Сбербанк России

компания может обмануть (38 место)
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(599)
Антон (Сотрудник)
14:40 26.05.2020
Позавчера был юбилей – 4 года моей работы в Сбербанке. Начинала со стажера, сейчас менеджер по работе с юридическими лицами. Работа требует полной самоотдачи, периодически приходится выходить в субботу или воскресенье (наш офис работает 7 дней в неделю), но оплачивается она соразмерно вашему труду. И зарплата никогда не задерживается, что для меня с учетом кредита и ипотеки очень важно.
нет быстрого карьерного роста
Марта (Сотрудник)
11:29 21.05.2020
Мой стаж работы в Сбербанке составляет почти 2 года. Не могу сказать, что всегда мечтала именно о должности менеджера по кредитованию физических лиц, но вот своей работой я довольна. Эта работа не для халявщиков. Она для тех, кто хочет получать достойную оплату за достойную работу. Я хорошо справляюсь со своими обязанностями, что подтверждают прекрасные отношения с руководством. Условия по ЗП, премиям и графику меня устраивают.
Не к каждому клиенту получается найти подход!
Алексей (Бывший сотрудник)
Город: Благовещенск
06:04 13.05.2020
Зарплата, непосредственный руководитель, соцпакет.
Завелся в высшем руководстве "сова эффективный менеджер", такого тупого деятеля еще поискать надо. Раз в месяц постоянно то сокращают отдел, то набирают и этот дурдом не прекращается. Оптимизация буксует. Если хотите постоянно быть на нервах от того сократят или нет, то советую работать.
Елена Токарева (Сотрудник)
11:48 12.05.2020
Я пришла работать в Сбербанк операционистом после двух лет работы в ВТБ. По инструкциям существенной разницы я не видела. Единственное отличие по сути было в валютах. В Сбербанке не меняют, например, польские злотые, а в ВТБ я с ними постоянно имела дела. Нюансы в работе по сути несущественные. Но по условиям однозначно лучше. Зарплата у меня лично на 10 тысяч выше, чем была в ВТБ. При том же объеме работы. Для меня это существенная разница.
Сейчас всерьез продумываю возможность взять ипотеку. Общаюсь с коллегами, многие уже оформили. Трудностей в работе не было.
Инга (Сотрудник)
11:31 08.05.2020
У работы в Сбербанке, как и у любой, на мой взгляд, работы, есть свои плюсы и минусы. Начну с плюсов. Во-первых, задержек зарплаты у меня за 2.5 года работы не было ни разу. Всегда день в день. Во-вторых, через полтора года работы мне оформили ДМС и следить за здоровьем стало гораздо комфортнее. В-третьих, есть работа в самом крупном банке страны открывает возможности и перспективы для карьерного роста, если он вам, конечно нужен.
Есть и минусы - «проблемные» клиенты, работа в форме, выход в субботу, высокая нагрузка. Но, на мой взгляд, плюсы преобладают.
Камилу (Сотрудник)
11:50 30.04.2020
Начальник Никита Демихов урод каких ещё поискать. Ужасное отношение к людям (хотя сам из себя ничего не представляет).Маленькая зарплата и ужасные условия труда. Жаль его жену -Камилу. Наверное она такая же идиотка как и он и терпила. Другого логического объяснения почему она с ним живет сложно найти. Отношение к новеньким коллегам тоже ужасное. Считает что должность его украшает. Лох сбербанковскй.
Евгения (Сотрудник)
12:42 27.04.2020
Я операционист Сбербанка. Для меня в этой работе свои минусы, но и свои плюсы – из-за последних я каждый день и хожу на работу, и даже иногда выхожу в выходные. Плюсы – это лояльность при оформлении ипотеки и кредитов (опробовала на себе), зарплата всегда вовремя, ДМС, «Карта друга» и другие бонусы.
Минусы (лично для меня) – работа в форме и иногда достаточно нервные клиенты.
11:04 21.04.2020
Работаю в Сбербанке специалистом по кредитованию физических лиц. Работу легкой не назвать, как и многих клиентов, абсолютная финансовая неграмотность и откровенное хамство многих из них порой шокирует. Но мне повезло с коллективом, который всегда приветлив и справедлив, который поддерживает. В целом есть свои сложности и зарабатывать миллионы я бы конечно хотела, но, если снять розовые очки, то могу сказать, что люблю свою работу. Объективно она - это лучшее, что может быть у меня на данный момент.
есть, как и везде
13:01 14.04.2020
Когда 5 лет назад я окончила университет и пришла работать в Сбербанк, то и представить не могла, что задержусь здесь. Было невероятно тяжело, иногда до самых горьких слез. Помогали девчонки и руководитель, считаю что с коллективом мне очень повезло. Со временем влилась в работу и стало проще. Примерно через 4 месяца стало на 100% комфортно. Сейчас прекрасно справляюсь со своими обязанностями, получаю зарплату день в день и часто пользуюсь ДМС, которая у нас есть. И меня все устраивает.
Нужна помощь всем сотрудникам, на начальном этапе работы!
Дина (Сотрудник)
10:31 24.03.2020
Пришла работать в Сбербанк сразу после института, без какого-либо опыта. Это первое и единственное место моей работы, в трудовой книжке других записей нет. Работаю операционистом уже 5 лет. Думаю, стоит отметить организацию: руководитель выстраивает график с учетом пожеланий, всегда можно договориться о замене на нужный день, можно попросить отгул, если действительно нужно. Есть портал корпоративный, где абсолютно вся полезная информация и новости. Оборудование все новое, исправное. Работать одно удовольствие.
За 5 лет работы серьезных недостатков не нашла.
Витг (Бывший сотрудник)
15:40 17.03.2020
Теплое отделение банка, и все.
Виктор (Соискатель)
Город: Мурманск
00:53 11.03.2020
Их я не заметил.
Откликнулся на вакансию консультант сбербанк.
Прошел видеоинтервью, анкету заполнил (правда не с первого раза понял как правильно заполнить его надо было, короче свои заморочки были в анкете).
Затянулось все про все около 1,5 месяца.
Вообщем все прошел и мне сказали ждать когда вакансия будет открыта.
Ждал, ждал. В итоге я по электронке написал и задал вопрос как дела обстоят с моей кондидатурой и вакансией.
На что получил ответ, мол до меня дозвониться не могли.
А раньше как дозванивались? Короче говоря про меня просто забыли (потом напомнил о себе).
Поехал на собеседование по адресу который мне прислали по электронке.
Собеседование вроде нормально прошло.

