Ростелеком

ПАО «Ростелеком», ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
8 (800) 707-78-79
Сайт: company.rt.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе Ростелеком(1161)
Анастасия (Соискатель)
15:26 24.12.2021
Разместила резюме на одном из популярных сайтов. Всё утро и день мне звонили из этой компании. Трубку не брала, потому что загуглила номер и знала что это Ростелеком. 4!!! Раза за день мне позвонили. Не написали на почту, не написали в мессенджере, а 4 раза позвонили. И это в 2021 году, когда все приличные люди после 1 звонка отправляют сообщение или вообще звонок заранее согласуют в переписке. После того как я наконец взяла трубку, потому что меня просто достали, девушка начала рассказывать о том, что она hr и сейчас расскажет мне про работу. Представиться и назвать компанию, которую она представляет, конечно, не нужно. Видимо, потому что иначе соискатели будут сразу отключаться. Когда я сказала что данная вакансия меня не интересует, hr молча бросила трубку, даже не попрощавшись. К слову, резюме у меня из совершенно другой области и я не понимаю, по какому принципу они выбирают кому звонить, видимо всем без разбора.
Григорий (Сотрудник)
Город: Краснодар
19:38 20.12.2021
Коллектив приятный, но постоянно меняется штат
Всё, абсолютно
Обещанная зп не соотвествует реальному, оплата не соответствует труду который возлагает на тебя, и компания дерьмо
******** (Бывший сотрудник)
Город: Самара
10:21 10.12.2021
работа частично удалённая, поддержка некоторых коллег ,, корпоративная связь
Красиво залили в уши на собеседовании! Взяли работать по договору гпх с фиксированным окладом 25 тысяч рублей-проработав почти год в этой компании никто даже разговоров не вёл за перевод в штат, из-за разницы поколений частые скандалы-в виду некомпетентности старшего поколения, молодым специалистам не дают развиваться и только угнетают, работа в больше чем 15 программах, куча задач-в которых помогают максимум такие же коллеги как и ты, никакого обучения или наставника. За 20 тысяч на руки нужно делать конское количество работы-не чувствуешь себя белым человеком.Единственное за что можно сказать спасибо это за опыт-с которым ухожу в аналогичную компанию и нескольких хороших коллег, с которыми общаемся и после увольнения!
****** (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
10:06 10.12.2021
возможность работать удаленно
Не пересчитать, устройство по ГПХ в справке 2-НДФЛ показывают не всю зп которую платили. Часто задерживают зп которую платят и так раз в месяц , по итогу 2 месяца можно просидеть без денег! На вопросы руководству как жить?! пожимают плечами. Компания в которую из-за условий не идут молодые кадры и остались "динозавры" которые толком ничего не делают, спихивают все друг на друга. Объемы работы очень большие, задачи сложные ( всех нужно пинать и звонить по 100 раз , что бы закрыть одну задачу) . Общая атмосфера в коллективе очень плохая , все друг про друга говорят за спиной , о сплоченности никто не слышал. Не советую туда устраиваться, по началу обещают взять в штат , но проработав больше года поймете, что никто никуда вас не переведет!
Андрей (Сотрудник)
Город: Ярославль
13:53 09.12.2021
Зарплата основная без задержек. Удобный режим и график работы.
Низкая зарплата у работников ИТР по сравнению с другими компаниям. Плохая материальная база инструмент приборы материалы все плохое кроме спецодежды. При аврийных ситуациях возникают проблемв с транспортом. Большой износ действующего оборудования.
Владимир (Сотрудник)
16:13 08.12.2021
Основная зарплата в срок. Хоть и весьма невысокая.
Несвоевременно оплачивают переработки. Инструмент свой, тем что выдают работать невозможно. Отменили вредность со всеми вытекающими. Корректировки по зарплатам с большими минусами. Транспортная обеспеченность низкая, хотя позволяют себе большое сокращение штата.
Дмитрий (Сотрудник)
Город: Саратов
12:35 06.12.2021
Официальная з/п. Нормальный коллектив.
Проработал в этой шараге больше 16 лет. Люди если Вам плевать на карьерный рост, Вас устраивает з/п в 16-20т и Вы любите бесплатно работать в праздники, выходные и сверхурочно то Вам сюда. Что-то заработать (на хорошую машину или квартиру) не реально. Руководству на людей плевать. В последнее время очень много людей уволились( кого не сократили). Есть ощущение что контору спецом разваливают.
Город: Тула
15:47 01.12.2021
Социальный пакет, чистый офис, доброжелательные сотрудники по обучению
Речь пойдёт о контактном центре в Туле на К. Цеткин 6. Если хотите принимать негатив от звонящих с неправильными начислениями, не работающими услугами и пр., то Велком! Шёл туда целенаправленно на график 2*2, первое время так и было, потом началось и 3*1 и время, которое меня не устраивало. Потом все же отвоевал график. По ходу работы возникает много вопросов, их можно уточнить у наставника /эксперта/бригадира. Но это можно сделать только по звонку, а дозвониться нет возможности, так как наставник тоже сидит в линии. Подошёл один раз уточнить ответ к супервайзеру, но был отправлен обратно - "дозванивайся до наставника, им за это деньги платят". Текучка огромная. Не ходите в эту шарагу
Иван (Сотрудник)
Город: Липецк
16:24 27.11.2021
Трудовой и белая ЗП.
Сергей (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
20:21 23.11.2021
крупная компания с громким названием.
