Сбербанк России

компания может обмануть (30 место)
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(730)
Куп (Соискатель)
14:12 21.05.2022
Я думал устроиться в сбербанк. Записался на собеседование. В итоге не получилось. Потом перешёл на другое время, когда было удобно, собеседования так и не было. Потом внезапно не по плану звонят с собеседования, не предупредив что моё собеседование переносится. Потом я опять переношу собеседование, и мне опять в назначенный день не звонят, звонят опять не по плану. В итоге собеседование было внеплановым. И потом мне просто не перезвонили. Ужас с руководством. Переносить собеседование когда тебе удобно, а звонят когда сами захотят, не предупредив заранее и не предупредив что собеседование переносится. Организованность можно сказать на нуле
Сидор Мария (Сотрудник)
10:08 19.05.2022
Один из недостатков это то, что устаешь. Во всем остальном ты привыкаешь. Тут все готовы помочь в случае чего.
Макар П (Сотрудник)
09:57 10.05.2022
Что до непосредственного начальства и людей, с которыми я работаю, то тут все в лучших традициях современного IT. Платят неплохо, даже по айтишным меркам, поэтому много максимально талантливых спецов, у которых есть чему поучиться. И работаю над проектами такого масштаба, что такой опыт просто бесценный. Несмотря на недочеты (бумажки-бумажки), работа устраивает.
Моя единственная претензия как аналитика - это не всегда логичная бюрократия. Понимаю, что банковский продукт, понимаю, что очень высокая ответственность. Но слишком много бумаг, печатей и подписей, которые попросту тормозят работу!
Виктория (Сотрудник)
11:26 18.04.2022
В Сбербанке я работаю уже 2 года. Начинала консультантом, сейчас менеджер. Я не из тех людей, кто будет 2 года сидеть на работе, которую приходится терпеть, но адекватно оценить преимущества и недостатки могу. Из плюсов лично для меня:
официальное трудоустройство.
зарплата. На данный момент по нашему городу я получаю зарплату выше средней. Задержек по выплатам не было ни разу.
соцпакет. В том числе в него входит ДМС. Кстати ДМС оформляют не с первого дня работы, надо прилично подождать. Для меня это было не особо приятной неожиданностью.
коллектив и руководство. У нас сразу нашлись точки соприкосновения с коллективом. С руководителем понимание у всех. За период, что я работаю, никто у нас не уволился потому, что не смог найти общий язык с руководством.
режим работы. Клиентов много всегда, иногда это люди с претензией к банку или к жизни в целом. Бывают конфликтные ситуации.
бюрократизированность. Из-за этого многие рабочие процессы непозволительно долго затягиваются.
Влад (Соискатель)
13:59 27.03.2022
Не обнаружено
Забавные ребята. То ли исполняют свои корпоративные заморочки - то ли собирают инфу о населении (интересно зачем). Заставили направить кучу сведений о себе и родственниках, а на выходе - послали в пешее эротическое путешествие без к.л. объяснений, а м.б. автоматически. Я думаю, что единственный подходящий для них кадр - Грефффф.
Арсений (Сотрудник)
10:40 22.03.2022
Работа стабильная. В Сбербанке уже будучи сотрудником оформил ипотеку, условия гораздо выгодней, чем если бы я пришел сюда просто как клиент. Зарплата высокая, никогда не задерживают. Пандемия на зарплате никак не отразилась, только в рабочих процессах пришлось кое-что поменять, да и то, нам быстро все объяснили, как и что делать. Филиал, в который попал работать, мне нравится по условиям. Мне сюда легко добираться, сам филиал большой, современный. Что надо для работы, все есть, так что работаем без перебоев.
График работы тяжелый плюс иногда сбивается, если кто то заболевает например.
Татьяна (Сотрудник)
Город: Курск
21:12 14.03.2022
Белая зп. Переработок почти нет.
Отвратительное обучение для новых сотрудников. Пять дней проходишь тестирование и дальше идёшь работать с клиентами. Нигде не распечатаны инструкции, тарифы. Всё методом тыка. Потом же за это и прилетает. Спросить не у кого, т.к. некогда-все с клиентами. Каждый день получаешь люлей за отработанный день. Приходится обманывать людей и впаривать услуги, т.к. с тебя потом спросят, почему тот или иной продукт не продан. А если не продал клиенту, то руководство заставляет покупать сберпрайм, сбербокс, страховки-самому себе или своим родственникам. В итоге, каждый mмесяц от зарплаты-минус 2-3 тысячи, так как не хватает продаж. Были случаи, что приходилось оформлять кредит, чтобы выполнить план. На обед надо отпроситься-вдруг ты не заслужил поесть сегодня…
13:51 11.03.2022
Электронная очередь, терминалы на входе и консультанты с планшетами очень сильно облегчают работу всем остальным сотрудникам. В Сбербанке все очень по инструкциям, правил много. Мне сначала казалось, что я в жизни это все не смогу запомнить. Потом оказалось, что эти все правила тоже облегчают работу, в отделении среди сотрудников никогда нет хаоса, даже если клиентов много. Платят вовремя, зарплата официальная. Соцпакет есть, страховка медицинская, больничный, отпуск, в общем полный набор.
Коллектив. Скажем так, добровольно я бы себе в друзья этих людей не выбрала…
Ильвина (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
16:48 07.03.2022
Белая ЗП.
