Орматек

Очень хочется жить так, чтобы было удобно. Чтобы все рядом, чтобы не задумываясь, чтобы любое желание и никаких стрессов. И что для этого надо? Для одних комфорт – это уютный, обустроенный быт, для других – внутренняя гармония и позитив, третьи верят, что комфорт – это исполнение желаний. Мы уверены, что комфорт – это то, что делает вас счастливым.

ОРМАТЕК - крупнейший в России производитель товаров для сна. Более 200 уникальных моделей матрасов, современные технологии, собственное производство, десятилетние партнерские отношения с европейскими компаниями-производителями, профессиональный сервис и самые мягкие цены. В своем желании быть ближе к созданию нового качества жизни для каждого, ОРМАТЕК открывает свою территорию комфорта.

Группа компаний "Орматек"
8 (800) 333-37-37
+7 (495) 983-08-58
Сайт: www.ormatek.ru
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Отзывы сотрудников о работодателе Орматек(276)
Нина (Соискатель)
11:18 02.02.2024
Крупная компания, официальное оформление, гибридный график
Татьяна (Бывший сотрудник)
18:20 17.12.2023
Работала несколько лет. Уровень заработка хороший. Руководство и коллектив адекватный. Конфликтов на работе не происходило. Удобный график. Много заказов.
Нет.
Светлана (Соискатель)
14:35 15.09.2023
Два раза ходила на собеседование ! Потратила своё время,деньги и нервы.Первый, директора не было в магазине, забыли предупредить. Второй раз пригласили на собеседование, опять не было директора. Сказали что придет через час.
Отвратительное отношение к соискателям. Не рекомендую эту компанию. Если сейчас к вам так относятся,что будет если вы будите там работать. Даже не хочется думать. Делайте выводы !
Ирина (Бывший сотрудник)
11:22 13.09.2023
Белая зарплата
оплата труда , либо проценты либо за выход , грамотно высчитывают , на ровном месте обман по ЗП примерно в 25-35 тысяч, а если ещё прибавим штрафы то тысяч 50 вы в этой компании отдаёте , а как Вы думали содержать огромный штат и офис в центре , это стоит денег , а учредители из своего кармана платить не будут . Обучение это хорошо , если бы оно приносило пользу , эти тесты только мешают работать , отвлекают . А Золотые звёзды , это напоминает секту сатанистов .
Ник (Бывший сотрудник)
10:47 15.08.2023
Своевременная оплата труда, полностью белая зп, неплохие проценты от продаж.
Дарья (Бывший сотрудник)
Город: Самара
14:20 09.08.2023
Не нашла
Ужаснейшее руководство, которое не слышит сотрудников
П (Бывший сотрудник)
17:01 05.07.2023
Компания обманывает сотрудников, в описании вакансии пишут одни условия, по факту совсем другое... Оклад не выплачивается, если ты процентами от продаж заработал больше, также могут обещать завышенный оклад, но все это ложь, никто ничего вам не выплатит... Говорят о премии, но ее не дадут, кормя все время завтраками, по итогу окажетесь в дураках... Ни в одной компании так не разочаровывалась как в этой, проработала три месяца, зарабатывала по 22-25 тысяч в месяц, стажерам говорят нельзя продавать, по итогу все продажи пишутся на администратора, который и получит деньги за ваши продажи... С обедами тоже беда, негде его согреть, нет микроволновки...Никому никогда не порекомендую данную компанию
...
Оля (Бывший сотрудник)
Город: Курск
17:36 27.06.2023
Не заметила.
Нет места для приёма пищи, трудовой договор не дают на руки, ЗП низкая.За час работы чистыми получишь 88р, мотивация далеко не очень...
Штрафы...
Леонид (Сотрудник)
13:22 27.12.2022
Устроился в конце лета консультантом в салон. Сначала было сложновато разобраться в количестве товара, комплектующих и что к чему подходит, но с каждой продажей становится легче. Зарплата на уровне, бывают премии. За клиентов в салоне не деремся – хватает на каждого консультанта. Официально трудоустроен. Есть возможность карьерного роста, но надо потрудиться сильно.
Да тяжело целый день с людьми, тут у каждого второго продавца такое
Алла (Сотрудник)
15:22 28.09.2022
В своей работе я уверена. Белая зарплата, без задержек (что очень важно). До работы добираться мне десять минут пешком. Это, конечно, подкупило изначально, но теперь я не собираюсь увольняться даже если перееду на другой конец города. Хорошие бонусы за ЛИЧНЫЕ продажи, такое мало где сейчас встретишь, но здесь можно своими умениями в продажах сделать очень многое. Тем более бренд известный, уже сделал себе имя. Не нужно рассказывать клиентам о компании, они уже сами знают о качестве товара и целенаправленно идут к нам в салон. В салоне отличные условия труда, чисто, комфортно, спокойно. Самое главное: нужно работать, нужно общаться с клиентами. Потому что клиенты никогда не заходят в салон матрасов и мебели просто так. Они могут сказать что "просто посмотреть", но всегда за этими словами скрывается какая-то необходимость. Просто нужно разговорить человека, понять чего он хочет, даже если ты точно знаешь, что он сейчас ничего не купит.
Много информации, мне было тяжело все запомнить по началу, теперь уже как рыба в воде. В начале конечно тяжко, если не разбираешься
Мария (Бывший сотрудник)
15:06 14.09.2022
