Мебельная фабрика «Мария»

Написать отзыв про Мебельная фабрика «Мария»
Отзывы сотрудников о работодателе Мебельная фабрика «Мария» (74)
Мария (Бывший сотрудник)
2016-12-25 15:53
Опыт
2016-07-20 18:27
Опыт если у тебя его нет
С первого месяца начали урезать зарплату выяснилось это при получении денег. Второй месяц снова урезали зарплату объясняя это кризисом на фабрике. Тупая и никому ненужная программа по занесению и обзвону клиентов которая отнимает время. Контроль и слежка за каждым твоим шагом. Компания вообще не заинтересована в квалифицированных сотрудниках текучка их устраивает так как приходят новички готовые свернуть горы после обучения (промывания мозгов) на фабрике. Странный подход: отправляют обучаться все оплачивают а так же оплачивают многочисленную армию разных управляющих проверяющих и разъездных менеджеров (проживание проезд и так далее). Лучше бы сделали акцент на мотивацию для дизайнеров.
Я
Город: Саратов
2016-06-29 20:51
Все в одну графу уложил
Виталий
2016-04-18 17:16
Нет достоинств, столько пантов а толку нет.
Зарплата долями и задержки. Работаешь на износ продажи делаешь а толку нет.
Мария
2016-04-06 17:55
Коллектив просто обалденный, до сих пор дружим с ребятами, тренера все отличные, управляющая просто чудо, на учебе с ребятами с разных городов познакомились, до сих пор поддерживаем связь, незабываемое время было))) еще, пожалуй, можно добавить сюда бесплатный чай и плюхи в виде печенек и конфеток. на этом все))) ах, да, организовано все по максимуму (что не касается самих заказов и документации). Ну и обучение из плюсов - остается много знаний (хотя бы на бумаге), небольшой опыт)))
Рабочий производства
2016-02-24 00:13
- отличная организация адаптации новичков: обучают, проводят экскурсии по фабрике;
- спец.одежда, раздевалки, душевые, столовая (комплексный обед 80 рублей), место для самостоятельного приема пищи (микроволновки, буфет на много посадочных мест, кофейный автомат);
- охраняемая парковка (авто и вело), оборудованное место для курения;
- качественные инструменты и материалы, достаточное количество оргтехники;
- корпоративная турбаза;
- "белая" зарплата.

Условия работы - отличные.
Рабочий производства
2016-02-24 00:10
- охраняемая парковка (авто и вело), оборудованное место для курения;
- качественные инструменты и материалы, достаточное количество оргтехники;
- корпоративная турбаза;
- "белая" зарплата.

Условия работы - отличные.
2016-02-04 10:28
обучение. Приходишь на место с какими-то знаниями, а не с нуля!
Сразу дают ДМС
Надя (бывший сотрудник )
2015-12-21 04:11
Удобное, функционально, хорошо оснащенное рабочее место. Число и красиво. Отличная подсобка : место для обеда, холодильник, мойка, индивидуальные ящики, общий шкаф. Бесплатные чай, кофе конфетки, сахар. Тренинги, вебинары, аттестации, семинары, индивидуальные тренинги. если не сидишь на месте, а хочешь развиваться - все пути открыты, доступно и бесплатно. Зп вовремя ( задержка максимум 3 дня). Нужно уметь убедить и подписать договор почти сразу, нужно уметь адаптироваться к акциям от фабрики, тогда есть вариант неплохо заработать. Потолка по Зп нет. ..хочешь денег - греби удобная программа 3д, удобная црм система. Корпоративная связь - по меж городу недорого звонить. Как правило, хорошие клиенты: опрятные, приятные, вежливые, воспитанные.... скидки по рекламациям, скидки для сотрудников.
Дмс ( минимальный, отказаться нельзя. Поэтому пользуйтесь по полной... анализы там и прочее). Не нормирование рабочие дни: часто подстраиваешься под клиента, выходишь в выходные, остаешься в ночь оформлять макеты, задерживаешься с клиентами или договором. Счета с фабрики приходят как правило ужасные, много ошибок, долго исправляют, сроки срываются. Ужасная сервисная служба: есть супер установщики, а есть быдло и хамло. Есть сервисные менеджеры, которые справляются с работой, а есть те, кто не вывозит и прячется от клиентов. А клиенты потом тебе звонят и виноват в итоге все равно ты. Смотря какой управляющие у всех разная манера общения и воздействия на сотрудников. У некоторых совершенно не приемлемая . В большинстве случаев не учитывают желание по удаленности студии от дома. Вынесла кучу знаний о мебели, технике, наполнению. Опыт общения с людьми. С коллегами дружим)
валера
2015-11-05 13:13
Воруют у вас деньги которые вы заработали всеми возможными спосабами
2015-01-09 16:51
Мой муж отправился в декабре 2014 года на вахту в Москву из Саратова,работать грузчиком экспедитором кухни Мария,график две недели через две.Зарплату обещали 25 тысяч.Взяли трудовую книжку и оформили трудовой договор (экземпляр не дали,сказали,что отошлют в Москву).Оплатили проезд 4500 руб. за проезд туда и обратно,но билет сказали обратно не покупать.Работа с утра до ночи,загрузка,развоз мебели,спал по 3 - 5 часов.Через 10 дней его уволили и ещё несколько человек из Саратова,сказали что на них жалуются покупатели,якобы они с них берут деньги.Ночью их выгнали с общежития,одного сильно избили.В Саратове им насчитали зарплату в 5000 рублей за десять дней( где за 14 дней обещали 25 тысяч).Денег так и не дали,сказали ждите....трудовую вернули за записью об увольнении.Объявление и сейчас есть на сайтах работы.
2015-01-08 16:14
Прошел собеседование в декабре 2014 на должность водителя на авто марки Газель.Работать нужно было ехать в Москву,вахта 2 недели. Проверяла и служба собственной безопасности.В январе позвонил менеджер и сказал,что можно ехать. Вот мы и поехали из Саратова.Но наши ожидания полностью не оправдались.Уехали мы в тот же день.

