Азбука Вкуса

Азбука вкуса - российская продуктовая сеть с собственными фуд-технологиями и сервисами. Имеет больше 170 магазинов в Москве и Санкт-Петербурге; собственное производство, складские комплексы и ферму. На рынке с 1997 года.

Миссия компании - развивать культуру еды. Здесь будет интересно специалистам разного профиля.

Городской супермаркет
+7 (495) 504-34-87
+7 (495) 504-34-77
Сайт: azbukavkusa.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Азбука Вкуса(663)
Тамара
03:06 22.12.2014
Азбука не только о сотрудниках заботится, вот в этом году такие чудесные подарки детям сотрудников сделали: игрушки и сладкие подарки, сразу видно, что душевно относятся к работникам.
Премию бы еще побольше...
Игорек
03:02 22.12.2014
Да что вы все жалуетесь, работа вам - не работа. Платят хорошо, коллеги - обычные люди, ко всем можно подход найти.
Просто удивляешься, некоторые сначала вола пинают на работе, потом ноют по соцсетям.
Жена и мама
02:59 22.12.2014
Вспоминаю, когда я работала еще в Азбуке. Мы с коллегами всегда друг дружку поддерживали, всегда помогали, даже все праздники вместе отмечали. Где происходят все эти ужасы, которые здесь описываются, я не знаю. Мы с девчонками моими до сих пор общаемся, хотя я теперь работаю только мамой своих трех детишек:)))
Скучаю по коллективу:'(
02:54 22.12.2014
Я пришел в АВ на четвертом курсе института, работал работником склада по ночам - очень нужны были деньги, больше года отработал ради денег (платили хорошо), закончил институт...и остался=)) А теперь замдиректора магазина. Вот такая история успеха=)
Впахивал, конечно, как лошадь ломовая=)
Диночка
02:50 22.12.2014
Хочу поблагодарить своих коллег, с которыми я работаю уже год. Девоньки! Вы стали моей семьей, так поддерживали меня все это время, много всего случилось за это время, тяжелый был для меня год, но вы меня как родные поддерживали! Светочка, Марина и Олеся, спасибо, что вы у меня есть!
не важно
Полина
02:45 22.12.2014
Переехала из Тулы: работала в маленьком продуктовом, получала копейки. А потом закрыли продуктовый и осталась я без работы. Но что ни делается - все к лучшему, я то теперь понимаю))) Соседка моя уже давно в Азбуке в Москве работает, дочка у нее здесь у университете учится. Вот она мне и сказала: “Переезжай, Оля. Общежитие дадут, первый месяц бесплатный, а потом 6 тысяч, а платят хорошо, не обманывают.” Я и решилась. Работаю теперь продавцом. Цены меня сначала пугали, но теперь я уже опытная - всю продукцию знаю, категорию получила. Муж тоже теперь в Москве работает, а дети у нас взрослые. Девочки, не бойтесь менять свою жизнь, она у Вас одна!
Какие отрицательные стороны, после регионов все рай)))
Не важно тожесамое
05:42 20.12.2014
Хороший коллектив,адекватная начальство.
Когда устроиваешся на работу тебе не говорят,что твоя зарплата зависит от оценки и категории . Когда я устроивался мне сказали 2/2 получишь где-то 30000руб.Но получил 18000,хотя ночь я работал один в отделах бакалея,кондитерка,напитки.Менял лед в отделах мясо,рыба.Так как продавцов не хвотает.Когда я сказал что я уволюсь директор мне говорит ты ценный сотрудник,сдай на категорию получишь больше денег. Допустим у меня 1 - категория это самая высшая категория.Как директор считал с 1 - категорией я получу 26000руб.!!! Мне это надо.Молодые нормальные продавцы все уволились,потому что делаешь больше получаешь как все.
викиликс
09:53 18.12.2014
Стабильность.
Смешно слушать бред, который несет руководство. Зарплата не индексировалась более двух лет(нарушение тк). Зато в ЦО расширили штат заместителей Начальника СВК , которые устраивают нелепые проверки и не могут внятно объяснить, что именно они проверяют. Координаторов меняют по принципу не понравился иди в другую АВ. Они в свою очередь, чтобы были результаты строят нас и мы из пальца высасываем показатели из раздела подбираешь мутного покупателя, подходишь за кассой, шмонаешь, отпускаешь, делаешь видео и отписываешься, что изъял мелочь. Все довольны. Также и с персоналом, который мы гнобим по-черному, благо это не сложно, поскольку в АВ около 95% продавцов приезжие. Сколько работаю удивляюсь тому, как стремительно АВ превращается в Пятерочку. Когда продавцы не разговаривают по-русски.. Персонал вахтово привозят из провинции. В АВ можно пойти, только если не куда идти.
