Российские железные дороги

Железнодорожный комплекс имеет особое стратегическое значение для России. Он является связующим звеном единой экономической системы, обеспечивает стабильную деятельность промышленных предприятий, своевременный подвоз жизненно важных грузов в самые отдаленные уголки страны, а также является самым доступным транспортом для миллионов граждан.

Открытое акционерное общество "Российские железные дороги" входит в мировую тройку лидеров железнодорожных компаний. Это определяют следующие факторы:

• огромные объемы грузовых и пассажирских перевозок;
  • высокие финансовые рейтинги;
  • квалифицированные специалисты во всех областях железнодорожного транспорта;
  • большая научно-техническая база;
  • проектные и строительные мощности;
  • значительный опыт международного сотрудничества.

ОАО "РЖД" было учреждено постановлением Правительства РФ от 18 сентября 2003 года № 585. Создание компании стало итогом первого этапа реформирования железнодорожной отрасли в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18 мая 2001 года № 384.

Написать отзыв про Российские железные дороги
Отзывы сотрудников о работодателе Российские железные дороги (147)
Людмила Кречет
Город: г. Москва, Зфбайкалькая ж.д.
12:55 10.06.2014
Ни одной положительной стороны не вижу. Отношени, как к рабочему скоту, зарплата никакая, особенно учитывая наши цены.

Что же такого происходит на железной дороге, что человек, всю жизнь проработавший на ней, идёт на работу, как на каторгу.

Не смотря на "инновации" и "новые технологии" в 21 веке, в частности, железнодорожники, потонули в океане бесконтрольно плодящихся нормативных документов бюрократии, большая часть которой "железку" видели лишь из окна пассажирского вагона. Настораживает нелюбопытство журналистов и корреспондентов многочисленных СМИ, которым очевидно запрещено искажать образ ОАО «РЖД», навязанный нам всем нынешней властью.
Так как нет положительных сторон, то о чём говорить?

Хорошо живётся только многочисленной администрации и профсоюным "работникам", которые защищают только интересы администрации. Положительные стороны работы машинистов и других рабочих, которые и кормят эту кагорту многочисленных "работников" ж.д., можно обнаружить только в газете "Гудок", которая мне напоминает советскую "Правду", только там правды было поболее.
Макс
Город: г. Иркутск
07:46 10.06.2014
Платят более менее.
Сплошная БЮРОКРАТИЯ. Задолбало бумажки каждый день подписывать. поначалу даже читал, но теперь просто подписываю и все. потому что шлют всякую шляпу, которая никаким образом меня и моего цеха не касается. Техучеба и экзамены отдельная песня... которая надоест сразу же.

Поезда не вожу, так какого лешего мне экзамены сдавать как водить поезд ? Бред короче.
саша щеглов
Город: г. Нижний Новгород, vzitkasasha@yandex.ru
17:14 01.06.2014
Единственный нормальный руководитель - это процкий!
Лизун, садовников и т.д. практически "вырезали" целое поколение перспективных движенцев, меняют всех на белорусов (лизун сам белорус). Короче говоря место их не здесь...
Яков
Город: г. Москва, Павелецкое направление
09:14 26.05.2014
Лежать на диване перспективней
На павелецкой ветке люди,работающие в кассах на платформах Чертаново, Коломенское и т.д. в туалет ходят в ведёрко или в пакетик.Туалета просто нет,а уходить куда-либо,чтобы справить нужду по-человечески,просто нельзя.Женщины садятся на ведёрко и делают это,после чего личинку складывают в пакетик и выбрасывают вечером по дороге домой.Если жиденько,то ведро остаётся в помещении и они сидят весь день там и дышат менстрой,мочёй и прочим.Кстати,в этом же помещении и обедают,перекусывают. В общем всё норм. СБ об этом знает и никто ничего не предпринимает.Так,только улыбка на лице...
НЕО
Город: г. Ростов-на-Дону, факт Г. Батайск Энгельса 3**
13:56 22.05.2014
Хороший коллектив нормальные условия труда.
Руководитель алкоголик и самодур. если начал гнобить то до увольнения .....
Город: г. Новосибирск
06:15 22.05.2014
Пока бесплатный проезд
За тридцатилетний стаж хуже места не встречала. Полное унижение человеческого достоинства. Перспективы ноль, если нет "лохматой руки". Много обещаний, но они все не исполнимые.
ЕЕлена Иванова
Город: г. Ростов-на-Дону
22:08 15.05.2014
Ходят слухи, что "у вас на жд огромные зарплаты". то есть, имидж компании хороший, наверное. моей огромной зарплаты мне не хватало бы вообще, будь у меня ребенок или съемная квартира. а так пока перебиваюсь. с подработками на стороне жить можно. +полностью "белое" оформление, +з/п вовремя(макс. задержка - 2 дня), + билет раз в год(если в этот год увольняешься, обязан вернуть стоимость). выплата "за преданность компании" - да, очень небольшой, но плюс. Сюда хорошо идти после института - нарабатывать стаж пару лет. и - бежать.
Ольга Беляева
17:27 12.05.2014
Возможно их очень мало
В рамках похожей на одиссею реформы и условиях тяжелой экономической ситуации «Российские железные дороги», похоже, готовы оптимизировать свои расходы за счет массовых сокращений персонала. Сегодня РЖД переживает очередную стадию реформирования, которая непосредственно затронула локомотиворемонтный сектор. В рамках экспериментальной программы по передаче всех 113 депо по ремонту локомотивов в управление частным компаниям, более 60 тысяч сотрудников депо в нынешнем году переводится из РЖД в сервисные компании. Вот только это будут уже не проблемы РЖД, как государственного игрока. Как известно, у частной компании значительно больше маневра для оптимизации численности сотрудников и затрат на их содержание, чем у госкомпании.

