ИКЕА, Группа компаний ИКЕА

Отзыв сотрудника Светлана о компании IKEA

Светлана
09:21 09.01.2021
Город: Нижний Новгород
Я благодарна ИКЕА за то, что я теперь не имею идею переехать на пмж в Европу. Я поняла как там живут, как общаются. Радуюсь, что не уехала из России, как многие мои подруги и что следущее моё место работы будет в русской компании.
Соцпакет? Но я пришла здоровой и мне он не пригодился. Стоматологию, которую хвалят, сейчас по ОМС те же самые услуги. И я негативно отношусь к коммерческим клиникам и платным врачам, т.к. сама раньше работала медсестрой и считаю, что самые лучшие врачи бесплатные. Частичная оплата фитнес-клуба? График работы составлен таким образом, что кроме работы времени даже на семью не будет, какой уж тут фитнес. Питание льготное? Да, дешевле многократно, чем в ресторане ИКЕА (меню одно и тоже), но приносить из дома дешевле и полезнее. Меня поймёт только тот, кто сам готовит. Из плюсов для меня только то, что выдали форму. Всё. На этом всё. Больше плюсов не обнаружила. Работа скорее для студентов, которым по Трудовому Кодексу нельзя перерабатывать и если они смогут отстоять это своё право. Для женщин, мам эту работу не рекомендую.
Кто хочет посмотреть на коммунизм в самом худшем его исполнении, стоит здесь поработать. Чтобы не грезилось мечтами сделать из России снова СССР. И я хочу обратить внимание, что в компании нет собственника, владельца, хозяина. Этим, я считаю, умному человеку будет всё сказано. За иностранными названиями должностей спрятаны очень неопрятные должности. Специалист Отдела рекавери - оценщик б/у товара, барахольщик. Я вот брезгливая, мне на кассе неприятно эти вещи трогать, не то что в этом всём сидеть изо дня в день. Сотрудник Отдела логистики - грузчик и т.д. Теперь о карьерном росте. Лжи в том, что здесь можно сделать карьеру нет. Из новичка стать опытным сотрудником. Из кассира - старшим кассиром. Но это будет очень, очень медленный и трудоёмкий процесс, растянутый на месяцы, годы, потому что всегда будут находить изъяны в вашей работе, искусно затягивая карьерный рост, повышение зарплаты и т.д. И я скажу про то, что я увидела на кассе. За 2 месяца оттуда ушло 9 человек. Из старших кассиров, проработав по 8 лет в этой руководящей должности, либо увольнялись, либо переходили в грузчики, повара, продавцы, т.е. на линейные должности. По мне, так себе карьера..
Я работаю уже 5-ый месяц кассиром, но уже ищу другую работу. И да, руководство.. очень безответственное, необразованное, непорядочное. Мне очень важно, чтобы я уважала руководителя и видела в нём сильную личность. В отделе обслуживания покупателей (касса туда относится), этого нет.