Фаворит Моторс

favorit motors
+7 (495) 786-25-25
Оптовая и розничная торговля, Автомобили и запчасти
Написать отзыв про Фаворит Моторс
Отзывы сотрудников о работодателе Фаворит Моторс(291)
Анонимно (Бывший сотрудник)
10:55 04.04.2017
Работал мастером-приемщиком Шкоды на Варшавке. Загрузка большая, оплата соответствующая, достойная. К плюсам могу отнести хороший коллектив и понимающего руководителя. Проработал три года. Уволился. Надо было свои проблемы решать. Сейчас хочу вернуться.
Приходилось регулярно объяснять клиентам, почему наши услуги дороже, чем в серых сервисах.
Олег (Бывший сотрудник)
11:36 24.03.2017
Я работал менеджером по продажам автомобилей КИА в Коптево. На момент прихода в эту компанию уже был опыт работы у другого официального дилера, но если сравнивать две компании, то Фаворит предложил мне хорошие условия труда и з/п (ее размер зависел от меня без потолка, установленного начальством). В начале был ассистентом, через месяц начал успешно продавать в должности менеджера. Проработал 3,5 года и составил хорошую клиентскую базу. Планы ставили реальные, хотя и были месяцы, когда их не выполняли. Хочу отметить своего руководителя Григорьева Романа за его человеческое отношение и неиссякаемый позитив (не смотря на наши косяки:)
Строгий дресс-код и соблюдение стандартов (как и везде у оф. дилеров).
Екатерина (Сотрудник)
13:23 18.03.2017
Какие то есть
С января месяца урезают з.п на 21 или 31%,если ваша 35 000 была всегда,то сейчас 24 000 и меньше. Без какого то приказа,без сопроводительного письма,как со скотом.люди работают на эту компанию,стараются,салоны бонусы и т.п получают за работу сотрудников,а "Папе" похер.Вы никто людишки,что хочу то и творю.а людей дети,кредиты.вот приходится искать новую работу.Боженька все видит!
Gjgjd (Сотрудник)
06:59 18.03.2017
ремзона в норм состоянии.
Плохо работает склад.Запчасти для ремонта сам забиваешь, сам ходишь на все точки выдачи.Складовщики и запчастисты сидят и просто посылают .Зарплату платят не полностью.За декабрь не доплатили 10%. За февраль - 20%.Машин немного едет в ремонт.С таким отношение к сотрудникам скоро в фаворите будут работать узбеки бесправные.
Екатерина (Бывший сотрудник)
16:36 28.02.2017
Работала в компании менеджером по подбору персонала. Работа непростая, специфика требует хорошего опыта в подборе и знания специфики каждой вакансии. За полтора года провела множество собеседований и получила колоссальный опыт, который на новом месте очень пригодился.
Большой объем входящих звонков от соискателей, потому что все хотят работать у официального дилера на хороших условиях. Для кого-то большой минус – ограниченные сроки закрытия вакансии. Не в шаговой доступности от метро. Но, как я знаю от девчонок, там сейчас МЦК открыли рядом.
Dmitriy (Сотрудник)
14:24 27.02.2017
Перешел работать в Фаворит Моторс менеджером по приему и оценке автомобилей с пробегом полгода назад от другого дилера (предложили лучшие условия работы)… На данный момент все устраивает, хотя обязанностей много, консультации клиентов по телефону и непосредственно в автосалоне, сопровождение сделок… Очень внимательно все нужно перепроверять… Могут по телефону спросить про одну машину, а привезти в совсем другой комплектации… Ответственность высокая, конечно… Оклад фиксированный, премия высчитывается от количества сделок.
Пока все ок…
Ирина (Бывший сотрудник)
10:10 22.02.2017
Почти год проработала в колл-центре. Работа интересная, для сотрудников организовано обучение – на одну неделю к новому работнику прикрепляют наставника. Руководство нормально относится к предложениям по улучшению качества обслуживания клиентов. Есть норма выработки, но она вполне подъемная. Коллектив в основном женский, дружный.
Очень много звонков, нужно моментально переключаться между клиентами. Строгие стандарты общения, соблюдение которых отслеживается старшим менеджером, который регулярно прослушивает звонки.