А про то что меня отстигнули, даже сообщать не стали, пока я сам не написал и не спросил как дела обстоят с моей кандидатурой?

Вообщем наплевательское отношение со стороны сотрудников Сбербанка к соискателям.
Жаль что столько времени угробил.
Туда не советую идти.
Алиса (Сотрудник)
12:04 04.03.2020
Я операционист в Сбербанке. Работу свою люблю, хоть и мечтала раньше работать по специальности (я геолог). Но так сложилось, что из меркантильных интересов пошла в Сбербанк. И меркантильные интересы мои полностью удовлетворяются, по крайней мере пока. Есть ДМС, зарплата начисляется всегда вовремя и в полном объеме, размером ее я довольна, крутые корпоративы и коллективные мероприятия.
Из минусов для меня только форма, которая меня раздражает. Не идут мне такие блузы ну вообще никак.
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
07:35 25.02.2020
Белая з/п, иногда попадается не плохой коллектив.
Дергают с обеда, руководитель прям считает секунды, что ты там сидишь тратишь на какую-то еду. Увольняют, если по каким-то причинам ты руководству не угоден. Иногда в отделение заходят неадекваты, позволяющие себе орать, материться и распускать руки на сотрудников. Наняли бы в отделения побольше хоть одного захудалого охранника.
Марина (Сотрудник)
10:52 19.02.2020
Учусь заочно на экономиста. Хотя еще нет высшего образования, меня взяли в Сбербанк на должность консультанта! У нас крупное отделение, и мои обязанности - объяснять клиентам, в какое им нужно пройти окошко, рассказывать по их просьбе про услуги банка, помогать разбираться с устройством терминала. В основном ко мне обращаются пожилые люди, некоторым не сразу удается понять некоторые вещи, но конфликтных ситуаций у меня не возникало. Тем более что по натуре я коммуникабельный человек. Работой своей я очень довольна, планирую и дальше строить карьеру в Сбербанке.
хочется больше перерывов в работе
Оксана (Сотрудник)
12:29 17.02.2020
Как по мне работа в Сбербанке считается престижной, в том числе консультанта. Я считаю, что если у тебя есть какой-то опыт продаж, то это гораздо лучше, чем целый день сидеть за кассой. Хотя и приходится много времени проводить на ногах, но это даже приводит в тонус. Да и зарплата радует, всегда вовремя и для нашего города очень даже приличная, а дополнительную медстраховку не предлагают практически нигде.
Можно дополнительно мотивировать сотрудников через путёвки в жаркие страны.
Екатерина (Сотрудник)
12:48 07.02.2020
Год назад устроилась в Сбербанк операционистом, был опыт работы в банковской сфере. Сразу пришлось погрузиться в довольно большой объем работы, но руководитель на первых порах здорово поддерживал, да и с коллегами повезло. В целом, мне здесь нравится.
От переработок, конечно, никуда не уйдешь, но это положительно сказывается на зарплате, а это важный для меня фактор.
Город: Якутск
10:36 19.01.2020
Работница с ребёнком (Сотрудник)
Город: Хабаровск
15:12 19.12.2019
Белая ЗП
выйдя из декрета столкнулась с отвратительным отношением. Маленькие дети болеют всегда и у всех, но в Сбере тебя всегда будут ругать если уходишь на больничный и каждый раз ТРЕБОВАТЬ "решить проблему" и плевать они хотели что у вас нет бабушек или ещё кого, кто может посидеть с ребёнком. А сегодня вообще все рамки перешли. В детском саду объявили эвакуацию я предупредив руководителя ушла за ребенком а потом она мне звонит и предъявляет что я должна была забрав ребенка его куда-нибудь деть и вернуться на работу. При этом угрожая что лишит меня премии 100% и поставит прогул.
Алексей (Сотрудник)
15:51 16.12.2019
Я консультант Сбербанка. Не скажу, что это работа, о которой я мечтал всю свою жизнь, но сквозь опыт смены профессий понял, что это лучший из вариантов. Работаю обычную пятидневку, переработок лично у меня нет. Пару раз просили выйти в субботу, но эти смены всегда оплачиваются. ДМС, премии, оплачиваемый отпуск – все как положено. Зарплата белая, что важно для меня лично. Коллектив хороший, хоть я и не особо общительный, но люди здесь работают адекватные.
а где то их нет? о всякой мелочи писать не буду точно.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Одесса Черкесск Всеволожск Северобайкальск Сибай Верхний Тагил