IKEA

Миссия ИКЕА: «Изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей». Бизнес-идея ИКЕА: «Предлагать широкий ассортимент удобных и функциональных товаров для обустройства дома по таким низким ценам, чтобы как можно больше людей имели возможность их купить».

Мы прилагаем максимум усилий, чтобы предлагать нашим покупателям товары высокого качества по доступным ценам, оптимизируя каждый этап цепочки поставок, выстраивая долгосрочные отношения с поставщиками, инвестируя средства в автоматизацию производства, а также производя товары большими объемами. Наша миссия затрагивает не только обустройство дома. Мы хотим изменить к лучшему жизнь всех тех людей, на которые оказывает влияние наш бизнес.

ИКЕА, Группа компаний ИКЕА
+7 (495) 737-30-08
Сайт: www.ikea.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе IKEA(195)
10:20 07.10.2022
Замечательная компания! Хочешь развиваться-пожалуйста, есть идеи-делись, устал- отдохни, нужна помощь-попроси.
Отличная компания, лучшая для меня. Не могу найти себе работу после такого опыта, просто морально тяжело.
Вернётся в Россию- обязательно снова пойду туда работать!
Я не встречала.
Всё и всегда можно урегулировать и недостаток превратить в достоинство.
Marianna
16:13 28.02.2013
Прекрасный коллектив, Замечательный начальник, который мотивировал, сплотил команду и развивал ее (Хокан Нильссон), ДМС безусловно, скидка на товары ИКЕА, что не может ни радовать, доступные обеды, транспорт до работы, ремонт в офисе, бесплатный кофе - 24 часа в сутки, Очень интересный опыт работы (в компании дают проявить себя, смотрят на твои склонности и пытаются их развивать и дают тебе возможность проявить себя, при условии, что ты не лентяй!). В компании есть масса примеров, когда людей повышали, а некоторые уезжали за границу за новым опытом. Очень перспективная и позитивная компания, в компании порядок и структура, вежливое и доброжелательное отношение. Как видите, впечатление в целом положительное и я всем рекомендую идти работать сюда и набираться опыта и развивать профессионализм!
При смене руководства на российское произошло погружение в "болото", ну к сожалению так часто бывает, но надо отдать должное новому руководитею - очень адекватный и здравомыслящий человек. Когда втал вопрос об уходе, спокойно поговорили решили по любовно и разошлись. Такое отношение достойно уважения. ЗП всегда не хватает, ИКЕА сейчас платит выше и есть бонусы, которых раньше не было!
Ольга (Сотрудник)
18:14 01.03.2022
Хороший коллектив, белая зарплата, отпускаи больничные оплачиваются
Пока не нашла
14:48 09.07.2011
Мне показалось,что все кто здесь писал что-то плохое, ребята безынициативные и стремящиеся за год вырасти до директора. Дорога легкой не бывает.

За год работы мне 2 раза подняли зарплату, ввели в новые обязанности. Коллектив прекрасный. Все друг другу помогают, особенно новичкам и без всякой корысти.

Еда,страховка, тимбилдинги, корпоративы - все на высшем уровне!

Рада Бесконечно!
Интриги и разговоры есть в любой компании...у нас большая шведская деревня)
Не Гер (Сотрудник)
Город: Гётеборг
15:11 05.04.2018
Мне всё нравится - дело не в конкретном магазине, офисе, компании - но в стране. Я в Швеции - этим сказано всё. У нас никто не может без специального образования и вне конкурса только по факту родства/знакомства/сожительства получить руководящую должность. Слава Карлу 12-му: прирав войну, он выиграл своей стране достаточно ума. Поэтому компанию рекомендую - но не в странах бывшего СССР.
Дорогие россияне, не питайте иллюзий6 ни заработать прилично, не продвинуться в ЧУЖОЙ компании невозможно. Ничего личного: просто бизнес. ЧУЖОЙ бизнес, понимаете? Не потому, что он шведский, а потому, что им управляют не ВАШИ ЛИЧНО родственники и знакомые. И так в России будет, пока не победите семейственность и феодализм. Не обижайтесь, боритесь за свободу и прогресс.
Гарик Харламов (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
03:08 27.06.2021
Я считаю что главное достоинство это тупое животное Максим Киреев по прозвищу кикимора. Его уебистая и быдловатая внешность это то как должен выглядеть сотрудник Икеа . А мозг та у него прям как удауна . Ему надо идти дальше Икеа он уникум такие дауны рождаются раз сто лет .
У кикиморы нет недостатков она совершенно тупая . Он же игрок Омского газмяса какие могут быть недостатки очем вы говорите .Максим Киреев носит гордое прозвище кикимора . Ну парень ещё в омском газмясе играл
Любовь (Сотрудник)
12:17 01.06.2022
Компания, которая ценит людей. Поддержка во всех сложных ситуациях, честность, сильный соц.пакет, возможность роста и повышения квалификации на любой позиции.
за 12 лет работы не обнаружено
Наталья (Бывший сотрудник)
14:25 12.05.2023
После работы в других компаниях нашла просто миллиард достоинств. Во первых ДМС и прочие нужны прекрасные вещи. Белая ЗП, ТК РФ. Коллеги и руководство просто замечательное, на работу приходишь как домой не испытывая дискомфорта, потому что тебя встретят и знаешь, что все нужное есть. Сколько компании отдаешь в работе - столько тебе и возвращают. Перерасчеты ЗП стабильно, так же если хорошо работал, результат увидишь. Хочешь развиваться - флаг тебе в руки (вертикально, горизонтально как угодно). Обрела новые навыки и перешла на позицию, на которую давно хотела благодаря возможностям в Икеа. Обучение просто топ. Короче для меня это был полный баланс.
Нет. Теперь только грущу после ухода компании из РФ.
Павел (Сотрудник)
23:08 03.08.2019
Белая зарплата, хороший персонал, отличный коллектив. Доволен всем. Работаю уже долго, сам покупаю товары. Зарплата неплохая. Руководство отзывчивое, условия труда отличные, карьерный рост отличный! Всем рекомендую!
За 2 года работы не нашел.
Елена (Сотрудник)
12:31 02.08.2021
работаю 10 лет. классное место работы.
существенных нет.
евгений усачук
20:41 30.05.2013
лояльное отношения коллег и руководства..помощь новичкам и обучения ..быстрый рост по карьерной лестнице. питание скидки дмс отпуск 100% транспорт и оплачиваемое такси..
немного тяжеловато в некоторых отделах ну и работа до 1.00 3.00 ночи..
Владимир
-ДМС
-Льготное питание
-Скидка на ассортимент
-Отличный коллектив
Проработал в компании более 5 лет, скажу честно в компании очень много +, да не высокая зарплата но все бенефиты перекрывают это
С радостью вернулся бы
чуть выше зарплату продавцам, ведь они делают все продажи магазина
Julia
19:34 16.07.2014
1) определенно самое первое, что вспоминается из плюсов - коллектив. отношения хорошие, со всеми обращаешься на "ты".

