Ростелеком

ПАО «Ростелеком», ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
8 (800) 707-78-79
Сайт: company.rt.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе Ростелеком(1041)
Город: Тюмень
17:22 21.06.2022
Только то что белая зп
Нет условий для сотрудника, нет той зарплаты, что было озвучено при трудоустройстве. срезают не обоснованно заработную плату, постоянное давление со стороны руководства. Отвратительное отношение, плевать на эмоциональное состояние!
Светлана (Бывший сотрудник)
Город: Братск
05:16 18.06.2022
Белая зарплата.
Невысокая зарплата, постоянные (2 раза в год) большие сокращения, но , чаще, предлагают увольнение по соглашению. Нет уверенности в завтрашнем дне. При всех корпоративных лозунгах, компании нет дела до рядовых сотрудников. Кумовство ( но это всегда и везде).
Елена (Соискатель)
Город: Курган
10:40 10.06.2022
Достоинство только работа из дома
все! изначально , отношение к людям, и как проводится некомпетентно обучение...кто обучает сама мало что знает, много воды, и все по кругу. только теория без практики. Быковой Кристине не советовала бы заниматься учебой, это не ее. так же зп говорят одну, ротом это все меняется цифры и тд.
Петя (Бывший сотрудник)
08:32 09.06.2022
Белая зп, различные графики, но не факт, что сможешь выбить подходящий
Город: Саранск
13:53 26.05.2022
Удобный график
На собеседовании всё красиво, на деле наоборот. Зарплата безобразно маленькая, постоянно надо соблюдать массу обязательных нормативов, за их выполнение даже не платят. Продав продукты компании, далеко не факт, что получишь за это деньги, так как надо вести абонента вплоть по проплаты им заключённого договора. Сплошная нервотрепка. Я тоже, несмотря на плохие отзывы, решила попытать счастья. Не надо было даже и соваться в эту шарашкину контору. Услуги дорогие, качество - шлак. Тёплые базы обзванивать не дают, они достаются жополизам и блатникам. И ещё искренне удивляются, почему же у них такая текучка кадров. Действительно...
Олег (Сотрудник)
11:27 26.05.2022
Высокая зп, удобный график, отсутсвие планов. Самое главное что отношение как к людям, в отличии от других подобных работ
Отсутсвие оклада
Сергей (Соискатель)
Город: Абакан
17:43 25.05.2022
Был на собеседовании в компании Ростелеком, отдел группа активных продаж . Сотрудники отдела рассказали про условия и сдельную оплату труда . Совершив продажу можно отслеживать историю в мобильном приложении . Мне показалось это очень удобным . Темболее в первые месяцы работы есть премия новичка . Здорово , что можно уделять работе всего 4 часа в день .
Так же рассказали о постоянном наставничестве . Можно стать наставником или супервайзером через 3 -4 месяца . Меня заинтересовала вакансия , после сдачи сессии обязательно обращусь к специалисту по подбору .
Не всегда , по словам специалиста по подбору , можно совершить продажу в 1 неделю работы . Обучение длится неделю
Ирина (Бывший сотрудник)
Город: Красноярск
16:11 25.05.2022
Недостатков нет вообще!
Максим (Сотрудник)
14:48 20.05.2022
Белая зп, вовремя, хороший коллектив.
Конченая бухгалтерия, люди не идите сюда работать если цените свои нервы и время. Заработать тут нормально не получится, разве что если ездить по деревням и там клеится. Супервайзеры забирают себе нулевую базу , и рубят с этого деньги. Зп насисляют за предыдущий месяц, что очень отвратительно.

Что я могу сказать, не идите в эту шарашкину контору и читайте договор.
Виктор (Бывший сотрудник)
21:36 16.05.2022
График свободный, можно совмещать с учебой
Работал в этой шарашке давненько. Сразу скажу - время не теряйте там зря. Устраивают к какой то прокладке, подрядчику типа. Чтобы в случае каких косяков Ростелеком типа не пределах. А эта прокладка даже не обеспечивала нас рекламой. Привозил дешевую белую бумагу, на которую разве бабуля отреагировать может. Это отдел продаж ростелекома типа. У всех супервайзеров левые учетки, которые быстро активизируются когда появляются новые объекты. Все агенты очень зависимы от новых объектов, т.к. на старых будете собирать копье. Но не ждите, вся эта шарашкина свита быстро разделит все между собой лакомые объекты, и вы даже не узнаете. Ищут тех кто готов работать за гроши, и ищут таких много
. (Бывший сотрудник)
13:11 15.05.2022
из достоинств особо ничего сказать не могу, только график и место работы,а так же хороший коллектив
недостатков куда больше, чем +, ну во первых зп, обещают много, получаешь мало, так же работаешь исключительно на холодной базе
Виктория (Сотрудник)
11:13 19.04.2022
Работаю в ГАП, удобное расположение офиса в центре города, работу можно совмещать с учебой, свободный график, дружный коллектив. Зарплата приходит в срок.
Арам (Сотрудник)
11:01 19.04.2022
Работаю в ГАП уже год, все хорошо, ЗП приходит вовремя, официальное трудоустройство, коллектив и руководство на высшем уровне.
