Сбербанк России

компания может обмануть (39 место)
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(829)
Вероника (Соискатель)
Город: Казань
13:36 30.06.2021
Пишу на горячих эмоциях после собеседования - за всю жизнь их у меня было много, и это сейчас самое адекватное! Вежливо, спокойно, как-то с уважением даже - и пригласили нормально, и приняли вовремя, и провели хорошо. Самое интересное, что там даже не собеседование, а бизнес-игра с несколькими участниками одновременно. То есть тебя не заставляют продавать ручку, не спрашивают про планы на 10 лет или подобный бред, просто участвуешь наравне со всеми, расслабляешься. Как я поняла, важно было показать реальный интерес и заинтересованность. Взяли!! Выхожу с удовольствием в понедельник, посмотрим как будет!
Как будет дальше покажет время. Собеседование произвело очень хорошее впечатление!
Оксана (Сотрудник)
22:53 15.06.2021
Всем привет, работаю в сбере с 2011 года, начинала с оператора в Колл центре, была риск аналитиком в малом бизнесе, после декрета в связи с отдалённостью рабочего офиса, уволилась, работала в совершенно другой сфере, но соц пакет и стабильные выплаты в Сбере не сравнимы с тем где работала, поэтому снова вернулась в сбер, но уже в Всп, начала заново с консультанта, за 6 месяцев перевели на менеджера по продажам, работаю в прекрасном коллективе, хорошее руководства. Все устраивает, в период пандемии платили и зп и премию в полном размере, если должность позволяла сотрудников переводили на удалёнку. Из всех мест где работала, это лучше место
Екатерина (Бывший сотрудник)
Город: Липецк
20:02 01.06.2021
Дмс
Руководители
Н. (Сотрудник)
13:37 14.05.2021
У меня очень большой опыт работы в банковской сфере, более 10 лет. На сегодняшний день в Сбербанке мне комфортнее всего, где я была. Я тут 3 года. Ощущение надежности - это прекрасно. Есть понимание, что хоть кризис, хоть мировая пандемия - зарплата будет выплачена, никто тебя не уволит, дети дома будут накормлены. В этом мы даже убедились в прошлом году. Нравится корпоративный дух, понимание, что ты работаешь в самом крупном банке в стране. Не сказала бы, что мне сильно тяжело, главное постоянно учиться, не упускать знания.
На любой работе будет тяжело, если не обладать достаточными компетенциями. А когда в себе уверен, уверен в своих знаниях, то и работа будет идти как по маслу.
Специалист (Сотрудник)
22:55 05.05.2021
Устроилась в Сбербанк специалистом по прямым продажам четыре месяца назад. Пока все нравится. Для меня важна работа на перспективу и тут это есть - много обучения, причем как в виде литературы, так и на тренингах, много поддержи от старших коллег, в том числе и от непосредственного руководителя. Смотрю, что повышение получить вполне реально. По деньгам - не миллионы, но платят вовремя, а у меня ипотека, и тут со сроками жестко.
В целом работа устраивает. Но вот с коллективом может не повезти. Мне повезло, у нас все ребята приятные и дружные, на работу хожу с удовольствием, а вот знакомой, которая работает в другом отделении, не очень повезло, там есть не особо приятные личности, от которого страдает весь коллектив.
V (Соискатель)
Город: Набережные Челны
14:37 23.04.2021
??????
Неоднократно прошел видеоинтервью, заполнял анкету.
Один раз даже удалось стажировку пройти.
Со всеми обязанностями справлялся на стажировке.
Но все ровно оказался не угоден.

Еще раз проходил видеоинтервью и анкету, отказали, при этом сказали что я видеоинтервью прошел успешно.

Кто им нужен большой вопрос?
Может только по блату берут?
Тогда зачем вакансии выставлять?

Не тратьте время на этот банк. Похоже они принимают только своих да моих (по блату)?!
Александр (Бывший сотрудник)
Город: Тольятти
01:12 15.04.2021
Оклад 27500 - для кого-то может показаться плюсом. Но учитывайте - минус проезд, минус еда, минус нервы и ранний инфаркт
Алина (Бывший сотрудник)
20:36 20.03.2021
Для тех, кто планирует познать банковскую сферу рекомендую!Очень полезны опыт работать с большим клиентопатоком ,много учебы что пригодится тебе в будущем! Проработала больше года,могу сказать что банк в период пандемии не бросил своих сотрудников выплата и премии были 100%.Зарплата белая и конечно премия за выполнения плана!Если ты продажник то будешь иметь хорошую премию! Соответственно нужно не то что стараться,а рвать себя на продажах,так как тебя не будут держать на одном окладе!Переработки фиксируются,ты особо не будешь задерживаться! Коллектив сплаченный,дружный!Хорошие бонусы от компании приличные(ДМС, бонусы для сотрудников ,годовая премия, что не во всех банках)
Большая текучка в сотрудниках(((Начались сокращение,что все потихоньку держаться чтоб не попасть на сокращение!Меняется вид обслуживание что и уменьшают численность сотрудников.О карьерном росте могу сказать есть,но если Ты Бог продаж тебе светит повышение,но струдом (все зависит от тебя конечно и руководителя)Часто встречаешь не адекватных и не уровновешаных клиентов,выслушешь всякую каку ,как будто ты виноват за банк!Одним словом нужны железные нервы!Не все выдерживают такой темп работы в банке,и часто уходят на первой ж ступени должности!А план продаж приличный.Чаще клиентов нужно искать,ловить у банкоматов любыми способами чтоб что продать ему.выматываешься постоянно думая о продажах.
