Орматек

Очень хочется жить так, чтобы было удобно. Чтобы все рядом, чтобы не задумываясь, чтобы любое желание и никаких стрессов. И что для этого надо? Для одних комфорт – это уютный, обустроенный быт, для других – внутренняя гармония и позитив, третьи верят, что комфорт – это исполнение желаний. Мы уверены, что комфорт – это то, что делает вас счастливым.

ОРМАТЕК - крупнейший в России производитель товаров для сна. Более 200 уникальных моделей матрасов, современные технологии, собственное производство, десятилетние партнерские отношения с европейскими компаниями-производителями, профессиональный сервис и самые мягкие цены. В своем желании быть ближе к созданию нового качества жизни для каждого, ОРМАТЕК открывает свою территорию комфорта.

Отзывы сотрудников о работодателе Орматек (127)
16:55 22.03.2017
Работаю менеджером, обрабатываю заявки на покупки на сайте, общаюсь с клиентами. Работа не сложная, жарко становится только перед праздниками, когда заказы существенно превышают количество свободных рук, которые могут их обработать. Работаем на пределе и радует то, что на зп это прямо сказывается.
Строго очень с дисциплиной, в первое время очень злилась по этом поводу, потом уже поняла такие нюансы. Просто все тоже влияет на бонусы, бывает очень обидно. Коллектив не могу оценить однозначно, т.к. всякого рода людей можно встретить.
. (Бывший сотрудник)
09:54 21.03.2017
Заработать можно
Руководство просто больное на голову. Директор розницы Москва 2 больная на голову идиотка. Как говорится "рыба гнеет с головы". Пока эта мадам там устраивает карьеру всем своим подружкам и увольняет коллег чтобы для них место освободить,клеветая на людей , нормальной атмосферы для работы там не увидите.
Лена (Бывший сотрудник)
Город: Брянск
18:00 15.03.2017
Анастасия (Сотрудник)
15:40 09.03.2017
Только коллектив.
Куча.
Маразм начался со сменой начальства (ТУРС), новые правила, штрафы за лишний вздох. На ПК висит все. Ты уже не продаёшь, а пылинки сдуваешь с салона. Это соблюдение порядка доходит до смешного. Требования абсолютно не соответствуют зп. Сейчас пошли не продажные месяцы и начальство просто обезумело с новыми правилами и штрафами. Обещают стабильный высокий заработок, получаешь 13 (!!!) тысяч.
Ухожу из компании после отпуска.
Анастасия (Сотрудник)
15:38 09.03.2017
Только коллектив.
Куча.
Ухожу из компании после отпуска.
Анжела (Сотрудник)
17:41 02.03.2017
Когда то думала что ни в жизни не пойду в офис работать. Но так вот получилось, что на горячей линии почти год работаю и не все так страшно оказалось. Все как-то устаканилось, к графику привыкла, получается все успевать, поэтому не хочется пока ничего менять. Зарплата не динамично повышается, но выше среднего, получается за расходами успевать, задержек с ней не бывает. В придачу подтянула дикцию:))
Сложно перейти попробовать себя в другом отделе, много стоп-факторов.
Светлана (Сотрудник)
Город: Саратов
13:22 19.02.2017
Красивые салоны, полезный товар, недалеко от дома
Снежана (Сотрудник)
17:39 08.02.2017
Радует то, что результат стараний быстро оценивается и не только благодарными клиентами. Зп и место работы устраивает пока. Ну а вообще, как везде есть и плюс и минусы, но я уходить не собираюсь, пока тут.
Почти год как работаю в этой компании и не могу до сих пор сказать, что все знаю, постоянно сменяется много товаров, постоянно нужно что-то дополнительное изучать, бывает и путаюсь. Особо на коллег не полагаюсь, у нас вроде нормальное отношение со всеми, но не назову всех дружелюбными, лишний раз стараюсь не тревожить. В остальном напряга такого нет.
