Ростелеком

ПАО «Ростелеком», ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
8 (800) 707-78-79
Сайт: company.rt.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе Ростелеком(1159)
Ксения (Бывший сотрудник)
Город: Барнаул
14:16 28.03.2024
Никаких достоинств.
Ужасные условия труда. Работала по адресу: Г. Исакова 166. Освещение темное, плафоны грязные, свет не пропускают, их не моют. Сидим на пластиковых стульях, облокотиться невозможно. Заработную плату никто не прибавляет за 4 г работы. Директора не разу не видела этой крысиной норы. Ведущие руководители-никакие. Бежать нужно без оглядки!
Ник (Бывший сотрудник)
Город: Волгоград
22:13 10.03.2024
графики работы, можно использовать как подработку
Евгений (Сотрудник)
Город: Чебоксары
18:08 29.02.2024
Выбор за тобой, жить с мыслью увольнения в любой момент или давлений со стороны руководства.
Хочешь знаний? Вот тебе каша! Кушай, а не скушаешь катись от сюда.. Растягивание сроков принятия на работу, позволяют себе без вынесения предупреждений, увольнять сотрудников.
По причине ранее перебора кадров, собрали много людей что-бы половину уволить, таким образом создавая подставу для людей приходящих на работу.

Крайне рекомендую дважды подумать, это может быть хорошим опытом только в том случае если интересен опыт, в других от вас будут требовать в 3 раза больше нормы, сами не выполняя свою норму.
Петр (Соискатель)
11:37 30.01.2024
Предлагали хорошие соц. и рабочие условия - на этом из плюсов всё
1 - бюрократия сплошная, видно, что компании нужно серьезное обновление в плане найма и онбординга - 3 этапа собеседования на протяжении 2 недель, где на последнем я сам должен был писать директору по продукту , чтобы он посмотрел невнятное тестовое

2- Про само тестовое - я считаю, что на таком уровне давать тестовое, да еще и на последнем этапе - это стыдно для миллиардной компании - человеку на такой должности

Обычно тестовые даются либо HR-ом, либо лидом - с кем у меня просто прекрасно прошли собеседования

Но тут мне решили его дать на 3-м этапе с формулировкой - составь стратегию развития (при этом я еще переспросил формулировку)

После этого я сдал тестовое на след утро и пока сам не написал - мне не ответили в указанные договоренности

Далее - на след день мы договорились созвониться, чтобы послушать , что руководитель хотел не ТО)