Аля (Сотрудник)
12:09 18.02.2022
Сомневалась, стоит ли идти в Сбербанк, потому что прекрасно понимала, сколько клиентов ежедневно приходит в отделение. Но решила рискнуть. И правда клиентов тут много, но процессы рабочие построены так, что обслуживать их получается довольно быстро. Электронная очередь делает так, что человек попадает только к тому специалисту, который реально может ему помочь. И еще хорошо что у терминалов постоянно работают консультанты. Иногда выясняется, что человек просто хотел деньги снять с карты, но думал, что для этого надо брать талон к операционисту. В таких ситуациях консультанты очень помогают быстро разобраться.
Коллектив отстраненный, помочь помогут, но на дружбу тут рассчитывать не стоит.
А (Соискатель)
Город: Ярославль
23:25 17.02.2022
Хорошие условия работы(за,ДМС,пониженная процентная ставка по ипотеке)
Откликнулась на вакансию "Клиентский менеджер".Назначили собеседование на Свободе,91 с руководителем
Пришла к назначенному времени,в итоге прождала ещё 20 минут,потому что руководитель (Олеся Леонидовна)была на обеде(не знаю уж не предупредили ее или она просто наплевала)К слуву,при этом по телефону сказали,что собеседование будет не больше 15 минут)
В итоге на самом собеседовании руководитель вела себя высокомерно и пафосно. Задавала неуместные вопросы. Мне нужно было узнать дают ли они учебный отпуск,т.к. это важный момент.На что она ответила,что вообще отпуск они должны давать,но она никогда их не даёт,ибо слишком жирно для сотрудников. В завершении я пробыла на собеседовании не 15 минут,а час и из-за этого опоздала на другое собеседование.
Лера (Сотрудник)
14:32 20.01.2022
Мне повезло попасть в отделение недалеко от дома и с удобным графиком работы, да и коллектив у нас нормальный, меня приняли спокойно, я бы даже сказала доброжелательно. Начальство тоже не делает разницы между старыми и новыми сотрудниками, никого не выделяют на «особое положение». Зарплатой своей я довольна, есть и премиальные, на жизнь вполне хватает. Есть соцпакет, страховка медицинская, правда дают ее не сразу, в общем условия достойные. Тем более что и льготы на банковские услуги предоставляются.
Бывают авралы. Вроде бы уже должна была привыкнуть, но все равно пока что стрессую сильно - в такие моменты клиенты тоже начинают закипать((( Успокаивает только то, что коллеги говорят, что со временем привыкаешь и проще справляешься со всем этим.
Анонимно (Сотрудник)
Город: Тула
16:26 27.12.2021
Из плюсов, наверное то что с первых дней хорошо общаюсь со всеми ребятами. Здесь не принято делить коллектив на «новеньких» и «стареньких». Работы на всех хватает, хотя некоторые ребята к своим задачам относятся не особо серьезно, тем самым усложняя обстановку для всех остальных, но я на это стараюсь не обращать внимания. Новые люди чаще появляются не потому, что кто то уволился, а потому что рук не хватает. Есть возможность договориться с начальством про удаленную работу или гибкий график, все зависит от твоих обязанностей и проектов, над которыми трудишься на данный момент.
Из минусов только то, что бывают завалы. Но я не думаю, что сейчас где то есть место, где при горящем дедлайне ты можешь спокойно уйти домой.
DevOps-инженер (Сотрудник)
14:04 17.12.2021
Проекты тут классные в Сбере, я работал на аналогичной должности в другой компании, но там не было возможности развернуться в полную силу и в какой то момент я стал скучать. В команде все активные и идейные, приходится общаться много с ребятами не только со своего отдела, но и с других, так вот работать комфортно со всеми. Здесь никого не притесняют, даже если сотрудник только вчера устроился, к его мнению все равно прислушаются, если дело говорит.
Здесь нагрузка у нас не особенно равномерная, иногда сидишь почти без ничего, в другое время приходится чуть ли не до ночи задерживаться, что бы все разрулить.
Екатерина Гущина (Соискатель)
23:39 03.12.2021
Татьяна (Сотрудник)
Город: Киров
15:04 03.12.2021
Лично мне было легко пройти собеседование, не задавали каверзных вопросов, в целом была хорошая легкая атмосфера. С самого первого дня официальное трудоустройство с записью в трудовую книжку, но это в целом неудивительно для крупной компании. Соответственно и официальная зарплата вовремя, все налоги на своих местах. Хорошо оборудованы рабочие места, компюьтеры в идеальном состоянии, удобная мебель, достаточно канцелярии, не нужно ручки самой докупать.
Коллектив так себе. Перерывы прям очень маленькие, реально времени хватает только пообедать или перекусить, потом снова в бой.
М. (Сотрудник)
13:56 29.11.2021
Платят нам хорошо, никогда не задерживают зарплату. С первого дня работы официальное трудоустройство и зарплату тоже платят по закону, нет конвертов. На продукты банка особые условия для сотрудников, можно например взять кредит со сниженной ставкой. На коллектив не жалуюсь, руководство строгое в меру. Главное что от нас требуется, так это старательно работать.
Меня в принципе все устраивает, хотя вот многие пишут про перерывы, что мало, да, есть такое, перерывы действительно короткие, успеваешь буквально только поесть и снова в бой.
Саша (Сотрудник)
22:13 22.11.2021
Карьерный рост
Большая нагрузка
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Одесса Черкесск Подольск Всеволожск Северобайкальск Сибай Верхний Тагил Абу-Даби Знаменск