Орматек

Очень хочется жить так, чтобы было удобно. Чтобы все рядом, чтобы не задумываясь, чтобы любое желание и никаких стрессов. И что для этого надо? Для одних комфорт – это уютный, обустроенный быт, для других – внутренняя гармония и позитив, третьи верят, что комфорт – это исполнение желаний. Мы уверены, что комфорт – это то, что делает вас счастливым.

ОРМАТЕК - крупнейший в России производитель товаров для сна. Более 200 уникальных моделей матрасов, современные технологии, собственное производство, десятилетние партнерские отношения с европейскими компаниями-производителями, профессиональный сервис и самые мягкие цены. В своем желании быть ближе к созданию нового качества жизни для каждого, ОРМАТЕК открывает свою территорию комфорта.

Отзывы сотрудников о работодателе Орматек (117)
2017-01-19 13:22
Оформление по ТК с первого дня.
Виктория (Сотрудник)
2017-01-16 17:45
Какая-никакая стабильность компании, уверенность в том, что и завтра компания твоя будет среди лидеров рынка. Не могу сказать, что работа легкая, клиенты бывают разные и коллектив, хотя в общей массе позитивный, просто это кто как к работе подойдет, с каким настроем и целями вообще. Но это не та работа, где раз научился и пользуешься постоянно только этими знаниями. Даже после отпуска приходится пораньше приехать, чтобы хоть часть пропущенной информации освоить. Постоянно что-то меняется, обновляется.
Мне кажется они параллельно идут с плюсами, практически на том де можешь споткнуться и выговор получить…в общем всякое бывает.
Анастасия (Бывший сотрудник)
2016-12-26 22:28
коллектив очень помогает освоиться,управляющие розничной сети понимающее,всегда идут на встречу.зарплату не задерживают.очень хорошо обучают техникам продаж,что пригодится везде.хороший карьерный рост
стояние на ногах,ноги убиваются в хлам,нет комнаты отдыха,(соответственно микроволновки ,холодильника,летом душно до обморака,зимой холодно до обморокка,за все штрафуют,постоянные проверки которые трепят нервы,если матрас возвращают клиенты платишь ты со скидкой 20% а матрасы там есть и по сто тысяч.бизнес-парк румянцево.
2016-12-21 13:30
Я довольна. У меня получается совмещать две работы. Учитывая такой график работы, сумма в месяц выходит вполне приличная, ну еще сезонность только учесть надо. Конечно, на работе надо стараться и свободного времени на разговоры и перекуры практически не остается, но достойная оплата за старания и хорошие продажи вдохновляют что ли. Конечно, на работе разные сотрудники и разные отношения, но в целом коллектив мне нравится, ребята в основном хорошие.
Вот у меня сложности со сменами, точнее переводами, выходами в другие дни бывают.
Оксана (Сотрудник)
2016-12-15 15:02
Здесь параметры практически те же, что и внизу уже указывали. Я работаю консультантом в салоне. Конечно, клиенты бывают разные и иногда очень устаю от общения чисто психологически, но чаще все таки приходят приятные, положительные люди и даже повышают настроение. С сотрудниками общий язык нашла быстро. У нас даже бывшая сотрудница в гости на праздники заходит, ну как-то такие люди в одном месте собрались, случайно-нет не знаю, но приятно так работать. В самой работе нравиться стабильность, приятно ощущать себя частью солидной компании. Стоит напрячься, больше поработать и это сразу проявляется в виде премии, со стимулом проблем н возникало.
На сегодняшний день не имею таких претензий, которые хотелось бы обнародовать. Но вообще возникают и проблемы. В процессе работы, т.е. консультации, ну по разному бывает, от клиента, от товара сложного/нет. Кто-то написал, что если работу свою хорошо делаешь и напрягать по другим поводам не нужно, вот с этим, наверное, соглашусь.
Доброжелатель (Сотрудник)
Город: Иваново
2016-12-09 22:11
Все устраивает: коллектив, з.п., график (непростой, но в целом легко привыкнуть), на производстве тепло, сухо, есть столовая, хорошая раздевалка. В целом работа устраивает, огорчает только один недостаток...
