Сбербанк России

Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России (449)
Сотрудник
14:53 30.06.2016
Я не могу говорить за все отделения сбербанка по всей стране, но у нас, например, все неплохо. Это касается как отношения с коллегами и начальством, так и зарплатами, и вообще финансовыми условиями.
Мне есть с чем сравнивать, так как я работал в другом банке, который не буду здесь рекламировать, так вот там легко могли на месяц задерживать зарплату, иногда даже больше задержки были. Премии по году не давали, это в порядке вещей там было. В Сбербанке такое представить практически невозможно, здесь и премии раз в квартал и зарплата без задержки. Плюс много еще деталей, которые делают работу в банке, ну скажем так выгодной. Медицинское страхование, соцпакет. Услуги вроде Сбербанк Спасибо.
Так что, учитывая нынешнее положение дел в стране и в банковском секторе в частности, мне кажется, что работа в Сбербанке - это далеко не худший вариант, скажем так.
Большой план
Людмила
10:12 20.06.2016
"Сбербанк всегда рядом"
31 мая прошла собеседование на должность "Консультант". Предложили другую должность "Менеджер по работе с клиентами", но для получения данной работы, мне нужно отучиться в их корпоративном университете 1 неделю. Соответственно сдать все зачеты и т.д. Я охотно согласилась. Отучилась, сдала зачеты и в итоге......я им на фиг не нужна!!!! После обучения, мне сказали, что со мной свяжутся, но конечно же ни кто не позвонил, но я не гордая и сама могу это сделать. С 50-й попытки я дозвонилась до "Менеджера по кадрам", она меня отправила в потенциальное отделение, где во мне якобы нуждаются...Руководитель с порога "как относитесь к задержкам на работе" Как? Как? "В пределах разумного и не каждый день"! В итоге 3 недели личного времени потеряно и ни кому нет дела до моей персоны!!! Вопрос "Зачем пригласили на обучение? Если в итоге вы во мне не нуждаетесь?????"
Город: Хабаровск
06:41 08.06.2016
Кассиры на Архангельской 27а . В 6 и 7 окне отказываются принимать купюры к обмену. Одна просто сидела в телефоне своем, забывая что она на работе. А вторая видимо не может лишний раз шевельнуться из-за своего лишенго веса. С клиентами разговаривают по-хамски и на матах. Гнать таких сотрудников. Получают они зарплату ни за что. Принципиально закрываю все вклады в сбербанке теперь и ухожу в другой банк! Раз не можете общаться с клиентами!
Анастасия
13:25 06.06.2016
Хорошая оплата труда и наверно всё!
Работала в Сбербанке с корпоративными клиентами малого бизнеса. Общий опыт работы в Сбербанке - 3 года. За 3 года добилась больших результатов, но работать в последнее время стало просто невыносимо! Рабочий день 9-18, но в 18 вечера ты можешь уйти только когда тебе срочно куда-то надо, без основательных причин во время можешь уйти только когда выполнены все плановые показатели, что не бывает практически никогда. Сидеть на работе приходилось иногда и до 22 часов! Работа только для тех, кто готов жить только работой.Спасибо тебе не скажет никто.
Артем
15:02 29.04.2016
Три года уже работаю в филиале банка в Ростове-на-Дону. В целом вполне доволен своим положением.
Было бы желание и умение работать, тогда будет и хорошая зарплата, и нормальное отношение со стороны руководства. Не скажу, конечно, что работа легкая, вкалывать приходится, но руководство как правило оценивает старания, премии платят. Что касается остальных составляющих работы, то жаловаться тоже не на что, офис удобный, новый с ремонтом, климат контроль есть, так что там приятно находится не только клиентам, но и сотрудникам. Коллеги, кстати, вполне вменяемые попались, никаких особенных трений с ними нет. Учится можно, потому что банк проводит для своих сотрудников кучу онлайн –семинаров, занятий для повышения квалификации, глупо не пользоваться такой возможностью, так как все это бесплатно. Короче, если подводить итог, то банк для работы вполне достойный, особенно если ваша цель не прохлаждаться, а зарабатывать приличные деньги и прочно стоять на ногах.
