Орматек

Очень хочется жить так, чтобы было удобно. Чтобы все рядом, чтобы не задумываясь, чтобы любое желание и никаких стрессов. И что для этого надо? Для одних комфорт – это уютный, обустроенный быт, для других – внутренняя гармония и позитив, третьи верят, что комфорт – это исполнение желаний. Мы уверены, что комфорт – это то, что делает вас счастливым.

ОРМАТЕК - крупнейший в России производитель товаров для сна. Более 200 уникальных моделей матрасов, современные технологии, собственное производство, десятилетние партнерские отношения с европейскими компаниями-производителями, профессиональный сервис и самые мягкие цены. В своем желании быть ближе к созданию нового качества жизни для каждого, ОРМАТЕК открывает свою территорию комфорта.

Отзывы сотрудников о работодателе Орматек(134)
Глеб (Сотрудник)
17:46 15.06.2017
Два важных момента есть - график подходящий, зп +бонусы, могу выходить на подработки. С заменами проблем не бывает, ребята как правило подменяют, это тоже к графику.
Иногда огорчает, что зарплата зависит не только от твоих усилий, но и от посещаемости салона, бывают слабые месяцы. Есть определенные часы, когда нужно обязательно в зале находится, ну т.е. о посиделках можно забыть.
Олег (Сотрудник)
Город: Зеленоград
16:46 31.05.2017
Не буду лить воду. В Орматеке работаю несколько лет. И того, что нравится могу выделить: конкурентную и своевременно выплачиваемую зп; хорошие условия труда; нормальный коллектив, адекватные ребята; вменяемое начальство; стабильный и четкий график работы; возможность получить новые навыки тоже есть, тренинги мне нравятся.
Из минусов: высокие требования; бывают очень сложные задачи и планы.
17:24 23.05.2017
Работаю в менеджером по персоналу. Работа нелегкая, что уж рекламировать) нужно быть очень коммуникабельным, а бывают разные типы людей. Конечно, как и в любом коллективе, у нас всякое бывает. Вдохновляет то, что ребята на позитиве, целеустремленные, любят учиться, без этого у нас просто никак. Тренинги проводятся всегда с юмором, быстро и задорно. На работе четкий график и это меня вполне устраивает. Бывает, конечно, что приходится что-то дома доучивать, но это все таки скорее исключение, чем правило. Премии выплачиваются, так что если есть желание, всего можно достичь, не зависимо от того, в какой сфере работаем.
Несколько недостатков уже в плюсах перечислила, не хочу повторяться, в целом «ок», как говорится.
17:47 17.05.2017
Уже несколько лет тружусь в Орматеке:) так что сотрудник, ну собственно и с опытом. Тут так много пишут про зарплату, коллектив и проч., что не хочется повторяться в очередной раз. С зп и коллегами у меня все ок, иначе и не здесь был бы сейчас. А хочу отметить очень хорошую организацию труда, не понимаю, почему про нее так мало пишут. Тут все устроено так, чтобы чувствовал себя в своей тарелке, начиная от рабочего места и заканчивая организацией рабочего процесса. То есть все четко, и если какой вопрос возникает, точно знаю к кому обратиться, чтобы и быстрее решить, и без лишних нервов. Про начальство тут писать не буду) слова по-разному воспринимают, заметил))
Накладки в работе тоже возникают, все мы люди, но с ними я готов смириться, так как остальное меня устраивает.
12:54 21.04.2017
Очень надеюсь, что мой отзыв будет объективно оценен. Просто почитала несколько текстов и очень несправедливо все здесь оценивается, так ж нельзя. Работаю сама в компании, летом уже год будет. Менять сферу не планирую, т.к. нравится то, чем сейчас занимаюсь, работаю старшим менеджеров в салоне. Получается успевать и работать, и ребенку все что нужно купить, и по секциям водить. Быстро вошла в ритм после декрета. У меня больше смешных историй с клиентами или коллегами, всего тут не напишешь.
