Ростелеком

ПАО «Ростелеком», ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
8 (800) 707-78-79
Сайт: company.rt.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе Ростелеком(1041)
09:10 02.07.2019
В компании Ростелеком Контакт-центр работаю с января 2018 г. Доброжелательность,​ сплоченность и отзывчивость​ коллектива –это то, что помогало мне с ​ первых дней трудоустройства чувствовать себя комфортно. Условия труда - оптимальные.​ Соц. пакет , гибкий график,​ отпуск,​ своевременная заработная плата два раза в месяц.​ Комфортные условия для отдыха. Доход зависит от выполненных показателей,​ то есть компания мотивирует своих сотрудников,​ тем самым повышает качество,​ удовлетворяя потребности клиентов.​ Есть перспектива для карьерного роста.​ Стремления сотрудников,​ качество работы и энтузиазм не остаются без внимания руководства.​
ИРИНА
Эмоциональная напряженность
21:33 01.07.2019
Минусы - все перерывы и обеды по расписанию, хочется иногда свободы
21:08 01.07.2019
Честно говоря минусы выделить сложно, но если придираться, то неплохо было бы прикупить игровую приставку в комнату отдыха :)
19:05 01.07.2019
Добрый день. Работаю в Контакт-Центре уже более 2,5 лет. Работа нравится. Когда пришла первый раз на практику, было нелегко, но сотрудники были очень добры и вежливы, ввели меня в курс дела, и уже через месяц я поняла, что мне под силу работать в данной организации. Графики работы разные, но если не подходят, то руководство идет навстречу. З/п выдают вовремя, руководители относятся к своим сотрудникам лояльно. Я очень рада, что нашла работу по душе.
Недостатков нет, я считаю
Мария (Соискатель)
10:48 11.06.2019
По общению на нескольких собеседованиях обещали для специалиста по подбору персонала хороший опыт работы, внутреннее обучение, командировки, белую ЗП, ученический отпуск и прочее.
По итогу, когда я 3 раза съездила в офис, потратила своё время, написала заявление на трудоустройство, предоставила все личные данные, была назначена дата выхода на работу. Всё бы ничего, но за день до выхода мне звонят и говорят, что у них изменились "правила приёма" и теперь без высшего образования они принять сотрудника не могут.
Внимание, вопрос: Как работает отдел подбора персонала, который не знает требования для сотрудников? Я отказала нескольким компаниям ради них, чтобы в итоге мне сказали, что изначально я не подходила, ведь они сразу знали, что я учусь заочно и у меня осталась сдача ГОСов в 2020 году!!
И о каком же тогда ученическом отпуске мне рассказывали?
Менеджер (Бывший сотрудник)
11:42 04.06.2019
Белая зарплата
Аластор (сотрудник исходящей линии) (Сотрудник)
Город: Хабаровск
05:19 24.05.2019
Хороший коллектив, своевременная зп
Огромная текучка (работаешь за 2, за 3 а то и за 4 сотрудников), ты никто и звать тебя никак, очень сложно пройти прослушку (могут либо не услышать фразу и отнять её, либо придраться к чему-либо), клиентов доводить до истерики "отработкой возражений" (нужно минимум 3 раза услышать чёткое категорическое "нет" чтобы отстать от клиента и опять же прослушка может придраться), есть совершенно конский план по допродажам (ты выполнил его чудом - его повыся мол ты справляешься, не справился - его повысят ну ты же не выполнил и на этот месяц тебе перекинули), каждую заявку тебе необходимо отработать за 30 минут (на заявку в среднем 10 минут при набитой руке уходит, но когда заявок 10 то крутись как хочешь)
А (Сотрудник)
10:27 22.05.2019
Хороший коллектив
когда уже начнете платить вовремя? Чем семью кормить? Две недели никак зарплату не можете отдать! И так постоянно...
Лаура (Соискатель)
11:52 14.05.2019
Не дали возможности оценить
Руслан (Сотрудник)
Город: Майкоп
18:08 09.05.2019
платят вовремя копеечную зп
Из всего того, что обещали при устройстве на работу не выполнили ни один пункт. Если вы собираетесь устроиться в сфере монтажа и инсталляций. Гсм, инструмент, связь, придется буквально выбивать из начальства. Не обоснованные штрафы также прилагаются
Проще в этой клоаке набраться опыта и свалить куда подальше
12:12 05.05.2019
Есть прудик на территории с рыбками и уточками.
Худшее место за всю мою жизнь. Текучка бешеная. Нет нормальной кухни. Точнее есть и она же является переговорной. Туалеты бомжовские- то бумаги нет, то грязь. Краны - это отдельная песня: у одного простатит, другой обдаст вас мощной струей в самое интересное место. Охраны нет. В принципе при желании любой может войти с улицы прямо до вашего рабочего места. Задачи ставятся на словах, никаких сроков нет либо они неадекватные - "завтра". Воду лучше приносить с собой, иначе идите на склад и принисите пару бутылей. Мат - перематывал от некоторых сотрудников - это обычное дело в этой компании. В общем ДНО полнейшее.
