Азбука Вкуса

Азбука вкуса - российская продуктовая сеть с собственными фуд-технологиями и сервисами. Имеет больше 170 магазинов в Москве и Санкт-Петербурге; собственное производство, складские комплексы и ферму. На рынке с 1997 года.

Миссия компании - развивать культуру еды. Здесь будет интересно специалистам разного профиля.

Городской супермаркет
+7 (495) 504-34-87
+7 (495) 504-34-77
Сайт: azbukavkusa.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Азбука Вкуса(663)
Ольга
13:42 18.09.2016
Компания не порядочная. Обман во всем. Негатив и напряженность внутри коллектива. Новых травят и выживают. Обещанных денег не увидите.. Особенно при увольнении. Смена может заканчиваться в 23ч,, а следующий лень вы пойдете к 8 утра. Штрафы бесконечные и т.д и т.п. Беспредел...
Имя
00:12 16.09.2016
Своевременная ЗП и только.
Оценки!
Тайные покупатели (3-и в месяц) Обходят почти все отделы. не пройдя (нужно очень постараться =) ) можно получить чистый оклад. ОКЛАДЫ (часовые ставки) мизерные !!! - 3 кат.-60руб/час. 2 кат.- 63 час.
ШТРАФЫ !!! ЗА СТИКЕРЫ - 1 НЕПРАВИЛЬНО НАКЛЕЕННЫЙ СТИКЕР - 600 РУБЛЕЙ.
Маргарита
10:59 01.09.2016
Проходите мимо этой конторы!!! Задерживаются там только «рабы», которым необходимы деньги для переправки семьям, которые снимают здесь жилье, в общем люди очень и очень зависимые и готовые работать там бесперебойно и бесконечно по воле обстоятельств. Конечно в абсолютном большинстве это не русские. Ну а я – русская, выдержала три недели. Я очень хотела обучиться профессии «продавец», прилагала усилия и физические, и умственные. Но русским там не место, как и на многих рабочих местах на сегодняшний день, к сожалению. Я ушла сама. Без скандала, по собственному желанию, неожиданно для многих. А на рабочую карточку получила 6500 рублей (за три недели –то). Не указываю адрес, потому что знаю, что во всех магазинах «Азбуки Вкуса» - аналогичная ситуация. Так что идти туда – все-равно, что в Африку гулять!!!
Кирилл
12:47 26.07.2016
Отличный коллектив, начальник тоже, ну может иногда не в меру требователен. Чистота магазина, внутри очень радует. Не все магазины такие чистые. Бесплатные обеды, оплата своевременная и белая.
Может возникнуть много работы...
Виктор
10:53 25.07.2016
Большой плюс в том, что работу получается совмещать с учебой. Так как я студент мне это подходит, я успеваю и работать, и учиться, т.е. нормально сессию закрываю) Вот пока учеба начнется в сентябре, сейчас работаю полные смены... От чего,следовательно, и зп выше стала
Рутина...одна рутина
14:23 10.07.2016
Магазины всегда чистые,бесплатное питание,белая зарплата,есть повышение в карьере,выдается форма .
Хамоватые покупатели ,Коллектив состоит из быдла ,маленькая зарплата ,обучение в азбуке ,только на бумаге на самом деле ,никто вас учить не будет .график 12/14 часов 2через2 ,начальству бы стоило проити курс хороших манер и обратится к врачу ,что-бы им прочистили уши,а то порой ,очень плохо слышат.Кто любит работать в качестве раба то Азбука Вкуса для вас.
Аля
23:15 06.07.2016
Обещают белую з.п. Пожалуй на этом всё.
Если вы претендуете на должность выше кассира и грузчика,то хорошо если вам сразу пошлют отказ на известном сайте.Гораздо хуже,если вас уже позовут на собеседование,а потом при встрече уже скажут,ой,а мы уже взяли человека на эту должность.Поэтому могут висеть вот такие вакансии-путстышки месяцами,а потом так же обновляться время от времени.Для статистики видимо.Что отдел кадров работает.Имейе ввиду!
Вероника
16:32 06.07.2016
Сократили с прошлой работы, пришла в Азбуку и....была приятно удивлена! Ребят, здесь можно работать)) Чисто, зп белая, оформление, все как положено) Хороший коллектив, начальство требовательное, но это по моему мнению нормально.
может нагрубить покупатель.
Анна
14:45 05.07.2016
Уходила в декрет, потом вернулась, то есть взяли обратно без проблем на ту же должность. Мне нравится работать в Азбуке. Любой магазин очень чистый, презентабельный, так как за этим следят, а в хороших и чистых магазинах работать приятно.
Нет их
Ольга
10:02 04.07.2016
