Мария кухонная студия
8 (800) 100-31-31
Email: info@marya.ru
Сайт: www.marya.ru

Отзыв сотрудника А. о компании Мебельная фабрика «Мария»

А.
05:22 17.04.2021
Город: Оренбург
Никаких
Работала в Оренбурге. В тк «лента».
Договаривались на оклад 15т₽, по факту при расчёте оказалось, что обед неоплачиваемый, заплатили в день з/п всего 7000₽
Работала с марта, в конце месяца возникла эта ситуация. Стала спрашивать трудовой договор, а оказалось, что я до сих пор не оформлена. Заказов нет, посетителей тоже. Первый раз вижу такое ...
Жаль потраченного времени
Виктор Юрьевич
2021-05-22 10:53:45
День добрый,

Тестовая работа без оформления на то и направлена, чтобы выявить тунеядцев.
Наталья, мы с Вами об этом договорились на собеседовании.

Если откровенно, то меня как руководителя сразу насторожили несколько моментов

1) уход с предыдущей работы после 2х купленных больничных

2) постоянные просмотры новостей в рабочее время
Это не запрещено, но демонстрирует невовлеченность

3) поход в магазин за продуктами в рабочее время, это не запрещено, тк работает на его территории, но также демонстрирует уровень желания зарабатывать

4) море неразобранных заявок и при этом просмотр обучающих видео, по тому как продавать. В чем логика? Просто звоните клиентам и зовите на встречи.

Сделал замечание, не однократно.

Оплатил учёбу сотруднику (при условии, что, Наташ, ты даже не была оформлена и по сути еще не принесла никакой пользы организации) как договорились на собеседовании, хотя меня отговаривали, что это двойные затраты; но я же себе искал достойного специалиста, а просто так люди с навыками не приходят, им нужно создать условия.

Не хочу спорить об оплачиваемых обедах, думаю, это мелочь, которую менеджер мог решить "на раз" просто пообщавшись. Цена этого разговора 200рублей(!)

140 заявок на 3х менеджеров мне кажется вполне достаточно, даже при условии очень высокого среднего ценника, чтобы хоть одну-две довести до продажи и не писать озлобленные отзывы о неоплачиваемых обедах.

Жаль, что не пишет несостоявшийся сотрудник о плюсах компании, о том, что было предоставлено индивидуальное место, по требованию провели скоростной интернет, настроили доступы и аккаунты для работы, про пройдённое пошаговое обучение, приятный коллектив, возможности карьерного роста, скидки на продукцию и др.

Что же, не "первый раз такое вижу..."

Не жаль потраченного времени.

Но очень печально, что внезапно сотрудник повернулся спиной, ничего особо не обсуждая, ушёл и еще хватает совести написать такой отзыв и оставить это на обозрение другим. Неумение держать эмоции в руках означает отсутствие стрессоустойчивости в купе с нерешенным вопросом по обедам демонстрируют проф-непригодность, которая и стала по всей видимости, причиной ухода.

Хорошие менеджеры готовые работать и получать от 30 до 70тыс приходите.

Тунеядцев посьба не беспокоить - проходите мимо.
Ашот
2021-06-17 11:28:19
Виктор Юрьевич, иронично. Пидорская контора нашла себе сотрудника под стать, а её эталонный представитель так обиделся, что даже под отзывом простыню текста написал. Кесарю -кесарево.
Елена
2022-06-09 07:44:47
Что же это за нарушение трудового кодекса,что даже нельзя сходить за едой ещё и в обеденный перерыв за копейки в 7000 рублей?Жалко девушку,а от таких работодателей надо бежать,а то ещё и в туалет запретит ходить.