Фаворит Моторс

favorit motors
+7 (495) 786-25-25
Оптовая и розничная торговля, Автомобили и запчасти
Написать отзыв про Фаворит Моторс
Отзывы сотрудников о работодателе Фаворит Моторс(291)
19:52 03.06.2019
можно развивать личные и коммуникативные качества при общении с другими сотрудниками
размер зп на карту меняется каждый месяц.будьте готовы,что свою зп придется ждать еще дней 10, а то и больше. рассчетных листов ежемесячно не выдают.Приходится выполнять работу других людей, и никто не хочет учить. Отдел кадров вам никак не поможет в спорных ситуациях.
Владимир (Сотрудник)
16:01 28.05.2019
Работа здесь скорее для тех, кто уже имел опыт работы в сфере продаж и желательно автомобилей. Я пришел сюда проработав 2 года с поддержанными машинами. Первое, что заметил организованность в работе. Всегда знаешь к кому подойти с каким-либо вопросом и всегда получаешь ответ на него. Зарплата складывается из оклада + продажи, поэтому из месяца в месяц зарплата может неплохо меняться. При этом всегда знаешь, что свой оклад получишь и на него можно рассчитывать. Есть планы продаж. Они более реальные, чем на прошлом месте работы. Так что еще один плюс в сторону работы здесь – адекватность требований.
Добираться далеко. Не каждый посетитель становится клиентом)
Дмитрий (Бывший сотрудник)
15:38 24.05.2019
Все, что только можно перечислить, начиная от зарплаты и заканчивая отношением руководителей. Ты по сути раб. Если руководителю захотелось, то ты будешь работать 6/1 или 7/0. В договоре так и прописано ненармированный график (вы не ошиблись, не ненормированный рабочий день, а не информированный график) вы должны выйти на работу в любой свой выходной если вам об этом скажут - не попросят, скажут!!!!! Ваша работа не ценится совсем! Вообщем не рекомендую данное рабочее место!!! А еще, если вам на собеседовании обещают золотые горы, то верить не стоит! Мне из того, что обещали не выполнили ничего! Обещали оклад в итоге он оказался плавающий и да это не сделка, а именно плавающий оклад - мой руководитель объяснил, что это - это оклад который плавает!!!! Я думаю больше ничего не стоит говорить!) Решать вам, но я бы не пошёл туда.
Евгений (Сотрудник)
15:23 26.03.2019
Пришел работать в Фаворит Моторс имея опыт 2 года в другом автосалоне (там начинал без опыта, он не требовался). Разница чувствуется. В ФМ занимаешься только своей работой и только в том автосалоне, в который пришел работать. В другие автосалоны на подмену ездить не приходится (на прошлом месте работы – как норма). Стартовая зарплата такая же, но обещают больше.
Недостатки скорее не в месте работы, а в профессии.
Сергей (Бывший сотрудник)
23:06 24.03.2019
Хороший коллектив.
1. з/п : сколько получишь - рулетка, а почему именно столько - никто, включая начальника, объяснить не сможет. 2. Не соответствие ТК РФ: у них свой кодекс и на ТК РФ плевать они хотели 3. Стадо баранов в лице руководства: им плевать на все и на всех, кроме своих интересов (на руководящих постах - приближенные пастухи к стаду, простому человеку там делать нечего, про карьерный рост, думаю, ответил) Итог: Работать здесь - себя не уважать!! Какое-то время по сильной нужде, можно пере кантоваться, но не более того..
Андрей (Сотрудник)
16:46 26.12.2018
Первый месяц едва ноги до кровати дотаскивал. В таком режиме не привык работать, но сейчас втянулся и нормально, работаю. С коллективом все хорошо, с начальством редко приходится общаться, но ничего плохого сказать не могу.
Затраты на питание, дорогу.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
13:35 25.12.2018
Работал в вольво.Из достоинств : коллектив неплохой,был! Разбежались,после увольннния ропа Андрея.удобно на метро добираться.