Условия:общежитие.В одной комнате дюжина человек.Покормили сносно в столовой.Ехали работать водителями,а местные работяги сказали,что будем мы грузчиками.Денег на дорогу никто не дает.Менеджер остался "недоволен" нашими претензиями, сказав, что потерял с нами время.Отношение к людям как к быдлу. Интересно, руководство в курсе? Сразу же 10 человек уехало. Люди,будьте бдительны.
2015-01-04 16:21
всем доброго времени суток!!Давайте поговорим о плюсах...что касается з.п то где-где нов "Машке" можно реально зарабатывать и по 150к и по 200 и так дале,не верьте тому кто говорит,что в Марии не платят.Коллектив классный все ребята (за редким исключением )классные!!Работа рядом с домом ну и впринципи интересная работа,очень хорошая подготовка персонала в городе Саратов,где показывают фабрику и платят стипуху..ну это пожалуй все из плюсов,но их достаточно много,вы не замечаете??
ЦВЕТИК
Город: г. в Московской области, г. Раменское
2014-11-30 23:01
....
Пригласили на собеседование в магазин. Рассказали о работе компании в двух словах и сказали, что можно выходить на стажировку. Придя на след. день в салон я выяснила, что обучать меня будет девушка которая сама находится на стажировке четвертый день. Администратор открыла нам кассу и уехала в другой салон. Вечером она позвонила и сообщила, что завтра будет спрашивать меня ,что я выучила и узнала. На момент моей учебы в данной компании работали только ученики(нас было 6 человек) и ни одного сотрудника кто бы отработал хотя бы месяц. На следующий день я на учебу не поехала.... Впечатление сложилось не очень хорошее...
Город: г. Омск, ТК "Континент"
2014-11-18 14:24
Приветливый и отзывчивый коллектив. Все!
Евгения
2014-10-20 18:02
Пока только бренд на рынке.

Подскажите, имеет ли смысл идти в данную компанию на должность "Администратора группы салонов"?

Очень интересно ваше мнение...
Судя по отзывам, условия труда, серая зп и тякучка кадров... (
2014-10-15 13:44
Рабочее место.
Заработать в компании можно, но нужно "жить" на работе, руководство, от высшего до непосредственного не уважает сотрудников, за 2 года на нормальные вопросы и возражения много раз слышал фразу "не нравится,до свидания". Именно поэтому огромная "текучка" кадров. Очень часто замечал что скидки делались после повышения цен. Цены на технику просто заоблачные, заставляли обманывать клиентов при продаже этой техники.
Умничка
Город: г. Тольятти
2014-10-15 09:58
Красивое рабочее место
После Марии не страшно больше ничего!Если вам не жаль своих нервов, времени,личной жизни-то работа для вас!Денег которых вам наобещают на собеседовании вы не увидите, наоборот придется уйти в минус.Штрафы, нереальные планы, постоянный контроль и давка-вам обеспечены!со временем перестанете себя уважать и превратитесь в зомби!Прич чем поймете это когда-уволитесь, так как на обучении вам хорошенько промоют мозг о какой то нереальной зарплате!За 2 месяца уволилось 5 человек-смотрите сами.больше 8 000 не получала.Очень слабая управляющая Ермолаева Наталья Владимировна,совершенно не в одном вопросе не компетентна,будет отрываться на вас за неустроенную жизнь в 43 года и давить, мешая работать.Не одному человеку не пожелаю эту работу, вспоминаю как страшный сон.
2014-10-13 12:43
Серая зарплата

Руководитель , который себе на уме с очень странными идеями, порой алогичными

При увольнении кидают на деньги , не оплачивают отпуска и больничные

Считают что много денег платит людям не за что, ищут желающих работать за идею

Текучка кадров постоянная

Нет никакого соц пакета / Дмс , столовая

Много приезжих среди сотрудников , берут всех, даже без регистрации
Аноним Анонимыч Петров
2014-09-10 14:08
- знакомство с новыми интересными людьми;

- очень интересно узнать столько о кухнях! Кухни "Мария" -действительно достойные!!!
- вот начитаются американских треннигов, и давай их в России прогонять.Сами-то хоть понимают, чего творят?! Все эти тестики, ролевые игры - чушь полнейшая. "Продай мне ручку...бла-бла-бла..."

- даже если ты знаешь ассортимент, правильно все пишешь, выполняешь д.з, тебя не пропустят дальше, если ты не умеешь трепать языком.
Мария кухонная студия
8 (800) 100-31-31
Email: info@marya.ru
Сайт: www.marya.ru
Оптовая и розничная торговля: Мебель и предметы интерьера
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Мебельная фабрика «Мария»