Дмитрий (Сотрудник)
09:45 02.02.2017
Конкурсы среди продавцов кто больше продаст, первое место подарки от компании, кто займет последнее место оплачивает подарки занявшему первое место из своей зарплаты - такие условия в компании
Ставят невыполнимые планы, допустим если вы уходите в отпуск, вам ставят такой же план на месяц как и обычно не учитывая что вы две недели в этом месяце не будете работать, чем думают руководители компании непонятно, складывается впечатление что голова в это время у них занята, чем то другим.
Сергей Ламерт (Соискатель)
Город: Химки
15:19 01.02.2017
Местонахождение-большой торговый комплекс, который имеет свою постоянную клиентуру.
13:22 19.01.2017
Оформление по ТК с первого дня.
Виктория (Сотрудник)
17:45 16.01.2017
Какая-никакая стабильность компании, уверенность в том, что и завтра компания твоя будет среди лидеров рынка. Не могу сказать, что работа легкая, клиенты бывают разные и коллектив, хотя в общей массе позитивный, просто это кто как к работе подойдет, с каким настроем и целями вообще. Но это не та работа, где раз научился и пользуешься постоянно только этими знаниями. Даже после отпуска приходится пораньше приехать, чтобы хоть часть пропущенной информации освоить. Постоянно что-то меняется, обновляется.
Мне кажется они параллельно идут с плюсами, практически на том де можешь споткнуться и выговор получить…в общем всякое бывает.
Анастасия (Бывший сотрудник)
22:28 26.12.2016
коллектив очень помогает освоиться,управляющие розничной сети понимающее,всегда идут на встречу.зарплату не задерживают.очень хорошо обучают техникам продаж,что пригодится везде.хороший карьерный рост
стояние на ногах,ноги убиваются в хлам,нет комнаты отдыха,(соответственно микроволновки ,холодильника,летом душно до обморака,зимой холодно до обморокка,за все штрафуют,постоянные проверки которые трепят нервы,если матрас возвращают клиенты платишь ты со скидкой 20% а матрасы там есть и по сто тысяч.бизнес-парк румянцево.
13:30 21.12.2016
Я довольна. У меня получается совмещать две работы. Учитывая такой график работы, сумма в месяц выходит вполне приличная, ну еще сезонность только учесть надо. Конечно, на работе надо стараться и свободного времени на разговоры и перекуры практически не остается, но достойная оплата за старания и хорошие продажи вдохновляют что ли. Конечно, на работе разные сотрудники и разные отношения, но в целом коллектив мне нравится, ребята в основном хорошие.
Вот у меня сложности со сменами, точнее переводами, выходами в другие дни бывают.
Оксана (Сотрудник)
15:02 15.12.2016
Здесь параметры практически те же, что и внизу уже указывали. Я работаю консультантом в салоне. Конечно, клиенты бывают разные и иногда очень устаю от общения чисто психологически, но чаще все таки приходят приятные, положительные люди и даже повышают настроение. С сотрудниками общий язык нашла быстро. У нас даже бывшая сотрудница в гости на праздники заходит, ну как-то такие люди в одном месте собрались, случайно-нет не знаю, но приятно так работать. В самой работе нравиться стабильность, приятно ощущать себя частью солидной компании. Стоит напрячься, больше поработать и это сразу проявляется в виде премии, со стимулом проблем н возникало.
На сегодняшний день не имею таких претензий, которые хотелось бы обнародовать. Но вообще возникают и проблемы. В процессе работы, т.е. консультации, ну по разному бывает, от клиента, от товара сложного/нет. Кто-то написал, что если работу свою хорошо делаешь и напрягать по другим поводам не нужно, вот с этим, наверное, соглашусь.
Доброжелатель (Сотрудник)
Город: Иваново
22:11 09.12.2016
Все устраивает: коллектив, з.п., график (непростой, но в целом легко привыкнуть), на производстве тепло, сухо, есть столовая, хорошая раздевалка. В целом работа устраивает, огорчает только один недостаток...
