Городской супермаркет
Сайт: azbukavkusa.ru

Отзыв сотрудника Саша о компании Азбука Вкуса

Саша
07:47 10.10.2017
Пробовал трудоустроиться на продавца в августе 2017.
Из плюсов - адекватное собеседование как в офисе, так и на точке: на все вопросы был получен понятный ответ.
На этом положительность закончена. Хоть и приветливые, но есть и минусы...
Пробовал трудоустроиться на продавца в августе 2017.
В пятницу пришёл в Московский офис, провели собеседование, дали распечатку с адресом. В понедельник с утра я был по указанному адресу - сообщили, что это место уже занято с пятницы. Дали адрес ближайшего магазина, что бы я рядом и к ним зашёл - аналогичный ответ (вакансий нет, либо другие вакансии).
Звоню менеджеру, кто собеседовал в офисе - говорит, что в компании не согласованно происходит набор сотрудников, потому так и бывает. Написал письмо - пообещала завтра, во вторник, узнать у начальства, где есть свободные места. На этом общение и закончилось. Не звонит и не пишет.
Я написал заявление в отдел кадров по электронной почте, что бы выяснить, почему меня обманывают и не хотят трудоустроить после собеседования. Так и не перезвонил никто, и письмо не открыто (не прочтено).
Потом я написал генеральному директору, что вижу в операционной деятельности компании схему, где компания теряет деньги из-за установленных правил приёма на работу сотрудников. Предложил в письме быть консультантом операционного директора с возможностью дальнейшего трудоустройства не продавцом, а на позицию риск-менеджера или бизнес-аналитика/консультанта.
Так до сих пор и молчат.

И этот отзыв я адресую не только потенциальным жертвам обмана при трудоустройстве в эту компанию, но и её учредителям. Именно последние теряют деньги из-за таких коррумпированных сговоров внутри компании, во главе которых стоит генеральный директор. Я предложил улучшить операционную деятельность, что бы больше извлекать прибыль (оптимизируя трату времени HR специалистов и заботясь тем самым о имидже привлекательного работодателя, которого становится всё меньше).
Азбука Вкуса
2017-10-11 06:57:47
Здравствуйте, Александр! Благодарим Вас за интерес, проявленный к нашей компании! Мы обязательно разберемся в этой ситуации.
Ирина
2017-10-11 15:10:20
"Я, в принципе, хотел быть продавцом, но могу и поработать бизнес- аналитиком". Как в анекдоте про юриста-гинеколога.