Елена (Соискатель)
11:01 20.02.2017
Проходила собеседование на должность менеджера клиентской службы. Мне подробно рассказали об обязанностях и условиях работы. Не было бессмысленных тестов на логику и воображение, только конкретика по вакансии. Оформляют по ТК, зарплата белая, два раза в месяц на карточку. Плюс меня очень устраивает место работы (живу в шаговой доступности).
Будет еще один этап отбора. Спрашивали про опыт работы в автобизнесе, которого у меня нет. ЗП хотелось бы побольше, но на собеседовании сказали, что есть возможность карьерного роста, и надеюсь, что это будет касаться и зарплаты.
Вадим (Сотрудник)
15:03 15.02.2017
Работаю в Фаворите автомехаником, загрузка серьезная, но есть возможность хорошо заработать. Возможность улучшить свои навыки. Хороший коллектив. Зарплату не задерживали ни разу.
Большинство клиентов идет по записи, поэтому начальство строго относится к соблюдению времени. Большая загрузка для меня плюс, но для халявщиков это плохо.
09:08 13.02.2017
Клиринг
В компании давно сформирован кадровый состав. Остальных берут, чтобы прикрывать свои дыры - отпуска. Когда перечисляют з/пл, ругаются как бомжи на помойке и делят деньги. (Это полностью вина руководства). Находишься в постоянном негативе.
14:35 01.02.2017
Из достоинств могу перечислить только молодой веселый коллектив и з/п на карточку 2 раза в месяц, и еще в отделе кадров работают самые адекватные и понимающие сотрудники!
В этой компании не знают, что такое Трудовой Кодекс, больничные и отпуска первый год не оплачиваются(ты просто не имеешь права болеть) Соц. пакет? А что это такое?? Карьерный рост? Не, не слышал! Хамоватое начальство, которое забыло, что такое культура и воспитание! Условия труда отвратительные, расположение салона неудобное, обязанностей с каждым днем все больше и больше, а зарплата от этого не увеличивается! Жаловаться нельзя,да и некому (для чего существует "сообщить о проблеме в аппарат президента", если все жалобы фильтруются?!) Можно угрожать только Трудовой инспекцией(действует кстати).Перечислять недостатки можно бесконечно, всегда читайте отзывы сотрудников и не допускайте наших ошибок!!
Президент (Бывший сотрудник)
18:11 27.01.2017
не слышал.
Черная ЗП, отпуска не оплачиваются.Увольняют без компенсаций ( сокращают ), урезают зарплату , уведомляя об этом в день выдачи зарплаты . и говорят , если хочешь много заработать, выходи в выходные работать..Но я не раб , чтобы работать без выходных...
Георгий (Бывший сотрудник)
01:42 27.01.2017
Их не осталось!
Не понимаю, кто - то набивает посты об оф. зарплате в данной компании, смешно, сокращают путем заявления по собственному желанию. Конкуренты смеются, поговаривая, что компанию готовят к поглощению! Кто пишет про белую ЗП, можно запросить 2 НДФЛ, и все поймете сразу)))
Екатерина (Сотрудник)
12:19 24.01.2017
Проработала тут администратором салона два года. Поначалу было сложно войти в рабочий ритм, так как он здесь драйвовый. Ты только вышла на работу, а все уже летают как заведенные вокруг. Но постепенно нашла общий язык с коллективом, вместе иногда отдыхали после работы. Это очень помогло включиться. Начальство требовательное, но при этом не было такого, чтобы руководство просило невозможного или приходилось бы задерживаться. Можно при желании договориться и отпроситься так, чтобы и тебе было удобно и все вопросы были закрыты. В остальном как у многих. ЗП на карточку каждый месяц без задержек.
Непросто было включиться в ритм, работы много, без дела не посидишь.
