Мебельная фабрика «Мария»

Мария кухонная студия
8 (800) 100-31-31
Email: info@marya.ru
Сайт: www.marya.ru
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Написать отзыв про Мебельная фабрика «Мария»
Отзывы сотрудников о работодателе Мебельная фабрика «Мария»(230)
Евгений (Сотрудник)
14:03 07.02.2024
Алексей (Бывший сотрудник)
13:53 25.10.2023
Хорошее обучение
Обучение вообще не соответствует самой работе. Компания кидает сотрудников на деньги, вешая в начале лапшу про то что сотрудник отвечающий за ТД в отпуске и подписать его можно через месяц. В результате, если решите уволиться через месяц, вам не заплатят ни копейки
Дмитрий (Бывший сотрудник)
20:32 14.10.2023
Неплохое обучение. Зп четко по графику, отпуска по среднему заработку. В целом можно неплохо зарабатывать, если ты сам по себе хороший менеджер но есть несколько жирных НО
Ирина (Бывший сотрудник)
Город: Воронеж
12:09 20.09.2023
Современный офис
весьма лояльное отношение руководства к внешнему виду, к походам к врачу и т.д.
своевременная зп
Офис то, конечно современный, но дешевый и весьма потрепанный.
работать будете 24/7, но за идею. никакие переработки не учитываются и не оплачиваются.
будьте готовы, что вам будут звонить и ночью и в выходные и в праздники и нужно срочно будет подключаться и решать вопросы (все также за идею)
зп, хоть и выплачивается вовремя, но она давно не в рынке. может руководителям и платят нормально, обычные сотрудники - мимо.
как бы ты не упахивался никакой карьеры быть не может.
Виктория (Бывший сотрудник)
12:15 17.10.2022
Не нашла
Отвратительная контора, во всех смыслах этого слова. Привлекают соискателей зп от 80т.р, по факту выдают контракт с суммой в 22т.р, за которые ты должен работать даже на своих выходных (за которые не доплачивают даже) перелопатить кучу проектов, причём бесплатно, отработать за уборщицу, чертежника, технолога и продажника и я напомню на минуточку за 22т.р. Ставят условия, мол продай 2 кухни и получишь мега бонусы, продала 3 кухни на сумму свыше миллиона, и получила лишь оклад, на вопрос "а где бонусы обещанные?" Ответ шокировал "так надо же было предупредить что ты бонусы получить хочешь, тебе только стажерские посчитали" а кто меня должен был об этом предупредить как бы?! И всмысле если хочешь бонусы? К вам люди идут поработать за энтузиазм что-ли?? Короче кидают с зп, находя оправдания и выкручиваясь из любой ситуации. Хотите почувствовать себя рабом? Тогда добро пожаловать
Анастасия (Соискатель)
11:13 30.08.2022
Не нашла
Находилась в поиске работы, на мое резюме перезвонила очень вежливая девушка Ольга.
Назначила собеседование и я приехала.
Посмотрела на работу, и договорилась на определенный день выйти.
Вобщем приехала через пару дней, потратила деньги, а мне сообщают что уже взяли человека...не перезвонили ничего.. и даже не извинилась эта Ольга. Скажу, что склады находятся удалённо и кататься туда сюда не очень приятно. Пришлось брать такси
Ольга (Бывший сотрудник)
13:42 23.08.2022
Во время зп
Ну с чего начать не знаю, в компанию проработала пол года, очень рада что уводилась, в самой фабрики бардак, срывают сроки, меняют технику в последний момент, дизайнер остаётся крайним, мотивацию меняют как им удобно и за одним числом, но больше всего выбешивают собрания не о чем по часу, и собрания эти обязательные и бывают они не в рабочее время, меняют директора как им нравится, лишают людей отпуска, а ещё любят рассказывать про Льва который зарабатывает по 800 тысяч в месяц, и то что в Марии нет потолка, а по факту есть пол зп 24тыс. или бонусы с продажи, не продал две кухни получил 24 тысячи плюс корректировки и рекламации в счёт дизайнера, дизайнер должен выполнять 150 функций также оформлять рассрочку, ездить на замеры, постоянно прозвонить базу, убираться в студии, чинить технику, на персонале явно экономят, отношение в коллективе токсичное, Если вы себя цените и уважаете то не советую туда идти работать
Ирина (Бывший сотрудник)
15:29 16.05.2022
Качественное и бесплатное обучение с нуля, еще и оплачивается
Хорошая мотивация для новичков
Корпоративная жизнь
Известный бренд, качественные материалы
Кабальные условия труда. Руководство ожидает, что ты будешь пахать без выходных и лезть из кожи вон, лишь бы выполнить план.