2) стартовая зарплата з/п весьма неплохая

3) для студентов есть гибкий график работы (при условии, что будете работать сб, вс и например еще два будних дня (при занятости 32 ч/нед))

4) можно работать 24, 32 и 40 ч / неделю по выбору сотрудника

5) льготное питание

6) скидка 15% на товары компании

7) был корпоративный автобус. после смен до 2 ночи отвозило такси до дома

8) корпоративные мероприятия (в отдельности каждого отдела и всего магазина в целом)

9) подарки на праздники в виде подарочных карт на продукцию магазина

10) скидки на фитнес

11) английский бесплатный (при условии, что менеджер дал разрешение на это)
1) если работаешь 24 или 32 ч/нед будешь работать и в праздники

2) если уволишься оттуда, оооооочень мало шансов вернуться обратно

3) отпуск бронировать надо сильно заранее, чтоб не упустить возможность отдохнуть в том месяце, в котором хочется (ну естественно после отработанных 6 мес)
Антон (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
09:39 23.05.2019
вроде нормально, крупная компания
пока не разобрался
Сотрудник (Сотрудник)
22:13 16.10.2021
ДМС, белая зп

Работа больше для студентов подходит
Рыжий майтанян
Город: Ростов-на-Дону
00:33 12.11.2014
уникальность компании, классный производственный процесс, классная работа логистики (по сравнению с остальными подобными компаниями, для сравнения скажу что одна крупная лягушачья компания в плане внутреннего рабочего процесса сосет с заглотом..) много отличных людей работающих там, много вещей которые никогда не заставят пожалеть что ты туда устроился и работаешь там. местное руководство не обижает рядовых сотрудников, я так думаю что причиной тому очень сильная власть центрального офиса. ну и хочется верить что люди хорошие не кончились.

ну и разные блаблашеньки, стабильнось, ДМС, регулярный рост зарплаты
Алина
09:19 31.10.2014
Мне повезло.Действительно дружный,сплоченный коллектив. Достаточно гибкий график. Работа именно в удовольствие. Соц пакет достойный. Да и карьерный рост возможен. Очень стараюсь, хочу развиваться здесь и дальше. Радует ,что и здесь множество приятных отзывов http://reviewscompanies.ru/10442-ikea-otzyvy.html

Кстати, о рабочем месте и условиях, то все прекрасно. Классно,когда идешь на работу с улыбкой.
Первое время не могла найти общий язык с одним из представителей руководства. Однако,чтобы не лишиться своего места работы научилась быть толерантнее.
Мандолорец (Бывший сотрудник)
21:02 01.07.2023
Для начала чувак с ником директор пошел нахуй .
Это тупое животное Максим Киреев по прозвищу Кикимора . Правда таким мудаком быть, надо постараться . Верно говорят , что человека из деревни можно вытащить , но деревню из человека нет .
Евгения
17:49 14.10.2014
Замечательный соц.пакет:мед страховка,бесплатный транспорт,питание за копейки. Дружный коллектив,мне попался замечательный начальник!))з/п адекватная, тимбилдинг, скидка на товар икеа, подарки на новый год, была даже 13 зарплата.
На интродакшене рассказывают о карьерном росте,о том что девиз""поднялся" сам-помоги другому"(это не дословно,но общий смысл понятен)на самом деле это не так!компания хорошая,я бы сказала замечательная,только мешает ей наш менталитет. в России каждый сам за себя и в других видит ттолько конкурента,к сожалению