IKEA

Миссия ИКЕА: «Изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей». Бизнес-идея ИКЕА: «Предлагать широкий ассортимент удобных и функциональных товаров для обустройства дома по таким низким ценам, чтобы как можно больше людей имели возможность их купить».

Мы прилагаем максимум усилий, чтобы предлагать нашим покупателям товары высокого качества по доступным ценам, оптимизируя каждый этап цепочки поставок, выстраивая долгосрочные отношения с поставщиками, инвестируя средства в автоматизацию производства, а также производя товары большими объемами. Наша миссия затрагивает не только обустройство дома. Мы хотим изменить к лучшему жизнь всех тех людей, на которые оказывает влияние наш бизнес.

ИКЕА, Группа компаний ИКЕА
+7 (495) 737-30-08
Сайт: www.ikea.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе IKEA(195)
12:08 28.04.2014
не отличусь от других отзывов и скажу что единственный плюс - это низкие цены на питание
компания обещала золотые горы участникам программы IKEA LEADERSHIP PROGRAM, в итоге по прохождению программы, которая кстати говоря не принесла ничего нового и не дала полезных знаний, мне и многим другим менеджерам стажерам предложили остаться поработать в компании на должности продавцов. это такой новый способ рекрутинга персонала? зарплата неконкурентоспособная - всего 30000 в то время как аналогичные программы других компаний предлагают участникам около 50000. остались только негативные впечатления. ваше будущее в ваших руках - цените своё время и доверяйте только проверенным компаниям
Город: Уфа
17:36 25.04.2014
Все нештяк)))) до сих пор работаю. Коллектив дружелюбный, питание не дорогое (правда полуфабрикаты). Скидки своим сотрудникам 15%. ДМС. Обучение. Льготный фитнесс. Бесплатные курсы английского. Подарки на праздники и за работу в пиковые дни. Корпаративы. Такси за счет компании. Помощ сотруднику в трудные моменты в жизни (например смерть родсвенника ). Удобный график можно себе сделать при желании, начальство лояльное. и это всё чистая правда .Вообщем кто работает или работал тот знает)))
Была бы зарплата на тыщ 5 повыше, этой компании цены бы не было))) а так минимальная зарплата 18 - 20 тыс.рэ. чем дольше работаешь тем больше она становится.
10:44 09.04.2014
ДМС, Трехразовое питание за приемлемые деньги (100р в день -объестся ), адекватное руководство (тим менеджеры) и сотрудники склада, доставка на рабочее место автотранспортом компании, спецодежда, скидки на продукцию компании.

На момент моей работы в дистрибьюторский центр Есипово мне все очень нравилось, настоящие европейские методы работы в действиию.

Единственная компания где мне нравилось работать, насколько это возможно для должности оператор склада.
Мне все нравилось.
Город: Ростов-на-Дону
09:42 16.03.2014
Зарубежная компания с богатой корпоративной культурой, правильными ценностями и хорошими целями.

Компания предоставляет отличный соц. пакет.

Хорошая (почти семейная) атмосфера внутри отделов.

Есть перспективы и возможность уехать на работу в другой город или даже страну.
Несмотря на то, что в компании активно пропагандируются западная культура и ценности (которые я считаю правильными), в самой компании то работают русские и руководители тоже русские. Нет повести печальнее на свете, чем русский менталитет в европейской компании.

Экономят на зарплате, однако во всем остальном - полнейшее разгильдяйство.

У большинства сотрудников нет мотивации к работе, лишь поесть/покурить и получить за отработанные часы деньги.

Тем не менее находятся и карьеристы. Ума нет, одни амбиции и пафос. С каждым годом хороших менеджеров становится меньше, идиотов с голыми амбициями - больше.
Vikky
20:55 12.03.2014
- дешёвая еда, столовая

- корп.транспорт от метро

- адекватные коллеги,не балаган и не колхозники,как в фуд-ритейлах

- в ТЗ нет "братьев-азиатов"
- маленькая зарплата (на тот момент была 18 000 руб)

- много времени на ногах, строгая необ-ть носить спецобувь - тяжёлая, неудобная, стёрла ноги в кровь + жарко в ней
Работник икеи сервис
14:40 03.03.2014
дмс, страховка и все.....
Очень отвратительный менеджер икеи сервис Двужилова Анна, относиться ко всему поХ,,й, категорически не хватает народу, она сидит на Ж..пе ровно и ничего не делает. Не знаю кто ее туда поставил, но карону она держит припиваюче. Беспалова алена старший сотрудник, который относится ко всем паралельно, ходит и постоянно что то орет, матерится, как ее там держат?? ГОПОТА а не сервис. Постоянная тикучка, Увольте Рыжую и матершинницу. Наберите нормальных грамотных сотрудников!!!!!

Делайте свои выводы, но лучше учится на чужих ошибках,
Владимир
13:22 07.02.2014
Александр
Город: Ростов-на-Дону
12:24 31.01.2014
Зарплата вовремя, питание, страховка, фитнес.
Высшее руководство в Ростове просто не поддается описанию! Стадо лизоблюдов, шестерок и реально моральных уродов! Особенно отличается так назывемый "начальник" отдела продаж Дмитрий. Непонятно, как человек с таким поведением, высокомерностью, заносчивостью и не сильно высоким интеллектом занимает такую позицию??? На прошлой неделе он позволил себе оскорбить моего коллегу прямо в торговом зале при покупателях. И это не в первый раз, как говорят. Я еще работаю в этой компании, но уже начал искать работу. Работаю давно продавцом, хотя имею высшее образование, но моим развитием никто не занимаетя и не будет заниматься. Только обещают и используют как рабочую силу. Слышал, что в других магазинах может быть по другому, зависит от руководства.
01:05 09.01.2014
ДМС, льготное питание, отсутствие штрафов
Проработала чуть меньше года, в отделе ресторана. Не знаю как в других отделах. С одной стороны к тебе относятся как к человеку, но коллектив ужасный. Обещают график по 8 часов а в итоге не меньше 12. Бывает по 6 а то 7 дней без выходных. Покупатель ВСЕГДА прав. И уволиться крайне проблематично, выходные тоже не дают. Зато на работу могут вызвать в любой день
Галина
05:25 15.11.2013
никаких!
Привет Икс
14:53 07.11.2013
Идея программы хорошая. ДМС и т.д.