Было сложно в первое время, когда начала работать консультантом. Объемы работ иногда были очень большими, и задержки были, и прочее. Ну т.е. если обобщить, наверное, можно сказать - загрузки периодические.
PRAVDA (Бывший сотрудник)
Город: Балашиха
21:43 17.04.2017
хорошие матрасы,продавать не стыдно
Есть дневник стажера и это нечто,заполнить надо за неделю,тем чему тебя ещё не обучили.Смешно!!!!!!!!!!!!!!Ярые ненавистники фирмы Аскона.Нельзя даже мимо этой точки проходить когда идёшь в туалет. Нельзя даже говорить слова- термины которые употребляет эта фирма!Возможно в других салонах и по другому, у нас было ТАК!
То что нет воды это ПРАВДА!Нет места где можно попить чай или пообедать,за столом НЕЛЬЗЯ т.к. камеры и прослушка, а где же вашу мать это делать?????Не предусмотрено место для переодевания,простите,но я ходила в другой салон к знакомой переодеться и пообедать. Так делали все продавцы.На целый день(12ч)предусмотрен перерыв в 1час, НО!!!!!!!Если ты отошел в туалет, отметился в программе(счетчик включился,пришел отметился),курить вышел, отметился в программе, и ВСЁЁЁЁЁ осталось полчаса на обед сходить.Жёсткие рамки.В ТЦ Мебель Плаза в Балашихе неадекватная и не образованная управляющая Танька хабалка с Украины!Не советую идти в этот салон!!!!!
Анатолий (Сотрудник)
16:57 04.04.2017
На должности водителя, уже 2.5 года. Ребята хорошие здесь, это правда, подписываюсь под этими словами. Конечно, работать приходится в режиме нон стопа, но при этом с зп норм. Уходить не собираюсь, да и некуда, если честно, здешние условия терять не хочется.
Бывают тяжелые дни, как и на любой работе, особенно в периоды акций, праздников.
16:55 22.03.2017
Работаю менеджером, обрабатываю заявки на покупки на сайте, общаюсь с клиентами. Работа не сложная, жарко становится только перед праздниками, когда заказы существенно превышают количество свободных рук, которые могут их обработать. Работаем на пределе и радует то, что на зп это прямо сказывается.
Строго очень с дисциплиной, в первое время очень злилась по этом поводу, потом уже поняла такие нюансы. Просто все тоже влияет на бонусы, бывает очень обидно. Коллектив не могу оценить однозначно, т.к. всякого рода людей можно встретить.
. (Бывший сотрудник)
09:54 21.03.2017
Заработать можно
Руководство просто больное на голову. Директор розницы Москва 2 больная на голову идиотка. Как говорится "рыба гнеет с головы". Пока эта мадам там устраивает карьеру всем своим подружкам и увольняет коллег чтобы для них место освободить,клеветая на людей , нормальной атмосферы для работы там не увидите.
Лена (Бывший сотрудник)
Город: Брянск
18:00 15.03.2017
Анжела (Сотрудник)
17:41 02.03.2017
Когда то думала что ни в жизни не пойду в офис работать. Но так вот получилось, что на горячей линии почти год работаю и не все так страшно оказалось. Все как-то устаканилось, к графику привыкла, получается все успевать, поэтому не хочется пока ничего менять. Зарплата не динамично повышается, но выше среднего, получается за расходами успевать, задержек с ней не бывает. В придачу подтянула дикцию:))
Сложно перейти попробовать себя в другом отделе, много стоп-факторов.
Светлана (Сотрудник)
Город: Саратов
13:22 19.02.2017
Красивые салоны, полезный товар, недалеко от дома
Снежана (Сотрудник)
17:39 08.02.2017
Радует то, что результат стараний быстро оценивается и не только благодарными клиентами. Зп и место работы устраивает пока. Ну а вообще, как везде есть и плюс и минусы, но я уходить не собираюсь, пока тут.
