Ростелеком

ПАО «Ростелеком», ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
8 (800) 707-78-79
Сайт: company.rt.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе Ростелеком(1041)
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Астрахань
16:01 29.10.2020
Нет четкого плана работы у отдела продаж. Базы клиентов для отработки неактуальные. Принимаемые на работу сотрудники выполняют мартышкин труд, по два раза в неделю обходя одни и те же локации.
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Барнаул
08:24 15.10.2020
Хороший коллектив.и рабочее место.
Низкая зп. Премии лишают даже по человеческому фактору не так поздаровался или нажал на удержание больше минуты при поиске инфо .Программы виснут. Людей обманывают подкючают антивирусы без согласия. После увольнения обнаружила что не был оплачен больничный три месяца спустя так как менялась название компании. Графики не стабильны ставят 2/2 ещё и половинки якобы производственная необходимость.Потому что увольняются. Навязывают доп работы (компейн) и все за короткое время обслуживания.
Юрий (Сотрудник)
14:59 09.10.2020
ЗП, отношение, общий принцип организации рабочего процесса и т. д.
Игорь (Сотрудник)
00:27 06.10.2020
Своевременное выплаты ЗП
Сделали у монтажников оклад + сделка, но есть порог на сделку, т.е. по сути оклада то и нет. Но смешно не это, смешно, то, что порог устанавливается задним числом, т.е. какой был порог в августе мы узнали только в сентябре, когда а за сентябрь до сих пор ни кто не знает. А это значит то, что если ты заработал 50000, то компания удержит в виде порога сколько захочет, может и 30000. Обещали увеличение ЗП на 20%, по факту уменьшили на 20%.им обсалютно пофиг, что народ массово ищет новую работу.
Евгения (Соискатель)
Город: Жуковский
22:51 22.09.2020
Обман и враньё
Люди не верьте, на собеседовании обьявили зп 4900р вместо указанных 28000р все не официально без трудовой книжки. На собеседование сказали взять авторучку, у компании даже нет авторучек -ужас
Втюхивание по телефону, если никто не согласился 4900 тебе оплатят за месяц, в первый раз вижу такую компанию. Люди не ведитесь
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Тула
18:12 08.09.2020
Только коллектив. Непосредственно в офисе. Всегда помогут, подскажут, «прикроют»
Ооох одни сплошные недостатки. Я, как человек неприхотливый в работе, не рекомендую данное рабочее место. Начальство деревенское быдло, которое даже не знает принцип работы. С сотрудниками обращаются как с грязью, никакого уважения, одно самоуправство. Зп минимальная на данный округ. Премию можешь и не ждать. Нововведения в штрафах это тоже ад. Все слушают и снимают, каждый твой шаг. Слово не так сказала- лишена премии! Глупое и некомпетентное самоуправство одно только Бушуевой чего стоит. Как руководство она ужасна по всем параметрам. Поэтому и плохо выполняет свой процент работы.
Сотрудник (Сотрудник)
Город: Тамбов
13:17 01.09.2020
График работы. Но для меня с 8 тяжело вставать. В 5:15 уходишь. Работа интересная, но надо учитывать, что там работают ₽&@@ которые работают по 10-30 лет которые отжимают в наглую клиентов, а руководство ещё и поощрает это.
Работа напряжная, с Ростелекомом работать никто не хочет. Поэтому искать клиентов тяжело. Ищи где не понятно как...
Николай (Бывший сотрудник)
17:43 31.08.2020
Уютный офис, вежливые коллеги
Работа в куче древних информационных системах. При увольнении могут не выплатить премию. Мало продать услуги, нужно выбить чтобы их включили. Над вами по 5 начальников, все требуют отчеты. Очень часто находил хорошиз клиентов, готовых платить, но компания не может их включить.
Сотрудник (Сотрудник)
01:56 29.08.2020
Спец (Бывший сотрудник)
Город: Кострома
10:07 26.08.2020
Был хороший коллектив, который разбежался из-за жадности руководства
Работал в отделе телемаркетинга АО «МЦ НТТ» г.Кострома - под руководством Горбуновой.
Есть оклад - минималка, есть премия - которая зависит от количества заявок. Оклад выплачивается вовремя. НО премия, которая составляет около 50-70% от всей ЗП - постоянно задерживалась на 1-3 месяца и недоплачивалась по разным придуманным причинам.
Руководитель Горбунова постоянно тупо улыбается и нагло врёт.
При увольнении премию НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ.
По итогам работы хочу сказать, по берегите своё здоровье. ЗП вы точно НЕ УВИДИТЕ ту, которую обещали, постоянно будут говорить: "что вы не так поняли, не услышали", будут штрафовать за ошибки.
Специалист (Бывший сотрудник)
Город: Кострома
08:37 09.08.2020
Чистый офис, хороший коллектив, официальное трудоустройство
Работала в отделе телемаркетинга АО «МЦ НТТ» г.Кострома - под руководством Горбуновой.
Есть оклад, есть премия - которая зависит от количества заявок. Оклад выплачивается вовремя. НО премия постоянно задерживалась и недоплачивалась. Руководитель постоянно врёт, "кормит завтраками".
При увольнении премию НЕ ВЫПЛАТИЛИ, украли. Видимо положили себе в карман.
По итогам работы хочу сказать, по берегите свои нервы. ЗП вы точно не увидите ту, которую обещали, постоянно будут говорить: "что вы не так поняли, не услышали", либо штрафовать за ошибки.
Город: Омск
08:30 04.08.2020
Официальное трудоустройство, зарплата зависит от тебя, если потрудиться можно получать хорошо. Руководитель всегда идёт на встречу, если с тобой легко работать (исполнительного, ответственность, дисциплина и т д).
