Фаворит Моторс

favorit motors
+7 (495) 786-25-25
Оптовая и розничная торговля, Автомобили и запчасти
Написать отзыв про Фаворит Моторс
Отзывы сотрудников о работодателе Фаворит Моторс(178)
Аглая (Сотрудник)
14:37 30.08.2017
В Фаворит Моторс меня «переселили» работать из отделения банка как кредитного специалиста на территории партнеров. Оклад+бонус. Продаж много, поэтому и на доход хороший. Коллектив дружный, молодой, интересный, хотя сначала было сложно привыкнуть.
Изначально я работала в другом подразделении банка и расстроилась, когда узнала, что новая должность предполагает переезд в автосалон. Ездить от метро на транспорте, либо на МЦК.
Дмитрий (Сотрудник)
10:03 22.08.2017
Живу на Авангардной. На работу хожу пешком. Удобно. Были сомнения возьмут ли на работу к одному из крупнейших ОД в Москве со средним-специальным. Но выручил неплохой опыт работы. Доволен, что работаю с Вольво, нравится эта марка. В сервисцентре все мастера ответственно подходят к делу, команда профи, + с запчастями проблем нет.
Работаю не так давно, поэтому минусов пока не увидел. Если только отсутствие оплачиваемого питания, на двух других работах оно было.
Lina (Сотрудник)
11:11 06.07.2017
Работаю в ФМ администратором второй год. Обязанности — встречать и ориентировать клиентов + бумажно-организационная работа. Из плюсов главным образом хочется отметить коллектив, он очень дружный и тут у нас что называется «своя атмосфера». Также надо отметить что зарплату не задерживали ни разу и всегда все платили в полном объеме.
В начале работы несколько раз сталкивалась с замечаниями по поводу своего внешнего вида — тк администратор лицо салона, то начальство к этому уж очень строго к этому относится.
Кроме того расположение могло бы быть и удачнее — Коптевская находится далековато от метро, приходится добираться общественным транспортом. Либо можно доезжать на мцк.
андрей (Бывший сотрудник)
21:39 05.07.2017
только коллектив
руководство ничего не делает (оно периодически меняется,может мне достался плохой) при устройстве договаривались об одном потом руководство сменилось.( иди ты куда подальше) работаешь и молодец, если бы еще зарплату не просил, цены бы тебе не было. Мой совет даже на собеседование не ходите (на собеседовании может понравиться но потом, сами виноваты!)Я уволился давно но ребята говорят сейчас еще хуже стало зарплату режут как хотят (официалка у меня была 240000)Делайте выводы!!!
Екатерина (Соискатель)
Город: Озерск
11:30 08.06.2017
Подумайте два, а то и три раза стоит ли иметь дело с этой организацией, мы подбирали краску для этой организации и владелец Сарамотин Алексей, два года не может погасить долг 2700руб, за эту услугу! совести нет совсем.
Rom (Бывший сотрудник)
10:51 19.04.2017
Работал менеджером по продаже в салоне на Коптевской. Оформляли официально, зарплата была белой. Ребята в коллективе все молодые. По зарплате задержек никогда не было, итоговая сумма зависела от выполнения плана. Быстро наработал клиентскую базу. По семейным обстоятельствам переехал в Питер. С опытом в Фаворите здесь тоже устроился к официалам.
Было далеко от метро, если нет машины, приходилось от Войковской добираться на общественном транспорте. Сейчас я знаю открыли станцию на новом кольце, поэтому этой проблемы уже нет. План иногда не получалось выполнить и не всегда это зависело от меня.
16:04 10.04.2017
Хороший коллектив в офисе. Спасибо вам, ребят. Держитесь там.
Дизайнерам вход строго запрещен! Вспомните мои слова.

Начнем с того что с января урезают зп, без нового договора, просто озвучили новость и все. Трудовой Кодекс это не про фаворит, руководству плевать на вас, будите работать до посинения. Текучка бешеная, по 3 человека в неделю увольняются. В отделе Мельник обстановка еще хуже, Копейко абсолютно не адекватный "руководитель". А Мельник забывает про задачи, а когда наступает дедлайн, начинает орать почему еще ничего не сделано, хотя сама косячит. Унижение бренд-менеджеров это норма, сказать что ты самый плохой работник в отделе, это норма, хотя они пашут как лошади. Так что негативная обстановка появляется сразу после прихода Копейки.

