Мебельная фабрика «Мария»

Написать отзыв про Мебельная фабрика «Мария»
Отзывы сотрудников о работодателе Мебельная фабрика «Мария»(82)
Руслан (Сотрудник)
19:40 28.03.2017
Рядом не сидит начальство. ( не во всех салонах)
Нина (Сотрудник)
10:40 15.02.2017
Компания хорошо обучает своих сотрудников. Да, надо ехать в Саратов, но за это получаешь стипендию, и потом эти усилия окупаются. Здесь можно зарабатывать и уровень ЗП выше, чем на аналогичных позициях в других магазинах. Некоторые стабильно получают 80 тыс. в месяц и выше.
Я работаю в компании уже год. Поначалу было тяжело подстроиться, сейчас привыкла и к плавающим выходным, и к работе с клиентами, и к тому, что приходится задерживаться.
Город: Иваново
14:37 27.01.2017
Из достоинств не могу назвать ни чего ))
18:27 20.07.2016
Опыт если у тебя его нет
С первого месяца начали урезать зарплату выяснилось это при получении денег. Второй месяц снова урезали зарплату объясняя это кризисом на фабрике. Тупая и никому ненужная программа по занесению и обзвону клиентов которая отнимает время. Контроль и слежка за каждым твоим шагом. Компания вообще не заинтересована в квалифицированных сотрудниках текучка их устраивает так как приходят новички готовые свернуть горы после обучения (промывания мозгов) на фабрике. Странный подход: отправляют обучаться все оплачивают а так же оплачивают многочисленную армию разных управляющих проверяющих и разъездных менеджеров (проживание проезд и так далее). Лучше бы сделали акцент на мотивацию для дизайнеров.
Я
Город: Саратов
20:51 29.06.2016
Все в одну графу уложил
Мария
17:55 06.04.2016
Коллектив просто обалденный, до сих пор дружим с ребятами, тренера все отличные, управляющая просто чудо, на учебе с ребятами с разных городов познакомились, до сих пор поддерживаем связь, незабываемое время было))) еще, пожалуй, можно добавить сюда бесплатный чай и плюхи в виде печенек и конфеток. на этом все))) ах, да, организовано все по максимуму (что не касается самих заказов и документации). Ну и обучение из плюсов - остается много знаний (хотя бы на бумаге), небольшой опыт)))
10:28 04.02.2016
обучение. Приходишь на место с какими-то знаниями, а не с нуля!
Сразу дают ДМС
Надя (бывший сотрудник )
04:11 21.12.2015
Удобное, функционально, хорошо оснащенное рабочее место. Число и красиво. Отличная подсобка : место для обеда, холодильник, мойка, индивидуальные ящики, общий шкаф. Бесплатные чай, кофе конфетки, сахар. Тренинги, вебинары, аттестации, семинары, индивидуальные тренинги. если не сидишь на месте, а хочешь развиваться - все пути открыты, доступно и бесплатно. Зп вовремя ( задержка максимум 3 дня). Нужно уметь убедить и подписать договор почти сразу, нужно уметь адаптироваться к акциям от фабрики, тогда есть вариант неплохо заработать. Потолка по Зп нет. ..хочешь денег - греби удобная программа 3д, удобная црм система. Корпоративная связь - по меж городу недорого звонить. Как правило, хорошие клиенты: опрятные, приятные, вежливые, воспитанные.... скидки по рекламациям, скидки для сотрудников.
Дмс ( минимальный, отказаться нельзя. Поэтому пользуйтесь по полной... анализы там и прочее). Не нормирование рабочие дни: часто подстраиваешься под клиента, выходишь в выходные, остаешься в ночь оформлять макеты, задерживаешься с клиентами или договором. Счета с фабрики приходят как правило ужасные, много ошибок, долго исправляют, сроки срываются. Ужасная сервисная служба: есть супер установщики, а есть быдло и хамло. Есть сервисные менеджеры, которые справляются с работой, а есть те, кто не вывозит и прячется от клиентов. А клиенты потом тебе звонят и виноват в итоге все равно ты. Смотря какой управляющие у всех разная манера общения и воздействия на сотрудников. У некоторых совершенно не приемлемая . В большинстве случаев не учитывают желание по удаленности студии от дома. Вынесла кучу знаний о мебели, технике, наполнению. Опыт общения с людьми. С коллегами дружим)
16:51 09.01.2015
Мой муж отправился в декабре 2014 года на вахту в Москву из Саратова,работать грузчиком экспедитором кухни Мария,график две недели через две.Зарплату обещали 25 тысяч.Взяли трудовую книжку и оформили трудовой договор (экземпляр не дали,сказали,что отошлют в Москву).Оплатили проезд 4500 руб. за проезд туда и обратно,но билет сказали обратно не покупать.Работа с утра до ночи,загрузка,развоз мебели,спал по 3 - 5 часов.Через 10 дней его уволили и ещё несколько человек из Саратова,сказали что на них жалуются покупатели,якобы они с них берут деньги.Ночью их выгнали с общежития,одного сильно избили.В Саратове им насчитали зарплату в 5000 рублей за десять дней( где за 14 дней обещали 25 тысяч).Денег так и не дали,сказали ждите....трудовую вернули за записью об увольнении.Объявление и сейчас есть на сайтах работы.
16:14 08.01.2015
Прошел собеседование в декабре 2014 на должность водителя на авто марки Газель.Работать нужно было ехать в Москву,вахта 2 недели. Проверяла и служба собственной безопасности.В январе позвонил менеджер и сказал,что можно ехать. Вот мы и поехали из Саратова.Но наши ожидания полностью не оправдались.Уехали мы в тот же день.