Сплошная нервотрепка. Впечатлительным людям лучше пройти стороной. Компания большая абоненты не довольные, конфликтные. Пока работала все было отлично, все шли на встречу, объявила об увольнении, обговаривали. Потом просто начался ад!!! Как я не уговаривала - заставили отрабатывать, обходной лист - все вернула не в том виде. Постоянно никого нет на работе. Вторую неделю не могу забрать трудовую книжку. Постоянно нет сотрудников. А если ты опоздаешь на 10 секунд - лишение премии.
13:02 23.07.2020
Мало, в офисе говорят много студентов работают
Отдел исходящего телемаркетинга.
- Холодные и тёплые звонки
- Договор ГПХ. Из чего вытекает нет оплачиваемого отпуска, нет больничного, и других соц гарантий.
- Штрафы за невыполненный план. Изначально говорят что ставка 150р/час, но при невыполнении плана на следующий месяц ставка 100р/час. Т.е. обычная ставка порядка 23000тыс а при штрафе 16000тыс.
- Штрафы с разговоров. При несоблюдении скрипта и совершении ошибок в разговоре от 10 до 50 процентов от сделанных вами продаж.
- Оплата за 1 месяц происходит в конец 2го и так далее.
- обучение происходит из рук вон плохо. Ощущение что преподаватели сами если стоят предложения.
Дарья (Бывший сотрудник)
Город: Рязань
21:52 22.07.2020
Нет штрафов
Нет штрафов- потому что нет официального трудоустройства.
Речь пойдет о продажах интернета и телевидения. Абсолютно халявное отношение у всех руководителей, требуют продажи, а сами языком пошевелить не могут. Обучаторы те ещё люди, которым самим стоит разжевать продукт и технику продаж. Все твои оформленные заявки через пару дней может своровать либо другой агент, либо техник (типо он сам нашёл клиента и подключил его)
Была задержка зп на пол месяца
Алексей (Бывший сотрудник)
09:47 22.07.2020
Не увидел
Пригласили на должность менеджер цпп. По итогам работы хочу сказать, по берегите свои нервы. Зп вы не увидите ту которую обещали, постоянно будут говорить что вы не так поняли, вам не так объясняли. Руководства постоянно нет на рабочем месте. А ты новый сотрудник, тебе нужна помощь, и бегаешь по всему офису в поисках помощи. Редко кто может помочь в решении вопроса. Бегите с этой шаражкиной конторы. Договор гпх, вам не оплатят ни больничный, ни отпуск. Хотя я так понимаю что до отпуска не дорабатывают. Текучка кадров большая.
Анонимно (Сотрудник)
Город: Омск
11:56 14.07.2020
Как часто бывает, коллектив.
Задержек зарплаты нет. Хотя это должно быть нормой, а не достоинством.
Не важно (Бывший сотрудник)
22:46 26.06.2020
Не увидела
Обучение длилось на должность три недели , сдали экзамены , якобы проверяли, чему мы научились , обещали оклад 25, официальное трудоустройство, парковка, все дела. По факту ничего, работала по договору гпх, зп какая то не попятная, аванса нет , на паркову не пускают, типа не официально же работаешь , просто бред!!!! Коллектив тоже так себе, просишь помощь, взгляд такой, будто говна на лопате принесла)))
Арина (Соискатель)
18:17 17.06.2020
Не увидела
Кто ищет реальную работу - не ходите даже на собеседование.
Я пробовалась на вакансию - Специалист на входящую линию!
Позвонили , пригласили - причем очень настойчиво.
Назначили время - 2 часа дня. На день собеседования прозвонили : "Вы могли бы прийти пораньше" Я : "ОК"
Хотя - это уже не уважение к соискателю.
Пришла.
Сидит тетка - якобы руководитель колл-центра, не представилась,ничего.
Обычные вопросы далее последовали.
"Нам нужны супер IT - специалисты, З/п 16.500 в месяц, клиентов нужно удерживать!"
Короче, как я поняла - делишки в фирме НЕ АХТИ, раз работать надо на удержание, в колл-центре сидят парнишки (видно студентики), платить там НЕ БУДУТ!
НЕ ходите НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ!
Ирина (Соискатель)
Город: Челябинск
14:16 07.05.2020
Я попыталась устроиться на работу.
Для этого нужно было пройти 3х часовое обучение. Я прошла.
Но не смогла после обучения позвонить .
Позвонила на следующий день. Мне ответили, что свяжутся со мной во второй половине дня. На что я ответила, что у меня не получится поговорить с ними , тогда когда им надо. В ответ пришло сообщение, что я не устраиваю их. Я позвонила , спросила в чем дело, мне ответили, что я не подхожу для них, потому что я могу "вносить разногласия" в группу. Очень интересно, по каким критериям они оценивают , еще не состоявшихся у них сотрудников.
Максим (Бывший сотрудник)
13:02 24.04.2020
Об этой компании все знают
Отношение к сотрудникам скотское, хорошие должности отдают только "своим" людям, продвигают тоже только "своих" людей, на достижения, деятельность и работу не смотрят вообще, коррупция везде и во всем.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Кострома Киров Саранск Оренбург Пенза Сочи Мурманск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Майкоп Нижневартовск Новокузнецк Петрозаводск Томск Череповец Чита Якутск Егорьевск Комсомольск-на-Амуре Магадан Жуковский Волжский Новомосковск Ноябрьск Ангарск Кингисепп Октябрьский Серпухов Советск Советская Гавань Туймазы Дубна Прохладный Усть-Илимск Истра Сарапул Тимашевск Кстово Лангепас Знаменск Александров Заречный Балашов