Зп могут урезать,не доплатить.соц пакета никакого.карьерного тем более.после увольнения старого ропа Агреста стал бардак...от продаж и до всего остального!!!!
Iliya (Сотрудник)
11:09 07.03.2018
Сразу ставлю большой плюс за коллектив. До этого отработал 5 лет на СТО, так текучка была сумасшедшая, некоторых специально подсиживали, а некоторых и вовсе брали, с минимальным опытом. Конечно, клиенты уходили после первого же ремонта. Наконец мне это все надоело, уволился, на hh.ru нашел вакансию в СЦ в Фаворит, решил попробовать. Собеседование прошло достаточно гладко, оформили сначала на испытательный, потом перевели. Работы много, но ребята все друг другу помогают, разница чувствуется сразу. В коллективе стабильность.
Единственное, говорят, из отпуска могут вызвать, если завал будет на сервисе, но пока лично не сталкивался с такой ситуацией.
инкогнито (Бывший сотрудник)
01:49 05.03.2018
по условиям труда в целом все отлично. сотрудники адекватные и веселые.всегда все помогу и прикроют. все, кроме одного дрыщавого провинциала, который всегда имеет важный вид и не более того. а, ну и операционный директор, который лишь считает свои откаты.
зп серая. штрафы имеют место быть. можно лишиться 30% от зп если вдруг провалили проверку тайным покупателем. мотивация в целом прозрачная. но минусов много
Анастасия (Сотрудник)
10:11 13.02.2018
Не могу сказать, что работа в бухгалтерии сильно зависит от сферы)) Везде свои особенности, но по факту – цифры. Мне главное, что все сходится и не приходится объяснять задержки по з/п. В этом плане работать приятно. Знаешь, что находишься в стабильной компании с хорошим заработком.
Единственный напряжный момент – это планирование отпуска, его нужно «забивать» аж на год вперед, причем, логично, что все хотят летом. В общем-то, неприятно спорить с коллегами, но иногда приходится.
В целях безопастности скрыто (Бывший сотрудник)
02:08 08.02.2018
Как и в большинстве компаний. Коллектив сближает и вы одна команда! Но есть и пиd0Rы глупые.
Зарплата!
Помимо всего что у менеджера выходит по начислениям в среднем 60-80 от этого -13%, так с вероятностью в 70% вы лишитесь ещё 1/3 своей зп, по различным всегда причинам. Так что дворники получают больше чем те кто приносит основную прибыль компании! Бегите дальше от них!
Аглая (Сотрудник)
14:37 30.08.2017
В Фаворит Моторс меня «переселили» работать из отделения банка как кредитного специалиста на территории партнеров. Оклад+бонус. Продаж много, поэтому и на доход хороший. Коллектив дружный, молодой, интересный, хотя сначала было сложно привыкнуть.
Изначально я работала в другом подразделении банка и расстроилась, когда узнала, что новая должность предполагает переезд в автосалон. Ездить от метро на транспорте, либо на МЦК.
Дмитрий (Сотрудник)
10:03 22.08.2017
Живу на Авангардной. На работу хожу пешком. Удобно. Были сомнения возьмут ли на работу к одному из крупнейших ОД в Москве со средним-специальным. Но выручил неплохой опыт работы. Доволен, что работаю с Вольво, нравится эта марка. В сервисцентре все мастера ответственно подходят к делу, команда профи, + с запчастями проблем нет.
Работаю не так давно, поэтому минусов пока не увидел. Если только отсутствие оплачиваемого питания, на двух других работах оно было.
Lina (Сотрудник)
11:11 06.07.2017
Работаю в ФМ администратором второй год. Обязанности — встречать и ориентировать клиентов + бумажно-организационная работа. Из плюсов главным образом хочется отметить коллектив, он очень дружный и тут у нас что называется «своя атмосфера». Также надо отметить что зарплату не задерживали ни разу и всегда все платили в полном объеме.