Коллектив попался крысиный. Нахваливают в лицо, а за спиной шепчутся, перемывая коллегам кости и откровенно поливая всех грязью. Это как минимум в 4 студиях по городу.
Хвататься нужно за все и сразу: занимаешься документами или проектом, но если зашел клиент - бросай все и беги его обслуживать. И это при том, что работа дизайнером требует внимательности, и присутствует материальная ответственность. А потом удивляются, откуда столько косяков в заказах, недовольных отзывов от клиентов, и почему дизайнеры уходят в большие минуса по зп?!
Премирование нарисованно только в crm. При увольнении кидают на деньги. Выплачивают минималку, а по поводу заработанного процента выдумывают всякие отмазки, чтобы не выплачивать и кормят завтраками
Анжела (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
11:09 25.01.2022
Их нет.
Обещают одну зарплату, в итоге делите на 2. Премия начисляется по усмотрению руководства каждый месяц (серая часть) и в основном только ведущим специалистам. Остальные премию видят один раз в год. Руководитель отдела не компетентная. В коллективе крысиные взаимоотношения . В целом организация не внушает доверия. Зарплаты ниже среднего по Саратову.
Антон (Сотрудник)
21:18 16.01.2022
Работаю в Марии менеджером-дизайнером с 2014. Уходил на полтора года в поисках лучших вариантов(тоже кухни) но вернулся.
Из опыта:
Первое и самое главное для меня - тут можно зарабатывать сильно выше среднего по рынку.
2. Зарплата с относительно недавних пор ( уже примерно как 2 года ) полностью белая, если для кого то это важно
3. Отпуск рассчитывается не просто из мизерного оклада а из оклада и всех твоих бонусов за продажи
4. Технически созданы все условия чтобы было просто работать. Тут мне действительно есть с чем сравнить, я уходил на полтора года и работал в двух тоже всем известных компаниях масштабом конечно чуть меньше Марии, и я сталкивался с различными техническими проблемами, на казалось бы простые вещи которые в Марии может сделать одной кнопкой у меня уходило по пол часа или более.
5. Скорее всего у вас будет хороший коллектив, большинство салонов дружные и взаимопомощь развита хорошо
Ольга (Бывший сотрудник)
23:21 15.09.2021
А их нет
Эльмира (Сотрудник)
Город: Оренбург
21:32 02.07.2021
Работаю третий месяц.
Началась работа с детального обучения.
Предоставили рабочее место, старший дизайнер помогала как могла.
Всего через 14 дней вспомнила все, что когда-то знала о кухнях и продажах.
Подняла всех старых клиентов от предыдущих менеджеров и сделала в этом месяце 3 продажи.
Бонус будет очень хороший.
Работы очень много.
От заявок нет отбоя. С нетерпением жду новых сотрудников, чтобы поделиться с ними клиентской базой и опытом.
На протяжении всего времени ощущаю поддержку руководства. Пока довольна всем.
Много систем и сложностей с размещением заказа.
14 дней обучения.
Готовьтесь, что будет тяжело, но оно того стоит.
Валерий (Соискатель)
15:28 20.05.2021
Не работал, оценить не могу.
По графам з/п заполнил только для того чтобы пройти робота и разместить отзыв. Что там на самом деле не могу судить.
А. (Бывший сотрудник)
Город: Оренбург
05:22 17.04.2021
Никаких
Работала в Оренбурге. В тк «лента».