Приходила на собеседование, все понравилось, адекватно провели собеседование. После приняли на работу. Работать нравится, белая зп, все официально. Коллектив хороший, начальство тоже. Очень важно, что внутри обстановка положительная, то есть нет подсиживаний, нет какого-то негатива. С нормальным настроением просыпаюсь и еду на работу.
Минус: далековато от дома.
Ирина
15:26 08.06.2016
Пригласила на собеседование к 13.00 - Гуданис Татьяна. Приехав к назначенному времени - прождала на ресепшене 50 минут, никто не соизволил даже выйти ко мне. Что за НЕУВАЖЕНИЕ к кандидатам? Полный не профессионализм сотрудников компании!!!!
Анатолий
13:08 20.05.2016
Очень приятно работать в Азбуке, так как нравится обстановка, чистота магазина. Очень сплоченный и дружный коллектив, хоть иногда конфликты и случаются. В принципе все устраивает.
Грубость покупателей.
педуненко лидия
14:21 13.05.2016
огромное спасибо администрации ав кш-78 за лояльность и профессионализм!!!здоровья всем и процветания!!!я бывший кассир,если бы не семейные обстоятельства,работала бы в азбуке до пенсии!!!увольнялась со слезами!!!удачи всему коллективу азбуки на каширке!!!
нет!!!
Nata
22:52 12.05.2016
Работала продавцом в супермаркете "Азбука вкуса". Низкие зарплаты. Сначала ты стажер, проходишь бесконечное обучение(чему???), платят несколько месяцев 10000 руб. Вначале об этом не говорят менеджеры по персоналу. Учиться на продавца -это смешно! Все зависит ТОЛЬКО от платежеспособности клиента ! И никакие тренинги не помогут! А платежеспособность сейчас снижается у всех!!! И это надо предусмотреть. И никак не должно отражаться на сотрудниках, которые пашут по 12-14 часов и получают копейки!!! Отвратительное отношение к сотрудникам директора Ярченко Марины Юрьевны. Постоянные жалобы продавцов на Ярченко отаются безответными. Некомпетентный и безграмотный директор Ярченко не соответствует занимаемой должности и наверняка очень высокой зарплате ( в отличие от зарплат простых продавцов, которые выкладываются на все 100%)
Александра
22:42 15.04.2016
Во время платят.
Ходят тайные покупатели, которые докапываются до всего и потом не говорят в конце что они тайный покупатель. Хотя должны после покупки представится что это был тайный покупатель
Фёдор
17:55 09.04.2016
зп вовремя
руководство, оценочная система
Александр
21:29 25.03.2016
Хочу написать отзыв об “Азбуке Вкуса”. Работаю тут на складе уже давно. Понятное дело, что сложно, но мне нравится. Почему люди жалуются - не понимаю, так ведь на любую работу жаловаться можно, пусть лучше работать научатся сначала! А я тут и с персоналом подружился, и вообще атмосфера хорошая.
Устаю
анна
17:10 09.03.2016
Хороший офис (светлый и чистый)
Работала в Департаменте по работе с персоналом под руководством Аси Замбитской, когда эта женщина пришла на должность Начальника отдела подбора, весь отдел ужаснулся. Абсолютно некомпетентная в своей области, без каких-либо управленческих качеств, да и просто неряшливая женщина, которая неким образом была утверждена на должность Начальника отдела подбора. Весь отдел просто разбежался: кто в декрет, кто к конкурентам. Да и пару слов про магазины:текучка огромная, большинство директоров самодуры, продавцам платят мало очень,в повышении их категорий никто не заинтересован. Не ходите в Азбуку вкуса работать и не верьте их заманчивым объявлениями об открытых вакансиях! И кстати все положительные отзывы на подобных сайтах пишут сотрудники pr-отдела,это я как бывший сотрудник говорю с полной ответственностью))
Иван
02:24 09.03.2016
Нет и никогда не будет!
Это самая ужасная компания среди торговых сетей!!!Платят копейки,администраторам и зам директорам 35-40 тыс,это потолок!Директорам 60тыс.потолок!Нарушают законодательство!!!Снимают с зп в месяц по 6тыс за инвентаризацию.Хотя в день списаний в магазине на 1млн,как минимум.Магазины в минусах!По выходным продают санкционные товары.В одном магазине работает директор шизофреник,состоит на учете в психушке!Дмс нет,кормят плохо,тухлой едой.Хотя вечером выбрасывают на помойку деликатесы,которые типо обветрились,лучше нас этим кормили.Столько жалоб в прокуратуру на них,скорей бы их закрыли!
Мандарин
20:29 07.03.2016