Мебельная фабрика «Мария»

Мария кухонная студия
8 (800) 100-31-31
Email: info@marya.ru
Сайт: www.marya.ru
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Написать отзыв про Мебельная фабрика «Мария»
Отзывы сотрудников о работодателе Мебельная фабрика «Мария»(233)
Кирюха (Бывший сотрудник)
08:11 10.10.2024
Из плюсов отмечу только коллектив и удобное расположение студий
Их можно перечислять бесконечно , по порядку :
1)Руководство которое тебя не хочет слышать
2) Оклад ниже мрот
3) Нет соц пакета, даже ДМС
4) нет учебного отпуска
5) постоянно меняются юр лица, из за этого приходится уходить в отпуск за свой счет
6) ненормированный график, неоплачиваемые переработки
7)Не платят больничный
8) Нужно постоянно находится на связи , как с руководством так и с клиентами
9) очень агрессивные продажи
10) при увольнении не выплатили бонусы за проданные кухни и стажерские, решили что не достоин
Заработать тут можно, но нужно жертвовать личным временем и быть в первую очередь продажником, а не дизайнером
В общем и целом не рекомендую эту шарашкину контору, обходите стороной
Единственная компания в моей жизнь , которая так дико нарушает ТКРФ
По ней трудовая инспекция плачет
Ник (Сотрудник)
Город: Челябинск
11:19 02.07.2024
никаких
взяли грузчиком экспедитором в Челябинске на Танкистов. Кладовщик Антон гарантировал зп 70 тр как в объявлении, так же график максимум до5, сб,вс выходные. В итоге работа до позднего вечера, выкидывают в любом районе города, добирайся как хочешь. Выходишь и в выходные. В договоре они ставят зп 26 тр. В итоге вкалываешь как проклятый грузчиком, поднимаешь кухни где с лифтом где и без на 5 этаж. А потом они говорят, что ты их не устраиваешь. И зп ты получишь 1000 р за смену.
Екатерина (Сотрудник)
14:38 23.04.2024
Гибкий график, удобно брать выходные дни в будни и решать свои личные вопросы. Руководство всегда лояльно, если конечно сотрудник не наглеет. Доход зависит только от меня. Если в продажах знания есть и есть желание зарабатывать, а не сидеть в сторонке, то ЗП очень хорошая получается. Задержек по ЗП нет, выплачивают все вовремя.
Хорошее базовое обучение и постоянная поддержка и обучение сотрудников со стороны управляющего, адаптологов и учебного центра.
Простое и понятное взаимодействие между отделами.
Мне все нравится! Работаю более 1 года.
К компании вопросов нет)
Алексей (Бывший сотрудник)
13:53 25.10.2023
Хорошее обучение
Обучение вообще не соответствует самой работе. Компания кидает сотрудников на деньги, вешая в начале лапшу про то что сотрудник отвечающий за ТД в отпуске и подписать его можно через месяц. В результате, если решите уволиться через месяц, вам не заплатят ни копейки
Дмитрий (Бывший сотрудник)
20:32 14.10.2023
Неплохое обучение. Зп четко по графику, отпуска по среднему заработку. В целом можно неплохо зарабатывать, если ты сам по себе хороший менеджер но есть несколько жирных НО
Ирина (Бывший сотрудник)
Город: Воронеж
12:09 20.09.2023
Современный офис
весьма лояльное отношение руководства к внешнему виду, к походам к врачу и т.д.
своевременная зп
Офис то, конечно современный, но дешевый и весьма потрепанный.
работать будете 24/7, но за идею. никакие переработки не учитываются и не оплачиваются.
будьте готовы, что вам будут звонить и ночью и в выходные и в праздники и нужно срочно будет подключаться и решать вопросы (все также за идею)
зп, хоть и выплачивается вовремя, но она давно не в рынке. может руководителям и платят нормально, обычные сотрудники - мимо.
как бы ты не упахивался никакой карьеры быть не может.
