Ростелеком

ПАО «Ростелеком», ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
8 (800) 707-78-79
Сайт: company.rt.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе Ростелеком(1041)
Дмитрий (Сотрудник)
Город: Клин
17:46 24.02.2021
Белая зарплата, всегда вовремя. Если работаешь:
1) техником по ремонту, то предоставляют автомобиль с водителем, заявки по ремонту в сёлах в основном по телефонии, в городе 50/50 интернет и телефония. Работа не сложная, обычно до часу дня, дальше сидишь в комнатке в ожидании окончания раб.дня.
2) если работаешь инсталлятором по ГПХ, то заявки оплачиваются дороже, чем у некоторых конкурентов (можно и по 100к в месяц зарабатывать, если усердно трудиться). Коллектив хороший, все в основном работают больше 20-30 лет.
Мать Тереза (Бывший сотрудник)
15:19 17.02.2021
Зарплата белая (хотя первые 6 месяцев договор ГПХ, а не по ТК, смотря считаете вы это белой, или нет)
Кирилл (Бывший сотрудник)
01:07 09.02.2021
Отработал месяц. Весь декабрь. В январе получил зп 7300₽)))) теперь делайте выводы сами!) Ростелекому по..й на сотрудников! Обходите это место стороной
Екатерина (Сотрудник)
12:12 04.02.2021
Белая з\п и сейчас работаю на удаленке, могу посвятить время детям.
З\п не повышалась более 10 лет (формально +12 рублей(не тысяч а именно рублей) добавляют каждый год) типа индексация... а так за десять!! лет нет изменений а евро и доллар выросли в двое, продукты стали дороже. Начальник юридического отдела ОЦО ПАО Ростелеком Лапин А.В. всего боится и не отстаивает права сотрудников - Отдел кадров ОЦО ПАО Ростелеком во главе с Румянцевой Е.В. живет не на этой планете, сотрудников загрузили работой, штат не расширяется. Одно слово - рабство возвращается.
13:38 25.01.2021
Очень дружный коллектив, много новых проектов. Зарплата всегда вовремя и она выше чем у прямых конкурентов.
Хотелось бы улучшить рабочие места и обновить оборудование
Мария (Сотрудник)
22:44 21.01.2021
Белая зарплата, Дружный коллектив,. Интересные тренинги, комфортабельный офис и даже есть карьерный рост!
Лично я не нашла, работаю уже 1,5 года
Анна (Бывший сотрудник)
19:06 11.01.2021
белая зарплата
Объем работы такой, что работать нужно круглосуточно - и по вечерам, и по выходным, и в праздничные дни. Ставят нормы выработки которые невозможно выполнить. Работа сверхурочно не оплачивается, а ведется НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ учет переработанных часов - якобы в перспективе можно будет взять отгул. Но отгул по факту взять невозможно, так как не хватает рабочих рук. Ни заболеть, ни умереть...Никто за переработками сотрудников не следит - начальству плевать. Мало специалистов к которым можно обратиться за консультацией, остались одни "рукамиводители", которые раздают задания и ставят нереальные сроки, а как сотрудник их выполнит никого не волнует.
Batna (Бывший сотрудник)
19:14 06.01.2021
Их нет!
Меня не оформляли оочень долгое время, и незадолго до подписания ТД (наконец!) мне сказали, что всё, что я заработал и наоформил я не получу, потому что без оформления. Нет оклада, отношение начальства хамское, никаких выходных. Компанию ненавидят все клиенты. Лишают обеда и заставляют бесконечно работать без выходных, ещё и за бесплатно, огромные невыполнимые планы и нет нормальной возможности даже отдохнуть. Ужас, а не работа! Бегите от этой компании, а её работников сразу шлите нафиг!
Павел (Сотрудник)
Город: Красноярск
05:54 25.12.2020
белая зп, оплата бензина 12 тыщ/мес, нормальный коллектив исключая руководство
12:14 16.12.2020
Денис (Сотрудник)
18:27 12.12.2020
Их почти нет.
Очень маленькая зарплата, больше похожая на сдачу. Выплачивается, правда, своевременно.
Есть отдельные порядочные члены коллектива, с которыми работать одно удовольствие.
Город: Череповец
18:29 06.12.2020
Работа с людьми и требует определенную выдержку и стресоустойчивость. Как впрочем на любой практически работе.
Максим (Сотрудник)
Город: Астрахань
09:54 27.11.2020
Белая зарплата, рядом с домом.
Когда принимали на работу 15 лет назад Это была работа мечты, пока всё не скатилась в полнейшее дно, такое ощущение что работаешь не в связи в банке и постоянно впариваешь какую-то фигню причём тем людям которым она 100% не нужна, обзывание которые раздражают людей очень удручают, какие-то планы немыслимые особенно в период пандемии когда никому ничего не надо. В общем хорошо что это уже позади, не рекомендую устраиваться в эту фирму людям со слабой психикой или очень сентиментальных, будете приходить и плакать, особенно если вы девушка, оно вам надо? Желаю всем устроиться на любимую работу желательно чтобы она была еще и вашим хобби
Наталья (Бывший сотрудник)
19:57 25.11.2020
нету.