Вот ссылка на статью в "Общей газете" http://www.og.ru/articles/2014/04/28/34890.shtml
емельян пугачев
Город: г. Карелия, пчм нигозеро
21:42 24.04.2014
сейчас их нет
постоянное унижение рабочих все руководство -бояре ,забыли о совести ,лизоблюды и жо,,,,,лизы,
владимир русанов
Город: г. Санкт-Петербург, волховстрой
10:53 20.03.2014
их нет и наверно уже не будет.
за 18лет общего стажа на железной дороге угробил здоровье и заработал 2 группу инвалидности по онкологии.работая машинистом кого только не увидел-от дальтоников до людей кому прямая дорога в дурдом.при пмс всё было не так жутко и страшно.ремонтников нет.все штампы и печати -одна фикция.в питере все депо испытывают кадровый голод по всем специальностям.местных -процентов 10 осталось .вакансий куча также как и дерьма.а на перифирии -вообще конец.но на бумагах зато полная динамика и подъём.тепловозы с компьютерами и американскими дизелями-это здорово.но не в россии при нынешней действительность эксплуатации и ремонта.
Сергей Сбитнев
Город: г. Новосибирск, г.Карасук 14 дистанция электроснабжения
16:08 16.03.2014
Таковых не обнаружил...
"Молодые руководители"-отстой с нулевым понятием .

Начальник Зап.Сиб жд А.А.Регер -ещё тот "фрукт".Кроме проблемы-а кого мы ещё можем освободить от занимаемой должности,более ни в чём не компетентен.Зам.начальника Зап.Сиб.дирекции инфраструктуры А.Р.Гергерт может только "фирменных курей" на даче разводить.Корм для них возит начальник ЭЧ-14 Д.А.Сахаров на служебном автомобиле (750 км в оба конца).Есть ещё в Оской региональной дирекции инфраструктуры Г.Ю. Севастьянов,который "хорошо умеет продавать контактный провод",за что и изгонялся из "рядов железнодорожников",но был "восстановлен с повышением".Такие люди нужны в ОАО РЖД.!Отработал в этой фирме 21 год.Уволился за 3 года до пенсии.Жалею только об одном,что не сдел этого лет на 10 раньше.
Город: г. Москва, Управление МЖД
22:01 10.03.2014
Пока не отменили проезд дальнего следования
Работать просто невозможно. Зарплата падает, Олимпиаду спонсирует не РЖД, а простые работники. В кадрах очередь на расчет. Начальству до простых смертных дела нет, у них контракты. В коллективе процвецает семейственность, круговая порука. Профсоюз давно продался с потрохами, работников не защищает. Если сам начинаешь боротся за свои права,начинают выживать с работы. Тот же профсоюз на тебя состряпает компромат, что ты пьяница и прогульщик. Круговая порука. Отработав 8 лет и закончив МИИТ понял, что это уже не работа. Всему преходит конец и особенно терперию. По самой работе - трудовой кодекс игнорируется полностью, выходные заставляют работать без оформления. Крепостное право. В общем терпения всем работникам, я на расчет. Придет наше время жить на Ривьере и отдыхать в Куршавеле. Но это будет не в компании Редко Живущие Дома.
Тигран
Город: г. Краснодар
23:17 20.02.2014
Ехали поездом 030 14 февраля 2014 из Краснодара в Рязань,поезд-супер,претензий никаких и это нам в большой степени создали ,думаю,проводники-Чугунная Ольга и Кульченко Татьяна.Уютно,приятно ,внимание постоянное.Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд.Нас много ,а Вы одни )
Отсутствуют
виталий
Город: г. Уфа, нодх
08:15 18.02.2014
РЖД звучит гордо и престижно.
Святополк Кудесников
Город: г. Воронеж, площадь черняховского
02:41 26.01.2014
Хорошай школа на стресоустойчивость,