Виктория (Бывший сотрудник)
12:15 17.10.2022
Не нашла
Отвратительная контора, во всех смыслах этого слова. Привлекают соискателей зп от 80т.р, по факту выдают контракт с суммой в 22т.р, за которые ты должен работать даже на своих выходных (за которые не доплачивают даже) перелопатить кучу проектов, причём бесплатно, отработать за уборщицу, чертежника, технолога и продажника и я напомню на минуточку за 22т.р. Ставят условия, мол продай 2 кухни и получишь мега бонусы, продала 3 кухни на сумму свыше миллиона, и получила лишь оклад, на вопрос "а где бонусы обещанные?" Ответ шокировал "так надо же было предупредить что ты бонусы получить хочешь, тебе только стажерские посчитали" а кто меня должен был об этом предупредить как бы?! И всмысле если хочешь бонусы? К вам люди идут поработать за энтузиазм что-ли?? Короче кидают с зп, находя оправдания и выкручиваясь из любой ситуации. Хотите почувствовать себя рабом? Тогда добро пожаловать
Анастасия (Соискатель)
11:13 30.08.2022
Не нашла
Находилась в поиске работы, на мое резюме перезвонила очень вежливая девушка Ольга.
Назначила собеседование и я приехала.
Посмотрела на работу, и договорилась на определенный день выйти.
Вобщем приехала через пару дней, потратила деньги, а мне сообщают что уже взяли человека...не перезвонили ничего.. и даже не извинилась эта Ольга. Скажу, что склады находятся удалённо и кататься туда сюда не очень приятно. Пришлось брать такси
Ольга (Бывший сотрудник)
13:42 23.08.2022
Во время зп
Ну с чего начать не знаю, в компанию проработала пол года, очень рада что уводилась, в самой фабрики бардак, срывают сроки, меняют технику в последний момент, дизайнер остаётся крайним, мотивацию меняют как им удобно и за одним числом, но больше всего выбешивают собрания не о чем по часу, и собрания эти обязательные и бывают они не в рабочее время, меняют директора как им нравится, лишают людей отпуска, а ещё любят рассказывать про Льва который зарабатывает по 800 тысяч в месяц, и то что в Марии нет потолка, а по факту есть пол зп 24тыс. или бонусы с продажи, не продал две кухни получил 24 тысячи плюс корректировки и рекламации в счёт дизайнера, дизайнер должен выполнять 150 функций также оформлять рассрочку, ездить на замеры, постоянно прозвонить базу, убираться в студии, чинить технику, на персонале явно экономят, отношение в коллективе токсичное, Если вы себя цените и уважаете то не советую туда идти работать
Ирина (Бывший сотрудник)
15:29 16.05.2022
Качественное и бесплатное обучение с нуля, еще и оплачивается
Хорошая мотивация для новичков
Корпоративная жизнь
Известный бренд, качественные материалы
Кабальные условия труда. Руководство ожидает, что ты будешь пахать без выходных и лезть из кожи вон, лишь бы выполнить план.
Коллектив попался крысиный. Нахваливают в лицо, а за спиной шепчутся, перемывая коллегам кости и откровенно поливая всех грязью. Это как минимум в 4 студиях по городу.
Хвататься нужно за все и сразу: занимаешься документами или проектом, но если зашел клиент - бросай все и беги его обслуживать. И это при том, что работа дизайнером требует внимательности, и присутствует материальная ответственность. А потом удивляются, откуда столько косяков в заказах, недовольных отзывов от клиентов, и почему дизайнеры уходят в большие минуса по зп?!
Премирование нарисованно только в crm. При увольнении кидают на деньги. Выплачивают минималку, а по поводу заработанного процента выдумывают всякие отмазки, чтобы не выплачивать и кормят завтраками
Анжела (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
11:09 25.01.2022
Их нет.
Обещают одну зарплату, в итоге делите на 2. Премия начисляется по усмотрению руководства каждый месяц (серая часть) и в основном только ведущим специалистам. Остальные премию видят один раз в год. Руководитель отдела не компетентная. В коллективе крысиные взаимоотношения . В целом организация не внушает доверия. Зарплаты ниже среднего по Саратову.
Антон (Сотрудник)
21:18 16.01.2022
Работаю в Марии менеджером-дизайнером с 2014. Уходил на полтора года в поисках лучших вариантов(тоже кухни) но вернулся.
Из опыта:
Первое и самое главное для меня - тут можно зарабатывать сильно выше среднего по рынку.