Недостаток один - это начальник смены, товарищ полковник Ковалев Илья Владимирович. Разговаривает с сотрудниками как с солдатами. Не выполнил приказ - штраф. Не входит в положение сотрудника, если возникает проблема. Отвечает "да мне по**й что у Тебя случилось", по его мнению уважительная причина только одна - смерть. В вечернюю смену, ближе к ночи, Ковалев И.В. отсутствует на своем рабочем месте (куда-то исчезает и появляется только, когда начинается уборка рабочего места по окончании смены).Такая тенденция наблюдается, когда отсутствует его вышестоящее руководство. Также очень часто сидит, уткнувшись в свой телефон. Позволяет себе повышать голос, часто орет и материт сотрудников. Волшебные слова "спасибо", "пожалуйста" в принципе отсутствуют в его лексиконе. Похвалы можно не ждать, кнут, кнут и ещё раз кнут. Пряников нет.
2016-12-08 02:40
Компания быстро развивается, хорошее качество продукции, сервис и доставка на очень хорошем уровне, ассортимент увеличивается, поэтому легко работать с клиентами. Есть сайт компании, небольшая реклама. Обучением сотрудников занимается управляющий в салоне.
Карина (Сотрудник)
2016-11-20 21:09
Работа для меня привычная, опыт консультанта имею и причем немалый, поэтому втянулась быстро, буквально за первую неделю. По плану успевать все реально, тяжело только в предпраздничные дни или когда акции какие-то проходят. Зарплата выплачивается полностью, как все и оговаривалось на собеседовании. К моему руководству у меня жалоб не было.
Работы всегда много, переносить что-то на более поздний срок нет возможности, всегда все нужно делать сразу и максимально быстро, как бы ни был завал…Конечно, еще важно как у тебя получается находить общий язык с другими сотрудниками.
Михаил (Сотрудник)
2016-11-15 21:59
Мне понравилось в этой компании, что с первого дня моей работы я не чувствовал себя лишним или ненужным, не перекидывалась монотонная работа, со всей «кухней» познакомили, что/как работает. Если возникали вопросы, отвечали, объясняли. Конечно, поток новой информации просто зашкаливает на первых порах. Помогало то, что вопросы клиенты задают практически одни и те же, а вот про сам товар пришлось уделить время и вникнуть. Через неделю уже ориентировался, меньше мучил коллег своими вопросами и появились благодарные клиенты. Работаю уже больше двух месяц, поэтому могу уверенно сказать, что по зарплате я доволен и вижу как ее увеличить. Думаю про карьерный рост, здесь это приветствуется, замечают, когда стараешься и награждают и премиями и повышениями. Задержаться здесь хочется.
Тут уже обратная сторона описанного выше. Бывают не премии, а наоборот штрафы, если косяк какой. Новые товары когда появляются, нужно сразу вникнуть и все понять досконально, но работу-то никто не отменял. В общем во всем и плюсы и минусы найти можно.
уже не работаю (Бывший сотрудник)
Город: Тула
2016-10-31 13:10
был отличный управляющий, создался классный коллектив, пока овца не завелась
слишком часто меняется руководство, при мне за 1 год работы в компании сменилось 3 управляющих,после смены управляющих происходит полная смена старого состава и нас обычных менеджеров, 9 человек за 1 год, крыто....
за переработанные часы не доплачивают, за продажи не платят ( либо план , либо оклад), зато штрафы за всё, даже за то что нет лампочек в наличии....так же когда пришла работать в салон , а нас гоняли по 2-м салоном, день в одном, день в другом, два дня выходных , бардак полнейший никакой ответственности в результате после инвентаризации выяснилась недостача и никому нет дела,хотя просили независимых ревизоров, ответ последовал ( сами разбирайтесь) а с кем разбираться продавцы каждый месяц меняются да и за год 3 урса поменялось...
Алексей (Сотрудник)
2016-10-19 19:32
Работаю в отделе продаж уже давно. Сначала затянул формат работы, график, потом с коллективом сдружились, ну уже и привык, в смысле к этой сфере, компании. Конечно, на первом месте всегда была сначала зарплата, потом уже такие детали. Но все вместе, думаю, и составляет мое отношение к месту работы. В основном на доход тоже ты влияешь, по сути двигаться всегда есть куда. В планах была мысль сменить направление внутри компании, но пока тут работаю.
Таких критичных, чтобы заставило задуматься об уходе нет.
Никита
2016-09-22 15:06
После ухода с прежнего места работы решил найти сразу нормальную ,солидную компанию, чтобы уже надолго задержаться. Поначалу все сумбурно здесь было, сейчас после первого месяца работы, вижу себя здесь, ну т.е. хочу попробовать устояться в этой сфере. Нравится формат работы, условия. Очень надеюсь, что мнение сове не поменяю и в дальнейшем.
