Связной

связной, ЗАО «Связной Логистика»
8 (800) 700-43-43
Сайт: svyaznoy.ru
Оптовая и розничная торговля, Бытовая техника и мобильная связь
Отзывы сотрудников о работодателе Связной(224)
Юлия (Бывший сотрудник)
Город: Сочи
16:47 23.01.2020
Только белая зп и нормальный коллектив в основном.
Хуже данной организации я не встречала. Работники розницы рабы без выходных, отпуска, больничных ещё и с копеечной зарплатой, огромными планами и обманом покупателей.
Антон (Бывший сотрудник)
19:11 22.01.2020
Прошел обучение. Не выявил
Якобы белая з/п ( не каких сессий), график 5/2 ВНИМАНИЕ по 10 часов. Про переработку и доплаты не слышали. Тренер на практике зовут Дмитрий работает по адресу Шварца 17 ( ТЦ дирижабль) самодур. Уволен за то что мои, черные, классические брюки от Марко Поло ценной в чуть меньше 10000 рублей показались на его взгляд не опрятными и коричневого оттенка. Знайте, стиль, моду ваших вещей определяют не модельеры, которые учились и имею опыт, а Дима из связного. Не дай бог если вы конечно туда попали.
Весёлый (Бывший сотрудник)
00:14 25.12.2019
Есть немного порядочных людей
Огромное множество:
- оклад 6 тысяч (устраивают не на полную ставку). Но об этом вам конечно никто не расскажет.
- график по факту по 11-12 часов в день.
- проценты вечно урезают, планы ставят не исполнимые, видимо специально чтобы меньше платить
- руководство - полный неадекват, заставляют торговать словно на базаре.
Впаривай как хочешь - иначе вечные крики, ругань и так далее.
Кто обманывает клиентов - зарабатывает много, остальные держатся на уровне 15-20 тысяч. Учитывая ежедневные крики и визги неадекватного руководства.
Не тратьте время.
Ирина (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
10:44 19.12.2019
Удобный график, можно подобрать салон поближе к дому, белая зарплата и официальное трудоустройство
Не повезло с коллективом
Диана (Бывший сотрудник)
17:16 04.12.2019
Ужасная контора ! Люди не тратьте своё время на это ! Вы для них рабы ! Постоянные переработки за которые вам не заплатят ! А ещё после увольнения вам не заплатят деньги! Я уволилась по собственной инициативе спустя месяц работы , они удержали у меня из зарплаты 90% никто не может сказать за что удержание , и уж тем более вам никто не предоставит расчетный листок ! На собеседовании было полнейшее враньё!
Лида (Бывший сотрудник)
17:08 22.11.2019
Стабильная ежемесячная выплата зарплат.
Татьяна (Бывший сотрудник)
Город: Печоры
18:53 06.11.2019
не заметила
Всем доброго времени суток! В этой компании отработала почти 3 недели( 2 из них- стажер)первое впечатление- какое хорошее отношение к новичкам. Уволилась по личным причинам. И каково же было мое удивление после расчета.....870 был аванс+497,60коп окончательная сумма расчета. Итого за 3 недели полного выноса мозга я заработала 1367,60)))) Очень жалко потраченное время, когда я могла заработать реальные деньги!!!!! Не рекомендую никому тут работать ! Жалко, что нет возможности отправить назад эту "милостыню"
1 (Бывший сотрудник)
01:05 09.10.2019
Отсутствуют.
Когда-то работал в Связном, но из-за обстоятельств пришлось уйти. Решил попробовать опять устроиться туда. Назначили собеседование, пришёл на точку - а мне там удивлённо говорят: «А что вам не позвонили, не сказали что собеседования не будет?» Короче кто-то у них там заболел. Естественно никто не позвонил, не предупредил. Короче Связной как всегда в своём репертуаре, вроде уже реорганизация с Евросетью произошла. А как говном была компания, так и осталась. Вообщем не стал я продолжать навязываться, наступать на те же грабли. Прошёлся по салону - наушники самые дешёвые 450 руб., вышел и тут в Ашане купил за 70 руб. наушники. Связной в топку.
Лидия (Соискатель)
Город: Челябинск
20:57 08.10.2019
Была на собеседовании в вашей компании в г. Челябинске. Ксения, девушка, проводившая собеседование в ярких красках описала
все прелести вашей компании, завлекая и при этом как-будто бы давая понять, как ЗДОРОВО и КЛАССНО у вас работать, и что каждый человек может освоить эту профессию, ведь все проходят обучение и к каждому прикрепляется наставник. И зарплата - белая, и всякие есть там бонусы и ДМС, и много-много других чудес...
ЗАЧЕМ ТАК ВСЕХ ОБНАДЁЖИВАТЬ?
Анна (Бывший сотрудник)
20:03 27.09.2019
На период обучения был прекрасный коллектив и хорошие ожидания. Дальше была работа менеджером по продажам, на кредитах, руководителем точки...Была надежда на будущее и рост. Был приятный, отличный молодой коллектив, работали дружно. Но...
козел (Сотрудник)
22:40 22.09.2019
Можно замутить с какой-нибудь одинокой девкой/парнем и поебывать ее/его (иногда даже на рабочем месте). В связном очень лояльное и демократичное отношение к половым связям между сотрудниками. В том числе и нетрадиционной ориентации. . Если не хватает денег до получки, можно пиздануть их из кассы. Один %удалено%, все на смену раскидают. Можно подраться с гопниками(нарками, таджиками, алкашами) и прокачать свой скилл рукопашного боя... Ну или не прокачать (как повезет). Некоторые Оперативные Менеджеры являются скрытыми педерастами и повышение до РТТ тоже можно получить в рабочее время, прямо в подсобке( я свое так и получил).
