Сеть магазинов Консул

Консул сеть магазинов швейцарских часов и ювелирных украшений
8 (800) 200-80-05
Сайт: www.consul.ru
Оптовая и розничная торговля, Ювелирные изделия
Написать отзыв про Сеть магазинов Консул
Отзывы сотрудников о работодателе Сеть магазинов Консул(28)
Яна (Сотрудник)
Город: Краснодар
16:47 22.02.2022
Отличная компания и прекрасные люди! Работать в "Консул" было одно удовольствие!!! Те, кто приходил просто просиживать штаны, там не приживались.
Вероника (Соискатель)
14:26 13.11.2020
Не было возможности выяснить
Не удалось выяснить. Могу только про первое впечатление рассказать: направила резюме на вакансию в администрацию компании на хх ру, о клика не было, но Ткаченко Татьяна написала напрямую на электронку, согласовали время собеседования в переписке, но ни адреса, ни контактного номера не указала, в описании вакансии этой информации также нет. Хорошо, что поиск работы у меня не стоит остро, ТК я присматривала другое место работы, не уволившись с действующего места. Не могу сказать, что у меня негативное впечатление от этого, но это пренебрежение со стороны потенциального работодателя, которое отталкивает . И судя по отзывам, такое отношение в компании практикуется ещё на этапе собеседований
Гостья (Соискатель)
02:43 13.11.2019
Судя по отзывам их нет.
Ребята кто работал в компании Консул, сейчас в компании работает Наталья Фрынгиу, как это отразилось на компании, репутации, коллективе, текучке кадров? В свое время она работала в ювелирной компании Tous, в целом проявила себя как отвратительный руководитель, фабриковала докладные записки, она и бухгалтер кидали на проценты при выплате зарплаты, не выплачивали за переработанные дни, короче говоря, она подорвала репутацию компании Tous и через какое-то время Фрынгиу и бухгалтер свалили от туда.
Татьяна (Бывший сотрудник)
18:00 23.02.2019
Фирма разваливается на глазах, скоро банкрот.
Зарплату стали задерживать, людей увольняют без выходного пособия, шантажируя что не выплатят серую зарплату, если не подпишите документы на увольнение. Отношение к людям скотское, выкидывают как мусор....Не тратьте своё время на эту шарагу в сарае на Савеловской.
Наталья (Бывший сотрудник)
00:50 20.02.2019
Компания банкрот. Никитина .Т.А , которая распределяет чёрную зарплату в компании . Должна уехать по ст. 159 Ук.РФ. За мошенничество.
Ангелина (Бывший сотрудник)
02:13 12.01.2019
Зарплата во время
Соискатель (Соискатель)
15:29 11.10.2017
Не оценено
Евгений (Сотрудник)
02:40 28.11.2016
Работаю в сервисном центре Консул. Замечательный директор сервисных центров Куликов Константин Юрьевич! Всегда объективен , справедлив и дипломатичен! Постоянно открыт для диалога! За пять лет работы съездил на повышение квалификации в Швейцарию. Никаких нестандартных отклонений от нормального рабочего процесса никогда не было. Сколько работы сделаешь, столько и получишь по итогам месяца. Большинство сотрудников работают второй десяток лет. А те которые когда то уходили, через какое-то время возвращались обратно в Консул!
Кончились командировки на обучение..
Андрей
Город: Ростов-на-Дону
14:56 06.07.2016
В.В.
20:44 07.04.2016
С выше последующими достижениями сотрудников, к коим, Банщиков питал личную симпатию, помимо слов об идиотизме директора, можно добавить отзыв об его несоответствии занимаемой должности. Коновалову ура ура ура. Банщиков обращает внимание на симпатичность мордашек, головы у него нет и не будет
С выше последующими достижениями сотрудников, к коим, Банщиков питал личную симпатию, помимо слов об идиотизме директора, можно добавить отзыв об его несоответствии занимаемой должности. Коновалову ура ура ура. Работа дурака выявила.
Маргарита Сидорова
19:05 02.12.2014
Из положительного могла бы отметить работу другой сотрудницы,но даже не могу назвать ее имени.
13:11 07.10.2014
Сейчас их нет!!!!
Компания рушиться на глазах с приходом Банщикова А. А., желание этого человека закон и не обсуждаются! Делает все чтобы сотрудники не получали зп выше 30 тыс. Условия труда отвратительные, больше половины зарплаты "серая", увольняют без объяснения причины одним днем!!!
00:37 10.07.2014
Уебанщиков полный дебил, но самый большой дурак , кто взял этого идиота на работу
14:21 29.04.2014
жалко женщину которая продает нам не первые часы
Мой друг приобрел часы БРАЙТЛИНГ пол года назад, через пару месяцев они просто остановились!

Их он сдал в сервисный центр у них в магазине консул, который находится в Петербурге на мойке!

- дали квитанцию, что часы будут чинить 14 дней

прошло больше месяца, звонит он в консул, ему говорят, что часы еще не готовы (подробности можно узнать о часах в Москве, и дали номер представительства Москвы!