В общем, советую лучше другую компанию , пусть и с меньшими деньгами, но более понятными и адекватными бизнес-процессами
НаН (Соискатель)
12:39 24.01.2024
Крупные федералы
Недалеко от дома
Есть ДМС
Предложили должность супервайзера. Часть работы разъездного характера для проверок работы агентов по продажам.
Затраты на проезд не компенсируют. При этом оклад 30 тысяч рублей. И это на руководящей должности. Остальное выплачивают процентами, кипиаями, грейдами за перевыполнение плана называя это "повышением оклада вдвое"))) но ради того, чтобы узнать из чего состоят кипиаи и какие % не стала приходить на собеседование. Устраиваться на гемор под названием руководящая должность да еще и с разъездами и с такой белой частью зарплаты точно уж думаю не стоит. Менеджеры в нормальных местах получают больше.
Светлана (Соискатель)
Город: Чебоксары
06:43 23.12.2023
Из примерно 2 недельного обучения можно взять выжимку с парой строчек полезной информации о продажах
Обучение затянули на 2 недели. По факту первые 2-3 дня рассказывали всякую легкую инфу несколько часов попутно навязчиво спрашивали есть ли вопросы на инфу. Далее уже началось более менее обучение в программе CRM, о которой рассказывал нуднейший специалист и так несколько дней. Сама программа CRM у них с ужасным дизайном.
Обучение закончилось и мне навязали работу в офисе куда я ездила некоторое время. Там обучение продолжилось. Но учетную запись мне так и не завели. Прошел месяц и деньги я не получила. Говорят надо еще ждать. Отдел ОСК.
Ньютон (Сотрудник)
Город: Абакан
03:18 23.12.2023
коллектив фифти фифти.
удалëнка.
Кирилл (Бывший сотрудник)
21:36 21.12.2023
Сменить руководителя Авдеева С. так как этот персонаж некомпетентен. По сути РТК ведет незаконное подключение людей, которые узнают о своих задолженностях из квитанций на оплату ЖКХ. Кураторы данного "проекта" такие же бестолковые. Политика у этих рабовладельцев такова "что-то не нравится дверь рядом". Не рекомендую идти работать туда.
Инкогнито (Сотрудник)
Город: Пермь
08:01 20.12.2023
Нету
Предлагают график 2/2, по факту готовы заставить работать без выходных. Расходных материалов и оборудования для работы постоянно нет на складе, в итоге наряды либо слетают, либо как дурак ездишь по всему городу и у коллег перехватываешь недостающее. В крупной компании чего то нет на складе, смешно до ужаса. Начальники без мозгов, говоришь им проблемные моменты, а они все переплачивают и в итоге ещё ты же виноват. Рады лишить денег за любую мелочь или недоплатить. Идёшь к ним работать технарь, а тебя заставляют продавать попутно и продажи влияют на 20% твоих денег. Кругом обман, как говорится. Обещают зп от 80 т.р., в итоге дай бог 50 хотя бы выйдет. Идёшь работать в 1 район, а тебя кидают по всему городу, причём на 1й наряд едь за свой счёт и с последнего вернись домой тоже за свой счёт, вроде как и везде, но если кинут на другой конец города, то получается вообще не айс. Никому не посоветую эту компанию, бардак и обман.
Евгений (Соискатель)
Город: Волгоград
13:20 15.12.2023
1. удаленка
2. удобная crm
3. адекватные тренера и, наверно, обучение (пробыл там всего 2 дня)
Татьяна (Соискатель)
Город: Калуга
09:14 14.12.2023
Приходила на собеседование в поиске работы, разочаровалась сильно. Уже на первом занятии мне начали говорить только лишь о выгоде компании, и почему я вообще пошла работать. Сидели в офисе, обучение должно было длиться около 10 дней наверное, каждый день по 4 часа. Информацию не объясняли, просто включали никому не нужное видео и заставляли писать от руки ответы на вопросы. По поводу работы и речи не шло, показали все свое халатное отношение в первый же день. Пришла на второй день обучения только лишь отдать тетрадь, которую мне дали, чтобы записывать информацию ( которой было очень много) с видео. На меня смотрели как на тупую, когда я не отвечала и писала ответы на листочке. Не объясняли, а говорили сидеть и думать. Извините конечно, но я не настолько гений технологий, чтобы понять все тупо по видео. Ужасное обучение, ужасное отношение.
Екатерина (Бывший сотрудник)
Город: Петрозаводск
07:40 13.12.2023
Кидают на зп. За месяц работы ни копейки не получила!
Виктор (Соискатель)
10:29 11.12.2023
Добрый день! Пригласили на позицию «Администратор отдела координации». Озвученные условия:
-первые 2-3 месяца договор ГПХ. Потом оформление по ТК РФ;
-Подтверждать заявки, оставленные клиентами (менеджер уже продал услуги, ваша задача - проверить данные);
-Согласовывать дату и время визита мастера-инсталлятора;
-Вносить заявки в систему компании;
-Можно предлагать клиентам дополнительные услуги и зарабатывать ещё больше (не агрессивные продажи). По телефону было сказано, что это неактивные продажи.
Планов так таковых нет. Предлагая услуги, ты повышаешь вознаграждение за 1 заявку.
По оплате: 1 услуга в заявке 140 рублей, 2 услуги 240 рублей, 3 услуги 420 рублей.
Время на обработку 1 заявки 15-20 минут (диалог + внесение данных в систему, заведение услуг, создание счета и т.д)
По часовой ставки нет.
-График работы на выбор: 5/2 либо 2/2;
-работа в офисе на пл. Александра Невского;
-оплата обучения 11300 рублей.
Даниил (Сотрудник)
- система обучения
Кристина (Сотрудник)
Город: Курган
15:48 08.12.2023
Белая зп, скидки сотруднику, оплата БЛ, ежегодный оплачиваемый отпуск,удобное место работы
Недостатков нет
Тимур (Сотрудник)
15:31 08.12.2023
Хороший коллектив
Их нету
Захар (Сотрудник)
15:31 08.12.2023
Удобная работа, очень интересно работать
Аня (Сотрудник)
15:30 08.12.2023
Отличный коллектив, хорошие рабочие условия
Не заметила
Наталия (Сотрудник)
Город: Череповец
12:30 08.12.2023
Стабильная, прогрессивная it компания с широким спектром услуг клиентам. Возможность работы удаленно, полный соц.пакет, стабильная заработная плата
желательно более высокую оценку труда
Саша (Бывший сотрудник)
Город: Таганрог
19:12 02.12.2023
Коллектив,свобода.
Зарплаты специалистов ниже чем у уборщицы.