Сбербанк России

компания может обмануть (40 место)
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(830)
Алла (Сотрудник)
11:38 26.10.2020
Не вижу смысла искать альтернативное место в банковской сфере, Сбербанк меня полностью устраивает. Все договорные обязательства перед сотрудниками выполняет, не допускает задержек с выплатой зарплаты и премий, обеспечивает необходимыми льготами и ДМС (если стаж в компании не меньше года). Рабочие условия комфортные - офисы компании, думаю, многие видели и знают. Есть замечательная возможность устроиться на работу в компанию недалеко от места проживания, ходить на работу пешочком (как я, например) и быть вдвойне счастливым человеком.
из минусов это наверно нестабильный график, то есть, нет такого, что строго с 9 до 18. бывают задержки на работе (но они хотя бы оплачиваются) и иногда надо раньше приходить. нет перерывов в течение дня, но подстроиться под всё это можно. все плюсы работодателя перекрывают эти небольшие для меня минусы
Светлана (Соискатель)
Город: Самара
13:32 14.10.2020
Приятный офис. Когда я согласилась пойти на собеседование, меня предупреждали, что "сберкасса" надменныее люди, высокого о себе мнения. В чем я и убедилась лично.
Пришла на собеседование за 10 минут до назначенного времени. Ожидание заняло около часа, без учёта того, что я пришла заранее. Встретила меня приятная женщина - руководитель Hr. И начальник по фамилии Голуб или Голубь или Голубева - не запомнила, зато запомнила её реакцию, когда она увидела, что у нас обувь одинаковая
Евгений (Бывший сотрудник)
20:00 17.09.2020
Хороший молодой коллектив. время на работе пробегает незаметно., Можно сделать карьеру. Соц пакет. 13 зп
Сплошное выполнение планов. можно легко попасть на деньги, нервная работа
Галина (Сотрудник)
Город: Саратов
14:57 16.09.2020
Если искать работу с ежедневным выездом в офис, то только в действительно авторитетных и крупных организациях, в каких можно быть уверенной даже в ситуациях, как в этом году, например. К таким организациям я отношу и Сбербанк, в котором работаю уже не первый год. Здесь я точно знаю, что во время получу зарплату и завтра не потеряю рабочее место просто потому что работодателю больше нечем платить или на дворе случился ковид. А коллектив в организации - вообще отдельная тема. Да, мы здесь сильно загружены (сами знаете, какой поток в банке), но у каждого всегда найдется время, чтобы помочь коллеге.
в целом меня всё устраивает. но надо понимать, что работа в банке очень морально и физически сложная, не каждый тут и год продержится. зато стабильность, высокая зарплата и хорошие премии могут перекрыть существенные минусы. ну и опыт работы в банке и знание банковских продуктов тоже очень пригодятся в жизни.
Елизавета (Сотрудник)
11:55 07.09.2020
Второй год работаю в Сбербанке. Что могу сказать - это работа не для всех. Если вам хочется просто отсидеть в офисе, перебирая бумажки и работая с циферками в свободном темпе, это не для вас. Здесь постоянно авралы, высокие скорости, тесное взаимодействие как с коллегами, так и с клиентами. Но мне нравится, и не только из-за зарплаты, ДМС, премий и прочих финансовых приятностей. Не знаю, возможно, нашему отделению повезло особенно с руководителем, но у нас отличная атмосфера в коллективе, и я чувствую свою пользу и ценность, это дорогого стоит.
бешеный темп работы, большая нагрузка на каждого сотрудника, не получится просто "отсидеться" с 9 до 18, работать надо много и быстро.
Ярослава (Сотрудник)
14:24 04.09.2020
Я вижу много плюсов в работе в Сбербанке, и только один минус. Минус - это то, что частенько просят выйти вне твоего рабочего графика, в периоды пиковых нагрузок. Но плюсов гораздо больше: мне нравится, что я не застопорилась на одном месте, есть масса возможностей для роста и развития. Я постоянно общаюсь с клиентами, и порой они задают такие вопросы, что я, проработав в Сбербанке уже полгода, иногда впадаю в ступор, приходится советоваться с более опытными коллегами))). Ну, и социальная защищенность, хорошая зарплата и премии лишними не будут.
иногда приходится выходить не по графику, но такое бывает редко.
Батыр (Бывший сотрудник)
23:28 28.08.2020
Вовремя зп, отличный график, выходные в праздники(зависит от Офиса)
Высокий план, если женщина руководитель-то беги. Поэтому я и ушёл спустя полтора года
Быков (Сотрудник)
10:43 25.08.2020
На данный момент работаю в Сбербанке, но был опыт работы в других банках. Никого не хочу обижать, называть их не буду. Но скажу, что в сравнении с прошлыми моими местами работы Сбербанк просто идеальный работодатель. Четкий круг обязанностей, лояльный руководитель, адекватная организация в отделении и, как следствие, нормальное отношение клиентов - это все то, чего мне так не хватало на прошлом и позапрошлом местах работы.
высокие планы, не всегда адекватные клиенты, коллеги тоже бывают иногда без настроения. приходится подстраиваться под любые обстоятельства.
Анна (Бывший сотрудник)
22:19 15.08.2020
банкоматы на каждом шагу и онлайн банк не плохой
не тратьте время на работу и построение карьеры тут! в розничном блоке все очень ужасно от слова ВСЁ! руководство идиотское, клиенты злые, сотрудники омебные, карьерных лифтов нет и никогда не будет этому банко выгодно брать зеленых вложить в них азы универа по фин поержать годика 3 и не меняя мотивации по оплате труда взять нового зеленого сотрудника. это очень печальный банк как для сотрудников так и для клиентов. обходите стороной, ходите только в банкоматы)!!!