Наталья (Бывший сотрудник)
16:34 14.01.2017
Совсем никаких
Видимо люди, работающие в этой компании, совсем забыли об уважении других людей. Главный лозунг компании - позитив и инновации. Но я бы назвала это по-другому. Хамство и раболепство. Человек, который приходит на якобы зарплату 40 тысяч, должен быть и чтец и жнец, и на дуде игрец. Никто никого не обучает, така как текучка страшная, никто ничего не знает. Но ты должен преклоняться перед высшим начальством, прислуживать таким же менеджерам, как ты, и делать все, что они скажут. Работать невозможно. Планы не согласованы с сотрудниками
Ольга (Бывший сотрудник)
16:14 29.12.2016
Нет никаких
Не верьте положительным отзывам, спросите сотрудников. Работала две недели. Условий никаких. С 9 до 9, без обеда, меня где обедать нет, в туалет сходить даже нет возможности. Работодатель настаивал перед новым годом выходить без выходных, причем оплачивать это никто не собирался. У руководителя отдела Анны Мельник хамское отношение к сотрудникам, нужно выполнять работу трех человек как минимум и все равно будешь крайним. Каждый приходит и в полной уверенности, что Администратор это не человек, причем высказывается это в лицо. В отделе Анны мельник текучка страшная, люди увольняются пачками. Вместо обещанных 70 заплатили 15. Не ходите туда если дороги время и деньги
Артем (Сотрудник)
18:24 22.12.2016
За последние три года успел поработать у трех автодилеров. Могу с уверенностью заявить: в Фаворит моторс самый адекватный подход и к бизнесу, и к сотрудникам. Стабильный заработок, хорошие перспективы (прохожу обучение в ФГР, это должно в будущем пригодиться), достойные условия для работы. Каждый день узнаешь что-то новое, это гораздо лучше монотонного перебирания бумаг. Не все конечно легко дается, но к этому пора привыкнуть: в такое время и с такой конкуренцией на рынке никто просто так платить не будет.
Существенных недостатков нет, вот только пока не удалось согласовать с начальством удобный для меня график работы. Увольняться из-за этого я конечно не стану, со временем и этот вопрос улажу. Обещают.
счастливчик (Бывший сотрудник)
00:39 29.11.2016
Коллектив и недорогая столовая (иногда правда со вздутием и изжогой))) в г.Реутов
В 2016 г. Зарплата ниже не куда! Ни один диллер так низко не пал!
Соц.пакет ??? А что это такое??. В этом салоне не знают про него совсем!
Начальству все мало и мало. Роток становиться с каждым месяцем все шире, не смотря на кризис!
Если вы менеджер со стажем и готовы за 15 машин получить 30 000 т.р. то вам сюда!
И никто внятно по мотивации обьяснить не может.
А счастливчик потаму что сейчас я работаю в другом а/м диллере, где мой труд хорошо оплачивается четко и без каких либо задержек!
Владимир Черкасов
15:45 11.01.2015
Очень хорошая компания. Достойная заработная плата, прекрасный коллектив, лояльное начальство. Вообщем ни капельки не сожалею что здесь работаю! Есть все шансы на рост и развитие. Много людей кто пишет плохие отзывы, хотят много получать и ничего не делать, но от таких "ударников" увы никуда не деться, есть в каждой кампании такие спам- работники!
Не увидел
Варвара Анисимова
12:04 05.01.2015
Вчера ходила на собеседование на бренд-менеджера, пока правда еще не звонили, но вроде бы все понравилось. До этого работала в FMCG. Обсудили мой опыт маркетолога, правда сошлись на меньшей зарплате. Но правда сказали, что типа вы ж понимаете, что месяц стажировки, туда сюда. Короче перспективы вполне реальные, поднять их бренд легко. Предложила несколько своих проектов, посмотрим. Кстати у них можно за два года вырасти до креативного директора. Я сперва думала сказки, но потом встретила одногруппника Женю, расспросила, он говорит за два года дорос до начальника отдела, сказал, что соглашайся на любую зарплату, если уверена что будет положительный рост, то зарплату пересмотрят.
Так теперь плюшки закончились, рассказываю, что я вообще не ожидала услышать. Ну во-первых, для солидной компании зарплата мелковата как-то. Ну да ладно, главное что выплачивают, это мне подтвердили все. Второе, три моих проекта забанили сразу, сказали, что сюда не годятся, хотя на прошлой работе именно они принесли прибыль. Ну и последнее, добираться мне до офиса как до луны.