Недостаток один - это начальник смены, товарищ полковник Ковалев Илья Владимирович. Разговаривает с сотрудниками как с солдатами. Не выполнил приказ - штраф. Не входит в положение сотрудника, если возникает проблема. Отвечает "да мне по**й что у Тебя случилось", по его мнению уважительная причина только одна - смерть. В вечернюю смену, ближе к ночи, Ковалев И.В. отсутствует на своем рабочем месте (куда-то исчезает и появляется только, когда начинается уборка рабочего места по окончании смены).Такая тенденция наблюдается, когда отсутствует его вышестоящее руководство. Также очень часто сидит, уткнувшись в свой телефон. Позволяет себе повышать голос, часто орет и материт сотрудников. Волшебные слова "спасибо", "пожалуйста" в принципе отсутствуют в его лексиконе. Похвалы можно не ждать, кнут, кнут и ещё раз кнут. Пряников нет.
02:40 08.12.2016
Компания быстро развивается, хорошее качество продукции, сервис и доставка на очень хорошем уровне, ассортимент увеличивается, поэтому легко работать с клиентами. Есть сайт компании, небольшая реклама. Обучением сотрудников занимается управляющий в салоне.
Карина (Сотрудник)
21:09 20.11.2016
Работа для меня привычная, опыт консультанта имею и причем немалый, поэтому втянулась быстро, буквально за первую неделю. По плану успевать все реально, тяжело только в предпраздничные дни или когда акции какие-то проходят. Зарплата выплачивается полностью, как все и оговаривалось на собеседовании. К моему руководству у меня жалоб не было.
Работы всегда много, переносить что-то на более поздний срок нет возможности, всегда все нужно делать сразу и максимально быстро, как бы ни был завал…Конечно, еще важно как у тебя получается находить общий язык с другими сотрудниками.
Михаил (Сотрудник)
21:59 15.11.2016
Мне понравилось в этой компании, что с первого дня моей работы я не чувствовал себя лишним или ненужным, не перекидывалась монотонная работа, со всей «кухней» познакомили, что/как работает. Если возникали вопросы, отвечали, объясняли. Конечно, поток новой информации просто зашкаливает на первых порах. Помогало то, что вопросы клиенты задают практически одни и те же, а вот про сам товар пришлось уделить время и вникнуть. Через неделю уже ориентировался, меньше мучил коллег своими вопросами и появились благодарные клиенты. Работаю уже больше двух месяц, поэтому могу уверенно сказать, что по зарплате я доволен и вижу как ее увеличить. Думаю про карьерный рост, здесь это приветствуется, замечают, когда стараешься и награждают и премиями и повышениями. Задержаться здесь хочется.
Тут уже обратная сторона описанного выше. Бывают не премии, а наоборот штрафы, если косяк какой. Новые товары когда появляются, нужно сразу вникнуть и все понять досконально, но работу-то никто не отменял. В общем во всем и плюсы и минусы найти можно.
уже не работаю (Бывший сотрудник)
Город: Тула
13:10 31.10.2016
был отличный управляющий, создался классный коллектив, пока овца не завелась
слишком часто меняется руководство, при мне за 1 год работы в компании сменилось 3 управляющих,после смены управляющих происходит полная смена старого состава и нас обычных менеджеров, 9 человек за 1 год, крыто....
за переработанные часы не доплачивают, за продажи не платят ( либо план , либо оклад), зато штрафы за всё, даже за то что нет лампочек в наличии....так же когда пришла работать в салон , а нас гоняли по 2-м салоном, день в одном, день в другом, два дня выходных , бардак полнейший никакой ответственности в результате после инвентаризации выяснилась недостача и никому нет дела,хотя просили независимых ревизоров, ответ последовал ( сами разбирайтесь) а с кем разбираться продавцы каждый месяц меняются да и за год 3 урса поменялось...
Группа компаний "Орматек"
8 (800) 333-37-37
+7 (495) 983-08-58
Сайт: www.ormatek.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Орматек