой и разными магазинами и в конце тебя обвиняют что звонишь не в тот магазин! В прошлую попытку устройства мне пришло "о счастье" приглашение.Но когда я опоздал на "групповое собеседование" ,мне очень хамски сказали "что я уже опоздал и ради меня одного ничего делать не будут!".Теперь понимаете почему у них много вакансий!!!
Балт (Бывший сотрудник)
19:51 05.12.2019
Тепло, сухо, комфортно (=
Соц. Пакет
Обучение на ЭБ, ПБ , вождение спец. техники.
Build up командировки (дано только "избранным")
Работал с окт. 2004 - май 2011 Никакого карьерного роста, только линейные переходы и совместительство. Честным трудягам здесь не место! На честных и трудолюбивый здесь выезжает недобросовестных верхушка.
На последней позиции совмещал обязанности 3-х ранее упразднённых, а в трудовую записали самую младшую из них. И платили соответственно минимально.
Индексация оклада происходит 1 раз в год в среднем на 300-400 рублей (=
Съездил в 2006 г. в командировку на 1 месяц, отличился, продлили ещё на 2 недели. Благодарность написали ( дир. преглашающей стороны) и больше меня в командировки не отпускали) =
Елена (Бывший сотрудник)
Город: Самара
15:21 25.10.2019
ДМС, соц.пакет, льготное питание ( ДМС пригодится), развитие ( во благо компании)
Если Вы одиноки и Вам не "грозит" создание семьи, тогда Вам в ИКЕА! Рабский труд за копейки Вам обеспечен! Но только,если устроите амбиции менеджера)Этой компании нужны бессмертные трудоголики! Желательно, без "соплей" в виде детей и супругов ! Льготное питание полностью оправдывает ДМС: фастфуд на дешевом пальмовом масле! Рост,да! Но ты ОЧЕНЬ любишь "заскоки" менеджера и НИЧЕГО не требуешь! Форма, прослушка ВЕЗДЕ, камеры с момента входа!Прибавка к зарплате 1 раз в год , в лучшем случае на 3-4 рубля за час! Это на "полу", про менеджеров не знаю, но судя по тому , как они "работают" над персоналом- больше ! Я более 6 лет была в этом "рабстве". Я оставалось после работы, я выходила в выходные дни, я организовывала тимбилдинги, я пекла пироги на весь отдел, я выполняла ВСЕ должностные инструкции! Поэтому ответственно заявляю: хотите в секту под названием ИКЕА, вперед !!!!
Степа (Бывший сотрудник)
21:04 07.10.2019
Белая зарплата, ДМС, 13 зарплата при условии, что выполнен годовой план, было льготное питание для всех сотрудников, трансфер до работы утром если добираться до работы далеко ну и с работы также
Юлия (Соискатель)
Светлана (Соискатель)
Город: Омск
09:51 30.01.2019
может и есть, не знаю.
Я отправила отклик на вакансию call-центра, ответили быстро и пригласили на собеседование. Зашло в помещение человек 10 и началось траляля про корпоративный дух, стабильность персонала, единство коллектива и т.д. очень акцентировали внимание мол европейская компания, ну никогда вы европейцами не станете, в России менталитет возьмет свое, сколько не пытайся получается совок. Затем как в школе, выходили к доске и рассказывали свою биографию, положительные три стороны, почему выбрали Икеа, чем увлекаетесь и бла бла, не каждому кандидату, понравится выступать перед неизвестными людьми, так что готовьтесь.
Возрастной контингент кто пришел 20-40 лет, мне лично все они понравились, бери кого хочешь, но в дальнейшем вакансия все обновляется и обновляется, кого они там набирают, не понятно. Обещают позвонить и пригласить на второе собеседование, где собственно Вы и узнаете, принимают Вас или нет, мне они не позвонили.
Это call-центр Омск.
Сотрудник продаж (Бывший сотрудник)
01:15 04.11.2018
Их нет в Икеа тёплый стан .
Екатерина (Соискатель)
22:55 01.11.2018
Бренд
Одного понять не могу,почему никто из бывших сотрудников не написал письмо со всеми изложенными на этом сайте проблемами руководству в Нидерланды? Если все действительно так плохо и в России такое положение дел стало уже системой,напишите все письма в штаб-квартиру. Потому как отзывы на этом сайте это конечно хорошо для соискателей,но не изменит ситуацию в ИКЕА.
Марат (Соискатель)
10:06 30.10.2018
Я послал отклик на позицию "продавец -консультант в отдел кухни" сразу после появления на сайте по поиску работы. Отклик просмотрели только лишь через полторы недели , а ответили еще через неделю.
Очень странно строится работа у отдела по работе с персоналом. Вызывает много вопросов об актуальности предложения. И , где же имя Икея?! Видно не все гладко в их королевстве, когда такое наплевательское отношение к соискателям. Вероятно их постигла та же участь ,как и многие компании в нашей стране.. Корпоративные ценности??? Нет, это точно не про них.
Павел (Бывший сотрудник)
Город: Солнечногорск
16:35 24.10.2018
Имя и все!!!!
таких неадекватных руководителей я еще не встречал!
Уволили без оснований, из за того что нашел волосы в котлете и все с этого началось! Им проще убрать человека который пошел против их системы, Чем сделать так что бы волос в котлетах не БЫЛО.
Саша (Бывший сотрудник)
16:13 02.10.2018
Стабильная зарплата, цивильные условия труда, хорошая работа для студентов
Елена (Соискатель)
12:41 02.10.2018
европейский бренд
Не раз я откликалась на вакансии и терпела неудачу,увы.Отказывали шаблонно вежливо,но без объяснения причин.А,собственно,почему? Я хотела бы знать о причинах,по которым не подхожу IKEA.Мне нравиться концепция этой компании и мечтой было работать у вас,не зависимо от должности.Но создалось впечатление,что подход ко всему очень российский-все-таки решающую роль играет и возраст,и последнее место работы.И предыдущие отзывы это подтверждают.
Павел (Бывший сотрудник)
Город: Химки
17:04 01.10.2018
Не наблюдается на территории России.