Всё интересно по мере прохождения этапов отбора.....
Город: Омск
16:38 05.11.2013
Дешевая еда
Свинское отношение к промоутерам! Слишком много требований и обяательств,которые должны выполнять по правилам супервайзеры,но всё спихивается на промоутеров! Работать надо очень часто,если хочешь выходной-уходи,тебя никто не держит.
Index150
19:31 03.11.2013
Хочу отметить замечательных рядовых сотрудников, которые в большинстве случаев работают на энтузиазме, а также хороший социальный пакет. Более того, ИКЕА поддерживает развитие современных методов работы, развивая различные программы, удобные для создания любых отчетов. Т. е по сравнению с другими клмпаниями, ИКЕА на шаг впереди по использованию корпоративного софта.
Александр
18:18 09.10.2013
Низкие цены в столовке для персонала. Корпоративки. Хорошая мед. страховка(хотя лет 5 назад была лучше...). Обучают основам английского. Очень удобная компания для подработки, но не постоянной работы.
Скучная, однообразная работа, не требующая мозговой активности. Фактически структура магазина: директор -> 5 DH -> манагеры отделов. Есть еще типо специалисты, тимлидеры и т.п, но данные должности фактически ничего не меняют, включая з/п. К тому же на теплые места садят кого-нить по блату. Как следствие расти особо некуда...

Стаж. работы на з/п так же не влияет - проработав 2-3 года будете получать на 500-1500 больше чем новички.

В общем - если вы не жополиз и не ищете подработку вам там делать особо нечего.
ikeaa Byy
23:36 03.10.2013
Страховка, униформа, развозка, столовая для персонала, хорошый Intranet
Компанию превратили в машину по продажам. Магазины работают не по-человеческому расписанию, например в Химках по пт и сб до 02.00. Много сотрудников уволилось из-за того, что игра не стоит свеч. Если сравнить расписание работы магазинов ИКЕА где-нибудь в Европе, то в основном почти все магазины не работают по воскресеньям. А это означает, что на нас - Русских, делается основной бюджет Европейских продаж.... Директор магазина ИКЕА-Химки Колгушкин не заботится ни о чем. Он уже неоднократно расстался с сотрудниками, которые пришли работать именно с ним и уважали его ранее. Сейчас он довел магазин до того, что по несколько лет не может найти людей на руководящие должности. Никто из менеджеров среднего звена не хочет становиться руководителями! Это показатель!
10:58 03.10.2013
Хорошо организованный быт: на работе можно не думать о еде или об общем комфорте, все это присутствует как бы само собой.
Конченые дебилы среди покупателей. Их не так много относительно нормальных, но они регулярны на зависть.
00:52 09.09.2013
Можно нормально поесть, и это единственный плюс.
Работал в отделе питания в Химках. Коллектив ужасный, набранный со всех российских помоек. Начальник отдела - явный клоун, поставленный по блату. Роспотребнадзор проверивший отдел, выявил кучу нарушений. Тупо в открытую была дана взятка, и вопрос был решён. Был случай, когда покупателей кормили мороженым из просроченной молочной смеси, пока случайно не заметили что она просрочена. Короче не советую работать в этом гадюшнике.
16:47 07.09.2013
большой плюс в икеи - это ДМС и льготы(столовая, скидка, и т.д.). Больше никаких плюсов для себя я не нашел. Еще можно отметить тех менеджеров, которые с пониманием относятся к сотрудникам, благодаря им решались многие проблемы.
Ужасная зарплата, ужасные смены. Порой приходится работать до глубокой ночи! Иногда бывает дискриминация.
Марат
15:34 30.08.2013
Оформление по ТК, коллектив со стороны обычных сотрудников, интересная корпоративная культура, возможность изучения английского языка и другие бонусы.Может помочь развить в себе корпоративный дух и развить "вирус" бизнеса. Качество товаров и сервиса.
Хорошо, если ты являешься жополизом - тогда все карты у тебя, причём совсем не имеет значения сколько по времени ты работаешь год или пять получать будешь одинаково, чтоб не обидно было. Менеджеры есть и хорошие и плохие, но большинство с промытыми мозгами, в основном их зп больше твоей раза в два (если не в три) и они об тебя стараются ноги получше вытирать, хотя говорят, что тебе тут и тут надо расти, но никак не мотивируют со стороны компании. Хотя указывают на недостатки. Во общем, если хотите получить не сравненый опыт, вы студент или домохозяйка, живущая в местах расположения ИКЕА, или если вам не чем заняться в выходные и вы не хотите покупать ДМС, то это работа для вас.
Галя
14:44 16.08.2013
Соц пакет, обычные сотрудники, ДМС
Ужасные люди в службе безопасности. особенно их шеф Юрий, Этот человек вообще не в адеквате. При мне довел мужчину до нервного срыва. его потом корая откачивала. И главное вообще оказалось не за что. Директору Егоровой вообще видимо нет дела, раз позволяет Юрию так измываться над всеми. Обратите внимание. Уже работать не хочется. Все время какие то подозрения, шпионы блин. А потом даже не извиняется.