Марина (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
10:51 30.06.2020
Из достоинства это тот оо белая зарплата, которая приходила всегда вовремя. Есть дмс.
Это руководитель. Взяли по временному договору. На место основного сотрудника. В сбере, это в первую очередь продажи. Где нужно пихать не нужные продукты людям. Соответственно, каждый продукт имеет свой вес. Вес у них минимальный. А геморра выше крыши. Изначально, когда разговаривала руководителем, говорили что гаыкт будет 5/2. В итоге, потом говорили, что нужно выходить и в субботу. Не жалею что ушла.
Нина (Сотрудник)
13:37 25.06.2020
Объективно работа в Сбербанке имеет больше плюсов, нежели минусов. Сужу по себе - работаю пять лет уже. За это время пусть всего на 2 ступени, но продвинулась по карьерной лестнице. Влилась в коллектив. Не могу сказать, что мы лучшие друзья, но всегда друг друга поддерживаем, отношения очень теплые. Зарплатой довольна, социальный пакет полный, куча корпоративных бонусов и мероприятий. В целом я довольна.
сложный и долгий карьерный рост. хотя это у меня так. у другого возможно получится быстрее.
Марта (Сотрудник)
11:29 21.05.2020
Мой стаж работы в Сбербанке составляет почти 2 года. Не могу сказать, что всегда мечтала именно о должности менеджера по кредитованию физических лиц, но вот своей работой я довольна. Эта работа не для халявщиков. Она для тех, кто хочет получать достойную оплату за достойную работу. Я хорошо справляюсь со своими обязанностями, что подтверждают прекрасные отношения с руководством. Условия по ЗП, премиям и графику меня устраивают.
Не к каждому клиенту получается найти подход!
Алексей (Бывший сотрудник)
Город: Благовещенск
06:04 13.05.2020
Зарплата, непосредственный руководитель, соцпакет.
Завелся в высшем руководстве "сова эффективный менеджер", такого тупого деятеля еще поискать надо. Раз в месяц постоянно то сокращают отдел, то набирают и этот дурдом не прекращается. Оптимизация буксует. Если хотите постоянно быть на нервах от того сократят или нет, то советую работать.
Елена Токарева (Сотрудник)
11:48 12.05.2020
Я пришла работать в Сбербанк операционистом после двух лет работы в ВТБ. По инструкциям существенной разницы я не видела. Единственное отличие по сути было в валютах. В Сбербанке не меняют, например, польские злотые, а в ВТБ я с ними постоянно имела дела. Нюансы в работе по сути несущественные. Но по условиям однозначно лучше. Зарплата у меня лично на 10 тысяч выше, чем была в ВТБ. При том же объеме работы. Для меня это существенная разница.
Сейчас всерьез продумываю возможность взять ипотеку. Общаюсь с коллегами, многие уже оформили. Трудностей в работе не было.
Камилу (Сотрудник)
Город: Самара
11:50 30.04.2020
Начальник Никита Демихов урод каких ещё поискать. Ужасное отношение к людям (хотя сам из себя ничего не представляет).Маленькая зарплата и ужасные условия труда. Жаль его жену -Камилу. Наверное она такая же идиотка как и он и терпила. Другого логического объяснения почему она с ним живет сложно найти. Отношение к новеньким коллегам тоже ужасное. Считает что должность его украшает. Лох сбербанковскй.
Витг (Бывший сотрудник)
15:40 17.03.2020
Теплое отделение банка, и все.
Алиса (Сотрудник)
12:04 04.03.2020
Я операционист в Сбербанке. Работу свою люблю, хоть и мечтала раньше работать по специальности (я геолог). Но так сложилось, что из меркантильных интересов пошла в Сбербанк. И меркантильные интересы мои полностью удовлетворяются, по крайней мере пока. Есть ДМС, зарплата начисляется всегда вовремя и в полном объеме, размером ее я довольна, крутые корпоративы и коллективные мероприятия.
Из минусов для меня только форма, которая меня раздражает. Не идут мне такие блузы ну вообще никак.
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
07:35 25.02.2020
Белая з/п, иногда попадается не плохой коллектив.
Дергают с обеда, руководитель прям считает секунды, что ты там сидишь тратишь на какую-то еду. Увольняют, если по каким-то причинам ты руководству не угоден. Иногда в отделение заходят неадекваты, позволяющие себе орать, материться и распускать руки на сотрудников. Наняли бы в отделения побольше хоть одного захудалого охранника.
Марина (Сотрудник)
10:52 19.02.2020
Учусь заочно на экономиста. Хотя еще нет высшего образования, меня взяли в Сбербанк на должность консультанта! У нас крупное отделение, и мои обязанности - объяснять клиентам, в какое им нужно пройти окошко, рассказывать по их просьбе про услуги банка, помогать разбираться с устройством терминала. В основном ко мне обращаются пожилые люди, некоторым не сразу удается понять некоторые вещи, но конфликтных ситуаций у меня не возникало. Тем более что по натуре я коммуникабельный человек. Работой своей я очень довольна, планирую и дальше строить карьеру в Сбербанке.
хочется больше перерывов в работе
Оксана (Сотрудник)
12:29 17.02.2020
Как по мне работа в Сбербанке считается престижной, в том числе консультанта. Я считаю, что если у тебя есть какой-то опыт продаж, то это гораздо лучше, чем целый день сидеть за кассой. Хотя и приходится много времени проводить на ногах, но это даже приводит в тонус. Да и зарплата радует, всегда вовремя и для нашего города очень даже приличная, а дополнительную медстраховку не предлагают практически нигде.
Можно дополнительно мотивировать сотрудников через путёвки в жаркие страны.