Анонимоус (Сотрудник)
10:58 24.03.2019
Свободный график - говоришь заранее
Маленькая зп. Если быть точнее, работаю в подрядчике, но требование те же. Штрафуют за всё что можно и нельзя. Заставляют делать фото монтажа помимо на лестнице, так ещё внутри квартиры абонента. Что является нарушением закона. Если попадётся юрист, то виноватым сделают мастера. Инструменты не все выдают (что своё требуют: машина, бензин, сотовая связь, перфоратор, шуруповёрт, мелкий инструмент...)
Штраф огромные. Весь монтаж стоит 500 р (в среднем), а если забыл приклеить бирку на провод - штраф 150р. Бывает штраф за заявку превышает в 4 раза саму заявку. Такое впечатление что компания крыс и стукачей. Все хотят тебя оштрафовать. Правил как таковых нет. Чтобы их узнать, надо сначала накосячить.
21:25 20.03.2019
Все норм
Нет спецодежда и инструмент. Люберцы
Игорь (Бывший сотрудник)
14:20 19.03.2019
Много филиалов иногда близкое расположение к дому но это как повезёт, остальное одни минусы
Денис (Соискатель)
14:12 04.03.2019
Их нет. Все что озвучивают специалисты HR по телефону является ложью в чистом виде.
Позвонила менеджер HR Екатерина, пригласила пройти собеседования на должность Специалиста отдела сопровождения. В целом человеку не знакомому с внутренней структурой компании и ее отделами ориентироваться крайне трудно, на что был задан вопрос о должностных обязанностях.
Работа в офисе 5/2 с 9 до 18, с перерывом на обед, сопровождение юридических лиц(БЕЗ ПРОДАЖ), документооборот.
В целом работа неплохая, не так ли!?
Придя 04.03.2019 в офис на ул. Чехова 18 менеджер отдела или руководитель (к сожалению имя не запомнил), мне описал следующее:
Работа вне штата, без оклада, чисто на процентах, в офисе можно не появляться, т.к. вы не сотрудник офиса и компании в целом(заключают договор ГПХ). Работа заключается ТОЛЬКО В ХОЛОДНЫХ ЗВОНКАХ(подчеркнул отдельно) с впариванием услуг Ростелекома. Заключаете договора и все. Вся бумажная работа на других людях, вы только ходите, звоните и впаривайте.
Вот и доверяй людям...
Сделал аудиозапись на память :)
Лина (Бывший сотрудник)
17:57 27.02.2019
"Престиж" фирмы и громкие слова
Sir (Бывший сотрудник)
Город: Тула
15:26 26.02.2019
Их просто нет
Проработал в компании более 20 лет. Всю жизнь можно сказать посвятил ей. Занимал различные должности, в последние годы работал руководителем подразделения. А в итоге был вынужден уволиться по собственному желанию. В последние годы уволились практически все руководители районных центров и цехов. А это молодые люди 30- 40 лет, имеющие профильное образование, участники кадрового резерва. Всему виной- технический директор Хабаров А.П. Это настоящий тиран!!! Он унижает и оскорбляет всех на своих совещаниях, позволяет нецензурную лексику и мат. Приближает к себе только таких же хамов и наглецов, которые унижают людей.Обманывает работников, заставляет их работать вместо подрядчиков в рабочее и свободное время, постоянно нарушает трудовой кодекс- не отпускает в отпуск, требует до 21 часа задерживаться на работе, отменил все доплаты. Из компании уволились все хорошие специалисты и руководители и все молчат... Считаю, что такие люди позор не только компании РОСТЕЛЕКОМ, но и нашей страны в целом.
Артём (Соискатель)
Город: Великий Новгород
14:24 21.02.2019
Не успел их увидеть
Ольга (Бывший сотрудник)
14:52 19.02.2019
Работа не на ногах
Зарплату свою выбиваете как подояние,не соответствует договоренной,отношение хамское,бардак во всем. Договор на руки так и не дали,постоянно какие то отмазки. В зарплате обманули и не доплатили на 6 тысяч! Если начинаешь задавать вопросы,руководство отмалчивается либо детский сад какой то велючают.пл регионам в мелких начальницах сидят малолетки с гонором,хамят. Постоянный мат во время работы со стороны работников...тотальная слежка во сколько ьы ушел на обед,во сколько пришел,в туалет ушел во сколько....
Анна (Соискатель)
22:37 18.02.2019
На собеседовании руководитель отдела продаж начал демонстративно снимать на камеру меня, несмотря на то. что я ему несколько раз сказала, что этого не разрешаю. Только привстав он положил телефон с камерой на стол и начал общаться по теме.Зачем ему это надо он лишь пояснил отрывками якобы секретной информацией, который также якобы владеет. Было очень не приятно!
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Кострома Киров Саранск Оренбург Пенза Сочи Мурманск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Майкоп Нижневартовск Новокузнецк Петрозаводск Томск Череповец Чита Якутск Егорьевск Комсомольск-на-Амуре Магадан Жуковский Волжский Новомосковск Ноябрьск Ангарск Кингисепп Октябрьский Серпухов Советск Советская Гавань Туймазы Дубна Прохладный Усть-Илимск Истра Сарапул Тимашевск Кстово Лангепас Знаменск Александров Заречный Балашов