Сбербанк России

компания может обмануть (40 место)
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(828)
Нина (Сотрудник)
11:33 13.07.2022
В Сбербанке можно нормально работать и не один год, и даже карьеру сделать. Стабильность и в зарплате и во всем остальном. Людей много к нам приходит, без дела сидеть некогда. Зарплата белая, с премиальными и разными бонусами получается прилично. Самое главное что ее не задерживают. Ипотеку тоже в Сбербанке оформляла где-то через год после того, как устроилась. Мне как сотруднику банка выдали ипотеку по сниженной процентной ставке. Еще очень много от отделения зависит, мне повезло и с коллективом и с обстановкой.
Бюрократии тут море конечно, но приходится мириться.
Стефания (Сотрудник)
10:09 09.06.2022
К работе в Сбере можно относиться по разному, но опыт это классный. Свободу действий сотрудникам стараются предоставлять. Допустим график работы иногда выбирать можно. Некоторые у нас вообще успешно справляются со своими обязанностями, но при этом работают на удаленке и лично мы их видим крайне редко. В целом график работы нормированный, но иногда происходят такие ситуации, что приходится всей командой допоздна задерживаться в офисе, пока не решим какую-то задачу.
Зарплата высокая, даже на самых первых месяцах работы, даже у самых простых специалистов. Можно учиться и даже нужно, потому что в компании каждые полгода сотрудников оценивают.
Поначалу ставила в ступор бюрократизированность компании. Куча бумажек на каждом шагу. Мне, как человеку творческому, все это непривычно было. Но никак видимо иначе, действительно задачи масштабные и возможно бюрократизированность это единственный способ держать всю эту "махину" под контролем.
Анастасия (Соискатель)
13:07 31.05.2022
Андрей (Бывший сотрудник)
17:27 29.05.2022
Все зависит от плана продаж - который, не понятно, как выполнять. Из-за этого возникают напряжения и стрессовые ситуации. Ввели курс психологической помощи от стресса - считаю нет плана - нет стресса. Если план не выполняется, то выбирают жертву на увольнение. Отдел качества - то ли не понимает, то ли не хочет понимать, того, что качественное втюхивание - вещи не совместимые. Ужасная текучка. Подставы, откровенное хамство и угрозы занесения в черный список со стороны руководства. Отвратительное оборудование и программное обеспечение. Куча отклонений, при втюхивании продуктов - продажей навязывание под давлением планов и низком потоке лояльных клиентов назвать не могу.
Куп (Соискатель)
Город: Казань
14:12 21.05.2022
Я думал устроиться в сбербанк. Записался на собеседование. В итоге не получилось. Потом перешёл на другое время, когда было удобно, собеседования так и не было. Потом внезапно не по плану звонят с собеседования, не предупредив что моё собеседование переносится. Потом я опять переношу собеседование, и мне опять в назначенный день не звонят, звонят опять не по плану. В итоге собеседование было внеплановым. И потом мне просто не перезвонили. Ужас с руководством. Переносить собеседование когда тебе удобно, а звонят когда сами захотят, не предупредив заранее и не предупредив что собеседование переносится. Организованность можно сказать на нуле
Сидор Мария (Сотрудник)
10:08 19.05.2022
Один из недостатков это то, что устаешь. Во всем остальном ты привыкаешь. Тут все готовы помочь в случае чего.
Макар П (Сотрудник)
09:57 10.05.2022
Что до непосредственного начальства и людей, с которыми я работаю, то тут все в лучших традициях современного IT. Платят неплохо, даже по айтишным меркам, поэтому много максимально талантливых спецов, у которых есть чему поучиться. И работаю над проектами такого масштаба, что такой опыт просто бесценный. Несмотря на недочеты (бумажки-бумажки), работа устраивает.
Моя единственная претензия как аналитика - это не всегда логичная бюрократия. Понимаю, что банковский продукт, понимаю, что очень высокая ответственность. Но слишком много бумаг, печатей и подписей, которые попросту тормозят работу!
Влад (Соискатель)
Город: Нижний Новгород
13:59 27.03.2022
Не обнаружено
Забавные ребята. То ли исполняют свои корпоративные заморочки - то ли собирают инфу о населении (интересно зачем). Заставили направить кучу сведений о себе и родственниках, а на выходе - послали в пешее эротическое путешествие без к.л. объяснений, а м.б. автоматически. Я думаю, что единственный подходящий для них кадр - Грефффф.
Арсений (Сотрудник)
10:40 22.03.2022
Работа стабильная. В Сбербанке уже будучи сотрудником оформил ипотеку, условия гораздо выгодней, чем если бы я пришел сюда просто как клиент. Зарплата высокая, никогда не задерживают. Пандемия на зарплате никак не отразилась, только в рабочих процессах пришлось кое-что поменять, да и то, нам быстро все объяснили, как и что делать. Филиал, в который попал работать, мне нравится по условиям. Мне сюда легко добираться, сам филиал большой, современный. Что надо для работы, все есть, так что работаем без перебоев.
График работы тяжелый плюс иногда сбивается, если кто то заболевает например.
Татьяна (Сотрудник)
Город: Курск
21:12 14.03.2022
Белая зп. Переработок почти нет.