В начале работы несколько раз сталкивалась с замечаниями по поводу своего внешнего вида — тк администратор лицо салона, то начальство к этому уж очень строго к этому относится.
Кроме того расположение могло бы быть и удачнее — Коптевская находится далековато от метро, приходится добираться общественным транспортом. Либо можно доезжать на мцк.
андрей (Бывший сотрудник)
21:39 05.07.2017
только коллектив
руководство ничего не делает (оно периодически меняется,может мне достался плохой) при устройстве договаривались об одном потом руководство сменилось.( иди ты куда подальше) работаешь и молодец, если бы еще зарплату не просил, цены бы тебе не было. Мой совет даже на собеседование не ходите (на собеседовании может понравиться но потом, сами виноваты!)Я уволился давно но ребята говорят сейчас еще хуже стало зарплату режут как хотят (официалка у меня была 240000)Делайте выводы!!!
Екатерина (Соискатель)
Город: Озерск
11:30 08.06.2017
Подумайте два, а то и три раза стоит ли иметь дело с этой организацией, мы подбирали краску для этой организации и владелец Сарамотин Алексей, два года не может погасить долг 2700руб, за эту услугу! совести нет совсем.
Rom (Бывший сотрудник)
10:51 19.04.2017
Работал менеджером по продаже в салоне на Коптевской. Оформляли официально, зарплата была белой. Ребята в коллективе все молодые. По зарплате задержек никогда не было, итоговая сумма зависела от выполнения плана. Быстро наработал клиентскую базу. По семейным обстоятельствам переехал в Питер. С опытом в Фаворите здесь тоже устроился к официалам.
Было далеко от метро, если нет машины, приходилось от Войковской добираться на общественном транспорте. Сейчас я знаю открыли станцию на новом кольце, поэтому этой проблемы уже нет. План иногда не получалось выполнить и не всегда это зависело от меня.
16:04 10.04.2017
Хороший коллектив в офисе. Спасибо вам, ребят. Держитесь там.
Дизайнерам вход строго запрещен! Вспомните мои слова.

Начнем с того что с января урезают зп, без нового договора, просто озвучили новость и все. Трудовой Кодекс это не про фаворит, руководству плевать на вас, будите работать до посинения. Текучка бешеная, по 3 человека в неделю увольняются. В отделе Мельник обстановка еще хуже, Копейко абсолютно не адекватный "руководитель". А Мельник забывает про задачи, а когда наступает дедлайн, начинает орать почему еще ничего не сделано, хотя сама косячит. Унижение бренд-менеджеров это норма, сказать что ты самый плохой работник в отделе, это норма, хотя они пашут как лошади. Так что негативная обстановка появляется сразу после прихода Копейки.

С зарплатой еще веселей. Можно только догадываться сколько вам начислят за месяц, рулетка.
Анонимно (Бывший сотрудник)
10:55 04.04.2017
Работал мастером-приемщиком Шкоды на Варшавке. Загрузка большая, оплата соответствующая, достойная. К плюсам могу отнести хороший коллектив и понимающего руководителя. Проработал три года. Уволился. Надо было свои проблемы решать. Сейчас хочу вернуться.
Приходилось регулярно объяснять клиентам, почему наши услуги дороже, чем в серых сервисах.
Олег (Бывший сотрудник)
11:36 24.03.2017
Я работал менеджером по продажам автомобилей КИА в Коптево. На момент прихода в эту компанию уже был опыт работы у другого официального дилера, но если сравнивать две компании, то Фаворит предложил мне хорошие условия труда и з/п (ее размер зависел от меня без потолка, установленного начальством). В начале был ассистентом, через месяц начал успешно продавать в должности менеджера. Проработал 3,5 года и составил хорошую клиентскую базу. Планы ставили реальные, хотя и были месяцы, когда их не выполняли. Хочу отметить своего руководителя Григорьева Романа за его человеческое отношение и неиссякаемый позитив (не смотря на наши косяки:)
Строгий дресс-код и соблюдение стандартов (как и везде у оф. дилеров).