Азбука Вкуса

Азбука вкуса - российская продуктовая сеть с собственными фуд-технологиями и сервисами. Имеет больше 170 магазинов в Москве и Санкт-Петербурге; собственное производство, складские комплексы и ферму. На рынке с 1997 года.

Миссия компании - развивать культуру еды. Здесь будет интересно специалистам разного профиля.

Городской супермаркет
+7 (495) 504-34-87
+7 (495) 504-34-77
Сайт: azbukavkusa.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Азбука Вкуса(664)
Арина (Сотрудник)
22:26 10.06.2017
Работаю пятый год. Здесь нужно просто РАБОТАТЬ, а не болтаться, как некоторые, кто пришел с рынка. Нужно всего лишь четко и неукоснительно соблюдать все установленные правила. Еще мне нравится, что здесь время обеда и чая оплачивается, такое вряд ли еще где может быть. Возле моего дома есть Универсам, куда я постоянно захожу за продуктами. Так вот бывает очень неприятно, когда видишь, как развязно ведут себя сотрудники этого магазина: кассиры между собой перекрикиваются, смеются, что-то обсуждают, охранник от них не отстает. И это культура этого магазина. Кому не нравится в АВ, то подобная забегаловка как раз для вас.
Очень напрягают постоянные проверки.
Аптимизм (Сотрудник)
22:47 01.06.2017
Достоинство только одно, коллектив .
Да и еще одно не надо абонемент в спорт зал и без него похудеете
Самый огромный!!!
Большая текучка кадров, толпами приходят и так же уходят, хоро если месяц отработают.
Я отработала 19 смен по 12 часов ( на ногах)
За первые четыре смены мне зачислили 5.200 ( т.к. устроилась в конце месяца)
Решила попробовать отработать еще месяц
Василий (Бывший сотрудник)
15:14 29.05.2017
Бесплатный обед.
координатор Кисин А.А
кто знает, тот поймет
Альбина (Соискатель)
18:43 24.05.2017
Уютно в офисах. Предлагают хорошую з/п.
Дрескод, нет включенных обедов, соцпакет никакой.
Отказали, потому что недостаточно похожу на планктон.
Катерина (Бывший сотрудник)
23:35 23.05.2017
Прекрасные условия для линейного персонала.
Абсолютно неадекватные и непрофессиональные руководители производства.
Руководство высшего звена даже не подозревает, что творится на производстве . Все заминается на уровне Козыра-Пирогова.
Один не понимает, как и кто его за нос водит.А вторая, пользуясь мягкотелостью своего начальника творит за его спиной, что вздумается.
Но, возможно, это стиль менеджмента такой...
Алексей (Бывший сотрудник)
21:33 22.04.2017
Официальное оформление,корпоративные обеды
Оформлялся на график 3-3,в первый же выходной под угрозой увольнения заставили выйти,потом сменили график на ночной без моего ведома,пасут и следят за всеми как скот выгуливают.Руководство в случае не подчинения распускает свои руки.Доводят до слёз персонал.
Раис (Бывший сотрудник)
20:35 06.03.2017
Зп всегда вовремя.
Макарова (Сотрудник)
23:57 05.03.2017
Белая зарплата ( но не факт что получаем Ее полностью )
бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
08:00 02.03.2017
Нет их
Я бы выложила видео в каких условиях работают люди на производстве! Здесь не прикрепить его,открыла бы завесу "белой" компании". Лавка не соблюдающая элементарного сан.минимума. Даже мёд.книжки не отслеживают работников,а при случайной проверке сан.врачом или проверкой из Москвы начинают шевелиться,чтобы сотрудник в короткие сроки продлил ее иначе штраф,есть бригадиры,начальник производства, который должен держать это под контролем,тем более в них они на руках! Шарашкина контора. Даже не суйтесь,максимум год вас хватит и терпение лопнет работать за троих. Не тратьте время.
Узбек (Сотрудник)
17:47 28.02.2017
белаяя з/пл
маленькая з/пл вам не кажется что стоит платить больше?
при нехватке сотрудников заставляю работать на 2-3 отделах не доплачивают за них.
Азбука (Бывший сотрудник)
22:59 14.02.2017
?
Очень печальная ситуация. Язык не поворачивается сказать что зп достойная. Приходят стажеры, узнают от сотрудников сколько платят и сразу разворачиваются. в магазине полно свободных мест. И категории полный лохотрон. Зарплата зависит тупо от плана.
Александр (Соискатель)
15:38 13.02.2017
Рядом с домом!
Нормальное собеседование,нормальные вопросы,приятный офис,приятные девушки в офисе.