Начнем с того что вообще не ценят своих сотрудников и абсолютно наплевать на них. Ой, говорить можно долго и хватит слов описать кошмар этой компании. Хорошо только тем кто "свои". Со мной случилась такая ситуация что расчет при увольнении я получила свой только за неогулённый отпуск, оклад шиш. Мало того что предыдущий месяц я отработала полностью, даже сказать отпахала. За него тоже ничего не пришло. На мой вопрос где расчет ни кто ничего не знает и дать ответ не может.
Сат (Соискатель)
Город: Рязань
14:32 21.11.2020
Мммм..... Не знаю
Обожаю такие собеседования!! Когда написано 60 тысяч зп, а приходишь и 24.... Вы нормальные люди?? Премия ежеквартальная... Что - то мне подсказывает, что на 4 - й месяц никто не останется, и премия останется руководителям
Саша (Бывший сотрудник)
Город: Киров
08:19 20.11.2020
Стабильный доход. Свободный график.
Прогнившая сверху донизу компания. Обеспечиваю так называемую последнюю милю. Аутсорсинг( outsourcing) через фирму "рога и копыта" . Оформлено ип, занимаюсь обналом для других работающих. Станции в селах и деревнях 70-х годов, изношенные до предела. Оптоволокно и любая модернизация только по гос.программам , деньги выделили 15% себе, конкурс, подрядчик 15% себе, субподрядчик 15% себе, остальное исполнителю за вычетом всех налогов.Руководство считает, ошибочно, что на местах работают их сотрудники и регулярно полоскает мозги продажами. Мы технические специалисты, продажи это не наше. Перспектив "0" . Увеличить доход можно только экономией, сижу дома не куда не выезжаю не чего не делаю, максимальный доход. Надоело это, давно бы ушел, просто в нашем мухосранске идти некуда, работы нет, а на вахту ездить уже возраст не тот.
21:14 17.11.2020
Сам коллектив рядовых сотрудников, несколько человек из ведущих специалистов, возможность делать продажи, но некоторые их них управляющий персонал может присвоить себе. В целом ареол семьи присутствует.
Shch1402 (Бывший сотрудник)
Город: Якутск
16:41 12.11.2020
Вшивая, захудалая и никчемная "корпорация". Жалко только рядовых сотрудников которые из "патриотических" побуждений там работают и труд которых совсем не ценится и зарплаты далеки от уровня компетенций и нервотрепки на рабочих местах . Ребята, рядовые инженеры, линейные монтеры и механики создавайте независимый профсоюз координированый по всем регионам. Что не так, "дернули рубильник" сразу во всех регионах и тогда только руководство будет считаться и платить. Будете молчать так и дальше будут "жать все соки" из Вас за копейки.
Город: Липецк
20:27 02.11.2020
Пришла работать в компанию совсем недавно, но уже сейчас могу отметить множество плюсов работы здесь. Интенсивное и интересное обучение, отливные условия работы, квалифицированные наставники, удобный график работы + возможность совмещать с учёбой. Коллектив очень дружный. Если ты молодой человек, любишь обучение и хочешь обрести новых друзей, то эта компания все эти возможности предоставляет
Каждый месяц время работы может меняться, но графики предоставляются заранее, поэтому можно запланировать всё необходимое отталкиваясь от него.
Вера (Бывший сотрудник)
Город: Саяногорск
06:22 31.10.2020
Постоянная текучка.сотрудники не выносят увольняется , задача руководителя продавать все продукты Какие они предоставляют страховки sim-карты антивирусы различные услуги,а также ведется запись если Ты некорректно ответишь либо не предложишь какую-то услугу тебе за это будет выговор в общем прежде чем туда устроиться Обязательно подумайте. записи прослушки выговор объяснительные а также периодические недостачи.обслуживание в основном пожилые люди которым необходимо втюхивать sim-карты, страховки видеонаблюдение . Постоянная очередь которую нужно обслужить и предложить все продукты компании. люди недовольны не желают слушать периодически агрессируют. на самом деле нужно продавать услуги делать продажи, приходится сидеть принимать просто платежи и говорить целый день . также периодически заставляют оставаться После рабочего дня и сидеть обзванивать пока не Наберёшь заявки.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Кострома Киров Саранск Оренбург Пенза Сочи Мурманск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Майкоп Нижневартовск Новокузнецк Петрозаводск Томск Череповец Чита Якутск Егорьевск Комсомольск-на-Амуре Магадан Жуковский Волжский Новомосковск Ноябрьск Ангарск Кингисепп Октябрьский Серпухов Советск Советская Гавань Туймазы Дубна Прохладный Усть-Илимск Истра Сарапул Тимашевск Кстово Лангепас Знаменск Александров Заречный Балашов