Недостатков нет!
Анатолий (Сотрудник)
19:05 10.04.2022
Белая зарплата
Нищенская зарплата, которая еще и падает из-за новых трудновыполнимых показателей эффективности от которых зависит премия.
Понятие логистики отсутствует напрочь. На одно и тоже время могут назначить заявки в разных концах города - как хочешь так и делай, но невыполнение заявок в указанное время может повлиять на показатели эффективности, от которых зависит премия. Переносить заявки по своей инициативе нельзя.
Оплата использования личного транспорта очень низкая, хватит только на бензин и масло. Ремонт авто полностью за свой счет.
Техническая поддержка крайне низкоквалифицированная, скорее всего из-за нищенских зарплат.
Отношение руководства к сотрудникам, как к расходному материалу.
Анна (Бывший сотрудник)
15:06 07.04.2022
Относительно работы в ПАО "Ростелеком" и его "дочках" и "внучках", включая контактный центр "Джинезис" можно отметить плюсы: 1) официальное трудоустройство; 2) белая своевременная зарплата; 3) санитарно-бытовые условия.
Основные минусы работы: 1) трудоустройству предшествует обучение, которое не оплачивается; 2) выдаваемое для работы оборудование и многочисленное программное обеспечение неудобно и работает нестабильно; 3) отсутствие буфета; 4) на собеседовании говорят о добровольности продаж, по факту продажи обязательны и план по ним растёт; 5) работа сопряжена с необходимостью обмана клиентов и навязыванием ненужных им услуг; клиента в "Ростике" принято называть абонентом, потому что клиент всегда прав, а абонент не всегда; 6) предлагают оставаться на сверхурочную работу, обещая за это оплату в полуторном размере, по факту в расчётных листках уменьшают число рабочих дней, число основных и сверхурочных часов, а в последний рабочий месяц (месяц увольнения) сверхурочные часы не оплачиваются и премия тоже; 7) если ваш начальник не на работе, чужой начальник или старший вам не поможет, такова "корпоративная культура".
Дарья (Соискатель)
Город: Тула
12:01 03.04.2022
Комфортный офис в центре и узнаваемость.
Пишу как соискатель. Потратили массу моего времени, в том числе рабочего. По итогу, обратную связь не дали. Хотя сроки обозначали. Сама уточнять не буду. Необязательные работодатели не интересны. Хочу предупредить соискателей, что такое может быть.
Ксюха (Бывший сотрудник)
Город: Саранск
13:53 01.04.2022
знаешь свой оклад. если премию не заработаешь, хоть на оклад можно рассчитывать.
Обидно за 6 с лишнем лет работы никаких привилегий, только жесткие рамки и требования. Не цените вы хороших сотрудников. Вот и работает у вас болящий нелквид. Здесь хорошо работать блатным(Светке Соколовой с мужем, Новиковой Тане и прочим; беременным (пришла беременной, поработала мес 4 на больничный и в декрет); мамашкам с болящими детьми (сиди себе на больничных, да деньги получай). 5 мес просила график к 9ч зделать, так и уволилась, да надоело это скотское отношение. а вообще больше 6 лет проработала!!! но рт ценит новых сотрудников: бестолковых, наглых и больных, которые с первой рабочей недели уходят на больничный и сидят там по 3 недели ))) вот им и график и привилегии )))
Екатерина (Бывший сотрудник)
Город: Липецк
03:15 23.03.2022
ни каких а а так обрадовалась когда устроилась где ж нам пенсионерам работать если денег не хватает
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Тула
22:13 20.03.2022
Зарплата у них вовремя и комфорт офис- только два достоинства
Тула ул Клары Цеткин д 6 Контакт центр Ростелеком.Не Вздумайте устраиваться в Эту Помойку.Три недели обучения,нищенская зарпл,свинское отношение и в Итоге сами сбежите
Дарья (Бывший сотрудник)
09:21 14.03.2022
Достоинства закончились в 2018 году.
Проработала в ростелекоме, в отделе по работе с массовым сегментом, Алтайский филиал, сократили. Выплатили копейки, не понятно из чего собранные. Сказали если в течении 2ух месяцев не находите работу, то полагается по закону еще одна выплата, пишите заявление и выплачивают в течении 15 дней, по факту....прошел месяц с подачи моего заявления, денег я так и не увидела, постоянно кормят завтраками, обещают рассмотреть претензию и причину, почему выплата не поступила, и так уже третий раз, потому что претензию рассматривают 5 рабочих дней. Денег нет, ни от кого ничего добиться не могу. На сотрудников начальству абсолютно плевать, отпуск, больничный, ты должен выйти на работу, зарплаты по сравнению с требованиями копейки.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Кострома Киров Саранск Оренбург Пенза Сочи Мурманск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Майкоп Нижневартовск Новокузнецк Петрозаводск Томск Череповец Чита Якутск Егорьевск Комсомольск-на-Амуре Магадан Жуковский Волжский Новомосковск Ноябрьск Ангарск Кингисепп Октябрьский Серпухов Советск Советская Гавань Туймазы Дубна Прохладный Усть-Илимск Истра Сарапул Тимашевск Кстово Лангепас Знаменск Александров Заречный Балашов