Почти год как работаю в этой компании и не могу до сих пор сказать, что все знаю, постоянно сменяется много товаров, постоянно нужно что-то дополнительное изучать, бывает и путаюсь. Особо на коллег не полагаюсь, у нас вроде нормальное отношение со всеми, но не назову всех дружелюбными, лишний раз стараюсь не тревожить. В остальном напряга такого нет.
Дмитрий (Сотрудник)
09:45 02.02.2017
Конкурсы среди продавцов кто больше продаст, первое место подарки от компании, кто займет последнее место оплачивает подарки занявшему первое место из своей зарплаты - такие условия в компании
Ставят невыполнимые планы, допустим если вы уходите в отпуск, вам ставят такой же план на месяц как и обычно не учитывая что вы две недели в этом месяце не будете работать, чем думают руководители компании непонятно, складывается впечатление что голова в это время у них занята, чем то другим.
Сергей Ламерт (Соискатель)
Город: Химки
15:19 01.02.2017
Местонахождение-большой торговый комплекс, который имеет свою постоянную клиентуру.
13:22 19.01.2017
Оформление по ТК с первого дня.
Виктория (Сотрудник)
17:45 16.01.2017
Какая-никакая стабильность компании, уверенность в том, что и завтра компания твоя будет среди лидеров рынка. Не могу сказать, что работа легкая, клиенты бывают разные и коллектив, хотя в общей массе позитивный, просто это кто как к работе подойдет, с каким настроем и целями вообще. Но это не та работа, где раз научился и пользуешься постоянно только этими знаниями. Даже после отпуска приходится пораньше приехать, чтобы хоть часть пропущенной информации освоить. Постоянно что-то меняется, обновляется.
Мне кажется они параллельно идут с плюсами, практически на том де можешь споткнуться и выговор получить…в общем всякое бывает.
Анастасия (Бывший сотрудник)
22:28 26.12.2016
коллектив очень помогает освоиться,управляющие розничной сети понимающее,всегда идут на встречу.зарплату не задерживают.очень хорошо обучают техникам продаж,что пригодится везде.хороший карьерный рост
стояние на ногах,ноги убиваются в хлам,нет комнаты отдыха,(соответственно микроволновки ,холодильника,летом душно до обморака,зимой холодно до обморокка,за все штрафуют,постоянные проверки которые трепят нервы,если матрас возвращают клиенты платишь ты со скидкой 20% а матрасы там есть и по сто тысяч.бизнес-парк румянцево.
13:30 21.12.2016
Я довольна. У меня получается совмещать две работы. Учитывая такой график работы, сумма в месяц выходит вполне приличная, ну еще сезонность только учесть надо. Конечно, на работе надо стараться и свободного времени на разговоры и перекуры практически не остается, но достойная оплата за старания и хорошие продажи вдохновляют что ли. Конечно, на работе разные сотрудники и разные отношения, но в целом коллектив мне нравится, ребята в основном хорошие.
Вот у меня сложности со сменами, точнее переводами, выходами в другие дни бывают.
Оксана (Сотрудник)
15:02 15.12.2016
Здесь параметры практически те же, что и внизу уже указывали. Я работаю консультантом в салоне. Конечно, клиенты бывают разные и иногда очень устаю от общения чисто психологически, но чаще все таки приходят приятные, положительные люди и даже повышают настроение. С сотрудниками общий язык нашла быстро. У нас даже бывшая сотрудница в гости на праздники заходит, ну как-то такие люди в одном месте собрались, случайно-нет не знаю, но приятно так работать. В самой работе нравиться стабильность, приятно ощущать себя частью солидной компании. Стоит напрячься, больше поработать и это сразу проявляется в виде премии, со стимулом проблем н возникало.
На сегодняшний день не имею таких претензий, которые хотелось бы обнародовать. Но вообще возникают и проблемы. В процессе работы, т.е. консультации, ну по разному бывает, от клиента, от товара сложного/нет. Кто-то написал, что если работу свою хорошо делаешь и напрягать по другим поводам не нужно, вот с этим, наверное, соглашусь.
Группа компаний "Орматек"
8 (800) 333-37-37
+7 (495) 983-08-58
Сайт: www.ormatek.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Орматек