Аркадий
18:19 28.04.2016
В нашем отделении в Екатеринбурге е подобрался хороший коллектив, есть и опытные сотрудники и довольно молодые, в общем, так как нужно, атмосфера внутри коллектива хорошая. Вообще с точки зрения корпоративной культуры банк может дать сто очков форы другим компаниям: у нас часто бывают разные мероприятия для коллектива, руководство в них тоже участвует. Благодаря этому никто не чувствует себя лишним и забытым. Но самое главное – это конечно хорошая зарплата, которая поступает на карточку ровно день в день. У меня семья все же, два ребенка, третий на подходе. Жена иногда фрилансит, но в основном конечно добыча мамонта на мне. Если бы не Сбербанк даже не знаю, чтобы делал, так как зарплата по меркам города у меня довольно высокая, на семью вполне хватает, а если бы работал в каком-нибудь другом месте, наверно хватало бы только на хлеб без масла)
Нету их
Лия
08:56 18.04.2016
У меня двое детей 6 и 8 лет. Воспитываю одна. Бывший муж хоть и помогает алиментам, но все равно работать надо, поэтому я и тружусь в Сбербанке. Бухгалтером в самарском отделении, если точнее. Мне в этом банке нравится. Если нужно забрать ребенка откуда-то или съездить к врачу, то руководство входит в положение и отпускает. Для меня это главное. Ну и зарплата конечно тоже очень неплохая по меркам нашего города. Тут ведь надо понимать, что сейчас мелкие банки закрываются и если я лишусь этой работы, то не знаю даже куда пойти. Так что держусь конечно за место, учитывая мою ситуацию. Ну и у меня есть уверенность, что под какие-нибудь массовые сокращения я не попаду, таких вещей у нас обычно не бывает. Не помню ни разу за все годы, когда здесь работаю никаких массовых сокращений. Если и лишусь работы, то по своей вине. Поэтом отношусь к ней очень ответственно и все пока хорошо)
Да какие уж тут недостатки
17:32 15.04.2016
Сбербанк очень неплох как работодатель. Я тружусь уже 4 года в питерском филиале на Литейном. За это время ни разу не задержали зарплату, премии тоже регулярно выплачивают. Наверно это неудивительно, так как Сбербанк есть Сбербанк, как к нему не относись, но это самая большая и стабильная компания в стране, мне кажется, что даже Газпром нашем банку уступает.Так что самое главное, что нужно любому сотруднику в нынешние времена –стабильность и уверенность в завтрашнем дне, в Сбербанке есть. Я говорю с коллегами на эту тему, и все соглашаются, что Сбербанк действительно в этом смысле отличается постоянством в отношении сотрудников, просто так никого не увольняют. Кроме того, не могу не сказать, что работа в Сбербанке дает и другие преимущества, например, можно скидки получать в туроператорах, магазинах и других местах. Это у нас такие специальные скидочные программы существуют для сотрудников))
меня все устраивает
Олег
17:24 14.04.2016
не увидел особых
15:47 11.04.2016
Мне хотелось бы начать сразу с собеседования. Дальше моя карьера в Сбербанке не продвинулась.
Я не понимаю какие сотрудники требуются этому банку. Судя по тому,в какой форме проходит опрос предполагаемого сотрудника, я даже бы сказала ДОПРОС , сложно представить каково в этом банке работать.
Поберегите нервы и обойдите это место стороной!
Василий
18:02 14.03.2016
Мне нравится что банк у нас придерживается политики внутренней прозрачности. Снаружи это конечно незаметно, внутренние дела банка от посторонних скрыты иначе быть не может но внутри каждый сотрудник если есть желание может следить за жизнью банка и узнавать информацию о разных решениях руководства, мероприятиях и т.д. Есть внутренняя сеть, где можно прочитать новости, объявы других сотрудников и т.д. Еще меня радует то, что у сотрудников сбера есть скидки в некоторых местах. В клиниках, в турфирмах. Может я выдаю какую-то тайну, незнаю, но это так)) В общем если ищете работу в банковской сфере, советую обратить внимание на наш зелененький банк))
не видел
Антон
12:36 14.03.2016
Мне нравится в Сбербанке. Достойная зарплата, приятные люди рядом работают, с ближайшим начальством я на «ты». Есть соцпакет. Сотрудникам сбербанка это кажется обычным и само собой разумеющимся, но на самом деле далеко не во всех организациях он есть, я работал и в других банках , мне есть с чем сравнить. Но самое главное – это здоровая атмсфера. То есть никто не гнобит сотрудников , никто не будет распикать сотрудника за одну единственную ошибку. Конечно если косячить каждый день то наверно уволят, но у нас в отделе такого к счастью еще не бывало) Даже Греф говорит что не ошибается только тот, кто ничего не делает и я думаю банк следует этому принципу)
Антон
12:36 14.03.2016
12:23 14.03.2016
Не давно нам устроили дополнительное бесплатное обучение. На предыдущем месте работы такого не было
Fktrctq
11:36 14.03.2016
Это конечно не самое главное в компании, но одним из плюсов работы в Сбербанке является уважение со стороны руководства к стажу сотрудников в организации.Также могу отметить, что есть и карьерные перспективы и достойная зарплата, а так же постоянное бесплатное обучение.
на данный момент меня пока все устраивает
Оксана
10:55 14.03.2016
Пишу еще раз от лица всех коллег. Первое, что можно отметить это конечно постоянная занятость и стабильность в работе! Постоянно проходят различного рода тренинги.
Минусы во всех банках есть, но здесь не такие явные
татьяна
20:09 09.03.2016
Мое призвание по специальности в работе с клиентами
Нет карьерного роста,хотя стаж работы составляет 10 лет,имею 3 красных диплома,экономическое образование))) Но нет блата и протеже!!!
16:20 09.03.2016
- Хорошая школа выживания в банковской сфере
- Хорошее ДМС
- Коллектив в основном молодой
- Стабильная зарплата
- Отличный опыт работы
- годовой бонус около оклада
12:22 25.02.2016
Классный коллектив готовый подставить плечо в любую трудную ситуацию. Адаптация проходит незаметно. Руководство не напрягает. Чувство значимости в коллективе уже с первого месяца работы.
Хотелось бы больше получать денег за свою работу.
Демид
12:12 25.02.2016
Стабильная работа. Быстрое продвижение по карьерной лестнице. Уверенность в завтрашнем дне. Понимающее руководство.
Плавающий рабочий день и часто рабочие смены в выходные.
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Одесса Черкесск Северобайкальск Сибай Верхний Тагил
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Сбербанк России