Договаривались на оклад 15т₽, по факту при расчёте оказалось, что обед неоплачиваемый, заплатили в день з/п всего 7000₽
Работала с марта, в конце месяца возникла эта ситуация. Стала спрашивать трудовой договор, а оказалось, что я до сих пор не оформлена. Заказов нет, посетителей тоже. Первый раз вижу такое ...
Жаль потраченного времени
Аноним (Соискатель)
23:48 22.11.2020
Очень красиво умеют обещать
после рассылки своего резюме по компаниям, в один из дней позвонили сразу несколько менеджеров (скорее всего по персоналу). Обращение сразу на "ТЫ", что незамедлительно вызвало негативное впечатление о компании. Получается, что одно из условий к соискателю это "вежливость", а сами с порога, как к собутыльнику.
Предложили заполнить анкету высланную на mail, по заполнении которой, складывается ощущение, что меня обязаны будут трудоустроить на должность суперагента по сборке супермебели у суперклиентов за суперденьги, за что мне придется потом давать подписку о неразглашении. Что у вас за СБ такое, что им надо все на тарелочке с голубой каемочкой выложить?
Никита (Сотрудник)
11:33 07.10.2020
Работаю в компании не первый год, диву даюсь от таких отзывов!) Не путайте компанию «Мария» и франшизу компании «Мария». Там правда могут делать с сотрудниками, что хотят, и через ИП оформят, и денег могут задержать. Оформляют официально, деньги платят вовремя, есть возможность выбора студии из которой работать, что тоже супер!
Не скажу, что работа простая, тут очень много нужно знать и постоянно учиться, благо есть тренерский состав, который очень помогает. Но основным преимуществом является возможность заработка и роста.
Всегда нужно быть в тонусе, это динамичная работа, и тут, как ни странно, нужно работать и показывать результат!
График работы с плавающими выходными, не всегда получается попасть в субботу и воскресенье.
Елена (Сотрудник)
09:05 08.07.2020
Согласна с комментариями выше, сейчас почти всех гонят в шею с их мест работ, а найти сейчас ну просто не вариант что-то. А вы тут накинулись на Кухни Мария с сокращением.
не обнаружены
Максим (Сотрудник)
Город: Воронеж
00:06 08.07.2020
Кухни Мария адекватная компания, работал с ними. Они хоть не выгоняют поголовно как другие, а что-то предпринимают. Так что я вообще не сомневаюсь, что скоро ситуация разрулится
Михаил (Бывший сотрудник)
19:37 11.06.2020
Трудоустройство через ИП. Документы об ИП на руки не выдают. ИП закрывают с косяками, в результате налоговая продолжает начислять платежи. Отсюда штрафы, суды и прочее (суд выносит решение и без вашего участия в пользу налоговой, даже если никаких повесток вы не получали). Самостоятельно урегулировать (закрыть патент) невозможно, т.к. нет ни оригиналов ни копий документов. Обещают все уладить, но ничего не делают, на просьбы отправить мне сканы патента, который надо закрыть, просто не отвечают, либо отвечают, что все нужные документы у меня уже есть. Одним словом - мрази, удачно всем поработать в этой компании.
Екатерина (Бывший сотрудник)
Город: Новороссийск
13:58 03.06.2020
-Обучение за счет компании
-Обучение в процессе работы
-Приятная обстановка. комфортное рабочее место
Оформляют как ИП. ИП ведут сотрудники фабрики. при закрытии возникло много пеней, штрафов , которые они отказываются покрывать, недобросовестное отношение именно по закрытию ИП.
Отношение к сотрудникам потребительское, было массовое сокращение сотрудников в связи с закрытием студий МИЯ в "Эльдорадо" , уволили всех в один день , а это более 1000 тыс сотрудников по всей России.
Руководство при увольнении ведет себя по хамски с сотрудниками, отработав в этой компании более 5 лет, просто в шоке от такого отношения ( директор дивизиона юг Тарасов- редкостный хам) страна должна знать своих героев!