Отвратительное обучение для новых сотрудников. Пять дней проходишь тестирование и дальше идёшь работать с клиентами. Нигде не распечатаны инструкции, тарифы. Всё методом тыка. Потом же за это и прилетает. Спросить не у кого, т.к. некогда-все с клиентами. Каждый день получаешь люлей за отработанный день. Приходится обманывать людей и впаривать услуги, т.к. с тебя потом спросят, почему тот или иной продукт не продан. А если не продал клиенту, то руководство заставляет покупать сберпрайм, сбербокс, страховки-самому себе или своим родственникам. В итоге, каждый mмесяц от зарплаты-минус 2-3 тысячи, так как не хватает продаж. Были случаи, что приходилось оформлять кредит, чтобы выполнить план. На обед надо отпроситься-вдруг ты не заслужил поесть сегодня…
Ирина (Сотрудник)
13:51 11.03.2022
Электронная очередь, терминалы на входе и консультанты с планшетами очень сильно облегчают работу всем остальным сотрудникам. В Сбербанке все очень по инструкциям, правил много. Мне сначала казалось, что я в жизни это все не смогу запомнить. Потом оказалось, что эти все правила тоже облегчают работу, в отделении среди сотрудников никогда нет хаоса, даже если клиентов много. Платят вовремя, зарплата официальная. Соцпакет есть, страховка медицинская, больничный, отпуск, в общем полный набор.
Коллектив. Скажем так, добровольно я бы себе в друзья этих людей не выбрала…
Ильвина (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
16:48 07.03.2022
Белая ЗП.
Аля (Сотрудник)
12:09 18.02.2022
Сомневалась, стоит ли идти в Сбербанк, потому что прекрасно понимала, сколько клиентов ежедневно приходит в отделение. Но решила рискнуть. И правда клиентов тут много, но процессы рабочие построены так, что обслуживать их получается довольно быстро. Электронная очередь делает так, что человек попадает только к тому специалисту, который реально может ему помочь. И еще хорошо что у терминалов постоянно работают консультанты. Иногда выясняется, что человек просто хотел деньги снять с карты, но думал, что для этого надо брать талон к операционисту. В таких ситуациях консультанты очень помогают быстро разобраться.
Коллектив отстраненный, помочь помогут, но на дружбу тут рассчитывать не стоит.
А (Соискатель)
Город: Ярославль
23:25 17.02.2022
Хорошие условия работы(за,ДМС,пониженная процентная ставка по ипотеке)
Откликнулась на вакансию "Клиентский менеджер".Назначили собеседование на Свободе,91 с руководителем
Пришла к назначенному времени,в итоге прождала ещё 20 минут,потому что руководитель (Олеся Леонидовна)была на обеде(не знаю уж не предупредили ее или она просто наплевала)К слуву,при этом по телефону сказали,что собеседование будет не больше 15 минут)
В итоге на самом собеседовании руководитель вела себя высокомерно и пафосно. Задавала неуместные вопросы. Мне нужно было узнать дают ли они учебный отпуск,т.к. это важный момент.На что она ответила,что вообще отпуск они должны давать,но она никогда их не даёт,ибо слишком жирно для сотрудников. В завершении я пробыла на собеседовании не 15 минут,а час и из-за этого опоздала на другое собеседование.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Лера (Сотрудник)
Город: Самара
14:32 20.01.2022
Мне повезло попасть в отделение недалеко от дома и с удобным графиком работы, да и коллектив у нас нормальный, меня приняли спокойно, я бы даже сказала доброжелательно. Начальство тоже не делает разницы между старыми и новыми сотрудниками, никого не выделяют на «особое положение». Зарплатой своей я довольна, есть и премиальные, на жизнь вполне хватает. Есть соцпакет, страховка медицинская, правда дают ее не сразу, в общем условия достойные. Тем более что и льготы на банковские услуги предоставляются.
Бывают авралы. Вроде бы уже должна была привыкнуть, но все равно пока что стрессую сильно - в такие моменты клиенты тоже начинают закипать((( Успокаивает только то, что коллеги говорят, что со временем привыкаешь и проще справляешься со всем этим.
Анонимно (Сотрудник)
Город: Тула
16:26 27.12.2021
Из плюсов, наверное то что с первых дней хорошо общаюсь со всеми ребятами. Здесь не принято делить коллектив на «новеньких» и «стареньких». Работы на всех хватает, хотя некоторые ребята к своим задачам относятся не особо серьезно, тем самым усложняя обстановку для всех остальных, но я на это стараюсь не обращать внимания. Новые люди чаще появляются не потому, что кто то уволился, а потому что рук не хватает. Есть возможность договориться с начальством про удаленную работу или гибкий график, все зависит от твоих обязанностей и проектов, над которыми трудишься на данный момент.
Из минусов только то, что бывают завалы. Но я не думаю, что сейчас где то есть место, где при горящем дедлайне ты можешь спокойно уйти домой.
DevOps-инженер (Сотрудник)
14:04 17.12.2021
Проекты тут классные в Сбере, я работал на аналогичной должности в другой компании, но там не было возможности развернуться в полную силу и в какой то момент я стал скучать. В команде все активные и идейные, приходится общаться много с ребятами не только со своего отдела, но и с других, так вот работать комфортно со всеми. Здесь никого не притесняют, даже если сотрудник только вчера устроился, к его мнению все равно прислушаются, если дело говорит.
Здесь нагрузка у нас не особенно равномерная, иногда сидишь почти без ничего, в другое время приходится чуть ли не до ночи задерживаться, что бы все разрулить.
Екатерина Гущина (Соискатель)
19:47 16.12.2021