учит принимать оперативно решения,

Соц пакет

В основном доброжелательный коллектив

Ряд руководителей специалисты высокого уровня (Серов-хоть и горлопан, но все нагоняи от него, мной получины за дело)
Что такое сесия узнаеш если только приближонный,

Отпуск тогда когда у руководства есть желание

Кадры подделывают твои подписи (Видети ли они тебя не могли найти)

Норма часов это что то эфимерное

Карьерный рост только если ты чей то, ли бо на такие должности на которые не кто не идет

Большенство руководителей кроме как орать не как общатся не умеют (в неформальной обстановке милые люди)

Как сказал один товарищ подчиненные остались полудурки (дураков разогнали умные сами ушли)

Карупция на всех уровнях, как и все ржд

Авральный принцип работы

П.с. хотите заколить характер вам просто нужно там поработать, правдо могут и сломать, когда тебе каждый день говорят что ты %удалено% и бестолочь.
Город: г. Астрахань
20:21 14.01.2014
не обнаружены, ну может быть только соц.пакет
1) неграмотные руководители, от которых нет толку в отчетный период, прежде , чем добиться визы на каком-либо письме нужно пол-дня объяснять о чем в нем идет речь.

2) корпоративный стиль общения на нуле, если бумага и стерпит все, то, простите я не собираюсь.

3) отпуска, которые мы гуляли якобы по собственному желанию без содержания (см. Финальная ЗП)

4) карьерного роста в данной компании не существует

5) все руководители приветствуют ненормированный рабочий день/неделю/месяц!!!!

6) увольняйтесь - не пожалеете!!!
Светлана
Город: г. Москва, г. Москва, ул. Каланчевская, 6/2, fto@cfto.css-rzd.ru
16:17 02.01.2014
Структура ОАО "РЖД"

Центр фирменного транспортного обслуживания - филиал ОАО "РЖД" (ЦФТО)

Заместитель генерального директора по кадрам и социальным вопросам Ботулев Валентин Михайлович провел качественное интервью с полной информацией о компании. Оговорился о хорошем резюме. Договорились о назначении собеседования с непосредственным руководителем.
Город: г. Нижний Новгород, Нижний Новгород ул.Актюбинская 17
09:55 15.12.2013
Был интересный классный коллектив, пока все не разбежались
В Горьковской дирекции по управлению терминально-складским комплексом ОАО РЖД работает Стрельбин С.В. заместителем начальника дирекции, до этого работал главным инженером. так вот его отношение к людям своим работникам оставляет желать лучшего!!! Заставляет выходить на работу в выходные, праздничные дни, а также во время отпуска. Люди работают даже по ночам, хотя у них 8 часовой рабочий день. А как он обращается с работниками, оскорбляет , в том числе нецензурно и это для него в порядке вещей!!! Люди уволившиеся по своему желанию он включает в стоп-лист!!! За 3 года производственно-технический отдел поменялся почти на 100%. Выговора выдает только в путь, а это 100% лишения премии. Говорит за не исполнение должностных обязанностей, а самой должностной инструкции нет в помине.
Митяй Непомнящий
Город: г. Ростов-на-Дону, ПЧМ
19:20 05.12.2013
положительного ни чего нет, пока было МПС, было отлично, пока был предыдущий президент РЖД было все замечательно,
Работаю на ржд больше 10 лет, такова еще не было, каждый месяц зарплата падает, люди увольняются пачками, на следующий год планируют четырёх дневную рабочую неделю, экономия у них на работягах, а сами корпоратив на 53 м.р. отбахать собрались. выслуга теперь на усмотрения начальника, премий ни каких пашим как рабыс этой олимпиадой. Скажу одно, рыба гниет с головы. РЖД - ОТСТОЙ!!!!! позор якунину и его вице президентам вы товарищи воры!!! а вор должен сидеть в тюрьме, вы на наших семьях экономите да воруете,на наших детях, на нашем здоровье, работяга в ржд не может на холодильник заработать, ток в кредит, суровая правда жизни, что говорить о своем жилье, короче, валить надо, че то совсем не охото на этих воров работать. Казел вы господин якунин
Город: г. Мурманск
21:10 03.12.2013
ИХ просто нет
Стал почти инвалидом, руководство хамло, безграмотные и ленивые, всегда ищущие крайних среди простых рабочих, спецодежда отвратительная и не всегда в наличии, снабжение материалами всп отсутствует 100 процентов, инструмент не обновлялся лет 15, бытовые условия простых рабочих хуже чем у военнопленных в войну, отсутствуют сушилки, умывальники, зарплата мизерная, люди на выходе отсутствуют, идут систематические нарушения технологических процессов. РЖД- ЭТО ПОЗОР.
ОАО "РЖД", Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", Joint Stock Company "Russian Railways" (JSCo "RZD"), ОАО "РЖД"
+7 (499) 262-99-01
Email: ticket@rzd.ru
Сайт: rzd.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Российские железные дороги