Не на всех точках есть сральники. Если страдаете диареей лучше внимательней изучить геолокацию на предмет близлежащих сортиров. ОМы: они тоже бывают разные. С первым мне повезло. Вася. Он очень любил минет. Вторый был хуже. Семья, футбол с друзьями по выходным. Но даже он умудрился "хагнать мне пару голов" после нескольких месяцев совместной работы.
Подводя итог: работа в торговле она такая. Не для всех.
Кристина (Бывший сотрудник)
Город: Сочи
13:11 12.08.2019
Зарплата по факту 10.000, вместо обещанных 40. Никакого соц пакета, после того как я решила уволиься спустя месяц работы, заставили отработать ещё 2 недели. При том что я на испытательном сроке.Трудовыу жду уже 2 месяц, так и не пришла. Оказалось что отдел кадров потеряли моё заявление.Потеряла очень много времени и нервов. Лучше обходите эту шаражку стороной
Владимир (Бывший сотрудник)
19:21 30.07.2019
С приходом территориального директора Юго-восток 6 Литвинов Виталий Владимирович (а) карьера моя в компании сразу же рухнула, каждый день он предлагал оформлять сим карты на вымышленные данные. Заставляет работать без выходных, оскорбляет, повышает голос. Работать честно он не умеет, если симки не оформлять на поддельные данные , то грозится уволить. Требует взятки за не выполнение планов. Я уже уволился с этой компании, но прошу вас предпринять меры и уволить его! Ещё я в скором времени обращусь в прокуратуру Москвы и в трудовую инспекцию!!!
Юлия (Сотрудник)
Город: Чита
03:49 25.07.2019
Хорошие ребята работают, классный коллектив, отзывчивость
1. З.п. занижают удержаниями за все!!! Иногда доходит до смешного - с меня за что то удержали даже 0,83руб.
2. Не во всех салонах есть раковина и туалет (как хотите так и ходите в туалет и убирайтесь)
3. Хоз товары и инвентарь и даже канцелярию зачастую сотрудники покупают сами (дарят компании)
4. Очень много проблем в салонах всегда!! И сотрудники которые должны их решать либо не компетентны и несут чушь, либо напрямую предлагают ремонтировать все силами сотрудников (бесплатно, теряя клиентов и время).
5. З.п. в последнее время выплачивается с большими проблемами: выплачивают частями, задерживают, иногда даже на месяц (отдельно по сотрудникам)
6. Стажерские могут не выплатить.
7.отпуск максимум 2 недели (через год отработки)
Отстой а не компания!
Семен (Соискатель)
22:42 23.07.2019
Был на собеседование, хороший, светлый офис, приятный менеджер ну и на этом все
Как то не впечатлился, наверное все так не мой профиль
Данил (Соискатель)
10:20 15.07.2019
Хороший коллектив
Полное безобразие руководства в плане ЗП. Да и на моей точке только зал прилежный.. На кухне орудует банда тараканов, отбирая и так маленькую зп.
Какой то Лисин требует говорить сотрудникам ТТ для стажеров, что зп 70-80к,что не соответствует действительности
Необходимо заполнить имя (Бывший сотрудник)
14:44 21.05.2019
Да, близко к метро. Офис — так себе, ничего особенного. Да, компания большая.
Рекомендую не тратить своё время на работу в данной компании. Если только в крайнем случае, если совсем прижало.

В своё время "посчастливилось" поработать в компании, но буду краток:
1. Некомпетентные сотрудники из отдела подбора персонала. Перед выходом на работу пришлось лично разруливать вопросы с пропусками, техникой, рабочим местом и прочим.
2. После прихода руководства HR из "Русского Стандарта" ( https://www.crn.ru/personnel/news/detail.php?ID=131197 ) ухудшились как внутренние процессы, так и отношение сотрудников компании к самой компании. В целом, рейтинг на этом и аналогичных сайтах говорит сам за себя. Очевидная тенденция. Дальше — хуже.
3. Угрожают увольнением по статье, если захотите уйти по собственному желанию.
4. Заработная плата состоит из оклада (указан в договоре) + премия (внутренние регламенты). При увольнении не выплатят премиальную часть.
5. Развитие в компании не ждите. Даже если вы супер-пупер профи.
хмель (Сотрудник)
Город: Подольск
13:50 16.05.2019
миллион
Алёна (Бывший сотрудник)
10:00 06.05.2019
Коллектив и учебный центр
Отношение верхушки руководства к сотрудникам, требования растут-зарплата падает. Много необоснованных удержаний, которые также невозможно отбить. Условия- во многих салонах нет элементарно туалета, зимой жутко холодно, летом невыносимо жарко.
Уволилась также из-за руководства, причём даже при увольнении умудрились нагадить, не обоснованно заморозили премию, хотя нарушений с моей стороны не было. А со стороны компании- масса. Лишение выходных, если не закрываешь дневной план по симкам и не важно, что у тебя весь день пустой салон. Переработки, которые практически не оплачиваются, но выбора у тебя нет, работать больше некому куча лапши на уши. В общем январь(последний месяц, который я там работала) я отработала на 15000р, вместо 38, которые я должна была получить. И это не единичный случай, текучка в компании огромная. И да, элементарный ДМС сделали платным, хотя даже в бесплатном виде последние 3 года предоставлялся на 4 месяц года.
Анонимно (Бывший сотрудник)
Город: Уфа