Известная компания на рынке торговли мебелью.
Стелла (Соискатель)
15:37 27.08.2022
Здравствуйте, огромное спасибо Елене из отдела персонала! После общения с Еленой, остались только приятные впечатления!!!!! Спасибо!!!!!
Если, писать о других сотрудниках, к сожалению восторга нет! На собеседование я приехала на 10 минут раньше ( это уже мой вопрос), но без учёта этого времени, я ждала ещё 30-35 минут. Считаю, это не уважение к чужому времени. После, мне было назначено, ещё одно собеседование, но уже в онлайн формате, я летела домой, бросив все дела, но на связь, так никто и не вышел. Да, конечно, потом мне позвонили, спустя достаточно много времени, но впечатление осталось очень негативное.
Вика Д. (Бывший сотрудник)
12:59 09.08.2022
Крутая компания, в которой можно реально зарабатывать. За свою жизнь я меняла работу трижды по некоторым причинам, но самые лучшие условия были только тут. Во-первых, зарплата выше рыночной, благодаря проценту от продаж помимо ставки. Плюс ко всему предела нет. Если месяц хороший, то тебя никто не обделит. Во-вторых, трудоустройство официальное с первого дня. В-третьих, тебя просто так никто не бросит в зал, всему научат, все расскажут. Если возникают вопросы, коллектив не отвернется от тебя, чтобы перехватить клиента. В-четвертых, все отпуска и больничные оплачиваются. Задержек с зп нет, с этим все строго. В-пятых, конечно же, скидки на продукцию компании для сотрудников. Работодатель реально классный.
Для меня конкретно минусов практически не было. Если человек хочет работать, то он непременно здесь найдет свое место.
Женя (Сотрудник)
14:25 29.07.2022
Возможность иметь приличный заработок за счет премий, бонусов, процентов от продаж. Удобный график. Возможность работать в непосредственной близости к месту проживания (для меня очень важно, не люблю долго добираться). Хороший коллектив, товарищеская поддержка. Официальное оформление и своеременная выплаты заработной платы. Зарплата белая, никаких конвертиков. Можно повышать квалификацию, организуются тренинги. Руководство и администрация адекватны. Товар востребован и качество всегда на хорошем уровне, так что справляться с планом реально.
Работа с клиентом иногда чревата стрессами и излишней напряженностью. Однако, это уже вошло в привычку. Многозадачность тоже. Однако не отметить это несправедливо было бы.
Ульяна (Сотрудник)
14:09 15.07.2022
Работаю уже полтора года в салоне Орматек. Искала работу после декрета, так как обратно на свою должность возвращаться не хотела, и одним из работодателей, к которым ходила собеседоваться был Орматек. HR мне очень понравилась, поэтому и решилась выйти. Довольно быстро нашла общий язык с коллегами и непосредственным руководителем. Понравилось, что нет грызни, как было на прошлом рабочем месте и не штрафуют по чем зря. Больничный, отпуск- всё оплачивается. Зарплату платят без задержек, часто бывают премии за выполнение продаж. Вобщем, на работу в общем иду всегда с хорошим настроением.
К сожалению, я устаю часто, но считаю, что это даже на пользу организму. Не сижу целыми днями за столом, двигаюсь. Ну и люди бывают "всякие", тут уже никуда не деться, работаем в такой сфере.
Аноним (Соискатель)
16:37 30.06.2022
Большая федеральная компания. Хороший сотрудник по подбору кадров
Абсолютно безграмотный директоо на тороговой точке (12 стульев).
Шла на собеседование после приятной беседы с hr, пришла в салон где ждала пока директор отвлечется от своих занятий. О компании мне не рассказали ничего. Были только вопросы о том какие были планы когда работала у конкурентов. Спросили почему я могу уволиться от них (расскажите о вашей компании, а я вам скажу почему). Ноль заинтересованности, лазанье в ноутбуке до окончания собеседования. Разговор построен был будто я должна вообще быть счастлива что мне уделили минуту. Директор в сотрудниках не заинтересован.
Иван (Бывший сотрудник)
12:11 08.06.2022
белая зп
Елизавета (Сотрудник)
16:56 22.04.2022
Хорошее руководство и нет всяких глупостей типа взыскании, штрафов и прочего. Зато есть понятная система обучения, полноценная стажировка, адаптация на рабочем месте с наставниками. Коллектив отличается адекватностью, работаем дружно, никто никого не подставляет. Зарплата по меркам времени более чем достойная и выплачивается своевременно.
Работа в торговле - это постоянное общение, робким и неуверенным не подойдет.
Марина (Сотрудник)
17:39 28.02.2022
Дело было летом 2020 года, когда я была в поиске стабильной работы с своевременной выплатой заработной платы. Увидела, что в Орматек требуются сотрудники, и пошла на вакансию продавца-консультанта. Опыт у меня был, так что не боялась. Прошла собеседование быстро и без проблем. Оформили, вышла буквально через дня четыре, работаю по сей день. Меня все устраивает, что график работы, что уровень зп. Очень радует, что четко и по срокам, и задержек нет. Самое главное, что официальное оформление, а также выплаты - больничные, отпускные.
Иногда устаю физически, когда поток клиентов, а так, больше ничего такого
Аноним (Соискатель)
20:39 26.02.2022