Условия:общежитие.В одной комнате дюжина человек.Покормили сносно в столовой.Ехали работать водителями,а местные работяги сказали,что будем мы грузчиками.Денег на дорогу никто не дает.Менеджер остался "недоволен" нашими претензиями, сказав, что потерял с нами время.Отношение к людям как к быдлу. Интересно, руководство в курсе? Сразу же 10 человек уехало. Люди,будьте бдительны.
16:21 04.01.2015
всем доброго времени суток!!Давайте поговорим о плюсах...что касается з.п то где-где нов "Машке" можно реально зарабатывать и по 150к и по 200 и так дале,не верьте тому кто говорит,что в Марии не платят.Коллектив классный все ребята (за редким исключением )классные!!Работа рядом с домом ну и впринципи интересная работа,очень хорошая подготовка персонала в городе Саратов,где показывают фабрику и платят стипуху..ну это пожалуй все из плюсов,но их достаточно много,вы не замечаете??
ЦВЕТИК
Город: г. в Московской области, г. Раменское
23:01 30.11.2014
....
Пригласили на собеседование в магазин. Рассказали о работе компании в двух словах и сказали, что можно выходить на стажировку. Придя на след. день в салон я выяснила, что обучать меня будет девушка которая сама находится на стажировке четвертый день. Администратор открыла нам кассу и уехала в другой салон. Вечером она позвонила и сообщила, что завтра будет спрашивать меня ,что я выучила и узнала. На момент моей учебы в данной компании работали только ученики(нас было 6 человек) и ни одного сотрудника кто бы отработал хотя бы месяц. На следующий день я на учебу не поехала.... Впечатление сложилось не очень хорошее...
Город: г. Омск, ТК "Континент"
14:24 18.11.2014
Приветливый и отзывчивый коллектив. Все!
Евгения
18:02 20.10.2014
Пока только бренд на рынке.

Подскажите, имеет ли смысл идти в данную компанию на должность "Администратора группы салонов"?