в Москве говорят, что часы по гарантии давно по чинили и что они в Петербурге! Ну и началось. Прошло 45 пять дней а часов так и нет и не понятно где!

- мой товарищ пишет в жалобную книгу претензию, и требует вернуть деньги за часы!

В течение пару дней консул откликнулся, и пообещал вернуть деньги в течение 10 дней!

- в итоге нет ни часов ни денег! Это такой крутой магазин консул!!! Подали на них в суд!
02:37 06.04.2014
Это полное фуфло, что продают в этих магазинах. Банщиков и команда, нет слов, работают себе в карман. Жаль что из хорошей компании, руководство превратило бизнес в отмывание денег ( ни хороших брендов, ни качественного товара)
Дмитрий
16:37 21.05.2013
Прочитал весь этот бред...

-красивые большие магазины(проработал во многих), везде есть оборудованные места для работы с клиентом

-все условия для комфортной работы обеспечены, есть личные визитки, очень удобно работать со своими клиентами

-форма БЕСПЛАТНАЯ и очень качественная (где вам еще сошьют ее на заказ по вашим меркам?), сейчас в меркури кто в чем

-за все время работы в Швейцарии раз 5 точно был + еще в несколько странах за счет консула, а ещё 3-ое часов на общую сумму не меньше 350 000рэ. выиграл в конкурсах

-будете хорошо продавать, тогда будете и хорошо получать, у меня меньше 40-ка консультантом не выходило ни разу

-сеть большая, я так понял, что тех, кто хорошо продает повышают легко

А вообще отличная компания для того, чтобы получить хороший опыт в люксе, после нее берут в любую компанию, я был прям нарасхват.

Желаю удачи
-розыгрыш автомобиля перенесли на следующий год, не дождался
21:37 21.02.2013
Получила колоссальный опыт. Это касается не только карьеры и данного сегмента. Весьма неплохие коллективы. Люди работают адекватные. Конечно, это касается не всех) Но в целом, все нравилось. О недостатках - ниже. Кстати, очень хорошие управляющие, администраторы, нет корон на голове, как во многих других компаниях! Потрясающие люди! Всегда со всеми можно договориться! На работе есть возможность посидеть, то есть постоянно стоять солдатиком не надо. Есть возможность какого-то личного пространства, спокойно можно попить чай, кофе, всегда есть на это время. На работу я ходила, "как домой", в большинстве своем. Бывают мотивации. Не так часто, правда, и не во всех салонах они актуальны по факту. Иногда появляется возможность заработать неплохо, но за 2 года мне эта возможность выпала всего раз 5! Средняя з/п продавцов и администраторов выходит 30000р. Кстати, как я наслышана, далеко не у всех...
Анна
21:36 05.02.2013
Видимо, нет
Очень жалею, что прежде, чем идти на собес-е не почитала отзывы о компании. Сэкономила бы кучу времени и нервов. 1.Офис по продаже швейцарских часов расположен у черта на куличках в совершенно убогом здании без ремонта. 2. В туалете стоят коробки с документами. Я не шучу!! 3. Когда я пришла, мне дали заполнить анкету соискателя (я пришла устраиваться работать в Макдональдс?! В резюме и так уже все написано!) 4. Кадровик Анастасия - да... Такое ощущение, что приехала из какой-то деревни и вообразила себя пупом Земли от того, что нашла работу в Москве в данной конторе.

Короче, все это неприятно удивило. Теперь понятно, почему в их магазинах никогда не видно клиентов.
13:42 29.12.2012
ничего положительного нет
Вопреки всем высоким ожиданиям, которые соискатель может иметь после того, как он посмотрел сайт компании с картинками элитных швейцарских часов, работать ему придется в малюсенькой обшарпанной пристроечке-коробочке с маленьким крылечком, где и находится головной офис компании "КОНСУЛ". Идти 15-20 минут от метро Аэропорт в глубь жилых дворов, крошечный офис-коробочка находится в глубине жилых старых дворов в окружении старых и страшных пятиэтажек, это - даже не дешевый бизнес-центр, в офисе темно, здание холодное зимой, весь персонал курящий, постоянно стоят на крылечке и курят.
аноним
15:41 21.08.2012
Красивые магазины и форма для сотрудников
Ужасный кадровик толсуха Анастасия, беседует как будто царь и бог. Не верьте сказкам на собеседовании.У меня в резюме стояла з.п. которую хочу 40 т.р. меня пригласили сказали что буду получать столько и больше, в итоге вышла на стажировку в магазин и девочки сразу сказали что выше 25000 только на НГ и 8 марта можно заработать и за эти деньги чуть ли не каждые полгода надо аттестацию сдавать. В компании никого не повышают, можно продавцом работать годами, з.п. серая, в конкурсах побеждают только любимчики. Обещают обучение, на деле пока я работала так никакого обучения 2 месяца и не увидела