Сбербанк России

компания может обмануть (39 место)
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(830)
Ольга (Соискатель)
Город: Стерлитамак
06:20 06.10.2023
Здравствуйте, хотела бы рассказать свой отзыв как соискателя. Сбербанк выкладывает вакансии на hh , на самом деле изображая что якобы Вас оформляют на работу они просто тупо открывают новый счёт и новую карту чтобы тупо выполнять планы, человек тратит деньги на одежду на другие расходы чтобы выполнить их требования, а они тупо выполняют план. Отвратительно и позор им в первую очередь, люди не ведитесь г. Стерлитамак офис на Гоголя, 106.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Алина (Бывший сотрудник)
Город: Казань
15:52 21.09.2023
Никаких
Обходите стороной это сомнительную компанию, кроме потраченного здоровья и нервов вы здесь ничего не получите, плюс еще будете в трудовую инспекцию бегать, так как сбер часто любит нарушать трудовое законодательство
Екатерина (Соискатель)
11:43 20.09.2023
Пригласили на собеседование в филиал в Колпино на вакансию Старший клиентский менеджер, сказали подождать - прождала полчаса и ушла. Считаю это полнейшим неуважением к соискателям, отвратительно.
А (Бывший сотрудник)
23:10 11.09.2023
Зарплата вовремя всегда. ДМС. На этом всё
Постоянная ротация сотрудников и руководителей. Приходит новый рук и начинает тащить за собой своих «любимчиков». Потом делает всё возможное чтобы те сотрудники, которые работала в этом офисе ранее, либо увольнялись, либо искали другие отделения для перевода, что в принципе произошло и со мной. Новый руководитель вытеснила меня в другое отделение на позицию ниже, даже не предупредив об этом. Иерархия ужасная.
В. (Бывший сотрудник)
18:37 08.09.2023
Официальное трудоустройство. Работа в белую. Индексация зарплаты.
Анастасия (Соискатель)
20:32 11.08.2023
Их нет.
Я кучу раз пробовалась на стажировку в сбер. С таким усердием я попала в газпромбанк раньше, и уже тупо на работу. Сколько бы раз я не приходила, мне всегда говорили- да. А потом дружно сливались) HR сбера даже никогда не слушают директоров ДО о пожеланиях в сотруднике. Например, на загруженный ДО нужен человек только с опытом, тут не прокатит "всему обучат". Уже у проспекта славы , я видела как орут на новичка благим матом в моем присутствии, как клиента банка. Шарашка, благо маркетинг спасает этот банк.
Анна (Соискатель)
Город: Псков
17:47 02.08.2023
Не удалось поработать
Начиналось все не плохо. Оставила отклик , сразу же связался HR Менеджер и назначил собеседование с руководителем. Собеседование прошло успешно руковолитель адекватный.Так же она сказала со мной свяжутся через дня 3.
Перезвонили мне на 4й день и сказали, что подхожу и перечислили документы необходимые для трудоустройства , но дату сообщат чуть позже
Прошло ещё 2 дня , никто не связывается , спустя неделю начинают названивать . Я отказалась от трудоустройства тк время только трачу на это.
После отказа так же названивали , но потом прислали смс( что не подхожу). Смешно, странная контора.
Устроилась успешно в другой банк.
Мария (Сотрудник)
Город: Ставрополь
14:34 30.07.2023
Столовая. Больше не увидела.
Программист (Соискатель)
15:20 27.07.2023
Много спама и сбербанк.
Один из первых вопросов на собеседовании: почему я хочу устроиться именно в сбербанк? Ответил честно, что от безысходности, потому что предложения по работе мне не поступают, а вместо них одни мошенники (колцентры и роботы). Если бы у меня предложения по работе были, то я б уж давно работал, но вместо этого приходится в сбербанк обращаться.

Ответ кадровичку не устроил, ожидали услышать другой ответ. Периодически повторяли этот вопрос раз в 2-3 месяца или раз в полгода. Ответ от меня одинаковый.