Мина
21:04 13.12.2014
Не ходите в эту компанию работать-ничего хорошего.Директора ,замдиректора-это бывшие продавцы.Совковое недалекое начальство:ни уважения к вам не будет ни нормальной зарплаты.Кроме начальства ,у которого вся работа -это дрючить вас,всевозможные проверки ,каждый день вас прессуют и вы должны быть стрессовоустойчивы и выдерживать очередную @банутую блажь начальства.А зарплата???Вся система миллионных планов "Азбуки вкуса"не заинтересована в вашей хорошей зарплате. Так что не советую горбатиться на эту компанию
Станислав Соболев
14:53 08.12.2014
Работа она такая, пришел рано, ушел поздно, умотался-замаялся, а все равно ее любишь, в отпуске скучаешь))))
Устаю))
Александр Хорошев
14:50 08.12.2014
Что могу сказать)) обеды съедобные и бесплатные, платят по-человечески, коллеги - люди как люди. Что еще нужно.
Хорошая работа
Марина
14:47 08.12.2014
Плюсы: работа расположена близко от дома, я успеваю и поработать и на обед домой сходить, хотя кормят и в азбуке хорошо, в магазине очень чисто - работать приятно, все идеально разложено, работаем быстро, но без суеты.
Минусы: коллектив мне не весь нравится, новые сотрудники, которые приходят, не всегда разделяют стандарты организации.
Римма Ивановна
14:42 08.12.2014
Римма Ивановна, 62 года: Работаю в компании больше 10 лет, практически вся моя жизнь связана с Азбукой Вкуса. Почитала отзывы, которые здесь написаны, и даже взгрустнулось: сколько здесь не работаю, всегда была рада, что у меня есть эта работа и что начальство ценит меня как профессионала, ценного сотрудника. Даже в самые тяжелые годы компания поддерживала своих работников - никаких увольнений. У нас сложился крепкий коллектив, все работаем давно, уважаем друг друга. И хотя мне уже пора выходить на пенсию, я не хочу, мне комфортно с коллегами, чувствую себя моложе, чего и вам желаю.
Не нашла.
Андрей
14:38 08.12.2014
Столько ужасных мудаков здесь пишет - с ума сойти, я работаю - мне норм.
Мне все норм
Карина
14:06 08.12.2014
зачем писать на всяких отзовиках, что все плохо, если тебя уволили, если ты хорошо работаешь, добиваешься чего-то - пиши объективно! не надо тут оправдывать свою лень, в азбуке хорошие сотрудники хорошо зарабытывают, компания оплачивает все расходы: зп, доплата за стаж, за образование, 13-я зп, обеды, за проезд, частично фитнес, не понимаю на что жаловаться.
работа как работа
14:03 08.12.2014
Не знаю для кого, что важно, а для меня белая зп и вовремя... Это значит компания уважает своих сотрудников и заботится о них. Не приходится ждать и слушать отговорки, все честно с выплатами..
отзывы здесь пишет черт знает кто..
Анастейша
19:19 05.12.2014
в азбуке хороший ассортимент всегда, много экзотических продуктов, работа интересная, можно узнать много нового, это тебе не селедкой торговать))

люди разные работают, есть очень интеллигентные, а есть, извините, не очень!
Аллочка
19:08 05.12.2014
Главное это возможность роста по карьерной лестнице, причем не как везде обещают, а реально. Зарплата вовремя, без задержек, премии и бонусы.
Но работать так-сяк не получается, нужно выкладываться.
Анастасия
13:06 03.12.2014
Работаю 6 лет и за это время я выросла как профессионал, прекрасно разбираюсь в ассортименте, знаю рабочий процесс прекрасно. И в корпоративной среде все хорошо, постоянно развиваем общение внутри компании, мероприятия интересные и тренинги, можно многого добиться. И по зарплате все хорошо, все по ТЗ и работа полнооплачиваемая! Те, кто что-то плохое пишут, просто плохие работники, мое мнение.
Приходят немотивированные сотрудники!
Абай Абдилнаби
13:01 03.12.2014
Азбука вскуса дает много возможности, даплата за отдаленный проезд есть, есть обеды вкусный, можна семья содержать достойно.
нету