Хорошо что все таки решил почитать отзывы сотрудников о данной сети.Честно говоря до этого момента думал о азбуке вкуса положительно.Думал что и работать там будет приятно,на что фантазии мои быстро развеялись придя в сам магазин,уточнять какой именно не буду. В общем пришел на собеседование и пока ждал директора не долгое время, обратил внимание на сотрудника спавшего за компьютером, о чем можно догадаться что с графиком там самая настоящая беда .Так же есть приезжие о чем сразу у меня складывается впечатление магазина не премиум класса а какой нибудь...,ну той которая выручает.)) .Опять дешевая рабочая сила как и во многих сетях.В общем впечатления остались не самые приятные.Удачи в поисках работы! И лучше не доверять,а сразу проверять!А на счет оценочной оплаты труда это вообще какой то провал, в первый раз с такой системой сталкиваюсь ,надеюсь и последний.
Дмитрий (Сотрудник)
10:32 04.02.2017
Платят всегда в срок. Кормят просрочкой. больничный оплачивают. Есть нормальные руководители(их мало).
Работаешь как раб график работы 12-14 ч. так как не всегда удается уйти вовремя! график просто жопа!
Работают все за копейки!
21:28 25.01.2017
Их нет. Разве что подкармливание просрочкой.
-Зарплата ровно в два раза меньше, чем обещали. 20тыс за график 3/3 вместо обещанных "от 35".
-Отношения в коллективе, шестерят/либизят перед руководителем и все в таком духе.
-ПЕРЕКЛЕЙКА СРОКОВ НА ТОВАРАХ! ЗА ТАКИЕ БАБКИ ТАМ ЕЩЕ И ЭТО ДЕЛАЮТ!
Не рекомендую сотрудничать с данной компанией.
09:20 18.01.2017
Я являюсь бывшим сотрудником компании отработавшим в ней шесть лет, о компании самой у меня очень хорошее впечатление.Платят стабильно и вовремя.Соц.пакет.Развитая корпоративная культура. Да требования большие, но это специфика компании в сегменте премиум класса,всего навсего немного повысить окладную часть и все будет устраивать всех. Сама компания вызывает лично у меня положительные чувства.
Азбука на кутузовском проспекте,это не магазин сегмента премиум-это рынок,в котором одни сплетни,деление персонала на любимчиков директора ,замдиректора и нет. Зарплату начисляют согласно этому делению. Если не устраивает что-то в рядовом сотруднике,то администрация начинает гнобить его,оценки резко снижаются,начинается болтовня за спиной. А сотрудник это терпит.Дело не в компании-а руководстве конкретного магазина.Выходя на подработки в другие супермаркеты видно ,что не везде так. Очень Вас прошу проводите хотя-бы проверки в магазины,большинство уволившихся скажет спасибо за это. Переводы данный директор не любит в принципе, так что одна дорога-увольнение. Что мне и пришлось какое-то время назад сделать.
Павел (Соискатель)
15:58 11.01.2017
не знаю
Уже второй раз пытался устроиться на работу ит-инженером. Даже созванивался - обещали резюме передать руководителю. В итоге - на след. день вакансия обновлена, резюме даже не просматривалось. В конце дня вакансия уже была закрыта. Вывод - не просматривают и соответственно не берут на работу, если вам больше 40 лет. Во многих других компаниях конкурс идет по нескольку дней - тут все решилось за день, как и в прошлый раз.
Валя (Сотрудник)
11:08 05.01.2017
"Азбука Вкуса"- самая лучшая торговая сеть с социальной ответственностью перед работниками. Кто ругает Азбуку, совсем заелись. Попробуйте после АВ поработать в "Пятерке" или " Дикси", где будете пахать лишних два неоплачиваемых часа в день с бешеным потоком покупателей, в отличие от "Азбуки", где выдается расчетный лист с четким видением, что и сколько ты заработал, и предлагают учитывать каждый свой час- не забывать. Или выкупать просрочку, отдыхать 15 мин в день и чувствовать себя последним %удалено% после криков какой- нибудь колхозной бабищи- директора из Кукуевки.Или сравните с Ашаном, где продавцы и кассиры -насекомые для начальства. Только здесь надо работать, каждая баночка на учете, а кому не нравится, добро пожаловать туда, куда я описала.
Строгие требования к качеству работы, но это хорошо.
ТАТЬЯНА (Бывший сотрудник)
12:24 28.12.2016
Достойный магазин, только руководитель низкого уровня.
Постоянно орала на сотрудников, выражалась в зале нецензурными словами, необоснованно снижала оценки, про себя не забывала ,а продавцы выполняли роль грузчиков, складских работников, а слова от этой Уваровой Т.А. рот закрой и т. д. постоянное унижение, а сама в торговле не специалист, одно Хамство директора.Даже при проверке сотрудники офиса были в шоке, кто так орет в синей юбке -директор........
22:47 02.11.2016
Не заметила
Анжела (Бывший сотрудник)
12:15 07.10.2016
Оформление по ТК с первого дня, льготное питание, удобное расположение магазина.