Предложений по работе нет, вместо них колцентры и роботы — работать в сбербанке не захачивается!
Анна (Соискатель)
Город: Псков
20:18 24.07.2023
Не удалось поработать.
Начиналось все не плохо. Оставила отклик , сразу же связался HR Менеджер и назначил собеседование с руководителем. Собеседование прошло успешно руковолитель адекватный, но требовательный. Так же она сказала со мной свяжутся через дня 3.
Перезвонили мне на 4й день и сказали, что подхожу и перечислили документы необходимые для трудоустройства дату сообщат чуть позже
Прошло ещё 2 дня , никто не связывается ,тихо как в танке.
Такое ощущение, что специалисты не нужны!
Нет теперь желания идти в компанию.
Анатолий (Сотрудник)
10:40 04.07.2023
Старшим менеджером сделали уже через несколько месяцев после того, как устроился. Опыт работы был, но если на прошлой работе мне просто показали мой стол и сказали разбираться по ходу дела, то здесь было подробное обучение, где мы прорабатывали все детали.
Мне сложно сходиться с людьми, так что и здесь определенные трудности были. Но к счастью наши отношения в коллективе, даже если с кем-то прохладные, на самой работе никак не отражаются.
Дмитрий (Сотрудник)
09:36 21.06.2023
Предельно четко поставлены задачи, ты знаешь, что нужно продать и получаешь рекомендации насчет того, как это продать. Хорошие руководители, и в целом неплохой коллектив. Начальство не давит, тут больше такая политика, что все взрослые люди и каждый сам понимает и принимает свою ответственность. В компанию устроился быстро, не стали растягивать.
У нас зарплата это результат продаж. Бывают периоды, когда продаж совсем мало. Но хорошо что потом они перекрываются периодами с высокими продажами.
Соискатель (Соискатель)
Город: Ставрополь
20:40 06.06.2023
Не знаю, не удалось поработать.
Постоянно висит куча вакансий, но по факту... Сложилось такое ощущение, что с улицы людей Сбер не берет на работу. Люди ходят к ним на собеседования, тратят свое время, потом соискателю приходит отказ, HR-у + в KPI, профит! Был на собеседовании в городе Ставрополь, вакансия Выездной клиентский менеджер. Собеседование проводила руководитель Ковтун Вера. Общалась она так неохотно, словно она королевская особа, а я пришел тут, отнимаю ее драгоценное время.
Скорее всего по блату заняла эту должность, иначе сложно объяснить такой непрофессионализм. Вывод таков, если вам вообще нечего делать и очень скучно, можете сходить на собеседование в Сбер!
Александр (Сотрудник)
09:51 05.06.2023
В Сбер попал года 2 назад. Честно я не думал, что на должности такого порядка можно зарабатывать хорошие деньги, но на тот момент у меня особо и вариантов не было. В итоге получил достойную зарплату с официальным трудоустройством. Все продажи фиксируются и это тоже влияет на уровень зарплаты. Дополнительным преимуществом считаю быстрое трудоустройство, хотя и в несколько этапов.
Зарплата может быть более чем приличная, особенно только для тех, кто на месте не сидит. Компания для активных ребят, которые и в продукции готовы хорошо разобраться, и с клиентом не боятся разговаривать, и инициативу могут проявить.
Соискатель (Соискатель)
Город: Нижний Новгород
10:26 22.05.2023
Понятия не имею.
Прислали приглашение на вакансию "старшего клиентского менеджера" в смс. В первый раз в половине первого ночи! Потом днем этого же дня. В сообщении никаких деталей, ссылок на вакансию, просто вот вам ссылка, идите запишите видеоинтервью и мы вас пригласим. На ХХ вакансия просмотрена, но официального отклика нет. Ничего не имею против самой организации и не могу сказать ничего про условия труда. (Может быть как раз потому что условия и не предоставили?!) Такой назойливый, инфоцыганский подход вообще не к лицу такой крупной организации...
Виктория (Сотрудник)
09:43 18.04.2023
Стабильная работа, можно получать хорошие деньги, относительно при этом не напрягаясь. Не в смысле, что нам тут просто так платят, а я имею в виду, что для нормальной зарплаты нам не приходится каждый раз что то новое придумывать, все процессы отлажены, просто делаешь свою работу. Трудоустройство официальное, вся зарплата выплачивается на карту. Полный соцпакет с хорошей медицинской страховкой в том числе.
Я человек общительный. Поэтому мне не очень приятно, что в коллективе мы общаемся постольку поскольку. Мне нравится, когда коллектив более дружный, чтоб можно было при желании не только работу обсудить, но даже и какие-то свои дела личные.
Программист (Соискатель)
23:16 12.04.2023
Короля делает окружение — много спама и Сбербанк.
Спама от этой конторы поступает очень много, но теперь спам в пассивном виде через службу занятости. Присылают список вакансий, где реальных предложений по работе нету, только мошенники или глухари и сбербанк вместе с ними. Выбирать смысла нет — по всему списку отрабатывает колцентр. Сбербанк сидит тихо, ждут пока напишешь именно им, а если не доходит, колцентр подскажет.

Какие-то отморозки решили, что работать я должен либо в сбербанке либо нигде? Предложений по работе вообще нет.
Что я делаю не так? Уже бессчетное количество раз был на собеседованиях в Сбербанке — результат стабильно отрицательный. Зачем мне нужна эта контора?
Вячеслав (Соискатель)
Город: Барнаул
17:06 03.04.2023
Собеседование проходят достойно,красиво ,красочно .
Полиграф - это тот разум который решит ,нужны ли как специалист компании .
Ноунейм (Соискатель)
16:21 23.03.2023
Быстрая обратная связь от Hr. Больше добавить нечего
Арсений (Сотрудник)
11:25 15.03.2023
Работа хорошо оплачивается, плюс есть плюшки вроде СберПрайма, Спасибо, скидки у партнеров. Ну и конечно же ипотека льготная. Я взял полгода назад, выплачивать получается стабильно, зарплаты хватает.
У нас бывают переработки. Но даже не столько сам факт переработок раздражает, а то что иногда это выясняется неожиданно. То есть утром приходишь ни о чем не подозреваешь, а к середине дня понимаешь, то домой ты попадешь уже поздно вечером. Если есть какие-то планы и личные дела, то приходится жертвовать.