Текучесть кадров высокая. Квалификация сотрудников низкая. Все повышение квалификации сводится к обучению по продажам и тестированию на знание тарифов. Большая часть сотрудников заняты активными продажами и поиском новых клиентов. Отдел контроля качества отсутствует вообще. Оценка качества осуществляется путем обзвона клиентов, попутно со спамом. Отзывы абонентов крайне негативны как по отношению к услугам, так и по отношению к оборудованию от "Ростелеком". Все время, пока там работал, мене не покидало чувство стыда перед абонентами. Развитие как технический специалист в этой компании точно не получите.
Денис (Бывший сотрудник)
20:45 19.11.2021
Можешь работать когда хочешь. Система оплаты достаточно прозрачная
Устраивался на пару месяцев агентом по продажам, ходил по хатам. Платят только за заведенные заявки. Все супервайзеры те же агенты которые ходят по всем сдающимся новостройкам. Заработка там не ждите. Либо где будете 1-5 заявочки в неделю таскать. Все новостройки где можно что-то хоть заработать выдаются сугубо супрам, которые и так получают нехилые премии и оклады. Может дадут потом походить за ними. Политика в отношении агентов - набрать больше и пускай херачат за копейки. Вообщей сложности с таких вот наберется план, который как раз потянет супру на премию. Итого выходит что сами супры и забирают у агентов их же хлеб. Нашел таких вот штук в группу и пускай по штук 10-20 заявок закрывют. Втирать будут что все зависит от вас хотя знают что без новостроек вы так и будете считать копейки.
Посмотрите на сколько вас хватит
Михаил (Сотрудник)
Город: Челябинск
07:40 14.11.2021
Нищенская зарплата, при лошадиной загруженности. Несоблюдение всех норм техники безопасности , работник это раб.
Наталья (Соискатель)
Город: Ростов-на-Дону
23:28 11.11.2021
не увидела
Олег (Соискатель)
06:32 09.11.2021
Купил симкарту от Ростелекома 24 октября 2021 г мобильная связь тариф "Бизнес премиум" где 15 г безлимитные минуты и 1500смс за 500р аб плата в месяц. Тариф проработал ровно 10 дней. Днем при разговоре связь прервалась. Звоню в Ростелеком. Оператор говорит у Вас 3200 минут за 7 дней выговорено. Наверное сказала у Вас подключена к симкарте колл центр. Договор закрыли. Ни денег ни номера. Номер был +7991-543-66-39. Спасибо Ростелеком за подарок:). Щас беру симкарту от Gartel 1200р аб плата безлимит смс ммс интернет и мунуты по России. Подключение 1000р разово. Какое счастье что так со мной произошло с Ростелекомом. Общался звонил в Ростелеком операторам-вынос мозга. Операторы тупые сидят переключают с одного оператора на другого. Ростелеком когда же Вы уйдете с торговой площадке. Не надо абонентам вскипать мозг! Удачи Вам Ростелеком! Без Вас обойдусь.
Наиля (Сотрудник)
Город: Липецк
16:44 02.11.2021
Самая плохая компания, хуже не придумаешь. Зарплаты маленькие, график работы ставят без выходных. ПРЕМИИ НЕТ. Руководитель Бадулина ведёт себя не корректно, хамит. Понарина Юля как руководитель 0, хамит. ОБУЧЕНИЯ НЕТ. Если, что не понятно, ни кто не объясняет. ОТНОШЕНИЕ - ХАМСКОЕ, НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ. Дозвониться до руководства на служебный телефон не возможно.
Кристина (Бывший сотрудник)
Город: Нижний Новгород
11:24 29.10.2021
Нет таких
Устроилась на работу, спустя несколько дней узнала, что беременна и поставить в известность руководство. После этого меня довели до слез и заставили писать заявление по собственному. Естественно в таком дурдоме я бы не осталась. Хуже работодателя не найти. Руководитель Крымова Елена Вячеславовна.
Дмитрий (Сотрудник)
Город: Самара
12:13 18.10.2021
Белая зарплата
Назначают заявки на 19-00, при этом в договоре написано, что рабочий день до 17-00. К абоненту в 19-00 никто не приходит. Абонент после этого ставит низкую оценку. Оценка влияет на премию если средняя будет ниже 9.7 (максимальная 10), то срезают 50% премии.
В итоге в последние месяцы заплата упала до 25 тыс.
Данил (Бывший сотрудник)
Город: Омск
11:28 18.10.2021
Отсутствуют
Неблагоприятный психологический климат в компании. Низкий уровень компетентности, культуры у руководителей. По отношению к сотрудникам, руководство систематически проявляет неуважение, хамство, грубость. Антисанитария в столовой. В туалетах -- грязь, отсутствие необходимых принадлежностей. Рабочие программы неудобны в пользовании. Отношение компании к клиентам на низком уровне. Люди ждут решения своих вопросов по несколько месяцев.
Ростелеком -- проблемная компания!
аноним (Бывший сотрудник)
21:22 10.10.2021
нет таких.
Катя (Бывший сотрудник)
Город: Кемерово
09:07 08.10.2021
стабильная зарплата
говно коллектив, руководство меняющееся как перчатки. И манера последнее время устраивать сотрудников по договору ГПХ якобы с перспективой перехода на постоянку в компанию. Но этой перспективы нет и не будет. Проблемы с канцелярией, туалетной бумагой, мылом и уборкой кабинетов.