Светлана (Сотрудник)
Город: Челябинск
14:01 16.03.2021
Устроилась в банк сразу после института. Думала, поработаю пару месяцев и найду что покруче. Потом случился карантин, и мы застряли дома. И к этому времени я уже поняла, что не особо то и хочется что-то искать. Вот недавно был год, как я тут работаю. Что нравится: зарплату платят вовремя, план выполняется относительно легко, я всегда выполняю. Можно рассчитывать на конкретную сумму и не переживать вдруг заплатят меньше, такого не бывает. Выходные, отпуск строго по графику. Начальство нормальное, панибратских отношений нет, но без повода не цепляется, достаточно лояльное.
Не особо нравится коллектив, но это личное. Мне в институте группа моя не особо нравилась.
Sasha (Сотрудник)
11:21 02.03.2021
В Сбербанке тяжело работать. Наплыв людей реально большой, информации много, нужно реагировать моментально, не теряться, а для этого нужно не лениться учить все брифы, которые они дают. Многие не справляются и уходят, а потом гадости про банк рассказывают. Не могу сказать, что мне было легко все запомнить, но не сложнее чем в институте это точно. Работаю консультантом с июля 2020, работа нравится, зарплата неплохая. Перспективы тут есть, надеюсь получить повышение.
Очень большой поток людей, много информации, на отдых времени вообще нет.
Любовь (Бывший сотрудник)
16:32 26.02.2021
ЗПЛ вовремя, без задержек.
Макова О. (Сотрудник)
13:00 28.01.2021
За три года в Сбербанке ни разу не было желания бросить все и уволиться, хотя до этого я легко меняла место работы, когда что-то не устраивало. Не могу сказать, что идеально всё, коллектив так себе, не друзья. Есть люди, которые откровенно подлизываются к начальству и готовы идти по головам, но есть и нормальные. Но в остальном работать комфортно. Планы выполнимые. Если изначально не лениться и вникать на всех обучениях, то сложностей в работе нет. Главное, что платят стабильно без задержек, зарплата нормальная для нашего региона.
В целом всё устраивает, но мне жаль, что нет дружеских отношений в нашем коллективе. Всё же, если атмосфера доброжелательная среди коллег, то и работается легче и приятнее.
Николай (Сотрудник)
Город: Киров
10:06 22.01.2021
С соотношением рабочее/свободное время в Сбербанке туго, перерывов мало и они короткие. Нужно включаться в работу с первых минут, не так что сначала полчаса кофе пьешь, потом о жизни с коллегами говоришь. Тут этого вообще нет. Да и коллеги не очень, важнее заработать бонусы, чем человеческие отношения между собой. Поменяться выходными не допросишься. В остальном норм. К зарплате претензий нет, ни разу не задерживали выплаты, был пересмотр суммы за два года, что работаю. Отпуск плановый, по графику.
Мало свободного времени, это не офис, где с утра можно кофейку попить на кухне и поболтать с коллегами, тут надо сразу включаться в работу, в коллективе каждый сам за себя, с подменой на выходные сложно договориться. Возможно, мне просто не повезло с коллективом и в других отделениях ситуация лучше.
Макс (Сотрудник)
Город: Волгоград
11:48 15.01.2021
Работа в Сбербанке для тех, кто готов пахать как лошадь, но и получать при этом нормальные деньги. Мне было сложно в первые месяцы. Не смотря на обучение, постоянно казалось что где-то наделаю ошибок. Потому что поток клиентов такой, что особо не успеваешь посидеть и усвоить информацию. Все приходится осваивать опытом, не в теории. Спустя полгода уже легче, хотя свободного времени не прибавилось. Главное - запомнить алгоритмы что кому и как отвечать в разных ситуациях. Коллектив нормальный, атмосфера дружеская, подсадить друг друга не пытаемся.
Неадекватные клиенты главный недостаток в работе. И сам напряжённый режим работы тоже выматывает очень. В остальном работа как работа.