2. Зарплата с относительно недавних пор ( уже примерно как 2 года ) полностью белая, если для кого то это важно
3. Отпуск рассчитывается не просто из мизерного оклада а из оклада и всех твоих бонусов за продажи
4. Технически созданы все условия чтобы было просто работать. Тут мне действительно есть с чем сравнить, я уходил на полтора года и работал в двух тоже всем известных компаниях масштабом конечно чуть меньше Марии, и я сталкивался с различными техническими проблемами, на казалось бы простые вещи которые в Марии может сделать одной кнопкой у меня уходило по пол часа или более.
5. Скорее всего у вас будет хороший коллектив, большинство салонов дружные и взаимопомощь развита хорошо
Ольга (Бывший сотрудник)
23:21 15.09.2021
А их нет
Эльмира (Сотрудник)
Город: Оренбург
21:32 02.07.2021
Работаю третий месяц.
Началась работа с детального обучения.
Предоставили рабочее место, старший дизайнер помогала как могла.
Всего через 14 дней вспомнила все, что когда-то знала о кухнях и продажах.
Подняла всех старых клиентов от предыдущих менеджеров и сделала в этом месяце 3 продажи.
Бонус будет очень хороший.
Работы очень много.
От заявок нет отбоя. С нетерпением жду новых сотрудников, чтобы поделиться с ними клиентской базой и опытом.
На протяжении всего времени ощущаю поддержку руководства. Пока довольна всем.
Много систем и сложностей с размещением заказа.
14 дней обучения.
Готовьтесь, что будет тяжело, но оно того стоит.
Валерий (Соискатель)
15:28 20.05.2021
Не работал, оценить не могу.
По графам з/п заполнил только для того чтобы пройти робота и разместить отзыв. Что там на самом деле не могу судить.
А. (Бывший сотрудник)
Город: Оренбург
05:22 17.04.2021
Никаких
Работала в Оренбурге. В тк «лента».
Договаривались на оклад 15т₽, по факту при расчёте оказалось, что обед неоплачиваемый, заплатили в день з/п всего 7000₽
Работала с марта, в конце месяца возникла эта ситуация. Стала спрашивать трудовой договор, а оказалось, что я до сих пор не оформлена. Заказов нет, посетителей тоже. Первый раз вижу такое ...
Жаль потраченного времени
Аноним (Соискатель)
23:48 22.11.2020
Очень красиво умеют обещать
после рассылки своего резюме по компаниям, в один из дней позвонили сразу несколько менеджеров (скорее всего по персоналу). Обращение сразу на "ТЫ", что незамедлительно вызвало негативное впечатление о компании. Получается, что одно из условий к соискателю это "вежливость", а сами с порога, как к собутыльнику.
Предложили заполнить анкету высланную на mail, по заполнении которой, складывается ощущение, что меня обязаны будут трудоустроить на должность суперагента по сборке супермебели у суперклиентов за суперденьги, за что мне придется потом давать подписку о неразглашении. Что у вас за СБ такое, что им надо все на тарелочке с голубой каемочкой выложить?
Никита (Сотрудник)
11:33 07.10.2020
Работаю в компании не первый год, диву даюсь от таких отзывов!) Не путайте компанию «Мария» и франшизу компании «Мария». Там правда могут делать с сотрудниками, что хотят, и через ИП оформят, и денег могут задержать. Оформляют официально, деньги платят вовремя, есть возможность выбора студии из которой работать, что тоже супер!
Не скажу, что работа простая, тут очень много нужно знать и постоянно учиться, благо есть тренерский состав, который очень помогает. Но основным преимуществом является возможность заработка и роста.
Всегда нужно быть в тонусе, это динамичная работа, и тут, как ни странно, нужно работать и показывать результат!
График работы с плавающими выходными, не всегда получается попасть в субботу и воскресенье.
Елена (Сотрудник)
09:05 08.07.2020
Согласна с комментариями выше, сейчас почти всех гонят в шею с их мест работ, а найти сейчас ну просто не вариант что-то. А вы тут накинулись на Кухни Мария с сокращением.
не обнаружены
Максим (Сотрудник)
Город: Воронеж
00:06 08.07.2020
Кухни Мария адекватная компания, работал с ними. Они хоть не выгоняют поголовно как другие, а что-то предпринимают. Так что я вообще не сомневаюсь, что скоро ситуация разрулится