На этом этапе сложно, конечно, что-то объективно отметить. Стараюсь на мелкие моменты, типа неудачные диалоги с отдельными личностями, не обращать много внимания.
Ира
2016-09-14 18:51
Стабильность, наверное, в первую очередь отмечу. Это касается и условий, и формирования зп. По зарплате, конечно, всегда хочется больше, но то, что получаю вполне адекватная сумма по нынешней мерке. Так же нравится, что вижу для себя зону развития – куда двигаться дальше по карьее. В целом-то работаем пока без особых жалоб.
Темп огромный буквально с первой минуты как только приходишь на работу. Работа с клиентами – это всегда сложно, люди разные приходят, с этим тоже соглашусь.
Город: Кемерово
2016-09-09 20:14
Да, самое хорошее в этой компании, это график и коллектив. ЗП, так же выплачивается вовремя - это плюс.
2016-09-01 18:59
Когда очень большой наплыв людей. Возможно и пропущу пару перекуров, но к получению зп очень даже порадует) Работал и в других подобных компаниях, не везде есть компенсация за ударный труд. Все в норме.
Указал объем работы в плюсе, но не всегда это бывает легко в плане того, что приходится долго закрывать заказ. От смены к смене приходится или спокойно работать (это в лучшем случае) или подгонять, а то и чуть ли не ругаться с сотрудниками, которым лишь бы галочку поставить, что был на работе. Чаще клиентам нужно все быстро оформить и уехать, но всем же не объяснишь, что не все от тебя зависит, есть люди медлительные, а повышать голос не мое дело.
2016-08-18 20:27
Отсутствие физического труда, близость к дому. Хорошее начальство на некоторых точках.
Кристина
2016-08-17 18:04
з/п, график, руководство норм.
Конечно, самые адекватные отзывы о работе могут написать только работники с хорошим стажем, но вкратце так отмечу.
Пока что у меня каких-то серьезных конфликтов на работе и не было, но есть пару человек склонных к стычкам, не без этого. График меня устраивает, если не меняют его внештатно. После первых дней только ноги болели) сейчас вроде норм.
Игорь
2016-08-11 22:12
Не увидел.
Поработал в Москве. Ну что сказать? Видимо хорошие бабки получают только акционеры компании. Ну и некоторые продавцы, сорвавшие так сказать куш. Руководителем тут много не получишь. А вот работы всегда очень много, половина - не нужной. Отдел кадров - полная некомпетентность - специально ищут работников без опыта или слабых. Руководитель дивизиона Шипков видит в этом только плюс и в итоге работа сводится к постоянному обучению новеньких и куда уж без текучки кадров. Постоянно заменяя персонал - вы как руководитель сидите на окладе. Ужас. Постоянные нервы. И вечные ошибки с зарплатой.

Уж лучше бы платили больше и нанимали квалифицированных работников. Выручка была бы больше и все были бы довольны. В итоге - расшатанные нервы и зря потраченное время. А акционеры наверное жрут черную икру ложками. Вкусно вам???
София
2016-08-01 17:58
Премии, если попадаешь на них. Учитывая продолжительность рабочего дня, вполне устраивает з/п. Коллектив вполне ничего, дружные ребята, не подставят для выгода, по крайней мере надеюсь на это. Руководство требовательное, но это у же ближе к минусам…результаты всегда подавай идеальнее прошлого…ну стандартная схема.
В первое время как бы ни был составлен план работы, замены обязательно появятся, скорректируют все что только возможно)) и ничего не успеешь с учебой) но искать другую работу не планировала, осталась…потом уже стабилизировали; даже одна ошибка может вставить палки в колеса, все нужно с первого раза делать хорошо, иначе потом по твоему косяку и могут вспоминать тебя, ну а в остальном нормально все, думаю после 5 месяцев работы дальше должно быть легче.
Георгий
2016-07-15 14:24
Работаю в этой компании год, в интернете расслабиться, книгу на обеде спокойнопочитать, покурить почаще выйти не удается…но менять работу пока не хочу, доход устраивает. Зато смогу на сессию выйти, все закрыл в этом году, теперь
Камеры давят, иногда будто в аквариуме)работа всегда есть, всегда много, всегда времени хочется больше, а ограниченно, строго и очень уж четко все.
Группа компаний "Орматек"
8 (800) 333-37-37
+7 (495) 983-08-58
Сайт: www.ormatek.ru
Оптовая и розничная торговля: Мебель и предметы интерьера
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Орматек