Юрий (Сотрудник)
15:35 16.12.2020
Благодарен этой компании за то, что не только вкладывают силы в развитие сотрудников, но и помогают развиваться новичкам, без опыта работы в банке. Очень выручает куратор на время стажировки. До этого устроился в автосалон, кредитным менеджером, но без наставника очень быстро провалился - всё-таки новичков должны обучать. Здесь это делают. За 1,5 года работы здесь не только освоился, но и сумел вырасти внутри компании, поднялся на следующую ступень. Здесь это вполне реально, вертикальный рост по очень прозрачным принципам. Рабочий процесс отлично оптимизирован, общение с большим количеством людей оказалось не сложным, мне нравится. Заработная плата конкурентная, есть ДМС, для тех кто проработал больше года и ежеквартальные премии.
Много информации надо знать, а времени на её изучение мало даётся. Ну и карьерный рост сложный достаточно, но если приложить много усилий, то новая должность не заставит себя долго ждать.
Александр (Сотрудник)
Город: Саратов
09:48 10.12.2020
Для меня главное условие, чтобы в работе не было застоя, когда упираешься головой в потолок. Я привык развиваться, иначе всё приедается. Поэтому и выбрал Сбербанк. Здесь можно начать карьеру с консультанта и вырасти до руководителя ВСП и далее по списку. Сужу по примеру коллег, которые работают дольше, чем я. Я пока что работаю два с половиной месяца и тоже начал с консультанта, но я и пришел из другой сферы, учусь прямо на месте. Зато есть перспективы!
Постоянно происходит какое-то движение. Это либо помощь клиентам, либо обучение, либо что еще. Времени на отдых почти не остаётся. Но зато опыт работы и знания накапливаются очень быстро. Сбер - отличная школа жизни. Хоть и жёсткая порой.
Татьяна (Бывший сотрудник)
Город: Владимир
15:40 18.11.2020
Белая з/пл.
Любовь (Сотрудник)
14:00 16.11.2020
Мой стаж работы в Сбербанке очень большой. Чтобы вы понимали насколько, я еще застала живые очереди и толпы пенсионеров, когда им массово открывали банковские карты. На протяжении всего этого времени я вижу, как Сбербанк меняется. В лучшую сторону и для сотрудников, и для клиентов. Я всегда обеими руками за прогресс, поэтому мне более чем комфортно. Приятно видеть благодарных клиентов, приятно наблюдать, как банк развивается для них. Ну и приятно, конечно, что он развивается для нас. Зарплата у меня росла пропорционально повышениям и профессиональным достижениям. Давно пользуюсь ДМС. В общем, не жалуюсь.
За всё время работы было много всего разного. Сейчас, учитывая стаж работы, сложно найти минусы. Да, сложно, нагрузки меньше не становится, клиентов тоже. Несмотря на развитие онлайн, в отделения всё еще ходит большое количество людей. Но в банке много делается как для клиентов, так и для сотрудников. Развитие банка в сторону применения современных технологий делает многие процессы проще и быстрее, что позволяет получать удовольствие от работы. Да, такое тоже бывает)
Алёна (Сотрудник)
11:23 05.11.2020
Если вы ищите работу в банковской сфере и присматриваетесь к Сбербанку, то не теряйте время, смело идите на собеседование в эту компанию. Филиалов отделения в каждом городе много (это очевидно) компания вполне надежная, к сотрудникам относится уважительно - ни разу на своей практике не встречала задержек зарплаты или премий или внезапного беспричинного сокращения штата. Работа, отпуска - по графику, на больничные отпускают без проблем, особенно сейчас, когда внимание к здоровью сотрудников усиленно вдвое. Как хорошего, ответственного работодателя безусловно рекомендую.
Сложно сказать. Все люди разные и могут за недостатки считать разные вещи. Я ничего такого не замечаю. Да, сложно и напряжённо работать в банке, но зато надёжность работодателя и стабильность заработка может компенсировать все незначительные отрицательные стороны работы.
Алла (Сотрудник)
11:38 26.10.2020
Не вижу смысла искать альтернативное место в банковской сфере, Сбербанк меня полностью устраивает. Все договорные обязательства перед сотрудниками выполняет, не допускает задержек с выплатой зарплаты и премий, обеспечивает необходимыми льготами и ДМС (если стаж в компании не меньше года). Рабочие условия комфортные - офисы компании, думаю, многие видели и знают. Есть замечательная возможность устроиться на работу в компанию недалеко от места проживания, ходить на работу пешочком (как я, например) и быть вдвойне счастливым человеком.
из минусов это наверно нестабильный график, то есть, нет такого, что строго с 9 до 18. бывают задержки на работе (но они хотя бы оплачиваются) и иногда надо раньше приходить. нет перерывов в течение дня, но подстроиться под всё это можно. все плюсы работодателя перекрывают эти небольшие для меня минусы