Очень интересно ваше мнение...
Судя по отзывам, условия труда, серая зп и тякучка кадров... (
13:44 15.10.2014
Рабочее место.
Заработать в компании можно, но нужно "жить" на работе, руководство, от высшего до непосредственного не уважает сотрудников, за 2 года на нормальные вопросы и возражения много раз слышал фразу "не нравится,до свидания". Именно поэтому огромная "текучка" кадров. Очень часто замечал что скидки делались после повышения цен. Цены на технику просто заоблачные, заставляли обманывать клиентов при продаже этой техники.
Умничка
Город: г. Тольятти
09:58 15.10.2014
Красивое рабочее место
После Марии не страшно больше ничего!Если вам не жаль своих нервов, времени,личной жизни-то работа для вас!Денег которых вам наобещают на собеседовании вы не увидите, наоборот придется уйти в минус.Штрафы, нереальные планы, постоянный контроль и давка-вам обеспечены!со временем перестанете себя уважать и превратитесь в зомби!Прич чем поймете это когда-уволитесь, так как на обучении вам хорошенько промоют мозг о какой то нереальной зарплате!За 2 месяца уволилось 5 человек-смотрите сами.больше 8 000 не получала.Очень слабая управляющая Ермолаева Наталья Владимировна,совершенно не в одном вопросе не компетентна,будет отрываться на вас за неустроенную жизнь в 43 года и давить, мешая работать.Не одному человеку не пожелаю эту работу, вспоминаю как страшный сон.
12:43 13.10.2014
Серая зарплата

Руководитель , который себе на уме с очень странными идеями, порой алогичными

При увольнении кидают на деньги , не оплачивают отпуска и больничные

Считают что много денег платит людям не за что, ищут желающих работать за идею

Текучка кадров постоянная

Нет никакого соц пакета / Дмс , столовая

Много приезжих среди сотрудников , берут всех, даже без регистрации
Аноним Анонимыч Петров
14:08 10.09.2014
- знакомство с новыми интересными людьми;

- очень интересно узнать столько о кухнях! Кухни "Мария" -действительно достойные!!!
- вот начитаются американских треннигов, и давай их в России прогонять.Сами-то хоть понимают, чего творят?! Все эти тестики, ролевые игры - чушь полнейшая. "Продай мне ручку...бла-бла-бла..."

- даже если ты знаешь ассортимент, правильно все пишешь, выполняешь д.з, тебя не пропустят дальше, если ты не умеешь трепать языком.
Аноним кац
Город: г. Москва, Москва
10:29 10.09.2014
в большинстве студий отличный сплоченный коллектив, реально найти настоящих друзей, красивые студии, хорошо организованное рабочее место
никаких соблюдений ТК как пишут и обещают на собеседовании, при ссылке на закон слышишь одну фразу "а у нас так", никогда не добьешься ответа на свои вопросы, никто не уведомляет тебя о штрафах, все ошибки оплачиваешь сам, правда со скидкой на усмотрение руководства, зарплата серая, никто не ценит сотрудников, берут всех подряд, не будешь продавать -сам уволишься из-за ничтожной зарплаты, заработать конечно можно, но реальные деньги получают единицы, текучка огромная, как только наблюдается тенденция роста зп сразу же урезают бонусы))) и много все еще можно написать про "чудесную" компанию Мария. Удачи и терпения всем кто работает в компании, а тем кто только собирается советую подумать 100 раз!
Светлана
Город: г. Самара
14:19 03.09.2014
За эти полтора года я действительно выросла в профессиональном плане, очень многому научилась. Помимо того, что мой труд очень хорошо оплачивается, компания предоставляет великолепные условия для работы – от комфортного рабочего места (которое, кстати, находится совсем недалеко от моего дома), до графика, который я могу адаптировать под себя. Не уверена в том, что это заслуга компании, но всё же мне очень повезло с коллективом: они не только профессионалы с большой буквы, но и мои хорошие друзья!
Среди сотрудников периодически разыгрываются туристические путевки, я расстроилась, что мне не удалось выиграть путевку во Францию, ну очень хотелось туда попасть, надеюсь в следующий раз фортуна мне улыбнется)
Мария кухонная студия
8 (800) 100-31-31
Email: info@marya.ru
Сайт: www.marya.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Мебельная фабрика «Мария»