С зарплатой еще веселей. Можно только догадываться сколько вам начислят за месяц, рулетка.
Анонимно (Бывший сотрудник)
10:55 04.04.2017
Работал мастером-приемщиком Шкоды на Варшавке. Загрузка большая, оплата соответствующая, достойная. К плюсам могу отнести хороший коллектив и понимающего руководителя. Проработал три года. Уволился. Надо было свои проблемы решать. Сейчас хочу вернуться.
Приходилось регулярно объяснять клиентам, почему наши услуги дороже, чем в серых сервисах.
Олег (Бывший сотрудник)
11:36 24.03.2017
Я работал менеджером по продажам автомобилей КИА в Коптево. На момент прихода в эту компанию уже был опыт работы у другого официального дилера, но если сравнивать две компании, то Фаворит предложил мне хорошие условия труда и з/п (ее размер зависел от меня без потолка, установленного начальством). В начале был ассистентом, через месяц начал успешно продавать в должности менеджера. Проработал 3,5 года и составил хорошую клиентскую базу. Планы ставили реальные, хотя и были месяцы, когда их не выполняли. Хочу отметить своего руководителя Григорьева Романа за его человеческое отношение и неиссякаемый позитив (не смотря на наши косяки:)
Строгий дресс-код и соблюдение стандартов (как и везде у оф. дилеров).
Екатерина (Сотрудник)
13:23 18.03.2017
Какие то есть
С января месяца урезают з.п на 21 или 31%,если ваша 35 000 была всегда,то сейчас 24 000 и меньше. Без какого то приказа,без сопроводительного письма,как со скотом.люди работают на эту компанию,стараются,салоны бонусы и т.п получают за работу сотрудников,а "Папе" похер.Вы никто людишки,что хочу то и творю.а людей дети,кредиты.вот приходится искать новую работу.Боженька все видит!
Gjgjd (Сотрудник)
06:59 18.03.2017
ремзона в норм состоянии.
Плохо работает склад.Запчасти для ремонта сам забиваешь, сам ходишь на все точки выдачи.Складовщики и запчастисты сидят и просто посылают .Зарплату платят не полностью.За декабрь не доплатили 10%. За февраль - 20%.Машин немного едет в ремонт.С таким отношение к сотрудникам скоро в фаворите будут работать узбеки бесправные.
Екатерина (Бывший сотрудник)
16:36 28.02.2017
Работала в компании менеджером по подбору персонала. Работа непростая, специфика требует хорошего опыта в подборе и знания специфики каждой вакансии. За полтора года провела множество собеседований и получила колоссальный опыт, который на новом месте очень пригодился.
Большой объем входящих звонков от соискателей, потому что все хотят работать у официального дилера на хороших условиях. Для кого-то большой минус – ограниченные сроки закрытия вакансии. Не в шаговой доступности от метро. Но, как я знаю от девчонок, там сейчас МЦК открыли рядом.
Dmitriy (Сотрудник)
14:24 27.02.2017
Перешел работать в Фаворит Моторс менеджером по приему и оценке автомобилей с пробегом полгода назад от другого дилера (предложили лучшие условия работы)… На данный момент все устраивает, хотя обязанностей много, консультации клиентов по телефону и непосредственно в автосалоне, сопровождение сделок… Очень внимательно все нужно перепроверять… Могут по телефону спросить про одну машину, а привезти в совсем другой комплектации… Ответственность высокая, конечно… Оклад фиксированный, премия высчитывается от количества сделок.
Пока все ок…
Ирина (Бывший сотрудник)
10:10 22.02.2017
Почти год проработала в колл-центре. Работа интересная, для сотрудников организовано обучение – на одну неделю к новому работнику прикрепляют наставника. Руководство нормально относится к предложениям по улучшению качества обслуживания клиентов. Есть норма выработки, но она вполне подъемная. Коллектив в основном женский, дружный.
Очень много звонков, нужно моментально переключаться между клиентами. Строгие стандарты общения, соблюдение которых отслеживается старшим менеджером, который регулярно прослушивает звонки.
Елена (Соискатель)
11:01 20.02.2017
Проходила собеседование на должность менеджера клиентской службы. Мне подробно рассказали об обязанностях и условиях работы. Не было бессмысленных тестов на логику и воображение, только конкретика по вакансии. Оформляют по ТК, зарплата белая, два раза в месяц на карточку. Плюс меня очень устраивает место работы (живу в шаговой доступности).
Будет еще один этап отбора. Спрашивали про опыт работы в автобизнесе, которого у меня нет. ЗП хотелось бы побольше, но на собеседовании сказали, что есть возможность карьерного роста, и надеюсь, что это будет касаться и зарплаты.
Вадим (Сотрудник)
15:03 15.02.2017
Работаю в Фаворите автомехаником, загрузка серьезная, но есть возможность хорошо заработать. Возможность улучшить свои навыки. Хороший коллектив. Зарплату не задерживали ни разу.
Большинство клиентов идет по записи, поэтому начальство строго относится к соблюдению времени. Большая загрузка для меня плюс, но для халявщиков это плохо.
09:08 13.02.2017
Клиринг
В компании давно сформирован кадровый состав. Остальных берут, чтобы прикрывать свои дыры - отпуска. Когда перечисляют з/пл, ругаются как бомжи на помойке и делят деньги. (Это полностью вина руководства). Находишься в постоянном негативе.
14:35 01.02.2017
Из достоинств могу перечислить только молодой веселый коллектив и з/п на карточку 2 раза в месяц, и еще в отделе кадров работают самые адекватные и понимающие сотрудники!
В этой компании не знают, что такое Трудовой Кодекс, больничные и отпуска первый год не оплачиваются(ты просто не имеешь права болеть) Соц. пакет? А что это такое?? Карьерный рост? Не, не слышал! Хамоватое начальство, которое забыло, что такое культура и воспитание! Условия труда отвратительные, расположение салона неудобное, обязанностей с каждым днем все больше и больше, а зарплата от этого не увеличивается! Жаловаться нельзя,да и некому (для чего существует "сообщить о проблеме в аппарат президента", если все жалобы фильтруются?!) Можно угрожать только Трудовой инспекцией(действует кстати).Перечислять недостатки можно бесконечно, всегда читайте отзывы сотрудников и не допускайте наших ошибок!!
Президент (Бывший сотрудник)
18:11 27.01.2017
не слышал.
Черная ЗП, отпуска не оплачиваются.Увольняют без компенсаций ( сокращают ), урезают зарплату , уведомляя об этом в день выдачи зарплаты . и говорят , если хочешь много заработать, выходи в выходные работать..Но я не раб , чтобы работать без выходных...
Георгий (Бывший сотрудник)
01:42 27.01.2017
Их не осталось!
Не понимаю, кто - то набивает посты об оф. зарплате в данной компании, смешно, сокращают путем заявления по собственному желанию. Конкуренты смеются, поговаривая, что компанию готовят к поглощению! Кто пишет про белую ЗП, можно запросить 2 НДФЛ, и все поймете сразу)))
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Фаворит Моторс